Перейти к содержанию

Стриж уже больше месяца болеет


Рекомендуемые сообщения

30,07,15 мною был обнаружен птенец стрижа (минуту назад я одного выпустил) я его взял домой выкормить и выпустить. И при первом же кормлении мне явно бросилось в глаза бледный вид слизистой рта этого на тот момент достаточно активного птенца. через несколько дней по не выясненным причинам от стал малоподвижный и болезненный. В конце концов когда он уже лежал как "тряпочка", было принято решение отвести его в лечебницу. там ему сделали три укола (антибиотики) (один раз в день, значит три дня). Было замечено улучшение состояния птенца. после уколов продолжил капать 1 раз в день Ципралёт (ещё семь дней) вместе с этим давал витамин В1 три раза в день и Мексидол 1 раз в день. Состояние птицы улучшилось, но было видно что её заваливает на бок и она двигается как-то в раскаряку. С подумал может это от уколов, вроде раньше такого не было. Курс антибиотиков прошли (10 дней) витамины В1 продолжили и продолжаем по сегодняшней день, Мексидол даю уже 2 раза. Состояние птицы опять стало ухудшаться, хотя надо сказать что слизистая стала розовой. Птицу начало очень сильно заворачивать, а иногда и переворачивать, голова начала дёргаться даже когда птица в покое. и постоянно голова лежит на бору. В вечернем обострении она начинает кружиться по кругу не находя себе места. неделю назад начал давать Ингаверин три раза в день. а три дня назад повёз её опять в лечебницу и ей опять начали колоть антибиотики. Но на сегодняшний день особых улучшений не видно. Но надо сказать что и ухудшение нет.
На видео видно как она сейчас себя ведёт.
сейчас даю В1 3 раза + мексидол 3 раза + посоветовали продолжить Ципралёт 1 раз + Ингаверин 3 раза и ещё посоветовали прибавить Пирацетам. Все ли правильно я лечу и может кто-то поделится опытом как лечить таких птиц?
http://www.youtube.com/watch?v=2XkQtGQKT90...eature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплекс от чмт - пирацетам, мексидол - понятен. б1 тоже понятно, но уже очень много дали. если бы это была его нехватка, уже сработало бы.
от чего конкретно врач дает ему антибиотик? ципрофлоксацин в таких количествах кроме всего прочего вполне может привести к облысению.
как показали анализы по такому же стрижу - такую картинку может дать кроме чмт еще и пораженные почки. сдайте анализы на содержание мочевой кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


комплекс от чмт - пирацетам, мексидол - понятен. б1 тоже понятно, но уже очень много дали. если бы это была его нехватка, уже сработало бы.

 


Anysya, вот по такому поводу я звонила Томашевскому. Помните наш разговор? И в личке Вам писала. Он сказал что если это вирусное то не поможем, если бактериальное , то посоветовал - Байтрил 2,5%, кот.работает в иньекциях ( примечание не для Вас) и курс иньекций витамин В1 и В12 чередуя. Курс 12 дней. Ну в итоге у нас всё прошло. А выворачивало так же. Насчёт иньекций - их наверное стоит заменить (я про байтрил - таблетками энроксил). С витаминами не знаю, носить его на уколы к вету?

 

В общем смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже после этого столкнулись со стрижом с такой картинкой после антибиотиков - других, не ципрофлоксацина. но анализы показали, что полетели почки. после препарата - очень тяжелого к слову, картинка резко улучшилась.

 

я поэтому и говорю, что как выяснилось, это могут быть еще и почки.
кроме этого чмт и - как худший вариант - ньюкасл, но не похоже пока.

 

так что хорошо бы анализы. могли что-то такое уколоть, что по почкам ударило, раз именно тогда такая картинка появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могли что-то такое уколоть, что по почкам ударило, раз именно тогда такая картинка появилась.

Могли, и дозировочку могли немалую уколоть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже после этого столкнулись со стрижом с такой картинкой после антибиотиков - других, не ципрофлоксацина. но анализы показали, что полетели почки. после препарата - очень тяжелого к слову, картинка резко улучшилась.

 

я поэтому и говорю, что как выяснилось, это могут быть еще и почки.
кроме этого чмт и - как худший вариант - ньюкасл, но не похоже пока.

 

так что хорошо бы анализы. могли что-то такое уколоть, что по почкам ударило, раз именно тогда такая картинка появилась.

 

да кривить его начало после уколов до этого он лежал вообще как трапочка, а тут зашевелился но крючком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит только о нормальной работе жкт. а как работают почки это не показывает. только анализ на мочевую кислоту. если содержание больше 500 - это оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это говорит только о нормальной работе жкт. а как работают почки это не показывает. только анализ на мочевую кислоту. если содержание больше 500 - это оно.

 

У вас было именно так?
Голова подворачивалась, и он сам при пери движении переворачивался?

 


это говорит только о нормальной работе жкт. а как работают почки это не показывает. только анализ на мочевую кислоту. если содержание больше 500 - это оно.

Помёт обязательно свежий должен быть что бы его сдать или что-то другое нужно сдавать на мочевую кислоту? Изменено пользователем Шляпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такая ситуация, есть очень мало через шприц.
и вот видео
https://youtu.be/WlRVjcAloN0

 

https://youtu.be/cICgD468Ekk

 

Что делать не знаю, думаю прекратить все лекарства давать, антибиотики тоже результатов не приносят.
39f665c61938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съемка на улице - почему?

 

часто ли в помете зелень?

 

и - все-таки - почему (от чего) назначили антибиотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляпа, слишком длительный прием витамина В1 в достаточно больших дозах может вызвать серьезные проблемы с почками и печенью.
Давайте посчитаем сколько дней и по сколько капель Вы давали стрижонку тиамин ( В1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году вертячников было много.
Причины да, могут быть и эти. http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2013 но т.к. схема от чмт не сработала, у этого стрижа уже остаётся из вариантов либо Ньюкасл, либо бактериальное, например сальмонеллёз. Если ньюкасл - лечить бесполезно, хотя бороться стоит; если бактериалка (например сальмонеллёз) - то а/б.
Мне стрижа 20-дневного приносили: запрокидывал голову назад, в стороны, корчило как дцп-шника. В нашем случае получается был сальмонеллёз.
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2013&p=2 (сообщение #39)

 

Улучшение наступило только к концу второй недели лечения. Но стриж у меня остался всё равно на пмж.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ньюкасл все-таки похоже мало. на сальмонеллу надо сдать анализы. а на проблемы с почками из-за медикаментозного удара похоже достаточно сильно. но опять-таки, почему тогда жив до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поражение головного мозга. Причин, как уже писали, может быть множество (в том числе и интоксикация, к которой приведут плохо работающие почки, т.е., не сами почки дают эту симптоматику, а интоксикация - это просто один из вариантов).
Нужно четкое описание что кололи, спаивали, точные дозы, количество приемов и длительности курсов. Чем кормили, сколько воды пил, условия внешней среды, где он находился, чем питались кормовые насекомые. И подробнее обстоятельства его находки на предмет возможных предсобытий и причин падения.
Нужно проверить его, как чмт-шника: реакцию зрачков на свет (долго не светите ярким светом в глаза, буквально секунду-две на каждый), одинаковость зрачков, потом реакцию на негромкий разговор, на чувствительность конечностей. Все опишите сюда.
Отмените все препараты, пока отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.