Перейти к содержанию

спаситепомогите...


Рекомендуемые сообщения

прошу экстроенной помощи.
отбила у кошаков
отбила и забрала потому как родителей не увидела и не услышала.я вообще не знакома ...и не уверена надо ли было...
только жалко... порвали бы...а оно кричало.
во - первых-хто это??? blink.gif
как это кормить? пока кто нить не заберет...
если заберет.
я не могу держать-коты учуяли...
работаю...-оно помрет...
помогите.
заберите..
865ecbefbe0e.jpg
777b964c7c9d.jpg
3d5fb1e87745.jpg

Изменено пользователем пушочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стриж. Птенец.

 

Изучаем это http://www.spastistrizha.ru/ - в частности чем, как и как часто кормить.

 

Заказываем например здесь http://www.exo-terra.ru/ кормовых насекомых - сверчков, мраморных тараканов.

 

И кормим. На работу с собой совсем никак? А может все-таки получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это стриж. Птенец.

 

Изучаем это http://www.spastistrizha.ru/ - в частности чем, как и как часто кормить.

 

Заказываем например здесь http://www.exo-terra.ru/ кормовых насекомых - сверчков, мраморных тараканов.

 

И кормим. На работу с собой совсем никак? А может все-таки получится?


спасибо, что не прошли мимо!!
:flowers1:

 

совсем... я работаю в частном поселке... и работа у меня..эээ....короче строго всё. камеры и тыды...
я боюсь.он помрет...пишу здесь девушкам которые предлагали брать на выкорм...
надеюсь кто нибудь отзовется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо, что не прошли мимо!!
:flowers1:

 

совсем... я работаю в частном поселке... и работа у меня..эээ....короче строго всё. камеры и тыды...
я боюсь.он помрет...пишу здесь девушкам которые предлагали брать на выкорм...
надеюсь кто нибудь отзовется..


Пишите всем подряд, согласна! И чем быстрее, тем лучше. Вариант - найти знакомого, родственника, соседа, кто находится дома и попросить выкормить стрижа. Отправить к нам сюда на форум или на сайт, всему обучим! А ему помочь с насекомыми. Это временно, вы знаете, что птенца стрижа можно выкормить и отпустить? Он улетит и все у него будет хорошо :) Представляете как здорово?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пишите всем подряд, согласна! И чем быстрее, тем лучше. Вариант - найти знакомого, родственника, соседа, кто находится дома и попросить выкормить стрижа. Отправить к нам сюда на форум или на сайт, всему обучим! А ему помочь с насекомыми. Это временно, вы знаете, что птенца стрижа можно выкормить и отпустить? Он улетит и все у него будет хорошо :) Представляете как здорово?

пишу...
представляю. сама волонтер...,но по кошкам собакам... свинкам морским...
а это... я ваще не по птицам... я боюсЯ что нить сломать...
люди добрые заберите птицу! он загнется.. жеж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пишу...
представляю. сама волонтер...,но по кошкам собакам... свинкам морским...
а это... я ваще не по птицам... я боюсЯ что нить сломать...
люди добрые заберите птицу! он загнется.. жеж.

Мы тут все такие...боялися. Ну а что делать? Сейчас самое горячее время, можем оказать в основном только информационную помощь. Поэтому - родственники, друзья, соседи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ...
всё прочитала. но пока конечно в ночь я вряд ли что то достану.
но, я нашла ,,заменительную,, смесь из творога даффнии и говядины..
вопрос...
сколько за раз скармливать ему?весы кухонные есть.
и как часто его кормить???он жеж не маленький совсем.
наставьте на путь истинный. :cray::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в ночь я вряд ли что то достану.
но, я нашла ,,заменительную,, смесь из творога даффнии и говядины..

 


Сразу предупрежу, покормите только сегодня, а завтра уже насекомыми! Не верьте интернет "советам". На досуге посмотрите фото: ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ О ТОМ, ЧЕМ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ СТРИЖЕЙ, - на этом сайте : http://www.falciotnegre.com/

 

В таком возрасте, когда закладываются маховые перья кормить НЕ насекомыми - значит обеспечить стрижонку инвалидность на всю жизнь, и лишить его неба , обречь на медленную смерть на земле.

 

Тысячи печальных тем можно найти, когда люди "ведутся" рецептами с интернета (мясо, яйца, творожок , морковка и прочие ужасы) Мясо, нежирный домашний творог, мешанка с ними допустима лишь несколько кормлений.


вопрос...
сколько за раз скармливать ему?весы кухонные есть.
и как часто его кормить???

 

 

Всё зависит от цвета слизистых во рту. Гляньте, какие.

 

Не дождалась ответа.
Пишу наугад. Если бледные, то по 3 горошинки, каждые 50 мин. И греть птенца. Можно положить грелку (бутыль с горячеватой водой , обёрнутой полотенцем )около гнезда . Ждать пока появится помёт.

 

Вообще норма порции чуть иная. Но если не учитывать цвет слизистых, и резко начать кормить полную норму, то может быть несварение и гибель.
Голыми руками не берите, только в перчатке, или в салфетке, чтоб не нарушать водоотталкивающую структуру оперения.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эээ...
всё прочитала. но пока конечно в ночь я вряд ли что то достану.
но, я нашла ,,заменительную,, смесь из творога даффнии и говядины..
вопрос...
сколько за раз скармливать ему?весы кухонные есть.
и как часто его кормить???он жеж не маленький совсем.
наставьте на путь истинный. :cray::bang:

У вас еще есть время подоставать родственников и знакомых ;)

 

Творог+дафния - можно! но оооочень недолго. Поэтому завтра начинайте поиск насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас еще есть время подоставать родственников и знакомых ;)

 

Творог+дафния - можно! но оооочень недолго. Поэтому завтра начинайте поиск насекомых.


я в Москве одна. знакомые только по работе... как бэ... они не понимают вообще зачем помогать животным. :(
вряд ли кто то поможет. у него только я. я завтра уйду. и всё. я не знаю как быть..
может его обратно?прости господи..
да, я поняла....

 

так сколько ему сейчас дать???как прийду?и кормить раз в час??? или как?
АААААААААААААААААААААААААААА..........

 


Сразу предупрежу, только сегодня! Не верьте интернет "советам". На досуге посмотрите фото: ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ О ТОМ, ЧЕМ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ СТРИЖЕЙ, - на этом сайте : http://www.falciotnegre.com/
Всё зависит от цвета слизистых во рту. Гляньте, какие.

это я тоже просмотрела, спасибо...
эээ..приду домой гляну...
а Вы через часа порлтора зайдете???я напишу..какие у него слизистые... Изменено пользователем пушочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прошу экстроенной помощи.
отбила у кошаков
отбила и забрала потому как родителей не увидела и не услышала.я вообще не знакома ...и не уверена надо ли было...
только жалко... порвали бы...а оно кричало.

 

Ранки на стрижике есть? Просмотрите внимательно! С кормом разберетесь. Обратно относить не надо - это верная смерть. Посмотрите может есть что-то близко из магазинов или оформите доставку http://www.zoofond.ru/cricket/partners/ И посмотрите тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1672757 сообщение 104

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я просто шла на работу- ни кого не трогала..
честно , вроде крови нет... но он все одно пришленный такой... хотя.. у птиц бывает шок???
пишут что его греть надоть???если он такой... глушенный...
сейчас я в общем домой...
и из дома уже подробно всё опишу...
спасибо всем :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вряд ли кто то поможет. у него только я. я завтра уйду. и всё. я не знаю как быть..
может его обратно?прости господи..

 



Не надо обратно. Это смерть. Загляните в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слизистые не бледные. розовые.
вес 51 грамм. скок еду ему за раз давать?

Изменено пользователем пушочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слизистые не бледные. розовые.

Молодец малыш. Значит можно давать по 5-6 горошин, (размер шариков с сушёный горох)каждые 1,5 часа. А завтра можно кормить по 8-9 горошинок каждые 2 часа. Когда стрижику исполнится 30 дней, то можно кормить уже 6 раз в день. Это будет легче. Можно покормить утром, днём, вечером 2 раза и ночью (в час например). Максимальный разрыв между кормлениями будет можно допускать в том возрасте 4 часа.
Не есть хорошо конечно, но раз работа... но это после 30-дневного возраста. Выпускают их в 45-47 дней.
пушочек, сможете насекомых заказать? Чтоб правильно пёрышки сформировались, и он смог улететь? И носить с собой на работу или в коробочке, или в переноске, чтоб кормёшки не пропускать? Это жизненно важно для малыша.

 

Можно в такой переноске, можно купить поменьше. В Зоомагазине.

post-17051-1404840575_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он меня кусает.... и почему то не формируются шарики :bang: как их сделать???
кашка.... :cray:
еще он дрожит. но ща на грелку....
спасибо Вам огромное... честно говоря, я совсем его не могу брать...если бы могла читала бы ,да делала...

 

а ночью его тоже кормить???сколько?

 

переносок пруд пруди...ток не могу я....меня уволят. блинннннн

 

перья не повреждены.лапками постоянно хочет вцепиться куда то-желательно мне в руку..
если его ни кто не возьмет.... что именно мне ему заказать? и можно ли не заказывать а доехать самой????так сподручней...
и чито взять??и скока?
и сколько ему примерно? это нормальный вес???
мне нужны четкие указания.я такая.
у него под крылышками там...эээ.. такие трубочки только... я предполагаю оттуда будут расти пёрушки...

 


о господяяяя.... то свиньи на докорме...то теперь стрижи :bang::wacko:
люди добрые...дайте плиз шанс птичке...

 


пы.сы. положила на грелку.... он рот раскрыл... ему жарко???

Изменено пользователем пушочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые :flowers1:
спасибо Вам большое за предложенную помощь и оперативность.
птицу я завтра отвезу хорошему человеку, который позаботится о ней.
большое человеческое спасибо :flowers1:

 

пы.сы. птица выдвлал красивую какашку. не знаю , как у стрижеводов, но у кошководов-это повод для радости))

Изменено пользователем пушочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно радость - жкт работает нормально и стриж не истощен.

 

а оперативно - потому как чуть помедлить и спасать будет некого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, :flowers1:

 


ОПС, кто -то другой забрал?, все равно, низкий поклон))

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anysya, :flowers1:
ОПС, кто -то другой забрал?, все равно, низкий поклон))

да, стрижика завтра отвезу :) дай ему стрижиный бог, чтоб он пришел в норму и полетел.
спасибо-приспасибо всем :)
завтра отпишусь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забрал кто-то другой, мб вы?) видимо было соревнование на скорость забора.

 

все устали от поломытышей, хотят чуть порадоваться выпускникам.
у меня-то хоть 2е с ушибами улетели в этом году, тоже радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, забрал кто-то другой, мб вы?) видимо было соревнование на скорость забора.

 



:shuffle: знаю-знаю, кто. Вам тоже скоро в личку напишу, просить буду за комочков пушистых. :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрижика отвезла :) правда он испугался и прыгал. но ни чего, он в надежных руках.
человек который забрал птицу обещал держать в курсе дела- как дела у малявки. :flowers1:
надеюсь всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в конечном итоге птиц у меня, не смогли раскормить.
у меня уже ест сам)

Волшебница :flowers1: может и мне к Вам на мастер класс, а то второй год никак((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в конечном итоге птиц у меня, не смогли раскормить.
у меня уже ест сам)

спасибо Вам большое! Всем!!!
почему же стрижик у Саши не ел? :)
я очень переживаю за его вес. у меня 51 грамм, у Саши 46... а у Вас сколько?
так хочется чтоб всё было хорошо..
спасибо всем :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае мелкий зашуганный пацан, который сначала упал, потом кошки, потом люди хватают, пеленают, в рот лезут и тп. а он к тому же уже не младенец, надеваться на палец не спешит.
значит задачи 2 - должен расслабиться, успокоиться, довериться и 2я - кормить надо срочно и хорошо. потому как толстенький, все работает, но уже 2й день натощак.
его рекции 2 - атаковать и бежать.
действия: много и ровно-мягко разговариваем, рассказываем кто он, какой он хороший, зачем все делаем и тп. по опыту аргументировать надо, понимают)
трогаем, ищем места, которые его расслабляют - этот кошечка. даже когда боится, голову на почесать под подбородком аж на спину закладывает.
хочет темноты, ищет укрытие - предоставляем.
кормить надо. естесственно, предлагаем сверчков, естественно или не берет, или, пытаясь взять, промахивается. слегка пеленаем - скорее просто накрываем сверху, на фиг не лезем сбоку клюва - у нас задача, чтобы начал быстро есть, а не испугать и посадить на принудиловку. поэтому чуть прижимаем 1й рукой с боков клюва - осторожно суставы! тянем за перышки снизу клюва - очень сухой и чистой рукой! - закладываем палец сбоку, провоцируем искомые птенцовые глотательные надевания, закидываем сверчка, захлопываем клюв. он конечно в шоке, но ест, и главнео, вспоминает эти движения.
на второе кормление практически подсовываем пальцы для заглатывания))). этому хватило 1 раз, несмотря на всю нелюдимость.
уже заглядывает в глазки, 3й раз поел как слоненок, причем -уже! - не пришлось вообще трогать руками, доставать из коробки - не знаю сколько теперь весит, много) - задрых, не отходя от кассы, спокойно дал обработать пролысину мешду глаз - мб кошки все-таки?
и все! больше не надо его тягать, трогать перья и тп. оно просто ест, успокоилось и спит. голос уже знает, реагирует. надеюсь так и дальше будет.
что сложного?)))

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в данном случае мелкий зашуганный пацан, который сначала упал, потом кошки, потом люди хватают, пеленают, в рот лезут и тп. а он к тому же уже не младенец, надеваться на палец не спешит.
значит задачи 2 - должен расслабиться, успокоиться, довериться и 2я - кормить надо срочно и хорошо. потому как толстенький, все работает, но уже 2й день натощак.
его рекции 2 - атаковать и бежать.
действия: много и ровно-мягко разговариваем, рассказываем кто он, какой он хороший, зачем все делаем и тп. по опыту аргументировать надо, понимают)
трогаем, ищем места, которые его расслабляют - этот кошечка. даже когда боится, голову на почесать под подбородком аж на спину закладывает.
хочет темноты, ищет укрытие - предоставляем.
кормить надо. естесственно, предлагаем сверчков, естественно или не берет, или, пытаясь взять, промахивается. слегка пеленаем - скорее просто накрываем сверху, на фиг не лезем сбоку клюва - у нас задача, чтобы начал быстро есть, а не испугать и посадить на принудиловку. поэтому чуть прижимаем 1й рукой с боков клюва - осторожно суставы! тянем за перышки снизу клюва - очень сухой и чистой рукой! - закладываем палец сбоку, провоцируем искомые птенцовые глотательные надевания, закидываем сверчка, захлопываем клюв. он конечно в шоке, но ест, и главнео, вспоминает эти движения.
на второе кормление практически подсовываем пальцы для заглатывания))). этому хватило 1 раз, несмотря на всю нелюдимость.
уже заглядывает в глазки, 3й раз поел как слоненок, причем -уже! - не пришлось вообще трогать руками, доставать из коробки - не знаю сколько теперь весит, много) - задрых, не отходя от кассы, спокойно дал обработать пролысину мешду глаз - мб кошки все-таки?
и все! больше не надо его тягать, трогать перья и тп. оно просто ест, успокоилось и спит. голос уже знает, реагирует. надеюсь так и дальше будет.
что сложного?)))
ух
моя просто с первых дней руки лезла, хвалата еду, палец по локоть заглатывала. а потом у нас воздушный шарик все дела - поездка, врач, иголки, стресс, все дни пока шарик надувался старалась не трогать птицу, все время полностью закрытая сидела... и бабах перестала рот открывать при виде еды =(
как я только не танцевала около нее, ни в какую. пришлось принудительно. первый день, убегала все время, крутилась. сейчас смирно сидит, голову правда выворачивает с пальцем немного.
вот теперь ищу новые подходы чтоб доверие востановить

 

пасиба за подробное описание, буду пробовать :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


много и ровно-мягко разговариваем, рассказываем кто он, какой он хороший, зачем все делаем и тп. по опыту аргументировать надо, понимают)
трогаем, ищем места, которые его расслабляют - этот кошечка. даже когда боится, голову на почесать под подбородком аж на спину закладывает.

 


Аргументы и ласка - сильная вещь! Это точно! Всё они понимают, как маленькие дети! Капризничают , бывает, но ключик можно найти к каждому упрямцу. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в данном случае мелкий зашуганный пацан, который сначала упал, потом кошки, потом люди хватают, пеленают, в рот лезут и тп. а он к тому же уже не младенец, надеваться на палец не спешит.
значит задачи 2 - должен расслабиться, успокоиться, довериться и 2я - кормить надо срочно и хорошо. потому как толстенький, все работает, но уже 2й день натощак.
его рекции 2 - атаковать и бежать.
действия: много и ровно-мягко разговариваем, рассказываем кто он, какой он хороший, зачем все делаем и тп. по опыту аргументировать надо, понимают)
трогаем, ищем места, которые его расслабляют - этот кошечка. даже когда боится, голову на почесать под подбородком аж на спину закладывает.
хочет темноты, ищет укрытие - предоставляем.
кормить надо. естесственно, предлагаем сверчков, естественно или не берет, или, пытаясь взять, промахивается. слегка пеленаем - скорее просто накрываем сверху, на фиг не лезем сбоку клюва - у нас задача, чтобы начал быстро есть, а не испугать и посадить на принудиловку. поэтому чуть прижимаем 1й рукой с боков клюва - осторожно суставы! тянем за перышки снизу клюва - очень сухой и чистой рукой! - закладываем палец сбоку, провоцируем искомые птенцовые глотательные надевания, закидываем сверчка, захлопываем клюв. он конечно в шоке, но ест, и главнео, вспоминает эти движения.
на второе кормление практически подсовываем пальцы для заглатывания))). этому хватило 1 раз, несмотря на всю нелюдимость.
уже заглядывает в глазки, 3й раз поел как слоненок, причем -уже! - не пришлось вообще трогать руками, доставать из коробки - не знаю сколько теперь весит, много) - задрых, не отходя от кассы, спокойно дал обработать пролысину мешду глаз - мб кошки все-таки?
и все! больше не надо его тягать, трогать перья и тп. оно просто ест, успокоилось и спит. голос уже знает, реагирует. надеюсь так и дальше будет.
что сложного?)))

Вы прям-мама стрижиная))) всё так понимаете! я рада, что он сыт и доволен)))
спасибо Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он вообще все понимает. молчал все время как партизан. спрашиваю - голос есть? тут же посвист в ответ. до и после этого молчание. так это мы их не понимаем, а они от этого страдают. с их стороны все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.