Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу начать с благодарности. Спасибо всем Вам за то что открыли нашей семье волшебный мир птиц. Благодоря форуму наш жако-Груня не чувствует себя лишним на празднике жизни страшных больших людей. Но о нем позже обещаю рассказать.

 

У нас давно зрела мысль о покупке ары. Читали, искали, узнавали. Но после появления дикарика зако не решались. Потом решили искать малого ару, и в питомнике птиц воробьи появился волшебный малыш, в которого нельзя не влюбиться даже по фото. Думали, обсуждали, читали, наконец решили на выходных едем.

 

Сегодня поехали посмотреть клетки и всякие мелочи для детей. Приехали на рынок на путевой-кто из Краснодара знают его. А там.... Амазоны, жако и все в состоянии ужасном, но их покупают, дикари амазонов 15, зако 20-25. Они все достаточно активные, но пугливые. А один, тихий тихий головку спрятал под крылья и дрожит, я подошла и шопотом с ним заговорила, он встрепенулся подошел, потом отбежал в итоге клювик потрогали, головку прочесали. Спрашиваю у продавца почему клюв слоится и крошится? Она говорит, что с ним все хорошо.... Попыталась она его взять он на нее кидаться стал, она слегка его стукнула-пальцем и поругала. Говорит выкормыш, но дается не всем и орет. А он так грустно смотрит и совсем меня и мужа не боится. Я с ним поговорила, покормила с рук. Уходя он так!!! Смотрел, как будто просил. Я в смятении... Нам сказали что он там давно, его ни кто не хочет брать, т.к. он 50 тыс. Стоит, а если в плохие руки попадет ... Помогите

 

Извините за эмоции и ошибки. Пишу с телефона, руки трясутся, чуть не плачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hoteika, тем кто любит птиц, на птичьи рынки лучше не ходить, потому что спасать там нужно многих пернатых :( Заверения продавца, что птица здорова, можете сразу отмести в сторону - шансы на это невелики. Как ещё она бы его продавала за такую цену, даже если 100% знала бы, что у него проблемы?
Ведь Вас понять можно - жалко его ужасно, а вот что лучше для Вашей семьи.. Здоровый благополучный малыш или этот бедолага? Если бы шёл разговор о политике, я бы тоже Вам сказала про спонсирование контрабанды, но ведь здесь всегда задеты чувства и эмоции. Поверьте, на этом форуме очень многие стояли перед таким выбором и, так или иначе, сделали его.

 

Вы должны сейчас сами себя спросить, так ли запала Вам в душу эта птица, что Вы готовы взять её, обследовать, а наверняка и лечить (крошащийся клюв это плохо, а возможно, ОЧЕНЬ плохо, при цирковирусе, в том числе, страдает и клюв).
Видели ли Вы кольцо питомника, чтобы иметь хоть минимальную надежду на то, что птица выкормыш? А не голодающий природник, как это часто бывает при продаже, чтобы продемонстрировать фокус "птица берёт корм с руки"?

 

В общем, сейчас Вы стоите перед нелёгким выбором, но это будущий питомец Вашей семьи, нужно всем вместе очень серьёзно это обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца нет, я сразу посмотрела. С едой понятно, но он дал мне его погладить и клюв потрогать, и лапку дал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследования, лечение, время это мелочи. У нас чау чау то же был не здоров, только мы об этом не знали и врачи до года нам голову морочили, то хромота щенячья, то голова слишком крупная. Потом предложили усыпить. Сказали, что ходить может не смочь. Мы справились и бегаем и видим и радуемся жизни. ЗЖаконю мы нашего мы проверили он :beer: здоров, все в пределах нормы. Но вот что делать сейчас, как узнать есть ли за что бороться? Можно ли спасти малыша. Его глаза стоят передо мной, даже думать больше не могу ни о чем. Вон муж и ребенок едят сами, меня не трогают, Груня молчит и Вареник-чау не требует почесать и дать ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hoteika, я думаю, что в тот момент, когда ваши глаза встретились, Вы уже всё для себя решили. :) А вообще.... Вы ждёте совета, но тут трудно что- то советовать. Всё равно решать Вам.
Это немножко напомнило мне меня 2 года назад. Я хотела амазона, молодого и ручного и через пол года, не раньше. Но в магазине увидела Катю- дикую, не известно какого возраста и неизвестно какого состояния здоровья. Это не было "любовью с первого взгляда".Я приходила в этот магазин каждую неделю, иногда по 2 раза. Её никто не покупал, у неё была малюсенькая клеточка и кормили её одной ВАКОЙ. И с каждым разом становилось всё жальче её. И потом я поняла, что если я куплю другого попугая, я всегда буду думать о НЕЙ. ВСЕГДА!! Она живёт у нас уже 2 года. Осталась дикой. Максимум что нам позволено- это покормить её с руки. Крикливая, иногда просто невыносимо. С вреднющим характером ( всё делает "назло"), ревнивая ужасно. Жалею ли я? НЕТ. Она прекрасная, милая, любимая и самая красивая птичка. Она очень любит общаться и разговаривать, научилась играть в игрушки и теперь это клоун и акробатик, научилась петь песни и играть в футбол. И я всё ещё надеюсь когда- нибудь почесать ей шейку.
А Вы должны принять решение сами, чтобы потом никого не винить. Утро вечера мудренее и удачи.

Изменено пользователем катрин 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы безусловно правы. Такие решения приходят не зависемо от здравого смысла, или советов. Ее глаза вот и все что нужно было для решения. Но так же очень Важный момент это поддержка, а так же важно знать что где то есть люди которые не посчитают тебя сумасшедшей и помогут если будет не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обследования, лечение, время это мелочи. У нас чау чау то же был не здоров,.......

Hoteika, вы когда нибудь лечили попугая?
Если бы у вас в профиле стояло Москва, Питер, тогда соглашусь- это мелочи. Дорого - но не смертельно. В других вариантах это еще дороже и бОльшая проблема. Это что касается теоретически взять больную птицу.
О лечении и содержании больной птицы, я вообще даже не начну рассуждать. Хотя тоже тема достойная.

 

А во вторых и в главных - ни чего страшного, что на это же самое место сядет еще две пары "несчастных глаз"? Две, потому что, уж больно цена на него крутая.

 

А в парке Воробьев в это время, сидит и ждет хозяев - птица, специально выращенная, что б эти "несчастные глаза" оставались в природе. Что бы этих "несчастных глаз" по возможности было меньше.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный момент это поддержка, а так же важно знать что где то есть люди которые не посчитают тебя сумасшедшей и помогут если будет не легко.
это точно,думаю здесь Вы всегда найдёте помощь и поддержку.

 

chekanova Натуся ты конечно права,но ведь и ты взяла свою банду не из выращенных специально для тебя и справилась,пусть у того малыша появится шанс,он не виноват,что его не вырастили в питомнике,и он не просто так смотрел вслед,а смотрел на уходящую надежду...Он так измучен неволей,а тут просвет появился,пусть не свобода,но всё-же жизнь .Я бы тоже купив другую птицу не была бы до конца счастлива,тут конечно каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все по своему правы. Когда мы узнали что наш Вареник болеетустроили скандал заводчице, она предложила нам поменять собаку на здоровую. Мы ужастнулись и тут же уехали. Потом капли мази, уколы, ренгены операция, врачей у нас хороших почти нет, но мы справились, многое еще предстоит, но это уже не важно. Дорого? Ну подумаешь новый год дома и одежда подешевле.... Разве это не стоит счастливых глаз и ждущего голоса. Я очень рада что есть такие места как парк птиц, атол, сад и уверенна, что они тдадут своих малышей в надежные руки. А эта малышка - почемуто мне показалось, что девочка может погибнуть...... Я не уверенна что ей можно помочь, т.к. птенец которого сегодня купили был по бокам почти без клюва и весь какой то худой.... Надеюсь он попал в опытные руки.... Кстати там все амазоны дают лапку и берут семечки, но только на этого говорят что выкормыш, может не врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цене- выкормыш. Не могут же они за дикарика столько просить. :shok: А какого вида амазон? И сколько за остальных просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сядут и 2 и 10 и это ужасно и страшно. Краснодар удачный для этих не очень правильных действий город. А учитывая близость черного и азовского морей этот бизнес не предотвратить. Я к сожалению или к счастью столкнулась с ним. Завтра соберусь с мыслями и расскажу историю появления у нас Груняши.

 

Говорят желтолобый, но я думаю венесуэльский. За дикарей 15 амазон, 14 бурохвостик и 20 алохвостый жако, малый ара 25. Большой зеленокрылый или сине-желтый 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hoteika, Я больше чем уверенна,что описанная Вами птица не выкормыш,цена завышена,мягко говоря.
По поводу лечения, это замечательно,что Вы готовы к трудностям, но врачей по птицам в Вашем регионе нет,пойти Вам будет не к кому,вы к этому готовы? В Москве с этим проблема, с птицей можно обратиться в пару ветклиник,специалистов можно по пальцам посчитать, в регионах совсем плохо. В большинстве случаев удача сделать элементарные анализы, о полноценном обследовании речи нет. Лечить птиц в принципе сложно, без анализов это все пальцем в небо.
От себя лично очень советую Вам взять птенца в Воробьях - гарантированно здоровую и ручную птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, по своей банде скажу - из всех, только Грей был куплен в магазине, и на его месте по сей день нет нового жако, а если и будет когда то, то это будет выкормыш.

 

Объяснение моей причастности к выкупу больной птицы Евра есть тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы можно сдать в медведице, а орниетолог есть в Краснодаре только попасть к нему.... Наши знакомые делали операцию своиму арачке в медведице. У него-хозяина много птиц и всех он возит в Краснодар. Он доволен. Буду ему звонить.

 

Знакомый я конечно громко сказала. Мы познакомились когда появился жаконя и узнали что в Туапсинском районе есть есть такой любитель птиц. У нас у собаки дисплазия, специалист то же в Москве, но он проверенный и к нему попасть не сложно. Очень сложно попасть к хорошему врачу в Москве? Или дорогу больная птица не перенесет?

 

Еще подскажите мне новую тему в амазонах создать? В проблемах в собираюсь приобрести? Или сразу идти туда где с лечением помогут? Я знаю много о жако, арах. Но амазон для меня загадка. А если решусь то времени читать и искать не будет наверно, а вот вопросов, вагон и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hoteika, а создавайте сразу две темы в амазонах (там по питанию определитесь и со всем что будет связано с содержанием) ну и в болезнях, там все же специалисты вам будут помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но только на этого говорят что выкормыш, может не врут?

 

Выкормыши окольцованны, выкормышей не будут продавать на рынке, и еще много много всего. Попробуйте предложить птице шприц, если это выкормыш,скорее всего, он его узнает.

 

Очень сложно попасть к хорошему врачу в Москве? Или дорогу больная птица не перенесет?

 

Может и не перенесет,зависит от заболевания. Попасть к врачу не сложно, дело все в том, что вет.врачей,которые знают о специфике птичьего организма очень мало , хороший врач по кошкам и собакам не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприц завтра возьму с тобой, спасибо. Но если даже дикарь, єто не меняет отношения, а только еще раз говорят о человеческой жадности и других чертах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hoteika сфотографируйте птицу.Посмотрим на форуме.И клюв ,может не все так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будет фото. Я то же сейчас думаю, а вдруг на фоне очень больного показалось. Он стоял снизу и я сначала его рассматривала, и вопросы задавала, а потом ее увидела

 

Она головку под крылешко спрятала и напушилась вся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Завтра будет фото. Я то же сейчас думаю, а вдруг на фоне очень больного показалось. Он стоял снизу и я сначала его рассматривала, и вопросы задавала, а потом ее увидела

 

Она головку под крылешко спрятала и напушилась вся....

 


Что-то вы пропали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.