Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите подскажите.
У меня есть возможность взять синегала, моя так сказать мечта вот вот осуществится, но птице 12 лет.
Пойду на смотрины в субботу. Скажите на что нодо обратить внимание особенно. Просто очено страшно взять а потом несправится.
Понимаю что птиц очень взрослый, поэтому, как разобратся какой у него характер, все ли со здоровьем ок, что спросить у хозяев.
А то боюсь чего нибуть упустить. Волнуюсь очень.
Спасибо заранее за любой совет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ответа недождалась. :(
Посмотрела птица, серьезный и грустный птиц, сразу голову подставил для почесонов и на руки пошел, чето там тихо мне говорил, непоняла нислова. :bang: Иностранец блин.
хозяйка купила себе серого большого птица и совсем забросила мелкого. Грустно ему.
Наверное заберу, вот только у него пеньков на голове полно, хотя и не лысый, это линька?
И еще, как он с моими кореллами поладит незнаю. Хотя вряд ли они к нему подойдут, Спокойные они у меня, да и синегал мне не показался с щилом. хотя конечно возраст :)

Изменено пользователем LanazaLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LanazaLana, сенегальские попугаи могут быть агрессивны к другим птицам. Лучше практиковать раздельный выгул и во время прогулки корелл сделать так, чтобы клетка сенегала была им недоступна, иначе есть вероятность, что при приземлении на неё, даже случайное, птицы получат травму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за совет, но держать планирую в сталовой пока, в курятник раньше 2 месяцев вряд ли попадет, карантин всеж.
В таком возрасте птица корекции потдается или уже поздно :bang: , и сколько такие попугаи живут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LanazaLana, считается, что наиболее склонны к обучению молодые птицы, но приручить можно птицу в любом возрасте, если имеются время, желание и терпение :)
Конкретный прогноз дать невозможно, так как это индивидуально для каждой птицы. Но если он уже шёл на контакт с Вами, как описывалось выше, можно воспринимать это как хороший знак.
Длиннокрылые попугаи, к которым относятся сенегалы, по некоторым данным могут доживать до 40 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.
Буду надеется на лучшее.
вроде птица спокойная, но не знаю как поведет себя с остольными членами семьи :)
Буду брать скоро, пока грипую, не до птичек.
В свой курятьник и то лишний раз не захожу, мало ли что :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птиц дал себя почесать и пошел на руки - это замечательно. В принципе сенегалы выбирают одного хозяина, поэтому такое поведение я бы сказала очень положительно характеризует птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.