Перейти к содержанию

странная агрессия,


Рекомендуемые сообщения

Яша не пойми почему стал относиться к Юми враждебно.

 

Началось все в эту субботу, когда Яша гонял Юми по клетке. Я подумала ,что он имеет на нее гм ... определенные виды , вот и пристает. В тот раз мне надо было уходить , и я опрыскала попугаев водой из пульверизатора и ушла, закрыв их в клетке. Когда уходила ,они чистились. Пришла, все в порядке, думаю ,остыл горячий парень.
Но сегодня Яша клюет Юми при любой ее попытке подойти к нему. Он гонял ее, а потом это переросло в то, что он не пускает ее в клетку! кидается на нее, клюет, как только она подходит к клетке, а она многократно пытается, он ее всякий раз выгоняет из клетки !!!! Ест из кормушек, потом пошел показательно поиграл всеми игрушками .которыми раньше играла только она. Что это? как быть? почему он ее невзлюбил? и что делать?

 

Думаю поставить разделитель на ночь, если не успокоятся. Нельзя же все время разнимать водой!

 


Ой, вот пока писала, приходилось разгонять ,а теперь сидят, он поет и кормит ее, правда, вне клетки. ЧТО происходит? :cray:

 


(можно отвечать и в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR,


"Милуются"...

1429732[/snapback]



что ж тогда у малышки такой вид испуганный! может, она маленькая еще (нет и полугода), не понимает, чего он от нее хочет?

Но, таки, надо следить, чтобы не забил серьёзно...

1429732[/snapback]



кошмар ! :shok: я ж не все время у клетки сижу! как быть ,если ухожу, а попугаи остаются закрытые в 1 клетке? и долго у Яши этот всплеск гормонов длиться будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, конечно же, она ещё маленькая... Самцы быстрее созревают и раньше готовы к "подвигам". Примерно с полугода... :)
Подождите других мнений. Вот про то, что самки забивали до смерти самцов я знаю точно. Про самцов такого не знаю... :pardon: Гормоны у молодых самцов вовсю играют и они не такие уж умелые "соблазнители"... :) Как умеют...Форсируют события...
Создавайте условия, чтобы самчик не был таким активным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, спасибо,


Создавайте условия, чтобы самчик не был таким активным.

1429749[/snapback]



а какие условия? эксперементальным путем выяснила, что душ его охолаживает, ничего другого не знаю! подскажете? :shuffle:

Вот про то, что самки забивали до смерти самцов я знаю точно.

1429749[/snapback]



:shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, у Вас самочки нет и полугода, а самцу сколько?
Мы как разок отсадили по разным клеткам и по разным комнатам их, так так друг друга звали, что нас даже до слёз довели))))
Жалко их стало. Посадили вместе и дружно стали жить...
Попробуйте отсадить хотя бы на денёк, посмотрите, как будут себя вести? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишить Яшу белковой пищи, если ест проростки, заменить их замоченным зерном.
Помня историю их знакомства, не уверена, что, если их отсадить, Юми не начнёт опять кричать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha-Koroleva, Лилит, спасибо Вам большое за ответы!

 

Natasha-Koroleva,


а самцу сколько?

1432336[/snapback]



думаю, полтора года, точно дату рождения не знаю.

 

Лилит,


Лишить Яшу белковой пищи, если ест проростки, заменить их замоченным зерном

1432532[/snapback]



на такую пищу его не уговорить, так что, причина, наверное, в его возмужании)) :oops:
Расскажу, чем дело кончилось:

Помня историю их знакомства, не уверена, что, если их отсадить, Юми не начнёт опять кричать.

1432532[/snapback]



Вы правы. Отсадили, птицы тут же присмирели :huh1: , Юми стала лезть к Яше. Конечно, тут раздлитель и сняли. Я поняла, что такие ссоры не опасны: они то клюют друг друга, то через минуту чешут и "целуются". Если Юми кажется, что Яша пристает, она его отгоняет. так что, похоже, все в порядке. (ТТТ)

 

Забавный эффект дали эти нападки Яши: раньше Юми гоняла его из всех кормушек, он подчинялся ей. А теперь он отвоевал права на клетку: играет теми же игрушками, что и Юми, оба спокойно едят из кормушек, Юми не жадничает :знает, что Яша не тюфяк, каким был раньше, может и погонять, и клюнуть! :acute::nono:

 

Жаль только, что, став таким боевым, Яша совсем перестал разрешать чесать себе щечки. Вырос мальчик :white_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.