Перейти к содержанию

Фотоконкурс - Зима 2012-2013


Fizalis

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

 

За окном зима - время, когда люди кутаются потеплее и спешат домой к чашке горячего чая или кофе. А еще это время праздников и радости, которую хотелось бы разделить с окружающими. Мы предлагаем Вам разделить праздники с птицами, а заодно поучаствовать в фотоконкурсе и выиграть сувенир-подарок от MyBirds!

 

Итак, в этот раз конкурс будет на следующие темы:
- Я помогаю птицам зимой! (Фотографии птиц на кормушках, подкормка водоплавающих птиц и т.д.)
- Зимние птицы. (Любые снимки диких птиц на заснеженных ветвях, на ягодных кустах и т.п., в этой же номинации принимаем снимки домашних птиц - вранов, дневных и ночных хищников - на фоне зимнего пейзажа)
- Мой пернатый друг тоже празднует! (Фото вашего домашнего питомца с атрибутами праздника - елкой, елочными шариками и т.д.) Будьте осторожны, следите, чтобы ваш пернатый друг не наелся мишуры!

 

Для участия в конкурсе снимок выкладывается в тему конкурса (в эту) через форум (при этом он урежется до 800х600 пикселей, поэтому если у вас махонькая птица и много фона, убедитесь, что ее вообще видно). Оригинал снимка (необработанный, не уменьшеный) высылается на mybirds-ru@yandex.ru с пометкой "Фотоконкус - Зима 2012-2013" и своим форумным именем в письме.

 

Условия:
- Фотографии могут быть отсняты на любую технику.
- Фото должны быть либо сделаны вами, либо автор должен одобрить их отсылку на МайБердс с последующим использованием (Допускаются снимки, сделаные семьей и близкими друзьями, приз сможете поделить :) с другими форумчанами можете участвовать совместно, подписывая снимки сразу несколькими никами. Не допускаются фотографии, отснятые нанятыми фотографами)
- Они не должны быть обработаны (можно подтянуть яркость/контраст и кадрировать, но нельзя дорисовывать или стирать что-то со снимка, а также использовать эффекты и фильтры или писать на снимке текст)
- От одного автора принимается неограниченное количество фотографий, но не более 2 в схожих позах и не более 1, если снимок отличается только освещением или незначительным поворотом головы
- Администрация оставляет за собой право не принимать снимки, показывающие опасные для здоровья птиц сцены
- Прислав снимок, вы автоматически соглшаетесь на его использование проектом MyBirds для любых нужд проекта (т.е. на сувенирную продукцию, в статьях, для дизайна сайта/форума и т.п., снимки с прошлого конкурса были использованы, пример, в календаре Птицы России). Однако проект MyBirds не имеет права передавать ваши снимки для использования другим проектам.

 

Победитель в каждой номинации будет выбран народным голосованием. Срок приема работ - до 10 января 2013. Победители будут объявлены 14 января 2013 года. Каждый победитель получит сувенирный магнит MyBirds + приятный приз-сюрприз.

 

post-497-1355226023_thumb.jpg post-497-1355226004_thumb.jpg post-497-1355226037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fizalis

    25

  • Emily

    7

  • Никохот

    7

  • mama Ostapa

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавила - в номинации "Зимние птицы" принимаются фотографии домашних птиц (вранов, дхп, сов) в зимнем пейзаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я буду первая :)
Снято в прошедшие выходные. Про конкурс не знала, поэтому специально не фотографировала, так, просто для себя.
Кормушка возле моего окна.

 

IMG_0728.JPG IMG_0729.JPG

 

А это фото просто с окна, прилетали какие-то крупненькие птицы, не знаю как называются, но было их очень много
IMG_0720.JPG IMG_0735.JPG

 

Сидели на ветках березы как новогодние шары на ёлке
IMG_0725.JPG

 

Лакомились черноплодкой в нашем саду
IMG_0736.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это фото просто с окна, прилетали какие-то крупненькие птицы, не знаю как называются,

Дрозд рябинник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, главное, чтобы не чужие. Ну и хотелось бы с этой зимы. Но если у вас есть совершенно отпадные кадры с прошлой, то тоже замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за оффтоп, но не могу сдержаться: Кардамон, не знаю как называется ваша птичка, но это просто ОТПАД! Она шикАрна! И фото тоже класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди, очень важно - фото должны быть либо сделаны вами, либо автор должен одобрить их отсылку на МайБердс с последующим использованием. И я считаю нечестным использование ну совсем чужих фото. Т.е. если вас снимала семья или близкий друг - это одно дело, а если вас снимал, допустим, нанятый проф. фотограф, то это нечестно - участвовать с такими фотографиями. Если же вас снимал другой форумчанин, то, по сути, это его фотографии, и вам тогда стоит договориться о совместном участии (подписывая работу сразу несколькими никами) :)

 

Этна, ну.. я это для всех говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


извиняюсь за оффтоп, но не могу сдержаться: Кардамон, не знаю как называется ваша птичка, но это просто ОТПАД! Она шикАрна! И фото тоже класс!

спасибо =) на фото - ушастая сова Шнапс.

 

Чтобы не было оффтопом: Спасибо, что напомнили об автороском праве!
забыла написать, что портретный снимок не моего авторства, друга. если он одобрит, поставлю логотипчик. И призы ему сдам =)

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы с Эдди ) Номинация - зимние птицы. И кстати, это он не просто играет и шапкой, неее... С ним все гораздо сложнее - он воспринимает мои новые шапки, шарфы и даже куртки как врагов, которые напали на хозяйку) Орет на них и пытается порвать. А я как раз стараюсь это переводить в игру, чтоб уж совсем не портил вещи) Тут вот привыкание к новой шапке)

 

post-20875-1357230476_thumb.jpg

 

Фото - мама, так что правила соблюдены)

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо, попробуйте добавить елочных игрушек.

 

Fizaliss, а на мой "вкус" фото хорошее и очень гармонично на фоне зимнего пейзажа. А вот навешать туда елочных шаров и мишуру ИМХО безвкусица.
Но я вообще просто художник, мое мнение может отличаться от мнения профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, что-то я тебя не поняла. Мне показалось, что там зима не особо заметна. Вобщем, фото трогать не буду, пусть висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявляем в номинации "Мой пернатый друг тоже празднует!" свою совместную с дочкой работу. Вместе с Ульяной сделали для её комнаты новогодние веночки из еловых веток. И когда они уже висели на своих местах, Ульяна вслух заметила, что её питомец снегирь по имени Снегирик хорошо бы смотрелся на веночке. Добавили этот "штрих" и получился вот такой новогодний снегирь, который, как мы надеемся, тоже рад празднику.
post-6712-1355758962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сделаны сегодня на телефон моим мужем. Шли по улице и тут мне на голову приземлилось что-то достаточно тяжелое) Не сразу поняла что и почему, а оказывается, голуби подметили, что в руке я несла батон в пакете. Вот такие умные голуби) Батон скормили :)
post-39293-1356276965_thumb.jpgpost-39293-1356277025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой пернатый питомец тоже празднует или маленькая елка для маленького сплюха)

(Что я вижу на картинке) "Мужики, как это рождество уже кончилось, завтра на работу? Я ж вот только что новый год праздновать собрался!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы вот так гуляем. Ничего. что эти фото уже есть в моей теме?


Кто там ? И чё шифруешься ?

 


А мы вот так гуляем. Ничего. что эти фото уже есть в моей теме?


А я здесь "главный обезьян" на "Пальме" !!

 


А вот мы с Эдди ) Номинация - зимние птицы. И кстати, это он не просто играет и шапкой, неее... С ним все гораздо сложнее - он воспринимает мои новые шапки, шарфы и даже куртки как врагов, которые напали на хозяйку) Орет на них и пытается порвать. А я как раз стараюсь это переводить в игру, чтоб уж совсем не портил вещи) Тут вот привыкание к новой шапке)

 

0_8ca45_1677f8eb_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/glyadyavpotolok/view/576069/

 

Фото - мама, так что правила соблюдены)


Молодняк ,до года !!

 




Отсвет золотистый то какой прям до потери естеситвенного окраса :)

 


Не особо, попробуйте добавить елочных игрушек.

замотайте птичку в серпантин и обсыпте ёлочными игрушками ! :)
Фотоконкурс зима и на фоне природы : без фотошопа ,условия то прописаны :bang:

 


Это мои дети ходили гулять в парк:

Вот от этого автора зачётка полная с синичкой в кадре на ладони .
Респект полдный :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы б перевернули, что ли. Конкурс это, типа, немного соревнование, а не пришел, воткнул боком и "ай, сойдет для сельской местности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта фотография не подходит?

1432111[/snapback]

Не особо, попробуйте добавить елочных игрушек.

1432182[/snapback]

Удалите тогда пожалуйста.

1432289[/snapback]

А по мне так просто обалденная фотография! Мне ОЧЕНЬ понравилась. Она бы полностью соответствовала второму пункту правил: - Зимние птицы. (Любые снимки диких птиц на заснеженных ветвях, на ягодных кустах и т.п., в этой же номинации принимаем снимки домашних птиц - вранов, дневных и ночных хищников - на фоне зимнего пейзажа, - если бы не странное ограничение, что только фото вранов и хищей. Я так понимаю, что предполагалось, что снимки с зимним пейзажем делаются на улице, а с комнатной мелочью и экзотами никто на улицу не пойдёт (хотя Сергей Амазона мог бы легко поучаствовать в этом конкурсе со своими попугаями на снегу), а о том, что зимний пейзаж может быть просто за окном, как-то не подумали. :(

 

В данном случае отлично видно, что за окном зима, особенно по заснеженной крыше. А сама фотография хорошо скомпонована и выдержана по цвету. Режет глаз только два элемента - чёрное пятно слева вверху (при подготовке к печати это легко будет убрать даже в Пайнте, не то что в Фотошопе) и жёлтый поддон клетки. :bad: Если это фото всё же будет где-либо публиковаться, было бы хорошо изменить цвет поддона на розовый или голубоватый.
Обратите внимание, вся фотография выдержана в нежных пастельных тонах розового и голубого: голубое небо, голубоватый снег, голубая поилка, и розовые облака, розовый дом, розовая занавеска и розовая кормушка, даже небольшой элемент слева внизу (игрушка?) розово-голубой, и тут ЖЁЛТЫЙ ПОДДОН! :shok:
Даже красные канарейки лучше любых других окрасов вписываются сюда, тем более, что одна из них больше розовая. :)

 

В этом фото есть настроение, а это самое главное. Здесь удачно подловлен момент состояния неба и освещения, повторить такое невозможно. Даже поворот головы птиц, смотрящих за окно, на заснеженный город, идеально.
Была б моя воля, я бы уже сейчас дал этой фотографии первое место, а при печати календаря, поместил бы её на обложку.

 


А вот навешать туда елочных шаров и мишуру ИМХО безвкусица.

1432727[/snapback]


1600кг! Не стоит делать из красивой композиции непонятно что, чтобы подогнать под условия конкурса. Тем более, что такое цветосочетание повторить будет невозможно.

 

lyudmila, а можно получить Ваше фото в оригинальном размере на почту torkut собака яндекс ру?
Для личного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut,
К сожалению черное пятно нельзя убрать. т.к эта фотография олицетворяет 3 степени свободы птиц!!! Птица , как Вы назвали розовая, в клетке, вторая свободно приземлилась на клетку и третья ворона на воле в небе. Да, у меня была преднамеренно взята маленькая глубина резкости, хотела размытый фон за окном... ну не знала я . что ворона в кадр захочет попасть! мне просто повезло......
А на Яндексе у меня есть немного моих фото например альбом Радуга, этюды с цветными канарейками http://fotki.yandex.ru/users/slya47/album/119923/
есть и новогодняя с фотошопом :))
0_620cc_cb9f7fec_L.jpg
«новогодняя открытка» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытка шикарная. А воронку на прошлой фотке я не видела. Надо было сразу оригинал смотреть, просто тут они все-таки мелкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вы б перевернули, что ли. Конкурс это, типа, немного соревнование, а не пришел, воткнул боком и "ай, сойдет для сельской местности"

post-13471-1357044625_thumb.jpg
А "колом вставшую " фотографию попросите удалить модератора ,если она не соответствует канонам и условиям конкурса . Я присоединюсь к Вашей просьбе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.