Перейти к содержанию

ВорОн-подстрелыш по имени Варыч


Ирче Я

Рекомендуемые сообщения


ВорОны кричат только в случае, если человек их не понимает. Присмотритесь к Варе. Постарайтесь её понять. Как только Вы начнёте её понимать, уверяю Вас, она тут же станет "молчаливой". Если только иногда "попоёт" по утрам :) . Я в своей теме описывал, как мы решали проблему с криком. Сейчас у нас иногда только Кра "ставит голос", он ведь ещё малыш и это ему необходимо.

 

Вот я и думаю,что Варька как раз только-только и ставит голос. Он ведь до позавчерашнего дня молчал абсолютно,а тут распеваться начал :) и каркает,и шепчет,и мурчит и меня пытается передразнивать. По всему видно - талантливый птиц :clap: ну,а уж соседям придётся потерпеть. В конце-концов,меня же они терпят :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирче Я

    57

  • Marice

    12

  • Lado

    8

  • Lerois

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если я слышу с утра грачиное пение - значит пора вставать и кормить, ибо то, что осталось с вечера, они уже полностью съели и требуют добавки.

 

У нас под балконом дерево, а на этаж выше - открытый балкон. На дерево и на балкон залетают другие птицы, тогда наши враны начинают отстаивать свою территорию, каркая, прыгая и раскрывая крылья, пугая неосторожных голубей и предупреждая залётных грачей и ворон.

Изменено пользователем Xenomorph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я слышу с утра грачиное пение - значит пора вставать и кормить

Была у него еда,я ему сразу утром миску с кашей ставлю,он покушал,а потом и запел на радостях )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас концерты точно по расписанию. начинает всегда сорочан. он поет очень красиво и приятно. Нежно-нежно курлыкает, бормочет, вставляет слова и разные звуки. Потом к нему тихонько присоединяется ворОн Дай. Вот Дай поет от души, во всю свою серую мощь :) Нам с мужем нравится их слушать. Когда я спросила соседей, не мешают ли им наши птички, мне сказали, что "они очень красиво поют". А еще наши соседи просто в восторге от дней, когда мой муж разыгрывает новую саксофонную трость :) Так что, возможно, нам просто повезло с соседями. Тут на днях новые въехали, посмотрим на их реакцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой грачик тоже поет по расписанию, каждое утро после еды. Петь он начал гораздо лудше чем раньше, уже похоже на мелодию. Песенки его не громкие, гроко он кричит только когда я одеваюсь на работу, просит остатса. Остальное время это очень тихий птис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня затишье :) Когда стало светло Варька начал было распевку,да тут сын вышел на него полюбоваться,и тот замолк,он его побаивается,что,кстати,странно,ведь раньше Варик жил в его комнате и даже пытался с ним дружиться,даже сам залазил на него,а теперь шарахается. Так что у нас пока тишина,вернее,шум производит огромное двуногое существо,а все остальные обитатели квартирки нашей притихли. Надолго ли?.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирче Я, очень общительный артист))))
С Новым годом !

Да уж,артистичный птах мне достался :fly: Вас тоже с новым годом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирче Я, какой Варик прикольный когда поёт :) так распушаетса, прям шарик из пёрышек. Супер :clap:

 

С новым годом вас всех!!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разговорчивый какой парень :clap::clap::clap::clap:


Это он ещё стеснялся дочки,а когда мы с ним дома только вдвоём,чеснослово,такие рулады выдаёт и меня пытается передразнивать,аж скулы от смеха сводит :yahoo: а иногда заведёт громогласное своё "ар-ррр" - так хоть вешайся :Woodpecker: я его обожаю!!! :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это он ещё стеснялся дочки,а когда мы с ним дома только вдвоём,чеснослово,такие рулады выдаёт и меня пытается передразнивать,аж скулы от смеха сводит :yahoo: а иногда заведёт громогласное своё "ар-ррр" - так хоть вешайся :Woodpecker: я его обожаю!!! :angel:

Красавец :) У меня ворона по заказу поет, а Варыч как - только по желанию? или его можно попросить? Мне действительно интересно узнать.
Во Владимире живет мой знакомый ворОн - самец, огромный мужик, на полувольном содержании, и, я помню, вся семья выходила во двор и упрашивала его спеть. Такой восторг был, когда он выслушивал кучу похвал в свой адрес, а потом взгромождался на ворота и испускал пару-тройку трелей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Варыч как - только по желанию? или его можно попросить?

 

пока что возникает желание попросить его умолкнуть )))))) Нет,поёт он в одно и тоже время,часиков эдак в 9-10,минут полчаса распевается,потом начинает делами заниматься,а по заказу не исполняет. Он ведь месяц молчал у нас вообще,вот только-только осваиваться начал,изучает свой голосовой диапазон )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Красивая птичка :)

Благодарю :) Я вот на эту фотку тоже всё смотрю и любуюсь,такой он здесь милый,и не скажешь,что горлопан и оторванец :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот почему всегда так,когда камера нужна срочно - её под рукой и не оказывается?!.. Сижу за компом,клетка за спиной,слышу громкое хлопанье крыльев / никак не привыкну,что "крыльные" звуки не всегда означают " караул","атас" и проч. / в панике оборачиваюсь - наблюдаю такой шедевр: Пусенция бродит по клетке,Вареник сверху на неё клювом косится. Я,естес-сно, шиплю: "Пуська!!! " Она важно выплывает из клетки на гладильную доску,а! за ней! крадётся пригнувшийся Вареник и щиплет её за кончик хвоста!!! big_smile big_smile big_smile
Ещё чуть раньше было дело,Пусенция влезла в клетку когда Вареник на подоконнике был и пройти назад ему не давала,он по доске ходит туда-сюда,я его позвала,мол,иди сюда ко мне - пришёл ведь!!! с доски ко мне на диван прыгнул. Всю обедню испортила другая кошка,которая на диване валялась и как-то резковато проснулась,когда Варик ей по носу крылом задел. В общем,парень привыкает ко мне,уже чуйчтвую реальные продвижки.
пи.си. ах,если б только он перестал голосить по утрам... между прочим,уже не в девять,а в восемь тридцать срабатывает егойный будильник..что ж дальше-то будет?.. поможите,люди добрые,чем можете,жду доброго совета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирче Я, попробуйте его на ночь накрыть плотной темной тканью. Или показать ему, что в ванной спать удобно - темно, тихо, никто не мешает :) Мои сами до этого дошли, теперь как вечер - так там суета, возня, каждый поудобней устраивается, а потом Алька начинает трещать, пока дверь в ванную не закрешь и свет не погасишь. Там спят часов до 9 утра. Если раньше времени открыть, еще и обругают, что спать мешаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотная ткань не помогла,а ванна под Вареника не приспособлена :) я ж с работы в полночь прихожу,как Золушка,и ванной пользуюсь естесственно.
К тому же,то что Вареник просыпается в половине девятого,это ещё не так страшно,хуже то,что он начинает голосить во всё воронье горло и без перерыва,пока не сунешься к нему в клетку и не прошипишь "нежненько" всё,что о нём думаешь. Замолкает не на долго.. В общем - караул!.. Самый голосящий горлопан,по ходу,имеено мне и достался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирче Я, я вот тут подумала... А может ему подружку со временем завести? ;) Говорят, они когда вдвоём, в основном друг дружкой занимаются и, соответственно, кричат меньше. Он ведь ещё кричать может просто от скуки, особенно когда знает, что Вы рядом спите. Явно внимание требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, я тоже думала, что если птиц будет двое, то кричать они почти не будут. Ну да, они и не кричат. Они поют :russian: Причем, хором, на разные голоса, Алька при этом еще и поговорить успевает... Так что, тут как повезет, видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, они и не кричат. Они поют :russian: Причем, хором, на разные голоса, Алька при этом еще и поговорить успевает

Lerois)) (вздохнув), ясненько :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни-ни,никаких ещё одних птицев!!! И этого мне хватает :bang: Я,кстати,обучаю потихоньку ео команде "тихо!" Более-менее уже понимает,чего именно от него я хочу :) Сегодня вот присады ему поменяла,старые все уже ободранные и усохшие,купила два черенка самых толстых. Вот не подумала осенью-то запастись ветками,ведь в лесу живём,таки ж нет,покупать пришлось,лес снегом занесён,теперь ужо до весны. Вот думаю: обматывать чем-нибудь нужно или так оставить? А если надо обматывать - то чем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вареник явно готовится к гнездованию,застукала его на месте преступления :clap:


Мда, это проблема. Хорошо, что мои пока до этого не додумались :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это старые подушки,специально для лежбища кошкам оставила,вот и Варенику пригодились )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ирче Я, ангельский голосок у Вашего Вареника :).

 

Благодарю :flowers1:

 

Люди,SOS!!! Чёй-то сегодня заметила,что Вареник на правую лапку немножечко прихрамывает,как-то осторожно он её ставит.. Что это может быть? Я ещё его не отлавливала,чтобы посмотреть,потому что не знаю ЧТО нужно смотреть. Жду ваших советов!!! :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирче Я, не волнуйтесь, птиц мог ее просто отсидеть,такое бывает.
Но Вы его все же осмотрите. На лапе не должно быть трещинок , сильных припухлостей,воспалений и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирче Я, не волнуйтесь, птиц мог ее просто отсидеть,такое бывает.
Но Вы его все же осмотрите. На лапе не должно быть трещинок , сильных припухлостей,воспалений и тп.

А если б отсидел,за целый день должно было б пройти или нет? Он с утра подхрамывает и весь день.. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За целый день- да,прошло бы.
Осматривали птичку?

Да,посмотрела - и ничего необычного не увидела,лапки одинаковые,без опухолей,всё вроде нормально. Да и сын сказал,что мне примерещилось.. Не знаю,сегодня,вроде,уже не прихрамывает,скачет как обычно и распевает на окне во всё воронье горло :) Буду наблюдать. Спасибо,что ответили! :flowers1: Изменено пользователем Ирче Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посмотрите под перышками. Если лезут трубочки, то это линька. Вообще, сейчас как-раз время линять.

А как я могу ему этот процесс облегчить? У него от хвоста почти ничего не осталось.. по этому,наверное он то и дело мимо жёрдочки промахивается,рулить-то не чем?.. А как долго это продолжается у вранчиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребята,у Вареника перья облетать начали в большом количестве - что делать?????

Ничего не делать, просто набраться терпения и ждать, когда линька кончится :stop: . Ещё можно подкармливать пивными дрожжами, их мои вороны очень любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.