Перейти к содержанию

ВорОн-подстрелыш по имени Варыч


Ирче Я

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирче Я

    57

  • Marice

    12

  • Lado

    8

  • Lerois

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такой он у меня,Варыч-Варик-Вареник-ВарЕнька :fly: Вроде как годовашка,подросток значится :)
Был врагами стрелян,от кошек его дети мои отбили и вот теперь у меня ещё один ребетёнок,пернатый. Пулю извлекли,рана затянулась,вот теперь учимся жить вместе.

 


Вон так и возится с мослом,любую собаку за пояс,пардон,за крыло заткнёт )))
Вопросик у меня вот назрел: за помётом я,разумеется,посматриваю,и вот что замечаю - коричневый он то и дело бывает,прямо как шоколадка. Это из-за того,что сердечек кушает в достатке или из-за карсила,или ещё почему?..

 


Получилось)

 


Добрый вечер,Динка! Ну,хорошо,что получилось :clap:

post-45934-1354460415_thumb.jpg

post-45934-1354460459_thumb.jpg

post-45934-1354460483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за помётом я,разумеется,посматриваю,и вот что замечаю - коричневый он то и дело бывает,прямо как шоколадка. Это из-за того,что сердечек кушает в достатке или из-за карсила,или ещё почему?..

1425337[/snapback]



Вообще цвет помёта сильно зависит от потребляемой пищи. Например, от тёмного красного мяса и помёт тоже темнеет. А Карсил действительно может давать яркий коричневый цвет - за счёт красителя в оболочке таблетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирче Я, хороший какой птиц ! )))

Спасибо! :flowers1:

 

А сколько по времени нужно карсил этот давать? Куда-то назначение от врача подевалось,не помню сколько там было написано.. ну,после операции уже прошло уже недели три,столько же примерно и принимаем.

 

Всё понять не могла купается он или пытается со дна достать заначку свою,но вроде как купался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирче Я, карсил обычно месяц принимают. И я сторонник того, чтобы оболочка таблетки смывалась. Попробуйте смывать оболочку и понаблюдайте, будут ли какие-либо изменения с пометом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирче Я, карсил обычно месяц принимают. И я сторонник того, чтобы оболочка таблетки смывалась. Попробуйте смывать оболочку и понаблюдайте, будут ли какие-либо изменения с пометом.

А я таблетку в ступке размалываю и в кашу сыплю.. а если её,таблетку,помыть,то размолоть мокрую не получится?.. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!! Пуська сейчас чуть за хвост Варьку не хватанула! Мне вот что непонятно: почему Вареник абсолютно не реагирует на подобное хамство? Хоть бы каркнул во всё воронье горло,всем бы мало не показалось,я сама цепенею,когда он голос подаёт,хотя это было всего три-четыре раза за всё время пребывания у нас. Но когда он видит прямое посягательство на его территорию,а тем паче на свой собственный хвост - почему не возмущается-то?.. :bang:

 

mariss, закрыть Варика в отдельной комнате возможности нету,за отсутствием оной :( Так-то не должны вроде они его достать,если только с обоюдным усилием решётку не раздерут.. Я так наблюдаю за ними,походу они с обеих сторон друг-друга изучают. Вот было: Пуська свой нос просунула через сетку,а Варька сидит и так внимательно её рассматривает вместо того,чтобы,если уж не клюнуть,то хотя бы каркнуть предупреждение. Загадка он для меня,мой Вар-Варыч.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне показалось,что Варик похудел!!! С чего это может быть,если на аппетит не жалуемся,и анализы были нормальные? :(
И ещё мне всё чаще хочется его девочкой назвать почему-то.. может это девчонка у меня,а?..
bcd1fc435997373cf20b1cc22761abce.png

 

cb2115508e6616c69f26a9becf24d6ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так наблюдаю за ними,походу они с обеих сторон друг-друга изучают. Вот было: Пуська свой нос просунула через сетку,а Варька сидит и так внимательно её рассматривает вместо того,чтобы,если уж не клюнуть,то хотя бы каркнуть предупреждение. Загадка он для меня,мой Вар-Варыч.. :pardon:

Ирче Я, так может это хорошо, ребята похоже собираются жить дружно)) А вообще такое может быть и из-за страха. Я заметила, что мой Каркушка первые дни как-бы цепенел перед котом. Кот подходил, обнюхивал его с головы до ног, носом чуть ли не в стену его впечатывал, а тот просто стоял не шевелясь и все. Я поначалу вроде радовалась, а потом поняла, что это от страха сильного, типа "ну не видишь, я и не живой-то практически, зачем я тебе нужен, не трогай меня".
Да и видит наверное ваш Варик, что это их территория, поэтому и ведет себя так. А вот когда поймет, что это ЕГО территория, тогда и :hunter1::tease: (возможно))) А кроме того их же много, а он один, силы то неравны как бы... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё мне показалось,что Варик похудел!!! С чего это может быть,если на аппетит не жалуемся,и анализы были нормальные? :( ...

Ваша Варвара не выглядит похудевшей. Просто они месяцев до 10 растут. А вот с весны , если она живёт в помещении, начнёт меньше есть. У нас сейчас Кра ест намного больше, чем Жоржетта. И всё идёт в рост. А Жоржетта так же ела много месяцев до 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они месяцев до 10 растут.

 

Знаете,Lado,вот мне и кажется,что Варик этого года птах,хотя врач сказала,что ему год. Я всё пытаюсь определить и не уверена в правильности. Пасть у него ярко розовая,уголки ещё заметно что розовые,язык тоже розовый и только самый-самый кончик его сероватый. А клюв изнутри на конце тоже тёмный. Так сколько же нам - годик или те самые десять месяцев?.. :idontno:

 

А кроме того их же много, а он один, силы то неравны как бы... smile.gif

 

mariss,в клетку-то к нему пока что одна только любопытная мелкая Пуська проникнуть пытается :Woodpecker: её бы пугнуть ему желательно. Дизель /взрослый кот,на полном серьёзе считающий меня своей собственностью /один раз на крышу влез и оттуда пытался за Варькой следить,и это было прилюдно! Ох,скорей бы Варик всем показал,у кого голос громче :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете,Lado,вот мне и кажется,что Варик этого года птах,хотя врач сказала,что ему год. Я всё пытаюсь определить и не уверена в правильности. Пасть у него ярко розовая,уголки ещё заметно что розовые,язык тоже розовый и только самый-самый кончик его сероватый. А клюв изнутри на конце тоже тёмный. Так сколько же нам - годик или те самые десять месяцев?.. :idontno:...

Варвара Ваша - птенец этого года. Не сомневайтесь. В год у ворон уголки уже чёрные и пасть розовая меньше, чем на одну треть. Клюв изнутри уже весь чёрный. Глаза так же абсолютно чёрные. А вот язычок так розоватым и останется. Так что Ваш птенец сейчас активно растёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Ваш птенец сейчас активно растёт.

Вы меня успокоили,Lado :clap: растёт и активно расбрасывает кашу из миски,раньше аккуратненько кушал,а вот уже второй или третий день сначала раскидает всё,а потом ходит важно и с пола поклёвывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот уже второй или третий день сначала раскидает всё,а потом ходит важно и с пола поклёвывает.

Ну значит всё в порядке, осваивается потихоньку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну значит всё в порядке, осваивается потихоньку :)

А что же будет,когда он полностью освоится?.. - шучу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что же будет,когда он полностью освоится?.. - шучу :)

Ирче Я, - котов строить будет :) Изменено пользователем mariss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня поняла,для чего Вареник еду раскидывает. Я с работы ночью прихожу,утром сплю долго,а миску с едой на ночь убираю. Вот нынче с ранья слышу,как газетки шуршат и клюв легонечко постукивает-поклёвывает разброски вчерашние,заначивается он так )))))))
купалку сегодня поставила - не пошёл,зато уже второй раз в поилке плещется,курица мокрая ))))
b934070568a149512de3ad2bc4f8cf93.png

 

котов строить будет

эх,скорей бы! )))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно! Пуська сегодня у него прямо из клетки таки стырила кусок сердечка.лапой умудрилась зацепить и спёрла! - Варька всё это наблюдал с философским спокойствием. Я поняла - у меня ворона-филосов,а судя по размерам клюва,ещё и еврей ))))))
А купаться в купалку так и не йдёт почему-то..

 

Панцирь должен выйти с погадкой.

А вот я что-то погадок-то у него и не наблюдаю,давно хотела об этом спросить,да всё забывала. Я ведь их узнаю,если увижу? Но вот чтобы видеть,как Вареник срыгивает - нет,ни разу не видела..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купалку сегодня поставила - не пошёл,зато уже второй раз в поилке плещется,курица мокрая ))))

 

Попробуйте положить в купалку что-то вкусное пару раз (мы половинку яблкока бросали), потом сам ходить купаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте положить в купалку что-то вкусное пару раз (мы половинку яблкока бросали), потом сам ходить купаться будет.

Завтра попробую обязательно. А сегодня вечером он то ли умышленно,то ли промахнулся спросоня,но перелетая с одной присады на другую слегка плюхнулся в купалку )))) вылез,по-моему,сердитый,потому как лапы отряхивал долго и возмущённо напыживался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сегодня поняла,для чего Вареник еду раскидывает. Я с работы ночью прихожу,утром сплю долго,а миску с едой на ночь убираю. Вот нынче с ранья слышу,как газетки шуршат и клюв легонечко постукивает-поклёвывает разброски вчерашние,заначивается он так )))))))
купалку сегодня поставила - не пошёл,зато уже второй раз в поилке плещется,курица мокрая ))))

Ирче Я, нычки - это да, святое дело для них)). А купаться, когда "расслабится" полностью, должен начать без проблем. Я вот своего грачика первое время "по-дурости" и незнанию вообще сама купала /в маленьком тазике, но все-равно((( /. Не знала, какие они водоплавающие на самом деле. А потом я очень долго подыскивала ему подходящий тазик, т.к. ему всё не нравилось. Когда нашла подходящий ему лоточек (беленький ему очень понравился)), то он сам по утрам уже начал кричать: хочу купаться! А потом: можете убирать, искупался уже! :grin: И воду в поилке перестал разливать тут же. Так что может всё со временем придёт :) Изменено пользователем mariss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь - о главном. Свершилось! Все,абсолютно все друзья врановых говорят о том,что их питомцы любят,просто обожают рвать и замачивать бумагу. А Варик этого не делал ни разу. Я уж начала было подозревать его в непринадлежности к виду :D и вот сегодня утром /выходной день,время где-то около восьми / слышу:тук-тук-тук клювом по полу,а потом такое смачное - рвач - газету отрывает. Ох,и обрадовалась я!!! Ворона,настоящая ворона у меня :clap::P
Дальше больше. Я уже писала,что самая маленькая,пять месяцев ей,кошка проявляет к Варику самый пристальный интерес. Постоянно вокруг клетки вертится и пытается чё-нить стырить. И вот сегодня наблюдаю такую картину маслом: Варька раскопал из запасов своих кусочек куриной шейки и уселся для первого завтрака /кормилица ещё прибывает ,извиняюсь,в постели /,а Пуська,почуяв запах курятины,естесственно уже мордашку свою пытается в клетку просунуть и жалобно так на Варьку смотрит. Варыч,абсолютно спокойно,даже не перебравшись на жёрдочку подальше от попрошайки,продолжает трескать,потом смотрю,двинулся к краю и вниз что-то кудает. Глянула на пол - Пуська трескает кусок той шейки :dribble::lol: Я так поняла,что эти двое будут неразлей вода в самом скором времени. Потому как дальше началась у них увлекательная игра в крышечки. Я Варику на пенёчке пирамидку из крышечек строю,он её рушит,крышки разлетаются,на звук сразу бежит Пуська. Варик выбирает одну,всегда,почему-то,синюю крышечку и кидает её Пуське. Та начинает её гонять по квартире. Я отбираю и снова строю пирамидку. Всё повторяется сначала,причём крышечка всегда именно та же синяя. Конечно,лучшие кадры всегда те,что не отсняты,но уж кое что я всё-таки запечатлеть успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ребята,со смеху умру я наверное за этой сладкой парочкой наблюдая :popcorn: и в кино ходить не надо,так ведь целый и общаются,скоро будут распевать во всё воронье горло песенку про то,что "дружба крепкая не кончается.." :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирче Я, это действительно очень похоже на зарождающуюся дружбу :friends:. Они оба малыши, вполне могут и подружиться ещё. Очень рада за вас!
Такие оба лапочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба сладкой парочки набирает обороты,Варыч регулярно подкармливает Пуську,а та в благодарность звонит Варьке в колокольчик. Надо подумать,как организовать Варьке свободный выгул с последующим более близким знакомством с подружкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дружба сладкой парочки набирает обороты,Варыч регулярно подкармливает Пуську,а та в благодарность звонит Варьке в колокольчик.

Ирче Я, нет слов просто)))))! Как же они быстро нашли общий язык. А там, глядишь, и другие коты подтянутся?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там, глядишь, и другие коты подтянутся?))
[/quote

 

на счёт других не уверена,слишком взрослые все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня Варька второй раз изволил голос подать,и я успела это запечатлеть :) вот какие мы сладкоголосые :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Варька второй раз изволил голос подать,и я успела это запечатлеть :) вот какие мы сладкоголосые :fly:


Замечательная у Вас Варвара! И так красиво поёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Варька второй раз изволил голос подать,и я успела это запечатлеть :) вот какие мы сладкоголосые :fly:


Анекдот :
Подходит ворОна к зеркалу ,раскрывает оба крыла веером ,поворачивает голову в бок ,рассматривает своё отражение в зеркале и говорит : " МОНТАНА !!! "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирче Я, кажется, местами Варик пытается подражать Вашей интонации. Глядишь, такими темпами скоро заговорит).
Интересно, а как у него складываются отношения с котами?

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирче Я, кажется, местами Варик пытается подражать Вашей интонации. Глядишь, такими темпами скоро заговорит).
Интересно, а как у него складываются отношения с котами?

Здравствуйте. Читала Вашу переписку с Ирче Я. Она пишет как ее ворона кормит кошку. Мой тоже любит кошек. А Вы говорите. что он скорее всего грач. Вообще-то мне все равно. пусть грач. лишь бы был жив и вернули мне его. Даю объявления в местные газеты. послала вам прошлогодние фотки. еле нашла. Там ему пара-тройка месяцев и нет СОВСЕМ хвоста. Хвост вырос только в июле этого года. Стал летать очень быстро и высоко-высоко. Любил сидеть на самой верхушке тополя около подъезда. А каркает куда как круче, чем у Ирче Я. До первого этажа слышно (мы на пятом в 9-ти этажке). Кошек домашних тоже любит из клюва кормить. Кидает со стола по кусочку китикэта. Они его ценили. Никогда лап не поднимали.
Ольга.
Прикреплю еще эти две фотки. Оцените наш носик.

post-46624-1356469740_thumb.jpg

post-46624-1356469753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная у Вас Варвара! И так красиво поёт.


Спасибо,Lado! Сегодня с девяти утра эта замечательная ворона распевается,незнаю.куда и убежать-то ))))))

 

Интересно, а как у него складываются отношения с котами?

 

Бодрое утро! С котами всё пока спокойно,взрослые перестали Варькой интересоваться совсем,только с Пуськой они общаются. Тут вот пару дней назад Варик первый раз из клетки погулять выходил. Ну,смотрю я - взрослые-то как-то ушки навострили,и на всякий случай на кухню их депортировала,только Пуську оставила. А она как спала на диване так и спала себе. А Вареник туда запрыгнул и раза три точно по ней прямо прошёлся,а та и ухом не повела,лапой не пошевелила даже. А вообще-то это ж форменное хамство,по живой кошке как по асфальту вышагивать,а?

 

А каркает куда как круче, чем у Ирче Я. До первого этажа слышно

 

Привет! Ну,Варька-то ещё только осваивается с голосом,вот сегодня вопит не в пример вчерашнему громче и что-то долгонько уже,с девяти утра. У меня вопрос на засыпку: соседям его сильно хорошо слышно? Или я смогу их убедить в том,что это на улице под окном ворона каркает весь день? )))) А у Вас с соседями проблем не было?

Изменено пользователем Ирче Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а как попросить Варика замолчать,ну хоть чуть-чуть?.. Ведь орёт как заведённый на разные голоса :tease: где-то была тема про вороньи концерты,найти не могу.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята,а как попросить Варика замолчать,ну хоть чуть-чуть?.. Ведь орёт как заведённый на разные голоса :tease: где-то была тема про вороньи концерты,найти не могу.. :cray:

Ирче Я, а может быть не орёт, а "поёт"? :) Просто он чувствует себя у вас уже совсем "как дома" поэтому и разговаривать стал чаще. Или, возможно, что-то требует - купаться, вкусняшку, гулять и т.д.
Я со временем своего грача научилась немного понимать: купаться он требовал одним голосом, приветствовал другим или просто пел, когда у него было хорошее настроение. Попробуйте определить методом тыка: если замолчит, значит именно это и хотел :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть не орёт, а "поёт"?

 

Скорее опробует возможности своих голосовых связок после такого длительного молчания ))) Он и арркает,и мяучит,и мурррчит и шепчет что-то интимно. Так что я думаю,о желаниях пока ещё рано говорить. И ещё на погоду он так разошёлся,такая идея у меня появилась. С утра ветрина унас воет-задувает во все щели,снег,метель. А когда я попробовала окно занавесить - замолк и успокоился. Опять раззанавесила - опять концерт начался. Может он так радовался,что в такую непогоду у него тёплая крыша над головой,а может быть за своих вольных переживал?..
Тут главная проблема,чёб соседи не пришли. У вас же у всех здесь птахи,делитесь опытом,сильно соседям слышно наше пение или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут главная проблема,чёб соседи не пришли. У вас же у всех здесь птахи,делитесь опытом,сильно соседям слышно наше пение или не очень?

Скажу Вам прямо - с соседями вопрос даже не поднимался, ибо соседям, грохочащим по ночам, с лающими собаками, орущей музыкой, бесперерывным ремонтом, сигаретным дымом (и пр.) я бы нашла что ответить на "каркающую птичку" :grin:. Если же у вас более менее нормальные соседи (что в принципе большая редкость)), то я бы у них просто спросила, им что кричащие за окном птицы тоже мешают? :) Пусть сначала на них пожалуются :grin:
А вообще, если придут, познакомьте их с Вариком, пусть покажет им свои трюки с кошкой. А там растают и успокоятся...)) Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... У вас же у всех здесь птахи,делитесь опытом,сильно соседям слышно наше пение или не очень?

ВорОны кричат только в случае, если человек их не понимает. Присмотритесь к Варе. Постарайтесь её понять. Как только Вы начнёте её понимать, уверяю Вас, она тут же станет "молчаливой". Если только иногда "попоёт" по утрам :) . Я в своей теме описывал, как мы решали проблему с криком. Сейчас у нас иногда только Кра "ставит голос", он ведь ещё малыш и это ему необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.