Перейти к содержанию

Какой должен быть помёт?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые какариководцы...назрел вопрос. Каким должен быть стул у здорового какарика? Если попугай ходит в туалет пол дня жидким, а пол дня нормальной консистенцией, это нормально? От питания это может зависеть, например какарик выпил много воды или съел много сочных ягод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, Жидким как? Твердые фракции разжижены или просто "червячки" плотных фекалий в лужице?

 

 

 

Вот пол дня Твердые фракции разжижены а другая половина дня "червячки" плотных фекалий в лужице. Вот сегодня нормальные фекалии были и штуки 3-4 "червячки" плотных фекалий в лужице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, Если плотные фракции разжижены это уже повод для беспокойства - это понос, грубо говоря. Результат инфекции или отравления или какого-то иного раздражения кишечника, в норме ни от чего он не может быть.
А вот червячки в лужице - это не страшно, как раз могут быть от сочного рациона или обильного питья (хотя если птица патологически много пьет стоит задуматься почему). Но такой помет обязательно должен чередоваться с плотными кучками, если помёт в луже постоянно - это признак полиурии - это такое недомогание почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, Если плотные фракции разжижены это уже повод для беспокойства - это понос, грубо говоря. Результат инфекции или отравления или какого-то иного раздражения кишечника, в норме ни от чего он не может быть.
А вот червячки в лужице - это не страшно, как раз могут быть от сочного рациона или обильного питья (хотя если птица патологически много пьет стоит задуматься почему). Но такой помет обязательно должен чередоваться с плотными кучками, если помёт в луже постоянно - это признак полиурии - это такое недомогание почек.

 


Ну вот у нас как раз так как Вы написали, помет чередуется, а то мы уже начали переживать, Вы как то тему перемещали, где фотки помета были и там как раз то лужица, то нормальные плотные кучки...пьет не много, любит просто сочное есть...странно как на удивление, то ничего раньше не ел, а сейчас ест все, что "прописано" какарикам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072,

странно как на удивление, то ничего раньше не ел, а сейчас ест все, что "прописано" какарикам

К счастью, в отличии от других попугаев они не очень консервативные в плане еды :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!
У меня назрел несколько дурацкий вопрос...
Как должен выглядеть среднестатистический помёт у какарики при условии, что кормят его по возможности так, как надо кормить какарики? Т.е. зерен даю мало, в основном идут фрукты, сложные каши, белковые мешанки, корм для насекомоядных и плод(Т :spiteful: )оядных птиц :)
Меня несколько смущает помет моего питомца. Хотя анализы вроде нормальные, но он у неё какой-то жидкий часто бывает. Водянистый, причем, не похож он на понос. Слегка желтоватая или зеленоватая водичка...
Х\з что с этим делать... Когда даю пребиотики помёт вроде улучшается, т.е. становится густым и темным. Но не могу же я ей всё время давать пребиотикии. Может у какарики какой-то другой помёт, чем у всех попугаев и нечего морочить себе и вам голову? :)

Изменено пользователем Elle_na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
У меня назрел несколько дурацкий вопрос...
Как должен выглядеть среднестатистический помёт у какарики при условии, что кормят его по возможности так, как надо кормить какарики? Т.е. зерен даю мало, в основном идут фрукты, сложные каши, белковые мешанки, корм для насекомоядных и плод(Т :spiteful: )оядных птиц :)
Меня несколько смущает помет моего питомца. Хотя анализы вроде нормальные, но он у неё какой-то жидкий часто бывает. Водянистый, причем, не похож он на понос. Слегка желтоватая или зеленоватая водичка...
Х\з что с этим делать... Когда даю пребиотики помёт вроде улучшается, т.е. становится густым и темным. Но не могу же я ей всё время давать пребиотикии. Может у какарики какой-то другой помёт, чем у всех попугаев и нечего морочить себе и вам голову? :)

Не, жидкий быть не должен. Такая кучка довольно густая, в которой чуть белого и темные червячки помета... застывает оформленной кучкой, не растекаясь в лужицу. Возможно, у Джули полиурия в какой-то степени.
Знаете, я у своей самки сталкивалась с полиурией, пролечили, ттт! Но замечаю теперь, что у нее это явление начинается после белковой мешанки. Я даю раз-два в неделю, вот после него есть небольшая полиурия, на следующий день - уже нет :idontno: . Белок как-то не всегда благоприятно влияет на ее помет, т.е. на внутренние органы (возможно, они у нее ослаблены в период предыдущего содержания).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, хм... Может Вы и правы... Помёт у неё, вроде, действительно именно после белковой пищи хуже становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Julasha, подниму тему. Получается так, что у всех попугаев какарики, которых я видел, а видел я их больше десятка, помет всегда с большим или меньшим количеством жидкости. Возможно, это для них норма? Потому что по другим признакам - птицы здоровы, успешно размножаются, у птенцов при переходе на обычный рацион помет такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, подниму тему. Получается так, что у всех попугаев какарики, которых я видел, а видел я их больше десятка, помет всегда с большим или меньшим количеством жидкости. Возможно, это для них норма? Потому что по другим признакам - птицы здоровы, успешно размножаются, у птенцов при переходе на обычный рацион помет такой же.

Количество жидкости зависит от того, сколько в рационе присутствует влажных кормов, именно поэтому врачи в основном просят фотки помета, когда птицу кормят исключительно сухим кормом. Тогда цвет, консистенция максимально помогает понять, с каким органом у птицы проблемы....В норме на сухом корме - это плотная кучка, хорошо сформированная, жидкости минимум, белого не слишком много, завязей тоже немного, без пузырьков. Если влажный корм, например морковки наелся, граната, свекла, может быть червячок такого же цвета как и пища в лужице воды, соответственно от свеклы лужица окрасится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, я так понимаю, проблема с почками? Что делать, заваривать почечный чай?

Gardener, прежде чем лечиться, лучше всего сдать анализы, внешний вид помета часто бывает практически не-информативен.
Из безвредного при полиурии назначают курс минеральной воды Ессентуки-4, естесственно, без газа, в разведении 1:1 обычной водой. На 2 недели. Хорошо почки поддерживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

post-54335-1409914749_thumb.jpg post-54335-1409914771_thumb.jpg
Это нормально?У неё понос?
Что мне делать?! :(:wacko:

 

Алла!!! Вам уже говорили неоднократно: С птицей не все благополучно, как вы уверяете.
Что вам делать? ИДТИ К ВРАЧУ! Рекомендованному. Все координаты вам давали.
Советов форума вы не выполняете, на вопросы администраторов не отвечаете. Вам советы дают для чего? чтоб вы их игнорировали?
Звонить по телефону, записываться на прием, спрашивать как собрать помет на анализ и ИДТИ.
По фото анализ помета вам никто не сделает точно. Будете что-то наобум капать в поилку - рискуете угробить птицу.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещаю в воскресенье свожу её,если не будет очень много дел потому,что сегодня и завтра я не могу её свозить,к сожалению.

Изменено пользователем Alladrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, в воскресенье врачи не принимают, или опять повезете в "Зеленый Попугай"?
С таким пометом промедление очень опасно, птичка может не дождаться, когда у вас появится на нее время.
В субботу ХОРОШИЕ орнитологи принимают в "Центре" с 15 часов и до позднего вечера. Уточните по телефону, будет ли прием у Волгиной или у Литовченко. Телефоны на сайте: http://www.vetcentr.ru
Или звоните Марине Александровне, телефон у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё,извините,я её отвезу завтра в Центр в 18:00.Сейчас буду записываться.

Изменено пользователем Alladrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема :wacko:.Я сейчас позвонила в 9 жизней,а потом в Центр и мне сказали,что ни на завтра,ни на воскресенье свободного времени нет(Центр),она в эти дни не принимает(9 жизней),что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, дать энтеросгель (уголь активированный, цамакс) и записаться на ближайшее свободное время. Самка в плачевном состоянии, только новых проблем ей не хватало.
Чем кормите? Прямо по пунктам последние два дня и какие цветы в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, дать энтеросгель (уголь активированный, цамакс) и записаться на ближайшее свободное время. Самка в плачевном состоянии, только новых проблем ей не хватало.
Чем кормите? Прямо по пунктам последние два дня и какие цветы в комнате.

Вчера поноса не было.
Вчера:1.корм Рио с 3мя семечками,специальная морская капуста(она её обожает),апельсин(к которому она не притронулась даже).Цветов не было.
Сегодня:корм Рио с 4мя семечками,специальная морская капуста(она её обожает),долька яблока.Букет цветов в комнате у меня стоят,но она до них даже не дотягивалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в какое время дня появился этот помет? Он постоянно такой или разово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера поноса не было.
Вчера:1.корм Рио с 3мя семечками,специальная морская капуста(она её обожает),апельсин(к которому она не притронулась даже).Цветов не было.
Сегодня:корм Рио с 4мя семечками,специальная морская капуста(она её обожает),долька яблока.Букет цветов в комнате у меня стоят,но она до них даже не дотягивалась.

Ближайшее свободное время есть понедельник,НО я не могу в понедельник.

 



И в какое время дня появился этот помет? Он постоянно такой или разово?

В 12:00 примерно как сказала мама.Разово.

 

Так активированный уголь,он же вроде для людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, говорят же - не стоит давать Рио! Тем более с семечками. Нельзя Вашей самке семечки!
Где замоченное зерно? Где разнообразие фруктов? Гляньте хотя бы в моих альбомах в вк, посмотрите как примерно должны питаться попугаи.

 

Букет из чего? Цапнет листик - не заметите. Может химией что обрабатывали, ногти красили, тефлоновая сковорода пригорела... Что угодно.

 

Ну а Ваша самка не может ждать :)

 


Он для всех :)

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я думаю основное - перестать давать птице "специальную морскую капусту " Вы могли ее банально травануть этой "специальной морской капустой"... И садить птицу на жесткую диету: ТОЛЬКО запаренные-варенные кашки. и все. Это жестоко по отношению к какарику, но что делать..
Вы общались с Лешковой Мариной. Узнайте у нее, можно ли птицам морскую капусту, и в каких количествах?

 

Этой "специальной морской капустой" вы ставили над птицей эксперимент. А подобные эксперименты заканчиваются для птиц обычно плачевно. На этом форуме где вы видели совет "давать птице морскую капусту?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, говорят же - не стоит давать Рио! Тем более с семечками. Нельзя Вашей самке семечки!
Где замоченное зерно? Где разнообразие фруктов? Гляньте хотя бы в моих альбомах в вк, посмотрите как примерно должны питаться попугаи.

 

Букет из чего? Цапнет листик - не заметите. Может химией что обрабатывали, ногти красили, тефлоновая сковорода пригорела... Что угодно.

 

Ну а Ваша самка не может ждать :)
Он для всех :)


Вообще нельзя семечки?

 

Только что снесла яйцо.Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, вообще. Вот совсем нельзя. Даже замоченные.

 

Что понятно? Перед яйцом не должно быть поноса. Увеличенные каки - да, но сформированные, а не вот это.

 

Световой день контролируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, морскую капусту можно курсами давать, а не непрерывно. Насколько я поняла, Вы уже месяц даете, прекращайте.

 

У Вас же есть телефон Марины Александровны, позвоните ей, спросите, вдруг она сможет Вас завтра в "Центре" принять, если сама там завтра есть.

 

И да, Вам уже 30 раз раз говорили: разнообразьте рацион. Предлагайте ежедневно много разных сочных кормов. Наверняка видели у меня во вконтакте наши "завтраки" для примера разнообразия (не обязательно покупать те дорогие продукты, которые там присутствуют, сейчас осенью вообще можно бюджетно кормить, если по полям-лесам-дачам собирать травы-цветы-ягоды). Какарики не так сложно к новому привыкают, как, например, кореллы, а разнообразие им необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, вообще. Вот совсем нельзя. Даже замоченные.

 

Что понятно? Перед яйцом не должно быть поноса. Увеличенные каки - да, но сформированные, а не вот это.

 

Световой день контролируете?


Да.9-10 часов примерно.

 

А,не должно?Просто понос был всего 2 раза.1й раз,когда она снесла предыдущее яйцо.2й раз сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врачей тоже бывают выходные. Alladrago, Ваш реально-оптимальный вариант понедельник, ищите возможность попасть на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, морскую капусту можно курсами давать, а не непрерывно, насколько я поняла, Вы уже месяц даете, прекращайте.

 

У Вас же есть телефон Марины Александровны, позвоните ей, спросите, вдруг она сможет Вас завтра в "Центре" принять, если сама там завтра есть.


Хорошо.

 

А в том то и дело,что её завтра вообще нет,мне сказали по телефону.

 


У врачей тоже бывают выходные. Alladrago, Ваш реально-оптимальный вариант понедельник, ищите возможность попасть на прием.

Завтра запишусь тогда на понедельник,а то сейчас уже устала немного. Изменено пользователем Alladrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, забыла спросить. Вы витамины в итоге давали и как долго? Их тоже курсами пьют, на всякий случай говорю, по умолчанию не дольше двух недель подряд (более длительные сроки по назначению врача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, забыла спросить. Вы витамины в итоге давали и как долго? Их тоже курсами пьют, на всякий случай говорю, по умолчанию не дольше двух недель подряд (более длительные сроки по назначению врача).

Всё,я их уже 2 дня назад перестала давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже понос.

 

Очень плохо... попробуйте птице каши предложить.. рис, гречка, овес (не хлопья!!!) запаренные, слегка приваренные.. каши все таки дают меньше нагрузку на желудок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень плохо... попробуйте птице каши предложить.. рис, гречка, овес (не хлопья!!!) запаренные, слегка приваренные.. каши все таки дают меньше нагрузку на желудок..

Хорошо,попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, как птица? Что сказал врач сегодня?

По сложившимся обстоятельствам,к сожалению,я не смогла отвезти попугаиху ко врачу.Но понос уже стал меньше,то есть жидкие какашки бывают от силы 3 раза день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, так везите завтра. Вы хотите дождаться того момента, когда птичке совсем плохо будет? В тот момент, когда птица уже пассивная, иногда бывает слишком поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, понятно, выходит тема очень даже правильно называется - Нормально ли это? Видеть, что с птицей что-то происходит уже наверно полгода как и не найти времени на визит ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорная, мы тут девушку уже два месяца к врачу сходить уговариваем. :) Птичка лысая, теперь еще и помет странный, а "с ней все нормально, никаких вопросов". И даже рацион за уже длительный период не разнообразили.

 

Короче, я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.