Перейти к содержанию

Какой должен быть помёт?


Рекомендуемые сообщения

Alladrago, а если не будет завтра? Москва, знаете ли, большая, Волгина в отпуске, все места давно забиты и записываться нужно заранее, а вы продолжаете тянуть время. Записывайтесь на первое свободное время и всё. Чего ждать? Пока она летать не сможет или ещё хуже? Детский сад с этими "завтра".
Если же вам всё равно на её здоровье... то зачем спрашиваете у людей советов? Мы же беспокоимся, как вы этого не понимаете? Хотя не нам в случае чего лить слёзы и закапывать коробку.

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мест на завтра нет, я сегодня в "9 жизней" звонила. Но ничто не мешает записаться, например, на понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и птичка скоро закончится((. Печально... Ответственных хозяев уговаривать не приходится - достаточно подсказать куда пойти и люди берут, едут, везут, делают, лечат. А тут такое безразличие - если будут места, если найду время, если не устану, ..."хорошо, уговорили, ладно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно записаться на прием - очередь, хотя в нашей клинике, можно идти по записи, а если острый случай - то можно по живой очереди. Это конечно дольше, но если НАДО.. или просто сходить сдать помет на анализ. уже что-то прояснится.. Всегда есть ВАРИАНТЫ! Что я давно считаю что птица в критическом состоянии.. И яйца в поддон, и линька проблемная, а теперь еще и печень полетела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте не будем забывать, что хозяйка птицы - ребенок, который не самостоятелен ни в плане передвижений по Москве, ни в плане распоряжения финансами.
Alladrago, Алла, я понимаю, какие перед Вами стоят проблемы, но скажите:
- Ваши родители знают, что с Лелей не все ладно?
- Вы донесли до них то, что писали Вам участники форума?
- Они понимают, что птице необходима консультация у специалиста и лечение?
- Они вообще принимают участие в уходе за птицей?
- Они знают, что ей нужен другой корм (не РИО), овощи, фрукты, ягоды - постоянно, а не эпизодически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, это всё понятно, но замочить корм, сварить сейчас кашу и давать птице фрукты девушка может и без разрешения мамы. Но она же и этого не делает. Покупают только Рио? Окей, можно замочить и его. А уж кашу в семье всегда есть из чего сварить. И фрукты всегда есть. Тем более же купили ей дорогую клетку когда она поняла, что та маленькая, купили витамины когда она сказала и капусту эту... Значит мама принимает участие в уходе за птицей.

 

Сдать анализы - не так уж и дорого. И не проблемно. В любой день отвести помёт в лабораторию пока не можете добраться до врача. Как раз и высеется результат к тому моменту, как дойдёте. А если воспаление у птицы? Этот анализ стоит рублей 400, а может решить проблему с перьями, помётом и спасти жизнь.

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, небольшое уточнение, помет невнятными желто-оранжевыми лужами означает проблемы с печенью, сильные проблемы, которые карсилом не решить. У нас такой помет был - обращалась к Зосе, знаю о чем говорю. копрограмма о состоянии печени вообще ничего не говорит. Но состояние кишечника и всех внутренних органов покажет. Сдавать помет на бакпосев как я поняла, особого смысла нету - высеет все что в воздухе витает. делать бакпосев стоит только мазка из клоаки - а это только на приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, может и ребенок, но ответственность за птицу должна быть, даже минимально-примитивно не можешь сам - скажи родителям.
Julia-koshka,

копрограмма о состоянии печени вообще ничего не говорит. Но состояние кишечника и всех внутренних органов покажет

 

Смотря где делают и кто читает результат. Печень тоже внутренний орган. Не стоит утверждать так безапелляционно, либо добавьте, что это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meldika, небольшое уточнение, помет невнятными желто-оранжевыми лужами означает проблемы с печенью, сильные проблемы, которые карсилом не решить. У нас такой помет был - обращалась к Зосе, знаю о чем говорю. копрограмма о состоянии печени вообще ничего не говорит. Но состояние кишечника и всех внутренних органов покажет. Сдавать помет на бакпосев как я поняла, особого смысла нету - высеет все что в воздухе витает. делать бакпосев стоит только мазка из клоаки - а это только на приеме.

 

Жёлтый - печень, невнятность - куча вариантов. От банального отравления до серьёзных проблем.
Копрограмма показывает наличие эпителия, слизи, лейкоцитов и чего-то там ещё вроде нейтральных жиров, не помню уже. Птица почти лысая, она может не обрастать из-за опять же банального воспаления. 400 рублей, сообщение Зосе и проблема решена.
На бакпосев есть смысл, постоянно сдаём. Да, мазки показывают больше (и в нашем случае подтвердили что бакпосев был сделан правильно). То, что летает в воздухе даже если и высеивает - они не пишут это в результате, специалисты же делают, пишут только то, что может жить в птице. Я так понимаю. По крайней мере ни разу ещё ничего постороннего не было обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, напишите здесь, пожалуйста, где Вы на анализ сдаете, может, Алла сможет туда сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, в центр же, на 1905 года. цмд-вгнки.рф
Центр молекулярной диагностики на Звенигородском

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, все-таки лечение "по анализам" без осмотра не всегда то же самое, что лечение птицы после осмотра. Кроме того, что специалисты по квалификации в лабе могут быть разные, есть еще такие банальные вещи, как пощупать, послушать и посмотреть рефлексы. Блин, цена вопроса (цена за первичный прием) -- 1000 рублей, и это Москва. Вообще не понимаю, о чем мы тут речь ведем. Значит, надо родителям объяснить, что это здоровье птички, что это нужно.

 

Лично я помет на копрограмму без птиц вожу тоже в клинику врачу, стоимость примерно такая же, тогда зачем с ним ехать в ЦМД. А посевы все-таки не каждый месяц обычно делают.
Тем более, насколько я поняла, Алла живет в Медведково, ей до ВДНХ ехать совсем ничего, можно и без родителей птичку привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, да понятно всё это, но девушка же вообще ничего не делает, пусть хоть с чего то начнёт.

 

Ну, 1000... Знаете, я тогда с Моникой приехала и началось - помимо копрограммы рентген и мазки, да и два приёма засчитали, так как очень всё долго было. Такую сумму ребёнку я бы в руки не дала. Так что только с родителями.
Алле нужно с родителями разговаривать, а не на форуме советов спрашивать, тем более что ответ уже несколько месяцев один и тот же - к врачу. Как то же она уговорила их на птицу? Теперь нужно уговаривать лечить её.
Так что я тоже давно не понимаю о чём мы все разговариваем. Все рекомендации, советы, ссылки, телефоны и адреса даны, а проблема не решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, за два приема в "9 жизнях" не засчитают. :)

 

Ну да, с мазками и копрограммой 3 тысячи выходит, кажется (что-то я запамятовала точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, давайте не будем забывать, что хозяйка птицы - ребенок, который не самостоятелен ни в плане передвижений по Москве, ни в плане распоряжения финансами.
Alladrago, Алла, я понимаю, какие перед Вами стоят проблемы, но скажите:
- Ваши родители знают, что с Лелей не все ладно?
- Вы донесли до них то, что писали Вам участники форума?
- Они понимают, что птице необходима консультация у специалиста и лечение?
- Они вообще принимают участие в уходе за птицей?
- Они знают, что ей нужен другой корм (не РИО), овощи, фрукты, ягоды - постоянно, а не эпизодически?

1.Знают
2.Да.
3.Не совсем
4.Нет
5.Знают,но другой корм,говорят,что давай переведём на другой корм,давай переведём на другой корм,а на деле я этого не вижу.

 

:sp: Извините,я не могла ответить потому,что приболела и мне было не до форума(у меня поднялась температура).

 


Julasha, Тем более же купили ей дорогую клетку когда она поняла, что та маленькая, купили витамины когда она сказала и капусту эту... Значит мама принимает участие в уходе за птицей.

Клетку покупали на мои подарочные деньги подаренные мне на день рождения,из которых на клетку было потрачено 7500 рублей,и оставалось у меня 1500 рублей.Мама не принимает участие в уходе за птицей.

 


Тем более, насколько я поняла, Алла живет в Медведково, ей до ВДНХ ехать совсем ничего, можно и без родителей птичку привезти.

Да, я живу в Медведково,на проезде Шокальского.Да,до ВДНХ мне ехать совсем ничего,можно и без родителей птичку привезти,но есть одно НО.Сейчас такое время,что не только детей,но и взрослых насилуют и убивают.Родители меня одну никуда не отпускают,и правильно делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, меня тоже лет до 14 на метро не отпускали, а кого-то отпускали, не знала, какой из случаев Ваш. :)

 

Ну тогда разговаривайте и уговаривайте родителей, потому что даже привезти куда-то помет -- это нужно потратить время и деньги на то, чтобы туда съездить и сдать, а сами Вы это сделать не можете.

 

По фотографии помета и характеру облысения птицы диагноз ставить невозможно. Вообще смотрите: я живу относительно недалеко от Медведково, соседняя ветка метро, метро Бибирево, улица Плещеева. В принципе я в среду поеду в клинику со своей птицей, поэтому могу захватить помет от Вашей, если примерно в 3 часа дня Вы его сможете мне около метро Медведково передать. Я в это время буду домой ехать из центра города, в таком случае поеду через Медведково. Но дальнейшими лечениями-обледованиями Вам с родителями самостоятельно надо будет заняться.

 

А по поводу рациона: запасайтесь, пока можно, рябиной, боярышником, шиповником, калиной, черноплодкой, облепихой, это все доступно на дачах, много доступно в лесах и лесопарках, так что бесплатно. :) Еще можно ботву морковки, свеклы, редиски выращивать на подоконнике, это очень просто. Также траву из корма растить можно. И давайте птичке те фрукты и овощи, которые вы покупаете дома для людей, она маленькая -- сильно не объест. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда разговаривайте и уговаривайте родителей, потому что даже привезти куда-то помет -- это нужно потратить время и деньги на то, чтобы туда съездить и сдать, а сами Вы это сделать не можете.

 

По фотографии помета и характеру облысения птицы диагноз ставить невозможно. Вообще смотрите: я живу относительно недалеко от Медведково, соседняя ветка метро, метро Бибирево, улица Плещеева. В принципе я в среду поеду в клинику со своей птицей, поэтому могу захватить помет от Вашей, если примерно в 3 часа дня Вы его сможете мне около метро Медведково передать. Я в это время буду домой ехать из центра города, в таком случае поеду через Медведково. Но дальнейшими лечениями-обледованиями Вам с родителями самостоятельно надо будет заняться.


Спасибо за предложение,но не надо,я наконец то уговорила родителей съездить в 9 жизней.Записалась на среду,на 20:30,потому что мой папа раньше не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, очень надеемся, что на этот раз визит все-таки состоится :) . Вы молодец, что смогли донести до папы важность проблемы с Лелей :huh1: Так держать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, очень надеемся, что на этот раз визит все-таки состоится :) . Вы молодец, что смогли донести до папы важность проблемы с Лелей :huh1: Так держать! :)

Сегодня,ТОЧНО получится съездить. :) ,УРААА!!!!!!!!! :clap::up::white_flag:
Я ОЧЕНЬ РАДА!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alladrago, возьмите с собой книгу или что-нибудь подобное, сидеть, возможно, долго
Раза за Вас, молодец что уговорила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, возьмите с собой книгу или что-нибудь подобное, сидеть, возможно, долго
Раза за Вас, молодец что уговорила)))

Хорошо,спасибо Настя. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, ну что Вам врач сказала?

Что у неё интерит.Надо перевести на другой корм(престиж,уже сделано):post-54335-1411039576_thumb.jpgpost-54335-1411039596_thumb.jpg.
Что надо увеличивать количество сочных кормов(уже сделано),еду класть только в кормушку,а не в блюдце(сделано).Убираться 2 раза в день(сделано).Прописала лекарства(уже даём).
Вес в норме.

 


post-54335-1411040471_thumb.jpg
post-54335-1411040496_thumb.jpg
post-54335-1411040518_thumb.jpg
post-54335-1411040543_thumb.jpg
post-54335-1411040562_thumb.jpg

 

Вот как сейчас выглядит птичка(в маленькой клетке она сейчас,потому,что Лешкова мне говорила,что на то время пока яйцекладка не прекратится,держать её в маленькой клетке(по телефону в прошлый раз),я на всякий случай подержу её в маленькой клетке недельку-1,5):
post-54335-1411040928_thumb.jpg post-54335-1411040949_thumb.jpg

 

С оперением она сказала,что стало намного лучше,по сравнению с тем,что было на картинках,ещё сказала,что у неё оказывается просто линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! :) Лечитесь теперь, соблюдайте назначения. Удачи в выпаивании лекарств, поначалу с непривычки это может быть сложно, потом адаптируетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо замачивать корм(не совсем сделано).

 

Что,через 2 недели опять к ней приехать(уже записались).

 


Молодцы! :) Лечитесь теперь, соблюдайте назначения. Удачи в выпаивании лекарств, поначалу с непривычки это может быть сложно, потом адаптируетесь.

Спасибо.

 

Вопрос:я сейчас вскрыла корм Престиж,и я понюхала,пахнет чем то кислым,это нормально для этого корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тот, который с VAM-гранулами или просто зерновой? Вообще у того, где в состав входят гранулы, запах специфический, но я бы не назвала его кислым, у чисто зернового должен быть обычный запах зерна. В принципе сейчас говорят, что в данный момент попадаются плохие пачки Престижа, так что не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это тот, который с VAM-гранулами или просто зерновой? Вообще у того, где в состав входят гранулы, запах специфический, но я бы не назвала его кислым, у чисто зернового должен быть обычный запах зерна. В принципе сейчас говорят, что в данный момент попадаются плохие пачки Престижа, так что не знаю.

Покупала в Бетховене,Престиж премиум с гранулами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про замачивание корма: это несложно. Надо выбрать из порции корма для замачивания гранулы, сухофрукты (если они там есть), промыть, залить на ночь водой, утром воду слить, зерно тщательно промыть и дать. Можно замачивать порцию сразу на несколько дней в холодильнике. Вообще когда делаешь это постоянно, то много времени и труда это не занимает. :)
Можно в корм для замачивания добавлять разное, например, маш, чечевицу, горох, нут, зеленую гречку, зерна расторопши, дополнительную порцию пшеницы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alladrago, а Вам доктор объяснила, что такое энтерит?

Заболевание с кишечником,которое может спровоцировать заболевание с желудком,если во время не начать давать лекарства.У нас с желудком не успело начаться,слава Богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.