Перейти к содержанию

Хохлатая любовь


Рекомендуемые сообщения

Еда у него, кстати, сегодня быстрее убывает, чем вчера. Но, на всякий случай, один разок накапала им. Пшеницу перемеленую один раз добавила, другой раз без неё, буду чередовать. Маленький пищит часто, какает с трудом :( . Не знаю, правильно ли я сделала, но добавляю в смесь ещё и ветом, совсем крошку, короче в этой смеси чего только нет, ещё тру туда сепию, так как мин. камень у нас цветной, а белого в продаже нет, пару капель яблочного сока тоже капаю. Готова убиться об стену - жалею, что давно ещё не заказала нутриберд! И не сходила бы с ума сейчас. Но я уже столько потратила на препараты, каши детские, что финансами уже не потяну, а если даже сейчас заказать, то прийдет он дня через три-четыре, если мы выживем, то к тому времени и кашами обойдёмся. Знаете, у этого крохи невероятная воля к жизни: и из яйца я его достала рано, и вначале его плохо кормили, и я тут со своими кашами самодельными, и родители поранили, и не греют его иногда (заглядываю, а он в сторонке лежит, пищит, холодненький, это не часто, но бывает). Вот кормлю эту малявку, а у самой слезы наворачиваются, бормочу ему:"Вот вырастешь, я тебя назову Лаки, не кому не отдам, оставлю у себя, будешь грызть обои, горланить по утрам, кусать меня за ухо, какать на тюль...только живи, живи, только живи!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, а у вас в городе можно Нутрибёрд купить?
Если, да то заказывайте. Ведь ваши пойдут на вторую кладку. Могут опять сюрпризы выдать.
Вы бы лучше их уже от родителей совсем забрали. Раз они их не кормят. Вам так будет удобней, малышам лучше. Посадите их в небольшую коробку или контейнер, насыпьте побольше опилок, накроете тёплым пледом и поближе к батарее. Так малявочкам будет теплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не у нас в городе, по интернету заказать я имела ввиду. Если бы у нас я бы давнго купила бы.
Я собираюсь выбрасывать яйца из второй кладки... но пока только собираюсь, ведь это так трудно выкинуть на помойку оплодотворённое яичко, из которого через 18 дней вылупится чудо. Лила снесла сегодня одно. Надо что-то решать, эх. Если оставлю, то непременно закажу!
Кстати, я слышала несколько раз недолгое цыканье из домика, это Феня от не фиг делать, наверно. Дома холодно, до 20 градусов, боюсь замерзнут под батареей, пусть малявка хоть до недели подрастёт, не загадываю. Я заглядываю в гнездо частенько, этот маська поджимается под братика старшего, не пищит уже, видно согрелся. Пошла я кормить, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, целый день сегодня читаю Вашу тему :). Вы молодец, так самоотверженно боретесь за жизнь бедных малявочек :). Помогай Вам Бог! Вам - и этим малышам :pray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еда у него, кстати, сегодня быстрее убывает, чем вчера. Но, на всякий случай, один разок накапала им. Пшеницу перемеленую один раз добавила, другой раз без неё, буду чередовать. Маленький пищит часто, какает с трудом :( . Не знаю, правильно ли я сделала, но добавляю в смесь ещё и ветом, совсем крошку, короче в этой смеси чего только нет, ещё тру туда сепию, так как мин. камень у нас цветной, а белого в продаже нет, пару капель яблочного сока тоже капаю. Готова убиться об стену - жалею, что давно ещё не заказала нутриберд! И не сходила бы с ума сейчас. Но я уже столько потратила на препараты, каши детские, что финансами уже не потяну, а если даже сейчас заказать, то прийдет он дня через три-четыре, если мы выживем, то к тому времени и кашами обойдёмся. Знаете, у этого крохи невероятная воля к жизни: и из яйца я его достала рано, и вначале его плохо кормили, и я тут со своими кашами самодельными, и родители поранили, и не греют его иногда (заглядываю, а он в сторонке лежит, пищит, холодненький, это не часто, но бывает). Вот кормлю эту малявку, а у самой слезы наворачиваются, бормочу ему:"Вот вырастешь, я тебя назову Лаки, не кому не отдам, оставлю у себя, будешь грызть обои, горланить по утрам, кусать меня за ухо, какать на тюль...только живи, живи, только живи!"

Вы на Украине не знаете заводчиков корелл, у которых можно было бы приобрести Нутриберд?.....как раз самое то для птенчиков. Там упаковка большая и стоит 200 гривен, а если пополам брать или хотя бы небольшую часть - самое то для Вас. Хотите, я спрошу у Славика, у него есть кореллы, какарики, пирруры, вроде как он покупал своим, может отправит Вам почтой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, чтобы ещё оттянуть время и малыши побыли возле родителей, изымайте яйца.
А то самка сейчас станет высиживать яйца, а самец тут же переключиться на неё, и малышей начнут отгонять.
Сегодняшнее яйцо заберите и последующие, пока самке не останется снести последних два яйца.
Она у вас многоплодная, поэтому 10 дней у вас на то, чтобы подрасти.
Яйца складывайте в коробочку и на подоконник, в прохладное место. Потом решите давать птицам вторую кладку или выбросить яйца.
У меня так яйца пролежали 10-14 дней, проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072 , конечно узнайте! Буду весьма благодарна и с удовольствием возьму половинку. Вообще спасибо всем за поддержку! :flowers1:
Яйцо забрала, старшего они вечером кормили, у него уже растёт хохолок :) . С младшим все не так хорошо, он не растёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу корма - отбой. Заказала целую банку, хотелось бы конечно побыстрее получить, но выходные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне модератор на другом форуме написала, что искусственики всегда отстают сильно в развитии, но я всё равно очень переживаю. Корм обещали сегодня отправить (хотели в понедельник, но я слёзно просила, чтобы сегодня). Будем ждать. А вот сегодняшние фото.

post-44426-1356165755_thumb.jpg

post-44426-1356165781_thumb.jpg

post-44426-1356165807_thumb.jpg

post-44426-1356165835_thumb.jpg

post-44426-1356165863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, вы молодец. Разница уже заметна.
Старший птенчик уже пошёл в заметный рост и хохолок уже заметно подрос.
Да и маленький птенчик умничка, борется за жизнь. Он растёт. Пока корм не пришёл, вы его кормите самодельной кашей как можно чаще. Нужно понемногу, но часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляют двое "птенцов" на последних фото. :) Мало того, что детей подкинули Вам, так еще и сами...
У меня тоже папашка, когда распробовал кашку со всякими ягодками из шприца, то начал от шприца детей отгонять, чтобы самому поесть. Вот такой вот засранец. Правда дети тогда уже были взрослые, уже в клетке жили.
А малыши заметно подросли, особенно по старшенькому заметно. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну папка потом поимел совесть и пошёл со старшим птенцом поделился :) . Все надеюсь, что может маленького хоть чуток покормять, фиг там! Корм ожидаю в понедельник. Кашку, в связи с отставанием, мне посоветовали делать такую: 1часть разведенного желтка к 2частям каши+морковный и грейпфрутовый сок, ещё выжимаю туда молочко из перемеленной пшеницы (просто перемеленная в каше получается грубо).

 

марина.ку, посмотрела ваши видео с Петрушей, Алисой, Филей. Я в восторге! :up: Ну надо же какие талантливые и замечательные птички! А сколько у вас вообще пернатых? Где почитать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, у меня корелл сейчас мало, а точнее одна пара. Раньше было много.
Из новых птичек, завела целую стайку чехов. Вот темы.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...ic=98534&hl
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1376012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, очень интересно, правда про корелл только начала читать. Про себя же я решила, что я всё-таки корелломан. Заводила какариков, но мне они как-то не по душе.
Кроха наш уже шипел утром. Вообще появилась новая настораживающая меня проблемка. Пух у малявки свалялся или Фенька помог ему исчезнуть (он любит пушок поперебирать и повыщипывать, но трубочки хоть не трогает у старшего). Короче кожа у него гладка, натянутая и блестящая. Я знаю, что не нормально это как-то, но что это может быть не знаю. Ему сегодня неделька, но глаза, конечно же, не открылись, а на трубочки даже намёка нет. Я, балда, ещё со всеми кормёшками совсем про увлажнение забыла, опомнилась только сегодня, брызгаю на опилки, ложу полотенце мокрое на домик.
Птенцов приходится ещё дополнительно обогревать, взрослые не греют их, кроха часто пищит, подозреваю, что мёрзнет. Ложу в домик бутылочку с тёплой водой, маленький, бедный прижимается к ней. От родителей не забираю только по той причине, что Феня хоть иногда и совсем немного подкармливает старшего, хоть он получить полезные вещества от лентяя-батьки. И теплится у меня надежда, что когда, ттт, младший подрастёт и будет клянчить еду, то и его он подкормит.
А еще малявке явно тяжело какать, хоть помёт и жидковат, но он делает это с особым усилием, цвет зелёный что у него, что у старшего, а должет быть горчичный. Это очень плохо?

post-44426-1356280491_thumb.jpg

post-44426-1356280504_thumb.jpg

post-44426-1356280517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, надежду не теряйте.
У старшего пестрячка дела хорошо пошли, да и молявочка в рост идёт. Он молодец, старается. :)
С какариками сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Один глазик у крохи открылся! Корм сегодня получила после часового ожидания на почте. Он явно того стоит, на вкус одни витамины, правда тяжело растворяется. А птенцам очень понравилось, лопали охотно и даже цыкали, чего не было с обычной кашей, ее зачастую насильно приходилось заталкивать. Этого корма целое ведро, можно хоть целую стаю выкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, очень рада за Вас. :) Растите побыстрей и радейте нас новыми фоточками малявочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Обязательно выложу форум, когда хоть чуток подрастет кроха, а то сегодня сфоткала, а вид у него как из кунцкамеры, сырости-не вырос, болезненный, пух сваляный... Уж лучше хороший результат покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуяло мое сердце неладное. Что-то не нравится мне кроха, перед последним кормлением пища не ушла из зоба и был в нем воздух, поэтому скормила только 1мл на ночь. Сам он весь красный и горячий. Я наверно с обогревом перестаралась :( или смесь перегрела. Он просто от холода часто пищал, вчера ночью часто вставала от писка и меняла воду в бутылочке. Сегодня тоже положила с теплой водичкой (гораздо ниже температура воды, чем вчера), но заглянула - его самка греет,бутылку уже не стала убирать, дабы не нарушить идиллию. Страшно теперь за него... Вот я идиотка, только сейчас прочитала, что перегрев ещё опаснее охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец был на грани, сейчас ему лучше, спас нистатин, у него кандидоз развивался. Конечно сильно отстает в развитии, но мы боремся!
Я не говорила, боялась осуждения, но пошла на риск и авантюру. Яйца Лилыны положила другой паре Никуше и Пискуну. Ему скоро будет 7 месяцев, знаю, что это очень рано для роли папаши. Они до этого спаривались, искали гнездо, вечно досаждали Фене с Лилой. Когда начала кормить 2дневного птеца, я была в отчаянии и поставила им домик, начало кормить соответственно, увеличила светдень, в глупой надежде чуть позже подложить птенца Никуше (та всегда интересовалась писком наверху у соседей гнездящихся). Я просто тогда была в отчаянии...не соображала, что делаю. Птенца так и не подложила, так как это все-таки не разумная идея, а механизм у птиц запустила. Никуша готовится снести яйцо, они сидят исправно в домике, греют чужие яйца. Конечно испытываю чувство вины и того, что поступаю неправильно, сама ведь советую другим не сажать молодых птиц на гнездо, а тут такое... Надежда на Никушу. Она взрослая опытная мать, крупная, сильная самка, кормит хорошо, не щипает. В прошлую кладку я не дала ей вырастить птенцов, не из-за неё, из-за Гаврюши щипающего, а яйца второй кладки выкинула. Она не многоплодна (4-5 яиц приносит). Они, правда, с Пискуном гоняли друг друга поначалу, когда гнездо поставила, но так и Гавром у неё было, я не вмешивалась. Сейчас всё хорошо. Только бы папкины гены (Фенины) не отразились на кормлении. Короче вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получилось... пока скажу так: "ничего хорошего". Никуша, наша девочка, отменная мать, спешить высидеть яички. Сидит она и днем и ночью. Иногда ей просто приходится выйти по естественной нужде, поесть, попить. И тут начинается шоу. Еще раз напомню, что самка она опытная и привыкла, чтобы они в паре с самцом сменяли друг друга. Он днем, она ночью. Теперь, когда выходит Никуша, она подвергается жестокому гонению со стороны Пискуна. У него, по всей видимости, играют гормоны и он орёт круглые сутки напролёт и готов набрасываться на любой движущийся субъект в пределах даже метра от него. Что говорить обо мне, Фене и Лилухе, даже Никушка попадает под стан его мнимых врагов! И вот эта бедная девочка под тяжестью своего яйца вынуждена любыми путями стараться проникнуть не замеченной в своё же гнездо, где уже лежит одно их с Пискуном яичко. Этот сумасброд не пускает её! Мало того жестоко избивает, и сидит сам недолго на яйцах.
А вот наши малютки :shuffle:

post-44426-1356648155_thumb.jpg

post-44426-1356648226_thumb.jpg

Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ингульчан, какие они классные, особенно подросшие))
Ага! Я тоже очень люблю у них стадию, когда они на дракончиков колючих похожи!
Мы растём по немногу. Аппетит отменный. Назвала младшего Сэрви (от анг. survive - выжить, преодолеть) , а старшего Перя (потому что он перловая корица по окрасу будет).
Гнездо у родителей сегодня забрала. Меня беспокоит, что они спариваются постоянно, хочу остановить у Лилы яйцеснесение. Малышей поместила в контейнер с бутылочкой теплой воды и накрыла полотенцем, поставила в вольер к родителям, все таки общение с ними крохам не помешает. Феня с Лилой как подурели из-за отсутствия домика, орут, мечутся, гнездо требуют. Лила и так 5 яиц снесла (последнее повреждено - выкинула) и опять пузатая ходит. Переживаю за неё, все-таки эти яйца изматывают её организм.
Пискун угомонился по отношению к Никуше. Чаще сидит она в домике, или вдвоем, он один тоже иногда, но, видно, Никуша не доверяет ему, поэтому она чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, вы можете малышей на дно вольера поставить, а гнездо снять.
Они будут малышей своих видеть и кормить, и вы будете подкармливать. А на ночь малышей можно спокойно из вольера забирать и в гнездо тёплое спать отправлять. А утором опять их в вольер.
У вас старший ещё и пёстрый, хохолок ведь жёлтый.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не подумала, что на ночь можно их в гнездо ложить, домик уже помыла он мокрый, а идея-то отличная.
Ну ещё и пестрый, но разве это по хохолку определяют? Пёстрыми, если я не ошибаюсь, называют птиц, если у них в оперении присутствует белый цвет. А точно перловый будет это я знаю, потому что у них в прошлом помёте был один такой же (скорее всего самочка, но точно теперь не известно, так как с хозяевами связь потерялась). Так, пошла домик сушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие кукуськи :)

 

Кстати, родители бастуют и кормить их вообще не собираются :( . Ну и ладно, они и до этого не сильно-то и старались.

post-44426-1356804850_thumb.jpg

post-44426-1356804885_thumb.jpg

post-44426-1356804908_thumb.jpg

post-44426-1356804945_thumb.jpg

post-44426-1356804976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас уже очень хороший прогноз, молодцы.
А старший у вас пёстро перловая корица.
Я своих так же днём в тазике и на поддоне вольера, а на ночь убирала в гнездо. Им там тепло и уютно.
А когда малышей переводила на день в клетку, то они ещё не могли на жёрдочки спать, вот так же на ночь в гнездо баиньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэрви обжора тот ещё :spiteful: . Он по развитию где-то на неделю отстает, но по аппетиту только опережает свой возраст!
А Пере сегодня 1 месяц :happybirth: . Он уже дня три как летает, вообще давно вылазит из коробки, играется, всё в рот тянет. Только смесью приходится насильно кормить, ну совсем не хочет от меня еду принимать!
3821710m.jpg3851393m.jpg3854465m.jpg

post-44426-1357817923_thumb.jpg

post-44426-1357817967_thumb.jpg

post-44426-1357817986_thumb.jpg

post-44426-1357818020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3818266m.jpg3819290m.jpg3822362m.jpg3817242m.jpg3803930m.jpg3861277m.jpg3865373m.jpg3863325m.jpg3851037m.jpg
Сэрвик, конечно, пока растёт не красавцем, трубочки у него плохо раскрываются, перышки взъерошенные, мелкий, но для меня все равно самый-самый красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга ответила вам.
У вас пёстро перловая корица самочка.
А пёстренький моет быть как самкай так и самцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Спасибо, Марина! Значит интуиция меня в плане Пери не подвела, да и не похожа она на птенцов самцов, которых я видела ранее. На счет пестренького Сэрви я думаю, что он самец, потому что уж очень мне Пискуна в младенчестве напоминает, такой же наглый, горластый и капризный птен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же интересно Вас читать, Инга! Радуемся за малышей! И на ус мотаем, вдруг пригодится))) Такую работу сложную проделываете, чтобы выходить малышей! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

charlushka, спасибо! Да, сложно было, но если бы я хорошо постаралась, то и тех погибших малышей могла бы спасти... Ладно не буду о плохом, а расскажу как у нас дела. Все ещё интересней!
Я рассказывала про Пискуна молоденького и Никушу выше. Не стану писать по сто раз, а скопирую текст с другой нашей темки, поэтому простите, если что-то повторяется.

 

Сэрвик летал сегодня :yahoo:! Очень хорошо и долго, чего я не ожидала. Забирала их двоих с собой на кровать и уснула, а они со мной :happy:
2590615m.jpg2581399m.jpg

 

Короче расскажу про то, что у нас вообще происходит. Когда я начала только кормить Сэрви, я была в панике тогда, это ведь такая ответственность и труд выходить подобную кроху. Закралась у меня тогда бредовая идея поставить гнездо Никуше, опытной мамашке, у которой прошлые птенцы были изъяты в возрасте дней 10 отроду, не по её вине, а из-за Гаврюши, щипавщего детей, чтобы подкинуть ей мальца, авось и прокатит, в общем перекинуть с больной головы на здоровую, как говорится. В принципе витаминила я их всех вместе с Лилой и Феней, пара у них с Пискуном складывалась и совершила я большую глупость: НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЙ ПОСТУПОК (!), начала кормить их соответственно и поставила гнездо. Пискуну тогда было почти 7 месяцев. Поверьте, я знала, что очень рискую и жизнью птенцов и здоровьем своего самого любимого мальчика, совесть гложет до сих пор, что лишила ребёнка детства. Но что сделано, то сделано...
Конечно вскоре я поняла, что глупость я придумала, ведь это все равно что кошке подкинуть котёнка, которая только собиралась гулять. Сэрви я так и не подложила ей, а механизм запустила у птиц. В начале было много разборок у Никуши с Пискуном, он очень агрессивничал с ней, гонял, бил, но не сильно и я не вмешивалась ( подобное у неё было с Гаврюшей). Позже всё наладилось. Напомню, что тогда начала нести яйца и Лила на второй кладке. Так вот её яйца отправлялись под Никушу с Пискуном, у которых пока не было яиц (я честно говоря думала, что если они и будут, то не оплодотворённые). Никуша вообще немногоплодна, несет 4-5 яиц. Но когда и она начала свои откладывать, вот тут я опять запаниковала. Что делать? У этой пары уже было 10 яиц!!! 5 Лилыных и 5 Никушиных, а Лила несла и несла ещё попутно спариваясь с Феней (значит она не собиралась останавливаться). Одно я разбила случайно, а остальные викидывать? Да!-скажете вы и будете правы. Но тогда надо было все её выкидывать, что ж теперь первые будут жить, а остальные в мусорку? Короче, вернула я им гнездо... Забрала у Никуши 2 яйца, оставив ей 8 и отдала Лиле, которая снесла тут же ещё одно. В общей сложности она сидела тоже на 8 (своих) яйцах, а снесла всего 12 :shok::(. Я понимаю, что это бардак какой-то! Но сейчас расскажу что у нас на данный момент творится.
Пискун оказался прекрасным папашкой, ттт :superstition:. Мало того, что он высиживал хорошо это огромное количество яиц ( Никуша спокойно могла пойти погулять, покушать, покупаться днём, оставив на него хозяйство), теперь он их и кормит весьма примерно и заботливо! Сейчас у них их 5 пухнастиков. Начали вылуплятся с 14 числа. Я наблюдаю за ними, все отлично накормлены, 3 раза ттт!, хорошо развиваются, голодного писка никогда не слышу. Про маму я молчу, она опытная и ответственная в этом плане, но он меня очень удивил. Одно яичко они разбили правда, но хоть легче им будет, как бы цинично это не звучало. Получается у них 2 подкидыша (один красноглазик) и 3 своих +2 своих яйца. Фотки пока не выкладываю, чуть позже.
А что же Феня с Лилой? У них пока 1 малыш вылупился (может быть уже 2, но точно не скажу). ТТТ тоже 3 раза. Кормят, греют. Зоб очень набит. Феня, кстати, засранец, стал много и часто есть мягкий корм. Куда только его заторможенность делась?! А дело в том, что они едят все с одних тарелок на крыше вольера. Я выставляю мешанку, пророщенные зерна, каши и они все там пасутся. Перя тоже учится есть в этой же столовой. Думаю, конкуренция сильно повлияла на Феню, он спешит опередить Пискуна (а тот не мечтает как папашка, а первым делом бежит набивать зоб для детишек) и лопают они наперегонки :happy:. Птицы у меня получаются целый день на воле. Когда высиживали тоже гуляли без ограничений. Я не призываю никого делать так же, но хочу высказать своё наблюдение. Если родители хорошие, то прогулки никак не повлияют на высиживание-кормление, а пойдут только на пользу:все равно хоть немного, но им отдыхать тоже надо, а если они уже задумали себе там что-то, то хоть закрывай, хоть нет, а намерений их не изменишь, к сожалению. Ещё раз скажу, что это ИМХО. В общем всё рассказала. Если поругаете, буду только рада, станет легче на душе.

Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ингульчан, Вот это "Санта-Барбара"!!! :clap: Птены подрастут и будет у Вас БООООООЛЬШУЩАЯ стая попугайская :)
А родители до чего ж ответственные! Я завидую!!! :up: Пискун - чудо!!! Ой, да все МОЛОДЦЫ!!! И Сэрвик такой шустряк)))
А яйца выкидывать из-под родителей не всякий заводчик решится! Это точно!!!
Вижу, тоже ветки свежие с распускающимися листочками! Я вот принесла такую и в мешок с водой поместила. А от какого у Вас дерева ветка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.