Перейти к содержанию

Знакомтесь - Баксик и Боня


Львенок

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Долго думала и решила завести дневник Корелл на этом форуме.
Давайте знакомиться?

 

Бакс
37df77611838.jpg

 

Боня
37184e21cb23.jpg

 

Бакс у меня ручной практически полностью, т.е. любит сидеть на руках, кушает с рук и любит, когда его чешут. Баксик у нас еще разговаривает, правда говорит всего одну фразу - "Баксик хороший."

 

А Боня, к сожалению, дикая....Максимум, что она делает - это кушает с рук.

 

Но тем не менее я всех их очень люблю и считаю правильным держать птиц в паре)) Они вместе уже почти год.

 

Еще у меня дома живут Какарики, но это уже другая история :shuffle:

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем! :fly::flours:
Баксик и Боня - красивая пара! :wub: Правильно делаете, что держете птичек парой - им без общения с себе подобными довольно плохо.
Ждем фото и историй про ваше попугайское семейство.
:sp: Если хотите, могу перенести вашу тему в раздел "Птичка обзаводится парой. Семья". У Вас семья все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок, Красивые у вас кореллки. Скоро и детки пойдут. :)

 

Ингульчан, Увидела на аватаре г Керчь, аж радостно стало.
Я сама родилась в этом городе и жила до 12 лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ингульчан, Увидела на аватаре г Керчь, аж радостно стало.
Я сама родилась в этом городе и жила до 12 лет. :)

Землячке, привет! Очень приятно :flowers1: .
Я пожалуй тоже создам здесь темку про свою корелятину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонечка у нас заболела(((
У нее Дисбактериоз и внутреннее желудочно кишечное воспаление :bang:
Вчера сдавали анализы, придут только через 15 дней...

 

Еще из-за того, что она дикая, получила вчера сильный стресс, теперь сидит на качелях в полусонном состоянии....Очень надеюсь, что это только стресс и болезнь пока не дала о себе знать...

 

Так, что лечимся, очень надеюсь на скорейшее выздоровление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

марина.ку, Дело в том, что я держу не только Корелл, но и Какариков и у меня погиб самец Какарика и было принято решение проверить всех птиц, так посоветовал орнитолог, что бы не дай бог не погибла вся стая, а на корню пресечь заразу, так как они живут все в одном вольере. Ну я и понесла в клинику анализы. А птицы ведут себя как обычно, что очень хорошо. Боня в поведении не изменилось. По этому я думаю, что анализы придут хорошие и если даже что-то и найдут, то там не будет ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ингульчан. сидят в разных клетках, Бакс как король - один в вольере, Боня в маленькой клетке, что бы мне ее ловить было легче.... Я все еще даю ей антибиотики в клюв, по-этому приходится ловить ее палатенцем((( А по другому никак....К ста стала меньше орать и кусаться, даже порой получается ей руками, когда она в полотенце сидит, разжимать клюв, что бы дать лекарство, сама она его не особо открывает( Пока вроде пальцы целы, но если она почувствует, что может вырваться - она начинает орать и очень сильно кусаться и ясное дело вырывается, но к счастью на волю пока ни разу не вырвалась, иначе бы мы запарились ее ловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, ещё бы она открывала клюв сама для горького лекарства! Ну вы держитесь, представляю какая это неприятная процедура. А долго ещё лечиться? Бакс скучает наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, лечиться еще дней 10(( мы закончили курс одного антибиотика, теперь будем лечиться вторым...А Бакс безумно скучает, порой орет вообще не переставая...он не кричит, а прям орет...А лечиться надо, я же еще от них потомство хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков с их вопросами по поводу своих новых питомцев и часто задаваемые вопросы по поводу птичек.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.