Перейти к содержанию

Несколько вопросов по певчему попугаю


Рекомендуемые сообщения


Не могли бы вы подсказать каков характер у певчего попугая

у меня парень туповатый, за год к людям не привык абсолютно. все скорее с "не" - НЕ грызучий, НЕ активный, НЕ контактный. правда и не крикливый, так - поет иногда НЕ громко. Ну может это мой такой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для некоторых это плюс, что тихий, миролюбивый, свистит себе тихонечко и и летает как бабочка (волнушка громче крыльями хлопает) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой парень спокойный, но любознательный. Не любит чужих , к новой игрушке привыкает за полчаса. Уже не шарахается, но и не ручной. Много и красиво поет, иногда коленца, как у соловья, но все зависит от погоды. Любит петь дуэтом с пылесосом, кухонным комбайном, закипающим чайником и пианино. Летает, как неуправляемый снаряд. Раз в 3 дня купается обильно, но на следующий день в воду не загонишь.
К людям миролюбив, что не скажешь о птицах. Лучше содержать в парах с молодого возраста, бьют мелких чужих и даже своих птенцов-самцов могут заклевать досмерти еще до их вылета из гнезда.
У меня кроме своих песен, которые ,правда, становятся разнообразнее, не имитирует никакие звуки или голоса. Кто-нибудь слышал что-нибудь о звукоимитации у певчих? Или этого не существует вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас певчие живут рядом с неразлучниками (не вместе, боже упаси) - как вот они стали перекликаться и друг другу подражать. Вообще никогда не слышала до этого звукоподражания у неразлучников.И певчие когда пугаются стали орать неразлучный сиигнал тревоги - очень характерный и пронзительный, ни с чем не спутаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я поражена, что можно такими словами характеризовать певчих... Или они действительно такими бывают??

 

Видимо, очень много зависит от условия содержания - я замечала, что если им меньше внимания, они становятся "скучнее" и более нервны.

 

Единственно, с чем согласна - что певчие не для приручения, т.е. всякие "сесть на плечо" и "почесать за ушком" - это не для них. (Хотя здесь же на форуме были фотографии с певчим на руке и рассказы о приручении у Isai).
Они самодостаточны, чтоб не тосковать без вас (и вам не терзаться вне дома), но исполнят трели в честь вашего прихода и будут оживленно чирикать, если вы рядом (и затихнут, если вы выходите).

 

При этом они очень любят полеты, и очень интересны "на свободе" - как бы и сами по себе, и все время имеют в виду человека, и самое интересное общение как раз в этот момент. Ужасно любопытны - и поэтому очень интересны.

 


У меня кроме своих песен, которые ,правда, становятся разнообразнее, не имитирует никакие звуки или голоса. Кто-нибудь слышал что-нибудь о звукоимитации у певчих? Или этого не существует вовсе.

 

Мне кажется, это все равно что сказать про волнистиков, что вот, они слышат речь, почему же не начинают говорить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все такие...
Май например попеть очень любит под музыку. За 1 месяц привык ко мне садится на плечё и голову самостоятельно. Грызёт палочки всякие, бумажки. Главное это приручить, а дальше он наглый станет до безумия :) . Иной раз как с бутером придёшь за компьютер так всё началось..сразу в судорогах на голову а с неё на стол и началось перетягивание бутера, а как кусок урвёт(но чаще же я выигрываю)бегом от моих рук :grin: . Недовольный потом сидит возле меня и типо мало оторвал и ещё клянчит. И это только один пример.
Мой очень любопытен. Как что положишь возле клетки, так он уже там. Главное чтобы попугай никогда не видел своего отображения(т.е зеркал, отражающих металлов, стекол и т.д.)все эти вещи отвлекают его от хозяина. Он видит своё отображение и думает,что там такой же птиц как и он и совершенно не реагирует на человека

Изменено пользователем MasJlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певчие конечно на любителя птицы. :) Тем более что и окрас у природных не очень яркий, мутации поинтересней. Но птицы замечательные, мне очень нравятся. Тихие, спокойные, очень приятно поют. Но скорей эта птица интересна именно в паре, приятно за ними наблюдать. А для приручения лучше выбрать других птиц, эти не очень подходят.

 

Ну разве они не прелесть? :)
159670028.jpg

 

159670024.jpg
159670033.jpg

 

А это наш первый малыш. :)

 

160427413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну разве они не прелесть?

870236[/snapback]



Nelli35, прелесть! - просто загляденье!!! :) И поздравляю Вас с малышом - совершенно очарователен!
Спасибо за замечательные фотки - глаз радуется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это наш первый малыш. :)

Слушайте. а как у вас это вышло? поделитесь опытом! У моих 2 м-ца висит домик и никакого внимания, хотя друг за другом ухаживают.
Мне советовали что им надо чтобы место было потише и потемнее, уже и загородила там угол, все равно нифига. Волнистиков и неразлучников уже 10 лет развожу без особых проблем. а эти что хотят - не пойму :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас видимо просто удачная пара. :) Как приехали ко мне сразу самец начал ухаживать за самкой. У моих не темно и не тихо, над клеткой подсветка, рядом чехи и неразлучники, так что не особо и тихо.
По кормлению тоже вроде сложностей нет. Едят смеси "Рио"+ овощи+ фрукты+даю травку разную и семена.
Вот так мы уже подросли. Фото правда не очень удачные получились, боюсь их лишний раз беспокоить, а без вспышки что- то не очень получаются фото.

 

160648990.jpg

 

160649005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум от других птиц это не тоже самое что человеком создаваемый шум. В природе птицам тоже никто не создает специально тишины для того чтобы они размножались. Когда говорится что для птиц нужна тихая и спакойная обстановка-имеется в виду человеком создаваемый шум, от которого птицы стрессуют: громкая музыка, беготня и крики детей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шум от других птиц это не тоже самое что человеком создаваемый шум. В природе птицам тоже никто не создает специально тишины для того чтобы они размножались. Когда говорится что для птиц нужна тихая и спакойная обстановка-имеется в виду человеком создаваемый шум, от которого птицы стрессуют: громкая музыка, беготня и крики детей и т.п.

 

Человеком создаваемый шум у нас тоже присутствует. :) Музыка частенько и довольно громко, но моих птиц это никак не беспокоит и они от этого не стрессуют. :)
А шум от других птиц даже на пользу, наоборот стимулирует размножение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ай какие славные пуховые толстопопики! растите большими и красивыми!

 

Спасибо, мы стараемся вырасти в красивых птиц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nelli35, такие очаровашки! Сколько их вылупилось?
Интересно, какой будет окрас - Вы сажали эту пару раньше?

 

Из шести яичек вылупилось всего трое птенчиков. :) Какой окрас пока не понятно, ждем когда подрастут. Эта пара у меня недавно. А вот у прежней хозяйки от этой пары уже были птенчики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nelli35, такие очаровашки! Сколько их вылупилось?
Интересно, какой будет окрас - Вы сажали эту пару раньше?

 

Nelli35, поздравляю Вас с пополнением! :flowers1:
Растите большими, красивыми и здоровенькими! Ай, как же я за Вас рада! Птеньки - супер! Рада, что птицы прижились, да еще и ТАК порадовали!
Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из шести яичек вылупилось всего трое птенчиков. :) Какой окрас пока не понятно, ждем когда подрастут. Эта пара у меня недавно. А вот у прежней хозяйки от этой пары уже были птенчики. :)

 

Прежняя хозяйка - я. :) В прошлый раз было два птенца: мальчик и девочка. Копии мамы и папы! Еще раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так подросли наши малыши. :)

 

160980605.jpg

 

:clap::up:
Похоже, два парня и девица!.. Во всяком случае, в углу справа точно парень и девица!

Изменено пользователем paselena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои птицы пошли на вторую кладку. Вывели пять птенчиков предположительно трех самцов и двух самочек. Но в связи с этим дымом в Москве два малыша погибли, осталось трое, два самца и самочка. Родители перестали их кормить, кормлю сама, не знаю что из этого выйдет....Жалко их до слез.... :(:cray:

 

Вот такие мы:
Самочка, моя крошечка:
162297399.jpg
162297412.jpg

 

1мальчик
162297448.jpg

 

2 мальчик
162297433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как вы различаете в таком возрасте пол? Они же еще даже не оперились-выглядят одинаково...

 

Для меня они все выглядят по разному. :) Поэтому на мой взгляд здесь одна самочка и два самца. Хотя возможно если выкармливание пройдет успешно и детки вырастут, то желтеньким сделаю анализ,если будут сомнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, купите нутриберд для выкорма у Лены - питомник Атол - и у вас всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nelli35, купите нутриберд для выкорма у Лены - питомник Атол - и у вас всё получится.

 

Юля спасибо! Я уже у Лены заказала корм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приобрел певчего попугая, продавец сказал, что ему пол года, не окольцован, следовательно, думаю, что больше (по размерам около 20-23 см).

 

На голове и крыльях есть участки выщипанных перьев - это не страшно? Само пройдет?
8667ce7e68d22b0086711ac50f16aad8.png

 

В клетке к концу дня освоился и перестал дергаться при моем приближении.

 

Читал форум, понял, что его обязательно надо выпускать летать по квартире. Но для этого ведь надо дождаться момента, когда он перестанет бояться рук?

 

И еще, певчие попугаи получается говорить вообще не способны? Или хотя бы имя свое с годами он сможет произнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него такая маленькая клетка, то летать ему надо обязательно. Или приобретайте вольер. Но пока он не освоится у Вас, выпускать не надо - пусть пообживётся.
Говорить он не будет, только пищать и довольно красиво петь. Отлично подражают звукам, например звонку телефона, свисту хозяина и т.д. Я своему иногда включаю запись певчего дрозда - очень любит!
По поводу выщипанных перьев - возможно линяет, а возможно и подрался с соседями по клетки у прошлого хозяина. Понаблюдайте, должно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще круглая клетка - орудие пыток. Очень плоха для психологического состояния птицы. Надо прямоугольную.

 

Перья обрастут, цамакс подавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На новый год, 1 января мне принесли попугайчика (не ужился со своими сородичами в одной клетке).За два дня до этого его сильно потрепали, еле жив остался. На голове и около глаза гематома и болячка. Я прямо не ожидала такому сюрпризу, так как приходили за птенцом кореллы. После того, как выбрали птенчика, достали из сумки маленькое, запуганное чудо.Сказали, что певчий, самец, 9 месяцев и очень просили взять себе, а я не смогла отказать. Теперь живет с нами.

 

post-33777-1420284886_thumb.jpg
post-33777-1420284943_thumb.jpg
post-33777-1420284977_thumb.jpg
post-33777-1420285025_thumb.jpg
post-33777-1420285108_thumb.jpg
post-33777-1420285201_thumb.jpg

 

http://my.mail.ru/mail/lili11161/video/_myvideo/43.html

 

Прошу помощи у знатоков певчих, определить пол, возраст и окрас.

 

Заранее благодарю всех, кто не откажет в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я бы сказал, что это самка коричного окраса. Возраст уже поздно определять. Окрас уже взрослый.

 

Даже назвал бы опалиновой коричной.

Изменено пользователем Бигыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю. Я бы сказал, что это самка коричного окраса. Возраст уже поздно определять. Окрас уже взрослый.

 

Даже назвал бы опалиновой коричной.

 

Спасибо всем! А не подскажите, какого окраса ей лучше самца.

 

Вот такой подойдет?

 

post-33777-1420327497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит не понимаю в чом суть этого вопроса , если самца купили у довереного человека так зачем сажать его на карантин если ты уверен что он не чем не болен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит не понимаю в чом суть этого вопроса , если самца купили у довереного человека так зачем сажать его на карантин если ты уверен что он не чем не болен?

К сожалению и с проверенными продавцами бывают казусы. Для этого и существует карантин для всех новых птиц, не взирая на то, откуда они поступили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.