Перейти к содержанию

Солнечные какарики


Рекомендуемые сообщения


Meldika, как дела у Ваших птиц? :) Мила обросла? А Один уже поуши влюблен или еще не поуши? :D

До полного обрастания нам как до канадской границы без ласт плыть, к сожалению. Конечно, трубочек всё больше, начинают на затылке уже появляться, но птица всё равно растрёпана. Меня это сильно беспокоит, потому что в квартире холод собачий, боюсь что продует случайно и простынет. Приходится включать обогреватель периодически, а от этого воздух сухой. Купалку не ставлю - страшно. Так что трубочки открываются медленно, не смотря на огромное их количество. Сейчас ещё Один начинает линять, благо перья у него больше размером и я хоть различаю с кого сыпется эта красота.

 

Влюблён до последнего пёрышка, все желания этой вреднючки исполняет) Она ещё клюв не успела открыть, а он уже бежит её кормить, даже если сам голоден)
2__pRLWc-_I.jpg
Безобразие вообще. Эта линька уже все нервы съела. Уже даже не знаю виден ли прогресс со стороны? Скорей бы уже потеплело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Meldika

    394

  • Julasha

    137

  • mvd072

    88

  • __*Natalie*__

    77

Топ авторов темы

Изображения в теме


Какой Один галантный кавалер, а Мила хорошеет :) Скоро обрастет :) Осенью не планируете от них деток?:)

Если линька у Одина пройдёт хорошо, а я успею купить им вольер с увлажнителем, то очень даже планируем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если линька у Одина пройдёт хорошо, а я успею купить им вольер с увлажнителем, то очень даже планируем)

А кстати, они в одной клетке сидят у Вас? Места хватает? Какой планируете взять вольер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кстати, они в одной клетке сидят у Вас? Места хватает? Какой планируете взять вольер?

Ferplast Palladio 4, 59 х 33 х 69
В одной.
Они там даже летать умудряются кругами) Мне кажется что хватает, но клетка никогда слишком большой быть не может. Особенно если учитывать что детишек может быть много.
Планирую этот http://happybirds.ru/shop/bc-26-bolshoj-vo...ya-melkix-ptic/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ferplast Palladio 4, 59 х 33 х 69
В одной.
Они там даже летать умудряются кругами) Мне кажется что хватает, но клетка никогда слишком большой быть не может. Особенно если учитывать что детишек может быть много.
Планирую этот http://happybirds.ru/shop/bc-26-bolshoj-vo...ya-melkix-ptic/

О, шикарная клетка, а как в ней пластик? Не ломкий? Я присматривал клетку для Арчика, так как та, в которой он живет сейчас уже сильно износилась. Вольер тоже огромный, поддон будете доращивать в нем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, шикарная клетка, а как в ней пластик? Не ломкий? Я присматривал клетку для Арчика, так как та, в которой он живет сейчас уже сильно износилась. Вольер тоже огромный, поддон будете доращивать в нем?

Я пока в живую не видела. У коко такая, можно спросить наверное. Но мне кажется что она целиком металлическая. Крыша точно, так почему бы и поддону не быть таким?
Да, дно доращивать точно буду, так как тут без стенок к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пока в живую не видела. У коко такая, можно спросить наверное. Но мне кажется что она целиком металлическая. Крыша точно, так почему бы и поддону не быть таким?
Да, дно доращивать точно буду, так как тут без стенок к сожалению.

Не, я имею в виду пластик в клетке Ferplast Palladio 4 не ломкий? Трещин нет?
А у коко, да, у нее цельная металлическая по-моему, но я помню ей по-моему не нравилось, что там крыша, Вы с крышей хотите?
Вот фоточка вольера Ольги:
qIbrwex1yhc.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, я имею в виду пластик в клетке Ferplast Palladio 4 не ломкий? Трещин нет?
А у коко, да, у нее цельная металлическая по-моему, но я помню ей по-моему не нравилось, что там крыша, Вы с крышей хотите?
Вот фоточка вольера Ольги:
qIbrwex1yhc.jpg

Да вроде не ломкий. Пока рано судить, мало отслужила. Другое дело что Мила краску содрала с прутьев во многих местах, смотрится не очень.
Да, я хотела с крышей. Думала туда лампу установить, а что бы птицы до неё не добрались решётку со дна на хомутиках или проволоке закрепить под крышей. Как раз получится сантиметров 35-40, безопасно будет и им для глаз, и мои раздражать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вроде не ломкий. Пока рано судить, мало отслужила. Другое дело что Мила краску содрала с прутьев во многих местах, смотрится не очень.
Да, я хотела с крышей. Думала туда лампу установить, а что бы птицы до неё не добрались решётку со дна на хомутиках или проволоке закрепить под крышей. Как раз получится сантиметров 35-40, безопасно будет и им для глаз, и мои раздражать не будет.

Краска.....она отгрызла кусочки краски? А лампу подвесить таким образом, идея хорошая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Краска.....она отгрызла кусочки краски? А лампу подвесить таким образом, идея хорошая :)

Да. Видимо ей понравился звук, вот и терроризирует некоторые прутья когда гулять хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. Видимо ей понравился звук, вот и терроризирует некоторые прутья когда гулять хочет.

Ох, эти какарики, грызуны-любители, у нас Рокки схватит своим клювасом прутья и сидит в одной позе и смотрит, я это еще называю - пристегнулся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то в квартире потеплело, искупала птиц. Мила высохла и такой пушистой стала, всё насмотреться не могу.
-k-wUKSXNnQ.jpg
N8_NaNn5p4U.jpg
v7g_W4rgDN8.jpg
xCL4kJWFpZw.jpg
dTXj9lSklwo.jpg
8qap9Y5rncE.jpg
Один тем временем вредничает, вообще фотографироваться не желает
Сфотографировала пару дней назад, весь в перце чили. Теперь всегда чихаю когда он мне на руки садится
S8n747v9xN4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как Милочка похорошела и обросла :) Весна идет, Мила хорошеет, а Один балуется, как и положено самцам какарикам :) Я своим давно не давал перец чили, нужно будет тоже приобрести пакетик перца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О как Милочка похорошела и обросла :) Весна идет, Мила хорошеет, а Один балуется, как и положено самцам какарикам :) Я своим давно не давал перец чили, нужно будет тоже приобрести пакетик перца :)

У нас чили это самое любимое, не считая салата айсберга, пока не съедят до последнего кусочка - не успокоятся. Минут за 10 управляются. И ходят потом с красными клювами, а Один ещё с пузом и лапами.
В Одине с весной проснулся певец, концерты ежедневно утраивает. Надо будет попробовать заснять как нибудь, очень уж красиво и смешно одновременно у него получается)
Ох, скоро увидим её с совсем гладким оперением) В хвосте только одно перо осталось сменить. Вчера вымыли - был как на детских фотографиях - красиииивый. Сегодня же после нескольких кругов по клетке эта засранка опять его испортила :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dxuD8P6-YVA.jpg
Ну совсем красавица)

 

T4xGJDeT0z0.jpg
i8L0EVQjgFY.jpg
nYLNl3-ouOc.jpg
NGSO_J5ohrU.jpg
3rQWPkmTfmY.jpg
iKsanFTXyIk.jpg
3j4rXGcIhGc.jpg
iZIV6wchtKM.jpg
qSH8MDdkyB0.jpg
Малыши согласились на небольшую фотосессию. Почти все кадры в фокусе, что бывает крайне редко)
Стенд мне, видимо, придётся переделывать. После того что случилось с Хомой как то страшно из-за большого количества бечёвки. Наверное имеет смысл использовать какую-нибудь синтетическую веревку. Они её не трогают особо, но и там раньше птица не играла с игрушками и вот что получилось...
На вторую клетку не обращайте внимания, поставить было некуда.

 

aiywKKZT2CE.jpg
А ещё Один большой любитель мыть уши :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Милу, становится с каждым фото-отчетом все красивее и красивее. Один тоже молодец, к весне песенки разучивает да подружке поет. :)
На счет материала которым можно стянуть прутья, попробуйте пластиковые одноразовые хлястики, очень удобно :) , затягивается намертво, правда если нужно перетянуть его придется резать и брать новый. Зато безопасно для птичек. Мы пользуемся ими когда что-то привязать надо, а кончик отрезаем ножницами.

post-45953-1364752225_thumb.jpg

post-45953-1364752296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень рада за Милу, становится с каждым фото-отчетом все красивее и красивее. Один тоже молодец, к весне песенки разучивает да подружке поет. :)
На счет материала которым можно стянуть прутья, попробуйте пластиковые одноразовые хлястики, очень удобно :) , затягивается намертво, правда если нужно перетянуть его придется резать и брать новый. Зато безопасно для птичек. Мы пользуемся ими когда что-то привязать надо, а кончик отрезаем ножницами.

Спасибо)
Пластиковые хомутики подходят клетки стягивать, в будущем буду крышу ими привязывать, или как на Вашей фотографии петли канатов. Но привязать большие палки друг к другу не удастся, к сожалению. Бечёвка была идеальным вариантом( Выглядит натурально, тонкая, прочная, не тянется. Надо, наверное, поискать тонкие капроновые верёвки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, mvd072 спасибо)

 

Погодка то? Ну так. Сугробы в человеческий рост начинают таять, сегодня воды по щиколотку, с утра будет по колено. А так +5 примерно.

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесила своих. Мила 60 грамм, Один 66. Вообще его вес меня сильно удивил, он такой большой с виду, и по ощущениям когда на руку плюхается кажется раза в два тяжелее Милы. Но весы же не могут у одной птицы показывать правильно, а у другой врать? Ко всему прочему нельзя забывать что Мила ещё не до конца обросла, а Один если и потерял что то, то максимум на пару грамм.
Решили с мамой что ощущения по поводу его веса меня обманывают, а тяжёлым он мне кажется именно потому что резко прыгает на руку/голову/плечо, Мила в разы аккуратнее это делает.

 

c76752725806474729807.jpg
c31860676465543464137.jpg
WwhtDRH-pM8.jpg
RyFeflwyvp0.jpg
9TNbvMBWJxw.jpg
L1syzaeAAVg.jpg
Это со 2 апреля. Вдвоём терроризировали банан, Мила потом всё ругалась что я кружку с чаем под стол задвинула, всё покоя она ей не давала.

 

1_bN9RqwT7o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, на вид они такими карапузами кажутся, а как взвесишь, думаешь, а где же 120 грамм хотя бы? :D Наш тоже весил 66 по-моему, самочек еще не взвешивали, но Мила у Вас упитанная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О да, на вид они такими карапузами кажутся, а как взвесишь, думаешь, а где же 120 грамм хотя бы? :D Наш тоже весил 66 по-моему, самочек еще не взвешивали, но Мила у Вас упитанная :)

Я от него хотя бы 90 ожидала, всё ласково толстячком называла. А он вон каким оказался маленьким.
Правильно, упитанная, столько есть то. И сама кормушки обчищает, и у Одина требует. Может он ближе к году возмужает ещё? Или это уже всё? Киль ни на миллиметр не выступает, всё как положено у него.

 


Красивые, очень) прям любуюсь))))) Фотосет удался)

 

Спасибо) Жаль редко удаётся - техника не позволяет в движении поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо) Жаль редко удаётся - техника не позволяет в движении поймать

 

Это да, за веселящимся какариком даже хорошая фотокамера не успевает. В режимах "спорт", "дети и животные" все равно фотография получается 1 из 3-х. Удаются лишь те, где они сами хотят на камеру по-позировать. :)

 

И все равно фотки супер получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже всегда нравятся фотографии у Meldika, особенно то, что птицы чаще всего сняты крупным планом. У меня так никогда не получается :).
Мальчишки - да, удивляют. Кажутся такими кабанчиками, а на весах... Токки 64 г, Жорик 74 г... а на вид прямо все 90 :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже всегда нравятся фотографии у Meldika, особенно то, что птицы чаще всего сняты крупным планом. У меня так никогда не получается :).
Мальчишки - да, удивляют. Кажутся такими кабанчиками, а на весах... Токки 64 г, Жорик 74 г... а на вид прямо все 90 :)

Есть ещё крупнее :)
c37299384674658528348.jpg
Правда, Вы могли видеть этот снимок вконтакте.
Если бегать за ними по три часа каждые выходные с фотоаппаратом у носа - всё получится :)

 

Может так кажется потому что перья размером больше, более пушистые из-за этого, более плотные? У Одина не меньше чем на треть длиннее цветная часть. Ещё он кажется гораздо более жёлтым даже сейчас, когда грудь у Милы полностью заросла и можно сравнить. Перья цветом одинаковые, но у Милы видимо пух сквозь жёлтые кончики перьев просматривается, вот и кажется...

 


Это да, за веселящимся какариком даже хорошая фотокамера не успевает. В режимах "спорт", "дети и животные" все равно фотография получается 1 из 3-х. Удаются лишь те, где они сами хотят на камеру по-позировать. :)

 

И все равно фотки супер получились.

 

У меня дело не в камере, а в объективе. Гелиосом снять что то в движении нереально, а китовый 18-55 слишком тёмный для съёмки в комнате. Но цвет и рисунок гелиоса для меня гораздо важнее резких снимков с автофокусом. Так что тоже приходится их уговаривать попозировать :)

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bBVgBQ4uau4.jpgVi-cYLZ9ofM.jpg
ATy3TfVfI1g.jpgg4PK-qqRmIg.jpg
CBQqWlRHsz4.jpg
iEFqQthaacA.jpg
lGbzVnxodG0.jpg
rNCFoDKrw7c.jpg
Ec4wh21ldbc.jpg
Wti6gIuJCfA.jpg
YrAIjrexWSA.jpg
uMjeILn0DjM.jpg
MN8vinRKVeQ.jpg
Раздобыла себе новое стёклышко, теперь фотографии будут более сочные. Но, к сожалению, всё так же не резкие :grin: Думала на календарь отправить, да боюсь что не возьмут.

 

Мила посеяла много махов, теперь летает со свистом :huh1: Зато хвост полностью дорастила, не могу насмотреться на эту красоту.

 

Уезжали на выходные, поручили соседке их накрывать и открывать. Приехала - они под одним маленьким покрывалом сидят, которое от света совсем не прячет, а покрывал оставляла три. Получается световой день два дня был от рассвета до заката, около 18 часов. Надеюсь что не начнёт нестись( Плюс стресс от такого перехода - у нас сейчас световой день 9 часов. Эх, ничего никому доверить нельзя.

 

Заметила за Одином что он всё на вкус пробует. Коснётся чего то полураскрытым клювом, высунет язык и пробует, даже заведомо несъедобное вроде лампы или моих рук.
А Мила буянит. Клюв на меня открывает, выпады делает. Кусать не кусает, да и не пытается, но как рука рядом - тянется с раскрытым клювом. Переходный возраст у неё или весна? Вроде 10 месяцев уже, взрослая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, фотки еще лучше стали :) Почему не возьмут на календарь - попробуйте отправить... вот эту фотку Одина с цветочком я бы у себя дома с удовольствием повесила в качестве календаря :)
Мила - дама с характером, значит... самки редко агрессивничают, но бывает, что они находят место, которое считают подходящим для дупла, и начинают защищать его :(. Или что-то другое она себе забрала в головку, но вся агрессия у них обычно связана с мыслями о потомстве :oops: . Какарики - однозадачные компьютеры :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meldika, фотки еще лучше стали :) Почему не возьмут на календарь - попробуйте отправить... вот эту фотку Одина с цветочком я бы у себя дома с удовольствием повесила в качестве календаря :)
Мила - дама с характером, значит... самки редко агрессивничают, но бывает, что они находят место, которое считают подходящим для дупла, и начинают защищать его :(. Или что-то другое она себе забрала в головку, но вся агрессия у них обычно связана с мыслями о потомстве :oops: . Какарики - однозадачные компьютеры :).

Спасибо)
Ну, они достаточно мыльные (не резкие), а там резкость фактически главное требование. Плюс сейчас мало кто фотографирует своих зелёных и оливковых какарики, к сожалению. Если никто больше не отправит, то они не отдадут целую страницу под моих жёлтых. Ну, в общем, я в раздумьях.
Сейчас ещё у Милы на голове перья редкие - уши аж видно, а мне бы хотелось красивых совместных фотографий.

 

Да ещё с каким. Вчера целый час после отбоя не хотела в клетку залетать. Я уже Одина накрыла, гибискус полакомиться дала, думала её отловить с наступлением темноты. Поймала раньше, конечно, но она видимо решила повредничать после таких выходных. Сейчас ещё заметила горстку бумаги под шторами - эта засранка до обоев добралась, а мы ведь только-только закончили ремонт :bang:
Может клетку пытается защищать? Хотя это не выглядит агрессивно... Да и при 9 часах светового дня речи о потомстве не идёт, даже дупло перестала искать. Вообще меня это не сильно беспокоит, просто забавно выглядит когда она вся такая важная и уверенная тянется цапнуть, а потом, когда я не убираю руку, всё-таки не кусает.
Кстати, когда примерно заканчивается сезон размножения? Хотелось бы световой день до 11 часов увеличить, но боюсь яйца начнёт нести. В июне можно будет? А то жутко неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, сезон размножения у них круглый год :), но до 11 часов можно будет попробовать довести, конечно, наблюдая внимательно за их реакцией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meldika, сезон размножения у них круглый год :), но до 11 часов можно будет попробовать довести, конечно, наблюдая внимательно за их реакцией :)

Я имела ввиду весеннее обострение) Всё таки весной больше шансов найти ненужное яйцо в поддоне судя по форуму.
А так конечно круглый год. Птиц подготовить, световой день увеличить, , дуплянку повесить, а там уж и птенцы в скором времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а как это выпады? Именно нападает? Бросается? Я такого у самок никогда не видел. А фотки на самом деле классные, попробуйте отправить. Зеленых на самом деле сейчас становится что то меньше и меньше, я хочу себе тоже зелененького, самочку для начала, а там посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, а как это выпады? Именно нападает? Бросается? Я такого у самок никогда не видел. А фотки на самом деле классные, попробуйте отправить. Зеленых на самом деле сейчас становится что то меньше и меньше, я хочу себе тоже зелененького, самочку для начала, а там посмотрим :)

Ну, жёлтые яркие. Я когда к Светлане ехала думала пёстрого мальчика взять - больно уж хорош был, но мама с сестрой вцепились в жёлтую Милу. Ярче они, взгляд привлекают. Я не против была, мне все понравились, а сейчас себе даже думать не разрешаю о тех пёстрых малышах) Так что первых обычно жёлтых покупают, а потом уже остальных. Но многие останавливаются на одной птице, вот зелёных и мало.
Сама уже тоже думаю зелёных брать, больно уж куст с клубникой мне напоминают) Но бью себя по рукам - ни денег, ни условий.
А та пёстренькая девчушка не Ваша?
Ну вот например кормушку меняю, а она рядом сидит. Вдруг как клюв раскроет, шею вытянет к руке и обратно. Агрессии не замечала за ней никогда. Так что что у неё в голове творится - загадка. Разве что кормушку защищает. Хотя опять же - для самок это несвойственно.
Фотографии по любому отправлю ближе к осени. Надеюсь кто-нибудь ещё тоже отправит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, жёлтые яркие. Я когда к Светлане ехала думала пёстрого мальчика взять - больно уж хорош был, но мама с сестрой вцепились в жёлтую Милу. Ярче они, взгляд привлекают. Я не против была, мне все понравились, а сейчас себе даже думать не разрешаю о тех пёстрых малышах) Так что первых обычно жёлтых покупают, а потом уже остальных. Но многие останавливаются на одной птице, вот зелёных и мало.
Сама уже тоже думаю зелёных брать, больно уж куст с клубникой мне напоминают) Но бью себя по рукам - ни денег, ни условий.
А та пёстренькая девчушка не Ваша?
Ну вот например кормушку меняю, а она рядом сидит. Вдруг как клюв раскроет, шею вытянет к руке и обратно. Агрессии не замечала за ней никогда. Так что что у неё в голове творится - загадка. Разве что кормушку защищает. Хотя опять же - для самок это несвойственно.
Фотографии по любому отправлю ближе к осени. Надеюсь кто-нибудь ещё тоже отправит.

Пестренькая моя :) Но опыт был, держал природника - зеленого цвета и теперь у меня не выходит из головы зеленый какарик - искушение неописуемое, хочу зелененького сильно :) Они как бархатные...вот жду, может где найдется такое чудо. Сейчас задумался об этом, ведь на самом деле природных мало....
У Вас если взять вольер наподобие Ферпласт Ноты, там поместится 2 пары без проблем, больше...не знаю.... В клетке Marchioro SAMO 108 по-моему без проблем помещается 7 какариков и три волнушки (держит хорошая знакомая) причем говорит, им там места хватает с головой....
И в этих клетках высокий поддон, что тоже очень хорошо :)
Щас начну подстрекать на еще зеленую пару :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пестренькая моя :) Но опыт был, держал природника - зеленого цвета и теперь у меня не выходит из головы зеленый какарик - искушение неописуемое, хочу зелененького сильно :) Они как бархатные...вот жду, может где найдется такое чудо. Сейчас задумался об этом, ведь на самом деле природных мало....
У Вас если взять вольер наподобие Ферпласт Ноты, там поместится 2 пары без проблем, больше...не знаю.... В клетке Marchioro SAMO 108 по-моему без проблем помещается 7 какариков и три волнушки (держит хорошая знакомая) причем говорит, им там места хватает с головой....
И в этих клетках высокий поддон, что тоже очень хорошо :)
Щас начну подстрекать на еще зеленую пару :D

Тогда почему именно самочку зелёненькую? Может кавалера ей поискать? Или Вы хотите пару природников?
Вот тоже хочется чисто-зелёного. Зейн был чисто-зелёный, чуть не взяла его, но родство... Может через годик другой, если коко будет разводить, возьму у неё птенчика. Хочется посмотреть как они глаза кислотят :)
Вольер возьму даже больше, если ссориться не будут то и три пары влезет. Одинаковых жёрдочек сверху на одном уровне побольше и нормально будет. А так же кормушек.
Что то не нашла 108, только 82, 102, 120. Вообще у Marchioro клеточки дорогие, я не потяну, и с виду мне не нравятся особо (хотя, признаю, намного лучше triol bc-26, что я выбрала). И, насколько знаю, в Москве проблематично достать. Нота "гуляет", у ферпласт имеет смысл брать только небольшие клетки, имхо.

 

Не надо подстрекать, я только за) И за оливковую пару, и за зелёную, и за другие виды, и за всех) Лишь бы была возможность условия хорошие обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда почему именно самочку зелёненькую? Может кавалера ей поискать? Или Вы хотите пару природников?
Вот тоже хочется чисто-зелёного. Зейн был чисто-зелёный, чуть не взяла его, но родство... Может через годик другой, если коко будет разводить, возьму у неё птенчика. Хочется посмотреть как они глаза кислотят :)
Вольер возьму даже больше, если ссориться не будут то и три пары влезет. Одинаковых жёрдочек сверху на одном уровне побольше и нормально будет. А так же кормушек.
Что то не нашла 108, только 82, 102, 120. Вообще у Marchioro клеточки дорогие, я не потяну, и с виду мне не нравятся особо (хотя, признаю, намного лучше triol bc-26, что я выбрала). И, насколько знаю, в Москве проблематично достать. Нота "гуляет", у ферпласт имеет смысл брать только небольшие клетки, имхо.

 

Не надо подстрекать, я только за) И за оливковую пару, и за зелёную, и за другие виды, и за всех) Лишь бы была возможность условия хорошие обеспечить.

 

А я дальше заглядываюсь на пестрых, люблю их неописуемо, и заглядываюсь на оливковых.. Фото у Julasha увидела, обалдела от этой красоты... А чисто желтые совершенно не привлекают, вот честно.. И солнышки, и яркие... а вот привыкла к пестроцветью и все тут.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я дальше заглядываюсь на пестрых, люблю их неописуемо, и заглядываюсь на оливковых.. Фото у Julasha увидела, обалдела от этой красоты... А чисто желтые совершенно не привлекают, вот честно.. И солнышки, и яркие... а вот привыкла к пестроцветью и все тут.. :)

Все они хороши) Жёлтые вызывающе яркие. Одина один раз пикачу назвали на иностранном сайте. И угадали ведь в каком то смысле)
Пестрые чудесны. А главное - все разные, неповторимые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда почему именно самочку зелёненькую? Может кавалера ей поискать? Или Вы хотите пару природников?
Вот тоже хочется чисто-зелёного. Зейн был чисто-зелёный, чуть не взяла его, но родство... Может через годик другой, если коко будет разводить, возьму у неё птенчика. Хочется посмотреть как они глаза кислотят :)
Вольер возьму даже больше, если ссориться не будут то и три пары влезет. Одинаковых жёрдочек сверху на одном уровне побольше и нормально будет. А так же кормушек.
Что то не нашла 108, только 82, 102, 120. Вообще у Marchioro клеточки дорогие, я не потяну, и с виду мне не нравятся особо (хотя, признаю, намного лучше triol bc-26, что я выбрала). И, насколько знаю, в Москве проблематично достать. Нота "гуляет", у ферпласт имеет смысл брать только небольшие клетки, имхо.

 

Не надо подстрекать, я только за) И за оливковую пару, и за зелёную, и за другие виды, и за всех) Лишь бы была возможность условия хорошие обеспечить.


Я хочу сначала самок, а потом их переселить в вольер и сразу самцов к ним, ибо боюсь за ругань и дележку территории. Рокки сейчас очень агрессивен, его ни с кем кроме Ренессы невозможно держать, даже бесстрашную пирруру умудряется в страхе держать, хотя говорят это пирруры могут пооткусывать пальцы....
Да, то я перепутал, 102 имел в виду. У нас я на одном сайте нашел Мачиоро 82 стоит 1500 грн, как Нота по цене, но он идет клеткой, а не вольером, без крыши, в целом - на любителя :) Поддон мне говорили у 102 кажется 22 см, высокий :)
Кислотить глаза зеленые и оливковые могут :D это потрясающе, честно)))
Что Нота "гуляет" я тоже слышал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все они хороши) Жёлтые вызывающе яркие. Одина один раз пикачу назвали на иностранном сайте. И угадали ведь в каком то смысле)
Пестрые чудесны. А главное - все разные, неповторимые.

Да, вид один, но все они ну ооочень уникальны). У желтых темные глаза, у оливковых -очень приятный цвет, зеленые на вид как бархатные, так и хочется взять в руку, а пестрые....ну там вообще буйство красок и вариантов. В общем какарики такие разные и прекрасные, они самые лучшие :)

 


А я дальше заглядываюсь на пестрых, люблю их неописуемо, и заглядываюсь на оливковых.. Фото у Julasha увидела, обалдела от этой красоты... А чисто желтые совершенно не привлекают, вот честно.. И солнышки, и яркие... а вот привыкла к пестроцветью и все тут.. :)

А пестрые тоже очень и очень уникальны, оливка+желтый, зеленый+желтый, больше желтого, больше зеленого, как тут не заглядываться то :D я тоже такой :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хочу сначала самок, а потом их переселить в вольер и сразу самцов к ним, ибо боюсь за ругань и дележку территории. Рокки сейчас очень агрессивен, его ни с кем кроме Ренессы невозможно держать, даже бесстрашную пирруру умудряется в страхе держать, хотя говорят это пирруры могут пооткусывать пальцы....
Да, то я перепутал, 102 имел в виду. У нас я на одном сайте нашел Мачиоро 82 стоит 1500 грн, как Нота по цене, но он идет клеткой, а не вольером, без крыши, в целом - на любителя :) Поддон мне говорили у 102 кажется 22 см, высокий :)
Кислотить глаза зеленые и оливковые могут :D это потрясающе, честно)))
Что Нота "гуляет" я тоже слышал....

Да уж, Рокки у Вас с характером... Странно что и к пирруре плохо относится, вроде должен здраво оценивать размеры клюва.
Может и не стоит их вместе держать? Понимаю, клеток многовато будет, но всё-таки. Купера с Кирой гонял тогда, не факт что тут отношения будут безоблачные.

 

Не дёшево. Хоть цена и кусается, но параметры хорошие.
С крышкой накрывать удобнее на ночь. Но высокий поддон... Эх, лишние поводы для раздумий. Хотя всегда можно орг стекло использовать. Хотя бы в зоне с кормушками.

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, Рокки у Вас с характером... Странно что и к пирруре плохо относится, вроде должен здраво оценивать размеры клюва.
Может и не стоит их вместе держать? Понимаю, клеток многовато будет, но всё-таки. Купера с Кирой гонял тогда, не факт что тут отношения будут безоблачные.

 

Не дёшево. Хоть цена и кусается, но параметры хорошие.
С крышкой накрывать удобнее на ночь. Но высокий поддон... Эх, лишние поводы для раздумий. Хотя всегда можно орг стекло использовать. Хотя бы в зоне с кормушками.


Кого вместе держать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сначала самок, а потом их переселить в вольер и сразу самцов к ним, ибо боюсь за ругань и дележку территории.

Я про это
Хотя не буду загадывать, надеюсь что всё сложится хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я про это
Хотя не буду загадывать, надеюсь что всё сложится хорошо)

Ааа))) Не, Рокки туда не буду сажать, ибо будут драки, он вообще бесстрашен, они всегда в отдельной клетке будут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.