Перейти к содержанию

Солнечные какарики


Рекомендуемые сообщения


Нет что бы дать перьям вырасти... Нет же, надо их вычесать, вырастить, и снова вычесать. :bang:
Ночью тоже весело. Спят они на одной жёрдочке. Сегодня моей девице вдруг захотелось лапой почесаться... Один перепугался, по клетке начал метаться. Ещё пол часа шумели.

 

Получается нашему мальчику ещё везёт в каком то смысле... Но всё равно обидно за малыша. Он, наверное, не ожидал такого к себе отношения :(


Еще может чесаться из-за сухого воздуха, сейчас ведь отопление. Чтоб меньше чесалась в поилку отвар ромашки добавляйте, ромашку заваривать не дольше 7 минут.
По поводу поведения, они поладят, просто пока она его не воспринимает как мужчину, а когда он начнет напористость проявлять, она не устоит перед обаянием :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Meldika

    394

  • Julasha

    137

  • mvd072

    88

  • __*Natalie*__

    77

Топ авторов темы

Изображения в теме


Еще может чесаться из-за сухого воздуха, сейчас ведь отопление. Чтоб меньше чесалась в поилку отвар ромашки добавляйте, ромашку заваривать не дольше 7 минут.
По поводу поведения, они поладят, просто пока она его не воспринимает как мужчину, а когда он начнет напористость проявлять, она не устоит перед обаянием :)

Не знаю насколько сухой воздух, но вода с окон ручьями течёт
За напоминание о ромашке спасибо, забыла про неё)
Птица действительно не в меру обаятельная) Да и маленький же он, всего 4 месяца с небольшим, не мужчина совсем, вот и не воспринимает

 

P.S. А можно темку переименовать? "Мила и Один"
И ниже "Солнечные зайчики)"

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю насколько сухой воздух, но вода с окон ручьями течёт
За напоминание о ромашке спасибо, забыла про неё)
Птица действительно не в меру обаятельная) Да и маленький же он, всего 4 месяца с небольшим, не мужчина совсем, вот и не воспринимает

 

P.S. А можно темку переименовать? "Мила и Один"
И ниже "Солнечные зайчики)"


Темку переименовал :)
4 месяца с небольшим - это уже так сказать подросток, еще робкий, но ничего :) Скоро наладят отношения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю насколько сухой воздух, но вода с окон ручьями течёт
За напоминание о ромашке спасибо, забыла про неё)
Птица действительно не в меру обаятельная) Да и маленький же он, всего 4 месяца с небольшим, не мужчина совсем, вот и не воспринимает

 

P.S. А можно темку переименовать? "Мила и Один"
И ниже "Солнечные зайчики)"

 


Один, уже успел за свою жизнь узнать, что такое конфликтные отношения с взрослым попугаем (папа научил). Так что если бы он воспринимал отношения с Милой как конфликт, уж поверьте у него поведение было бы к ней абсолютно другое. (я сама видела как он умеет драться и задирать другую птицу если ему приспичит, Тори от него просто спасался).
А он наоборот подчиняется ей, уходит от конфликтов, на сколько я по видео вижу.
Думаю он дождется пока Милочка перелиняет и сменит гнев на милость.
:white_flag:

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один, уже успел за свою жизнь узнать, что такое конфликтные отношения с взрослым попугаем (папа научил). Так что если бы он воспринимал отношения с Милой как конфликт, уж поверьте у него поведение было бы к ней абсолютно другое. (я сама видела как он умеет драться и задирать другую птицу если ему приспичит, Тори от него просто спасался).
А он наоборот подчиняется ей, уходит от конфликтов, на сколько я по видео вижу.
Думаю он дождется пока Милочка перелиняет и сменит гнев на милость.
:white_flag:

Просто я сама не видела как бывает вот и боюсь за них)
Он к ней очень хорошо относится, старается ближе быть. Сегодня опять попытался покормить, но она не сменила гнев на милость. Но уже тусуются в одной части комнаты, хотя не пересекаются
Надеюсь что скоро все перышки вырастут и она снова станет красоткой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто я сама не видела как бывает вот и боюсь за них)
Он к ней очень хорошо относится, старается ближе быть. Сегодня опять попытался покормить, но она не сменила гнев на милость. Но уже тусуются в одной части комнаты, хотя не пересекаются
Надеюсь что скоро все перышки вырастут и она снова станет красоткой :)

 

У них линька действительно тяжелый период, у меня пару дней назад выяснилось что линяет Флори. Перо на спине и животе она уже незаметно сменила. Сейчас меняются перья на крыльях. Она сама не своя, от этого. Летать ей стало трудно, она все норовит спрятаться от Тори. Видимо боится, что не успеет удрать если что. Спрячется в шкаф и сидит там печальная или ко мне прилетает, знает что я ее от Тори защищу, если что. Общается сейчас только с Гором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них линька действительно тяжелый период, у меня пару дней назад выяснилось что линяет Флори. Перо на спине и животе она уже незаметно сменила. Сейчас меняются перья на крыльях. Она сама не своя, от этого. Летать ей стало трудно, она все норовит спрятаться от Тори. Видимо боится, что не успеет удрать если что. Спрячется в шкаф и сидит там печальная или ко мне прилетает, знает что я ее от Тори защищу, если что. Общается сейчас только с Гором.

А отношение к Вам изменилось? Помню что Вы писали что она уже ручная. Мила просто сейчас не может определится враги мои руки или нет :( Хотя ко мне самой относится более чем хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже прогресс на лицо. Флори все больше и больше социалит. Кисти рук она не особо любит, а вот на локти, плечо, ногу, голову с удовольствием прилетает.
Стало ей нравится и просто мое общество. Прилетает на спинку стула когда я за компьютером, начинает по мне и стулу лазить, чирикает, теребит.
Но в руки пока не идет сама хоть и не боится их.
Причем у нее такой перелом в отношениях ко мне произошел с подачи птенцов. Она все смотрела как я с детишками вожусь, и видимо решила: - "А чем я хуже?"
И начала тоже прилетать время от времени ко мне на плечо.
Очень надеюсь что в будущем она станет еще смелее и игривее.

 

Попробуйте Милу чаще кормить с руки любимыми вкусняшками. Например любит она у вас что-то особенно сильно, ну скажем яблочко например. Давайте ей этот вид лакомства только с руки. Чтоб она тянулась за ним.
Сначало через решетку, потом с руки в клетке, потом на выгуле подносить, дальше с руки.

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас уже прогресс на лицо. Флори все больше и больше социалит. Кисти рук она не особо любит, а вот на локти, плечо, ногу, голову с удовольствием прилетает.
Стало ей нравится и просто мое общество. Прилетает на спинку стула когда я за компьютером, начинает по мне и стулу лазить, чирикает, теребит.
Но в руки пока не идет сама хоть и не боится их.
Причем у нее такой перелом в отношениях ко мне произошел с подачи птенцов. Она все смотрела как я с детишками вожусь, и видимо решила: - "А чем я хуже?"
И начала тоже прилетать время от времени ко мне на плечо.
Очень надеюсь что в будущем она станет еще смелее и игривее.

 

Попробуйте Милу чаще кормить с руки любимыми вкусняшками. Например любит она у вас что-то особенно сильно, ну скажем яблочко например. Давайте ей этот вид лакомства только с руки. Чтоб она тянулась за ним.
Сначало через решетку, потом с руки в клетке, потом на выгуле подносить, дальше с руки.

 

Ну конечно, когда все детишки весело играют с хозяйкой - почему бы тоже не поиграть? Повторюшки во всём) Главное что бы уши не кусали)
С этим проблем особо нет, семечку вчера обоим давала. Брали, но без особого энтузиазма. Вообще это достаточно странно, с кормом им в день попадает семечки 2, не больше, я почти все выбрала.
Перчик любит, семечки с перца для неё вообще всё, так что попробую)

 

У нас достаточно "весело". Неделю назад, как только выключила свет, поднялся крик, захлопали крыльями... Прибежала - Один орёт на Милу, пытается цапнуть, нападает, сгоняет с верхней жёрдочки. Мила, бедная моя, даже с места сдвинуться не могла от шока :( И я вдруг поняла что вот такое мерзкое поведение длится достаточно давно, просто я этого не видела. Мила сутками сидела в поддоне, в углу, под кормушками. Казалось бы - признак болезни, но нет. Кушала хорошо, на прогулке прекрасно летала. Если я подходила к клетке - вылезала и садилась на жёрдочку. Активна, внимательна. Здорова. Потом она вообще перестала сидеть на жёрдочках - висла на прутьях. На прогулке от меня ни на шаг. Короче в тот же вечер Один переехал в другую клетку, где и просидел неделю( Тем более питание у них должно быть разное сейчас.
Трубочки растут, но Мила их точно вычёсывает. Купалку с ромашкой ставить не получается - в комнате очень холодно, боюсь что птицы простынут.
Организовала небольшой стенд, птицы одобрили) Хотели с мамой собрать им большой комплекс, но не знаем из чего. В строительном магазине не нашли ничего подходящего, а леса рядом нет...
Вчера птицы сами уселись в одну клетку. Время было позднее, и так на пол часа как задержались со сном, так что так и оставила. Криков или ссор точно не было, да и спали на разных жёрдочках.
Один успел перекормить половину комнаты. Лампу, жалюзи, жёрдочки, кормушки... Мила сейчас в первый раз с приезда Одина стала звать. Но в любом случае отношения пока не сложились, они успешно друг друга избегают.
Так же оба на меня обиделись. Один после того как я его переселила от рук убегает, Милу я случайно обидела незадолго до этого. Хотя сейчас стало немного лучше.

 

Решила выложить для наивных людей, которые считают что если у них хорошо линяли прошлые птицы, так же легко перелиняет и какарики, познавательные фотографии :) И это при том что питание у неё пусть и не самое лучшее, но разнообразное, с витаминами, проростками, фруктами, минералкой, карсилом, сепией и лампой.

 

OSnV5eHakfw.jpg
TZbjCjYPbME.jpg
5cvVXjaVUoc.jpg
U8x0yuwI54I.jpg
J8aaBa3lMjs.jpg

 

И, как я заметила, начали сыпаться перья с головы, так что скоро станет ещё веселее если моя малышка не перестанет вычёсывать трубочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оооо, что то она сильно осыпалась, аж как то странно для желтого какарики, Вы ей семечек много даете?

Максимум 2 штуки в день.
Подозреваю что тут не только линька, но и большой стресс в связи с новым "другом"(
Что мне с такой дурочкой делать? Ну не ошейник же ей покупать против ощипывания? Или купить химию против ощипа, что бы она перестала чесаться? Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если Одька стал вести себя таким образом пусть пока посидят отдельно. По попе ему за такое. У меня Торик с Флори примерно так же начинали, потом Фло сообразила, что надо Торика звать. И отношения улучшились на столько что у нас появилось 4 какаренка. Но сейчас еще не сезон для размножения, к тому же у Милы сейчас линька.

 

Да Мила сильно линяет.

 

Вы уверены что она именно вычесывает трубочки?
Может она просто чешется из-за того что они растут?

 

По моим личным наблюдениям за линькой Торика, эффект от дачи лекарств и витаминов по качеству пера как бы замедлен. По оперению дача всех подкормок станет видна намного позднее, пока сдвигов не видно из-за того что новое оперение только-только формируется. А зато последствия давнишенго дисбактериоза сейчас как раз вылезают во всей красе.
Ведь сейчас с Милы падает как раз перо формировавшееся в тот сложный период.
У меня Флори сейчас тоже в линьке, но у нее смена пера почти совсем не видна, пух в клетке конечно есть и маховые перья начала сбрасывать, но не лысеет.

 

Но все равное можно проверить еще раз все что кушает Мила. Проверьте помет. Возможно ей не подходит марка корма, тяжеловат он ей скажем. Возможно у нее на что-то аллергия, определенное семя или еще на что.

 

Тори у нас тогда выдавал нехорошую реакцию на наполнитель, песок на дне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, если Одька стал вести себя таким образом пусть пока посидят отдельно. По попе ему за такое. У меня Торик с Флори примерно так же начинали, потом Фло сообразила, что надо Торика звать. И отношения улучшились на столько что у нас появилось 4 какаренка. Но сейчас еще не сезон для размножения, к тому же у Милы сейчас линька.

 

Да Мила сильно линяет.

 

Вы уверены что она именно вычесывает трубочки?
Может она просто чешется из-за того что они растут?

 

По моим личным наблюдениям за линькой Торика, эффект от дачи лекарств и витаминов по качеству пера как бы замедлен. По оперению дача всех подкормок станет видна намного позднее, пока сдвигов не видно из-за того что новое оперение только-только формируется. А зато последствия давнишенго дисбактериоза сейчас как раз вылезают во всей красе.
Ведь сейчас с Милы падает как раз перо формировавшееся в тот сложный период.
У меня Флори сейчас тоже в линьке, но у нее смена пера почти совсем не видна, пух в клетке конечно есть и маховые перья начала сбрасывать, но не лысеет.

 

Но все равное можно проверить еще раз все что кушает Мила. Проверьте помет. Возможно ей не подходит марка корма, тяжеловат он ей скажем. Возможно у нее на что-то аллергия, определенное семя или еще на что.

 

Тори у нас тогда выдавал нехорошую реакцию на наполнитель, песок на дне клетки.

 

Он и был наказан одиночеством и несколькими злобными взглядами. Сегодня опять рассажу после прогулки.
Она ко всему прочему слишком молода. Я не планировала птенцов ещё как минимум год.

 

Я, честно говоря, не знаю что она делает. Кажется что вычёсывает потому что их ну слишком мало. Да и разница? Она чешется, пока чешется перья летят. Соответственно она может и трубочки так же теребить.
Ну почему замедлен? Трубочки в большем количестве стали появляться в последние две недели, как стали давать витамины.

 

Какой сложный период? Это первая линька, когда была птенцом всё было хорошо

 

Флори ведь только начала линять. А Мила начала сыпаться почти 4 месяца назад, а такой вид у неё не больше одного.

 

Как это проверить? Помёт у нас с того отравления так и не стал идеальным. Нет, в большинстве случаев он хороший, но бывает пару раз в день не очень. То водой с белым какнет, то кашей, то светлым. А потом опять хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он и был наказан одиночеством и несколькими злобными взглядами. Сегодня опять рассажу после прогулки.
Она ко всему прочему слишком молода. Я не планировала птенцов ещё как минимум год.

 

Я, честно говоря, не знаю что она делает. Кажется что вычёсывает потому что их ну слишком мало. Да и разница? Она чешется, пока чешется перья летят. Соответственно она может и трубочки так же теребить.
Ну почему замедлен? Трубочки в большем количестве стали появляться в последние две недели, как стали давать витамины.

 

Какой сложный период? Это первая линька, когда была птенцом всё было хорошо

 

Флори ведь только начала линять. А Мила начала сыпаться почти 4 месяца назад, а такой вид у неё не больше одного.

 

Как это проверить? Помёт у нас с того отравления так и не стал идеальным. Нет, в большинстве случаев он хороший, но бывает пару раз в день не очень. То водой с белым какнет, то кашей, то светлым. А потом опять хорошим.

 

Под замедлением я имею в виду что пока трубочки не вырастут и не развернуться в перышки, пройдет определенное время, и пока этого не случится птичка не обрастет.
Линька сложный период в жизни попугаев требует от организма дополнительных резервов для правильного формирования пера.
У обоих моих попугаев процесс линьки шел так: Сначало летит мелкое перо, меняется хвостовое оперение (хвост отрастает быстро), затем как заключительный этап происходит смена махового пера на крыльях. Поэтому Флори можно сказать уже почти перелиняла. Наверное она этим занимается около месяца, просто мы по ней этого не замечали.

 

Если с цветом и формой помета все нормально, но в нем есть вода. Это из-за мягкой пищи, такое допускается, при условии что рацион с большим количеством овощей и фруктов.
Вобще вот тут есть описание пометов птиц, правда волнистиков, но все же.
http://popugay.crimea.ua/pomet-popugaya.php
И посмотрите там много полезной информации я лысеющего Торика выхаживала частично опираясь на информацию от туда.

 

Конечно 4 месяца для линьки наверное уже многовато. Хорошо что трубочки растут, по моему их сложно вычесать, думаю она вычесывает старый перьевой покров вокруг них, а не сами трубочки. Во всяком случае Торик делал именно так, я тоже все боялась что он только больше лысеет и еще с него сыпались перья когда он купался, месяц где-то это безобразие длилось, а потом он вдруг начал покрываться перышками.

 

Очень надеюсь, что и у Милы в итоге все будет хорошо. :)

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под замедлением я имею в виду что пока трубочки не вырастут и не развернуться в перышки, пройдет определенное время, и пока этого не случится птичка не обрастет.
Линька сложный период в жизни попугаев требует от организма дополнительных резервов для правильного формирования пера.
У обоих моих попугаев процесс линьки шел так: Сначало летит мелкое перо, меняется хвостовое оперение (хвост отрастает быстро), затем как заключительный этап происходит смена махового пера на крыльях. Поэтому Флори можно сказать уже почти перелиняла. Наверное она этим занимается около месяца, просто мы по ней этого не замечали.

 

Если с цветом и формой помета все нормально, но в нем есть вода. Это из-за мягкой пищи, такое допускается, при условии что рацион с большим количеством овощей и фруктов.
Вобще вот тут есть описание пометов птиц, правда волнистиков, но все же.
http://popugay.crimea.ua/pomet-popugaya.php
И посмотрите там много полезной информации я лысеющего Торика выхаживала частично опираясь на информацию от туда.

 

Конечно 4 месяца для линьки наверное уже многовато. Хорошо что трубочки растут, по моему их сложно вычесать, думаю она вычесывает старый перьевой покров вокруг них, а не сами трубочки. Во всяком случае Торик делал именно так, я тоже все боялась что он только больше лысеет и еще с него сыпались перья когда он купался, месяц где-то это безобразие длилось, а потом он вдруг начал покрываться перышками.

 

Очень надеюсь, что и у Милы в итоге все будет хорошо. :)


Самое забавное что перья в хвосте выросли за неделю, а трубочка на грудке за две не развернулась. Почему так? Я понимаю что хвост важнее кроющего, но ведь холодно

 

Странно что не замечали... У меня уже мешок с перьями

 

Я думаю что там не мягкая пища, а голод. За помётом я слежу во время прогулки и обычно под конец одна вода. В клетку она залетает, схватит пару зернышек, съест и опять гулять. Не хватает видимо
Один чаще залетает, с ним в этом плане всё в порядке

 

По поводу ссылки у нас иногда первый и второй пункт иногда, раньше случался третий и пятый, но больше такого не замечаю. Получается в помётом у нас всё хорошо)

 

Не столько сложно, сколько больно. Но что дурную голову остановит?
Не могу отрицать, может старые только трогает. Кто ж её знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое забавное что перья в хвосте выросли за неделю, а трубочка на грудке за две не развернулась. Почему так? Я понимаю что хвост важнее кроющего, но ведь холодно

 

Странно что не замечали... У меня уже мешок с перьями

 

Я думаю что там не мягкая пища, а голод. За помётом я слежу во время прогулки и обычно под конец одна вода. В клетку она залетает, схватит пару зернышек, съест и опять гулять. Не хватает видимо
Один чаще залетает, с ним в этом плане всё в порядке

 

По поводу ссылки у нас иногда первый и второй пункт иногда, раньше случался третий и пятый, но больше такого не замечаю. Получается в помётом у нас всё хорошо)

 

Не столько сложно, сколько больно. Но что дурную голову остановит?
Не могу отрицать, может старые только трогает. Кто ж её знает?

 


Ну у меня то их 5 штук в клетке сидело когда Флори линьку начала, поэтому и не вызвало подозрений, потом похоже когда у них нет сбоя в работе желудка и стрессов процесс линьки идет не очень заметно.

 

Я не поняла Мила вобще ничего не ест? Или только на прогулке ест немножко, а потом кушает хорошо? Мне казалось девочки все отличаются хорошим аппетитом.

 

Трубочки действительно долго растут, но уж если начинают раскрываться то делают это буквально за несколько дней. Сначало появляются такие маленькие кисточки на концах, а потом уже разворачивается все перо. Даже не знаю почему так у них происходит. :idontno:

 

Думаю все будет в порядке, продолжайте давать витамины, кормите, если опасаетесь купать их можно чуть чуть смачивать им перья водой из пульвилизатора. Я моим такой душ проводила пару раз, они остались довольны. В поилочку капнуть пару капель сока лимона, говорят это благотворно на перьях отражается, опять же витаминчик с.

 

Видимо Мила от отравления-то вылечилась, но после болезни была немного ослабленная, а тут еще стресс ей проблем добавил. Наверное это и затянуло линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну у меня то их 5 штук в клетке сидело когда Флори линьку начала, поэтому и не вызвало подозрений, потом похоже когда у них нет сбоя в работе желудка и стрессов процесс линьки идет не очень заметно.

 

Я не поняла Мила вобще ничего не ест? Или только на прогулке ест немножко, а потом кушает хорошо? Мне казалось девочки все отличаются хорошим аппетитом.

 

Трубочки действительно долго растут, но уж если начинают раскрываться то делают это буквально за несколько дней. Сначало появляются такие маленькие кисточки на концах, а потом уже разворачивается все перо. Даже не знаю почему так у них происходит. :idontno:

 

Думаю все будет в порядке, продолжайте давать витамины, кормите, если опасаетесь купать их можно чуть чуть смачивать им перья водой из пульвилизатора. Я моим такой душ проводила пару раз, они остались довольны. В поилочку капнуть пару капель сока лимона, говорят это благотворно на перьях отражается, опять же витаминчик с.

 

Видимо Мила от отравления-то вылечилась, но после болезни была немного ослабленная, а тут еще стресс ей проблем добавил. Наверное это и затянуло линьку.

 

Кушает она хорошо) Просто на прогулке ей не до еды) Весело копошится на хозяйском столе, терроризирует шторы и игрушки, со мной сидит, с Одином круги наворачивает по комнате

 

Наверное. Было слишком много проблем. И переезд, и одиночество. хозяйская глупость, отравление, линька, опять переезд и не очень дружелюбный сосед
Один тоже не в восторге был, сам десяток перьев от стресса скинул в первую неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кушает она хорошо) Просто на прогулке ей не до еды) Весело копошится на хозяйском столе, терроризирует шторы и игрушки, со мной сидит, с Одином круги наворачивает по комнате

 

Наверное. Было слишком много проблем. И переезд, и одиночество. хозяйская глупость, отравление, линька, опять переезд и не очень дружелюбный сосед
Один тоже не в восторге был, сам десяток перьев от стресса скинул в первую неделю

 

Ну значит осталось только запастись терпением и подождать когда Мила обрастет.
Я сегодня сделала для себя очередное открытие, у меня оказывается и Тори тоже линяет. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, добрый день!
При сложной линьке следует подавать метионин. Правда про дозы не подскажу, надо погуглить...
С ув., Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала искать про метионин, нашла корм для средних попугаев Витакрафт Вита-Лайф Африкан, обогащенный метионином: http://kormaland.ru/product_info.php?cPath...roducts_id=7055
Хорошо бы узнать у спецов, есть ли опыт кормления попугаев этим кормом, и положительный ли он - подумала я, и пошла ковыряться темах форума :). Нашла вот тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64149
Отзывы ИМЕННО ОБ ЭТОМ корме - положительные :). Думаю теперь своим заказать :).

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, не буду бежать в перед паровоза..По этому уточню)). там именно про этот корм отзывы хорошие или вообще о марке этой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, не буду бежать в перед паровоза..По этому уточню)). там именно про этот корм отзывы хорошие или вообще о марке этой?)

Именно об этом корме - хорошие отзывы :)... а насчет марки отзывы разные, были случаи, что птицы травились Витакрафтом, но это было давно, и то ли партия поддельного корма была завезена в Россию, то ли он был просрочен... Поэтому темка и называется "Реабилитация Витакрафта" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно об этом корме - хорошие отзывы :)... а насчет марки отзывы разные, были случаи, что птицы травились Витакрафтом, но это было давно, и то ли партия поддельного корма была завезена в Россию, то ли он был просрочен... Поэтому темка и называется "Реабилитация Витакрафта" :)

 

Я позитивно отношусь к палочкам и подкормкам витакрафта, даже реккомендую их, но с их кормом у меня вышел натуральный косяк, дело было в мае 2012. Притащил муж нашему Торику Витакрафт Австралиан, желтый такой пакет на нем корелла и розелла.
Было написано что это настоящяя смесь для австралийских видов попугаев, с нужным набором витаминов и семенами австралийских трав которые нужны попугаям. Мы попробовали подавать его. В общем траванулся на нем Тори капитально, хоть и давали понемножку, резко не переводя птицу на новый корм.
Запах у него был вобще очень специфический. На мой взгляд это был запах жирных семян, мне по происхождению не знакомых (мы тогда не знали что какрикам жирное противопаказано).
Лечили потом несчастному парню желудок две недели. :cray:
После всех этих переживаний, обхожу Витакрафт и все корма от которых так же пахнет стороной.
Основная причина моего отказа от корма Подавана в коробке (с добавками), была кстати именно из-за похожего запаха (правда он был в разы слабее чем в том злосчастном пакете).

 

Мне кажется все же то добра добра не ищут. Если уж подобран птице хороший корм,стоит ли менять?
Я-то теперь увы по себе знаю как случайная ошибка с маркой корма может лишить птицу достойного оперения на пару месяцев. :(

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7GC45ZTAJdM.jpg
f99F80c6HNg.jpg
ODSelOQ4lNg.jpg
2AmZlkdqbow.jpg
XqHxTPNiVVE.jpg

 

У Милы наконец то стали расти пёрышки. Не так много как хотелось бы, но и это хорошо. Поредели уши и около глаз.
Девица зовёт, Один мечется, весна приближается)

 

DgT8c3yQj-g.jpg
MuMTrPLJB8w.jpg
FnCekpIbInI.jpg
Fic0gorg3Zo.jpg
czjhyufsocg.jpg

 

С Одином лично у меня отношения налаживаются после того случая. Уже не убегает наверх клетки когда кормушки меняю, даёт себе аккуратно шею почесать, иногда в клетке на руке сидит :yahoo: Надеюсь скоро с обоими отношения налажу до конца)

 

Вопрос. Решили купить витамины. Я думаю что надо Beaphar Mauser-Tropfen, мама с яростью доказывает что Beaphar Trink+Fit, объясняя что состояние критическое и что всё очень плохо.
Скажите пожалуйста что лучше? А то она мало того что купит не то, так ещё и будет требовать что бы я капала это. Не хочу навредить

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Милы наконец то стали расти пёрышки. Не так много как хотелось бы, но и это хорошо. Поредели уши и около глаз.
Девица зовёт, Один мечется, весна приближается)

 

С Одином лично у меня отношения налаживаются после того случая. Уже не убегает наверх клетки когда кормушки меняю, даёт себе аккуратно шею почесать, иногда в клетке на руке сидит :yahoo: Надеюсь скоро с обоими отношения налажу до конца)

 

Вопрос. Решили купить витамины. Я думаю что надо Beaphar Mauser-Tropfen, мама с яростью доказывает что Beaphar Trink+Fit, объясняя что состояние критическое и что всё очень плохо.
Скажите пожалуйста что лучше? А то она мало того что купит не то, так ещё и будет требовать что бы я капала это. Не хочу навредить

 

Очень хорошо, что начали расти перышки, смотрю они даже понемногу начали разворачиваться. Дальше дело пойдет на лад. Как я уже и писала это процесс нескорый, ждите , скоро начнут появляться еще иголочки. На счет этих витаминов подсказать к сожалению не могу, не использовала их. Может подскажет кто из более опытных форумчан.
Я подсыпала птицам витакрафтовские витамины для линьки , там где они на зерно нанесены, в маленьких пакетиках.
Кстати.
Нашла тут в своем мобильнике фотки Тори когда тот облез, уже и забыла как это выглядело, в общем видок у него был как и у Милы, пузян голый, на спине перья правда поплотнее росли, но остальное все торчком.
Видимо такая линька действительно следствие болезни, мои оба пернатых друга сейчас линяют сильно, но при этом проплешен у них по прежнему нет.

 

Одю для приручения, попробуйте покормить с ладони, держа в руке какую-нибудь вкусняшку, дольку яблочка ему можно предложить например, морковку потертую, листик салата.
Пусть лопает, они у нас были все приучены сидя на руках есть. А чтобы он сел на руку, я просто медленно двигала к нему раскрытую ладонь. Подводила ее прям ему под брюшко и лапки, он сразу сам перебирался на руку.
Только резких движений не делайте, это их пугает, все надо делать плавно.

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал сдать ей анализы на наличие каких-либо паразитов. Это очень странная линька. Грудка так ощипана, не могла ли она сама себе ее ощипать, как обычно самки делают, когда к гнездованию готовятся? Все-таки рекомендую Вам проконсультироваться с ветеринаром....Что с пометом Милы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы порекомендовал сдать ей анализы на наличие каких-либо паразитов. Это очень странная линька. Грудка так ощипана, не могла ли она сама себе ее ощипать, как обычно самки делают, когда к гнездованию готовятся? Все-таки рекомендую Вам проконсультироваться с ветеринаром....Что с пометом Милы?

Помёт хороший
Нет, не думаю. Она не готовилась к гнездованию то особенно, только последние дня 4 всё тёмные уголочки высматривает.
В любом случае перья начали расти, всё налаживается. Понаблюдаю ещё неделю - другую. Считаю что нет особых поводов для беспокойства)

 


Очень хорошо, что начали расти перышки, смотрю они даже понемногу начали разворачиваться. Дальше дело пойдет на лад. Как я уже и писала это процесс нескорый, ждите , скоро начнут появляться еще иголочки. На счет этих витаминов подсказать к сожалению не могу, не использовала их. Может подскажет кто из более опытных форумчан.
Я подсыпала птицам витакрафтовские витамины для линьки , там где они на зерно нанесены, в маленьких пакетиках.
Кстати.
Нашла тут в своем мобильнике фотки Тори когда тот облез, уже и забыла как это выглядело, в общем видок у него был как и у Милы, пузян голый, на спине перья правда поплотнее росли, но остальное все торчком.
Видимо такая линька действительно следствие болезни, мои оба пернатых друга сейчас линяют сильно, но при этом проплешен у них по прежнему нет.

 

Одю для приручения, попробуйте покормить с ладони, держа в руке какую-нибудь вкусняшку, дольку яблочка ему можно предложить например, морковку потертую, листик салата.
Пусть лопает, они у нас были все приучены сидя на руках есть. А чтобы он сел на руку, я просто медленно двигала к нему раскрытую ладонь. Подводила ее прям ему под брюшко и лапки, он сразу сам перебирался на руку.
Только резких движений не делайте, это их пугает, все надо делать плавно.

 

Ладно, подожду ещё, может кто знающий заглянет в тему.
Витакрафтовские видимо действительно хорошие, Вашей птице помогли, моей сейчас помогают.
У Тори тогда первая линька была, не знаете?

 

Ох, приручение это... Скорее у них настроение сейчас такое, то шугаться, то прилетать и играть. Кто ж их поймёт? Сегодня интересно на шторах висеть, завтра на столе играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помёт хороший
Нет, не думаю. Она не готовилась к гнездованию то особенно, только последние дня 4 всё тёмные уголочки высматривает.
В любом случае перья начали расти, всё налаживается. Понаблюдаю ещё неделю - другую. Считаю что нет особых поводов для беспокойства)
Ладно, подожду ещё, может кто знающий заглянет в тему.
Витакрафтовские видимо действительно хорошие, Вашей птице помогли, моей сейчас помогают.
У Тори тогда первая линька была, не знаете?

 

Ох, приручение это... Скорее у них настроение сейчас такое, то шугаться, то прилетать и играть. Кто ж их поймёт? Сегодня интересно на шторах висеть, завтра на столе играть


Знающий, это Вы кого имеете в виду???? Кто Вам нужен? Ветеринар? Дак Вы сами ему не хотите писать, а не мешало бы хотя бы поинтересоваться.
И так, для всеобщего развития, фотография с потрепанной шеей и животом - это НЕНОРМАЛЬНАЯ ЛИНЬКА ДЛЯ ЗДОРОВОГО КАКАРИКИ. Ветеринар денег не берет за вопросы. Вам что на самом деле нравится смотреть на такую птицу, что Вы не собираетесь ничего делать, а просто наблюдать???? Почитайте тогда статьи о том, что птицы могут скрывать симптомы болезней. ЗНАЮЩИЕ люди сюда заходят тут уже вопрос в том, что Вы не слушаете знающих людей. И то, что птица в таком состоянии - это Ваша вина, ей Богу, не обижайтесь, но если сидеть вот так и ждать, нет никаких гарантий, что у нее также не осыпятся перья или она себе их не выдернет заново или не дай Бог у Одина такого не появится. Ведь это может быть клещ....и многое другое....
И еще, помет нормальный....нормальный понятие растяжимое......фотографии помета нужно показывать знающему человеку или ветеринару, чтоб он уж говорил нормальный помет или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знающий, это Вы кого имеете в виду???? Кто Вам нужен? Ветеринар? Дак Вы сами ему не хотите писать, а не мешало бы хотя бы поинтересоваться.
И так, для всеобщего развития, фотография с потрепанной шеей и животом - это НЕНОРМАЛЬНАЯ ЛИНЬКА ДЛЯ ЗДОРОВОГО КАКАРИКИ. Ветеринар денег не берет за вопросы. Вам что на самом деле нравится смотреть на такую птицу, что Вы не собираетесь ничего делать, а просто наблюдать???? Почитайте тогда статьи о том, что птицы могут скрывать симптомы болезней. ЗНАЮЩИЕ люди сюда заходят тут уже вопрос в том, что Вы не слушаете знающих людей. И то, что птица в таком состоянии - это Ваша вина, ей Богу, не обижайтесь, но если сидеть вот так и ждать, нет никаких гарантий, что у нее также не осыпятся перья или она себе их не выдернет заново или не дай Бог у Одина такого не появится. Ведь это может быть клещ....и многое другое....
И еще, помет нормальный....нормальный понятие растяжимое......фотографии помета нужно показывать знающему человеку или ветеринару, чтоб он уж говорил нормальный помет или нет.

 

Да, линька по любому для здоровой птицы не обычная и не нормальная, но на сколько я читала темку, у Милы не так давно было отравление которое ей вылечили?
Вот я думаю не могло ли это вылеченное отравление, в тот момент усложнить формирование нового пера у птицы, а последствия этих нарушений мы сейчас и наблюдаем в виде задержек роста новых перышек?

 

Во всей этой истории меня волнует, что точно не известна причина всех бед Милы. И в этом я с вами абсолютно согласна. Знать нужно, что вызвало подобную реакцию у птицы. Конечно, может это и не паразиты вовсе. Но знание причины позволило бы ее устранить.
Как говорится лучше перестраховаться чем потом локти кусать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, позвольте мне поддержать mvd072 в том плане, что линька Милочки действительно выходит за рамки НОРМАЛЬНОЙ линьки у какарики. Темки про "лысых" какарики периодически проходят в разделе "болезни", я их стараюсь отслеживать, и обычно выясняется, что такая патологическая линька бывает вызвана каким-то внутренним нездоровьем - например, наличием внутренней инфекции, вялотекущей и по другим признакам незаметной; воспалением ЖКТ на фоне перенесенной инфекции... список недомоганий можно продолжить, и истинную причину выявляет, конечно, специалист, врач-орнитолог. Ведь не так давно Вы писали, что Мила травится, хотя причины отравления так выявить и не смогли, и что помет идеальным так и не стал (это Ваши собственные слова). Поэтому mvd072 дал Вам разумный и логичный в данной ситуации совет - сдать помет Милы на анализ и показать ее врачу. В темке Львенка не читали - после сдачи анализов выяснилось, что нужно лечить всех птиц, причем самой больной оказалась самочка кореллы, которая на вид была самой здоровой. Ласю Львенок лечит, уже несколько курсов препаратов прошла птица, а ведь в нее линька, простите, даже полегче, чем у Милы. Как говорится, делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, плохого я Вам не желаю, я сам по себе человек немного импульсивный и немного неправильно отреагировал на Ваши слова. Конечно, это Ваше право не делать ничего, вылечить через Интернет Вашего питомца я не смогу без Вашего желания....но с просто - посмотрите на птицу....Не стоит затягивать, Вы сами знаете, что бывает с человеком, если своевременно не лечиться, идут осложнения, с птицей точно также....
Плюс еще важный момент, я то всегда рад помочь и пойти на встречу, если Вы сами стесняетесь, боитесь писать врачу, напишите мне, я свяжусь и передам Вам рекомендации, в модераторской можно попросить знатоков и докторов, они мне быстрее ответят....Вас никто тут не съест и не покусает. В квалификации доктора можете не сомневаться, я неоднократно к ней обращался со многими вопросами.
Еще раз извините конечно, за мой немного некоректный тон, я просто на самом деле хочу помочь Вам....

 


Да, линька по любому для здоровой птицы не обычная и не нормальная, но на сколько я читала темку, у Милы не так давно было отравление которое ей вылечили?
Вот я думаю не могло ли это вылеченное отравление, в тот момент усложнить формирование нового пера у птицы, а последствия этих нарушений мы сейчас и наблюдаем в виде задержек роста новых перышек?

 

Во всей этой истории меня волнует, что точно не известна причина всех бед Милы. И в этом я с вами абсолютно согласна. Знать нужно, что вызвало подобную реакцию у птицы. Конечно, может это и не паразиты вовсе. Но знание причины позволило бы ее устранить.
Как говорится лучше перестраховаться чем потом локти кусать. :(


Да, отравление было...до него перо было в хорошем состоянии...сейчас на помет нужно посмотреть, если Meldika, не трудно, я хотел бы взглянуть на помет, так как у меня подозрения на то, что отравление возможно и вылечили, а какие-то бактерии остались.....спрошу у врачей, кто то один займется лечением Милы, пропишет лекарства, которые нужно подавать, это поможет ей быстрее восстановиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Meldika, ну, как Милочка себя чувствует? как они с Одином? :)

Она не рассказывает :)
Бесконечно активны, разобрали комнату до основания в поисках гнезда, едят не как два какарика, а как два слона. Пока летают - всех сшибают

 

Вообще у нас всё очень даже хорошо. Освоили нижний ярус комнаты, Один наконец то стал купаться (до этого побаивался, пузо мочил и выскакивал как ошпаренный из купалки). На выходных решила что хватит с меня двух клеток в комнате и посадила их в одну. Тем же вечером наблюдала как Один её кормит :yahoo: Заснять получилось только 2 секунды, вся техника отказалась снимать, увы. На следующий день нежности продолжились, на прогулке следует за ней по пятам) Теперь можно считать их парой или пока рано?)

 

По поводу Милы. На прошлой неделе обзвонили клиники - не принимают, всё время расписано. Думали на этой неделе, но мама с сестрой заболели. Одну меня в Москву с птицей и в такую мерзкую погоду не отпустят, тем более что и сама сейчас чувствую что заболеваю.
mvd072 Я сама неправильно отреагировала, неправильно написала что нет повода для беспокойства, но поймите. Я не могу зимой сорваться, запихнув попугая в коробку, и побежать на электричку. На улице было - 15, снег, машины нет, до клиники я бы её просто не довезла. Что мне было делать? Только успокаивать себя. Тем более что особых поводов на самом деле нет, перо отрастает, птица ведёт себя как ей и положено, фотографии помёта могу прислать в личку.

 

Субботняя фотография Милы для сравнения
b0JjmFxk3IY.jpg
И неделей раньше
2AmZlkdqbow.jpg

 


Вот все остальные фото
-0KXiEmKFTc.jpg
9j20BOilxoQ.jpg
eKAOc4OduaE.jpg
ou8PzjxOtLM.jpg
vtRCLsWQB8U.jpg
7nmkMt4Udeo.jpg
Xb3r9yUTXOE.jpg
kdPaW9ZXCfg.jpg
bwHLHYRjmZo.jpg

 

Надеюсь что никого не раздражает большое количество фотографий :)

 


Ещё два вопроса. Выше, хоть и смазано, сфотографировала лапу Одина. Не слишком ли длинные когти? Они прямо подворачиваются пока он бегает. В клетке три минеральных жёрдочки, две деревянных.
И второй. Умудрилась взвесить Милу, 55 грамм. В теме Львёнка написали что это мало, но Мила не худая, киль не видно. Может перьев мало, вот и получился такой вес?

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, по поводу ногтей, мне кажется что длинноваты, во всяком случае задний ноготь точно, если птицу поставить на ровную поверхность, то подушечки пальцев должны лежать на поверхности полностью, а не подвисать в конце. У вас подвисает не много...Насколько я знаю - это считается длинным ногтем. Но пусть еще профессионалы ответят.. А то, что касается веса, у каждой птицы все индивидуально, моя вообще изначально весила 64, потом заболела и теперь вообще 48 весит, но у меня там другая проблема и линька не виновата. Я могу лишь посоветовать вам взвешивать птицу каждую неделю и сравнивать похудела или набрала, тем более, если у вас есть опасения и причины думать, что у птицы падает вес. В любом случае, мне Орнитолог советовал взвешивать здоровую птицу каждый месяц, а больную раз в неделю, так можно быстро понять, все ли в порядке или надо предпринимать какие-то меры и искать причину...

 

Сорри за много БуКоВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meldika, по поводу ногтей, мне кажется что длинноваты, во всяком случае задний ноготь точно, если птицу поставить на ровную поверхность, то подушечки пальцев должны лежать на поверхности полностью, а не подвисать в конце. У вас подвисает не много...Насколько я знаю - это считается длинным ногтем. Но пусть еще профессионалы ответят.. А то, что касается веса, у каждой птицы все индивидуально, моя вообще изначально весила 64, потом заболела и теперь вообще 48 весит, но у меня там другая проблема и линька не виновата. Я могу лишь посоветовать вам взвешивать птицу каждую неделю и сравнивать похудела или набрала, тем более, если у вас есть опасения и причины думать, что у птицы падает вес. В любом случае, мне Орнитолог советовал взвешивать здоровую птицу каждый месяц, а больную раз в неделю, так можно быстро понять, все ли в порядке или надо предпринимать какие-то меры и искать причину...

 

Сорри за много БуКоВ...

 

У меня нет подозрения, на вид она не худеет, просто весы на глаза попались и захотелось узнать сколько они весят, вот Милу получилось взвесить, Одина нет

 

Подушечки лежат только когда ноготь поворачивается в сторону. Мне тоже кажется что это не правильно, но подстригать не хотелось бы, сами понимаете... Ползать-бегать они ему вроде не мешают, но опять же - не он мне это сказал, вот и думаю что делать.

 

Теперь тоже буду стараться взвешивать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня нет подозрения, на вид она не худеет, просто весы на глаза попались и захотелось узнать сколько они весят, вот Милу получилось взвесить, Одина нет

 

Подушечки лежат только когда ноготь поворачивается в сторону. Мне тоже кажется что это не правильно, но подстригать не хотелось бы, сами понимаете... Ползать-бегать они ему вроде не мешают, но опять же - не он мне это сказал, вот и думаю что делать.

 

Теперь тоже буду стараться взвешивать их


Да, фотки пришлите пожалуйста в личку. И товарищи форумчане, часто пишу в личку и не получаю ответа, скорее всего переполнены ящики, следите пожалуйста за ними.
На фотке мне показалось, что перышки появились на залысинках, а на шее поредело? Мне кажется или так и есть? Чухается она? Я просто не знаю, как у Вас дело обстоит с орнитологами....давайте лучше проконсультируемся тут с докторами, :) тут хорошие специалисты и тащить птицу в коробке никуда не нужно. Анализы, когда сдают, можно привезти перо, чтоб не везти птицу.
По поводу веса, напишите плиз, сколько весит? Так как я пропустил этот момент, не вижу в постах, а все, вижу - 55 грамм....она может весить меньше так как пера у нее еще маловато, обрастет и все стабилизируется. У меня Рокки в нормальном состоянии весил 64...правда хвост у него ободранный был, сейчас он больше визуально, но сам по себе он мелковаты какарик, особенно если сравнивать его с Купером.
А по поводу ногтей, сами не обгрызают? Рокки имеет моду грызть у себя ногти, Ренесса нет, но думаю научит, я ей не стригу, чтоб лишний раз не стрессовать. Если обидел в прошлых постах прошу прощенья еще раз.
Что поладили - это очень хорошо, скоро начнут Вам и секас показывать :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, фотки пришлите пожалуйста в личку. И товарищи форумчане, часто пишу в личку и не получаю ответа, скорее всего переполнены ящики, следите пожалуйста за ними.
На фотке мне показалось, что перышки появились на залысинках, а на шее поредело? Мне кажется или так и есть? Чухается она? Я просто не знаю, как у Вас дело обстоит с орнитологами....давайте лучше проконсультируемся тут с докторами, :) тут хорошие специалисты и тащить птицу в коробке никуда не нужно. Анализы, когда сдают, можно привезти перо, чтоб не везти птицу.
По поводу веса, напишите плиз, сколько весит? Так как я пропустил этот момент, не вижу в постах, а все, вижу - 55 грамм....она может весить меньше так как пера у нее еще маловато, обрастет и все стабилизируется. У меня Рокки в нормальном состоянии весил 64...правда хвост у него ободранный был, сейчас он больше визуально, но сам по себе он мелковаты какарик, особенно если сравнивать его с Купером.
А по поводу ногтей, сами не обгрызают? Рокки имеет моду грызть у себя ногти, Ренесса нет, но думаю научит, я ей не стригу, чтоб лишний раз не стрессовать. Если обидел в прошлых постах прошу прощенья еще раз.
Что поладили - это очень хорошо, скоро начнут Вам и секас показывать :D.

 

Фотографии отправила

 

Да нет, редеть перестало в принципе, сейчас почти не сыпется. Сегодня потеряла с хвоста. Пёрышки везде появляются, по всему телу. Чешется иногда, но не так часто уже.
Мы просто хотели к Волгиной попасть, её тут хвалят, а там запись недели на две вперёд. Но и у остальных что то не было времени
Просто на что анализы сдавать? Надо же показать всё-таки что да как, на словах всего же не объяснишь

 

Нет, не обгрызают

 

Только этого пока не хватало) Один маленький ещё, пусть детством наслаждается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, поздравляю Вас с парой :flowers1: . Ну, скоро Мила обрастет и захорошеет без всяких лекарств, от любви все женщины расцветают, это закон природы :).

 


Только этого пока не хватало) Один маленький ещё, пусть детством наслаждается)

А-ха-ха, станут они у Вас разрешения спрашивать! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meldika, поздравляю Вас с парой :flowers1: . Ну, скоро Мила обрастет и захорошеет без всяких лекарств, от любви все женщины расцветают, это закон природы :).
А-ха-ха, станут они у Вас разрешения спрашивать! :grin:

Спасибо)
Как раз весна приближается, самое время цвести)

 

Не станут конечно!) Только пусть при посторонних ведут себя прилично, особенно при детях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотографии отправила

 

Да нет, редеть перестало в принципе, сейчас почти не сыпется. Сегодня потеряла с хвоста. Пёрышки везде появляются, по всему телу. Чешется иногда, но не так часто уже.
Мы просто хотели к Волгиной попасть, её тут хвалят, а там запись недели на две вперёд. Но и у остальных что то не было времени
Просто на что анализы сдавать? Надо же показать всё-таки что да как, на словах всего же не объяснишь

 

Нет, не обгрызают

 

Только этого пока не хватало) Один маленький ещё, пусть детством наслаждается)

 


Мне кажется она еще и из-за того, что трубочки появляются может почесываться.
Ничего, раз она почти не сыпется и перышки появляются начали, значит скоро основательно одеваться начет. :)
Сил Миле и здоровья.
А на счет когтей я думаю можно посмотреть коготок на свет, далеко ли кровеносный сосудик просвечивается. Если отрос сильно можно немного подрезать, главное не слишком коротко, а то можно сосудик не повредить. Я своему птаху щипчиками для ногтей осторожненько стригла когда когти начинали при ходьбе по ровной поверхности в бок ложиться.

 

Вот не пойму я с этим ростом когтей, то ли это от птицы зависит, то ли от жердочек по которым она скачет.
У моего самца когти растут, у самки нет. Самцу их дважды стригли за год, и вот опять надо. А самке ни разу и они всегда аккуратненькие. Вроде оба по одним и тем же веткам и когтеточкам шастают. А эффект разный. :idontno:

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется она еще и из-за того, что трубочки появляются может почесываться.
Ничего, раз она почти не сыпется и перышки появляются начали, значит скоро основательно одеваться начет. :)
Сил Миле и здоровья.
А на счет когтей я думаю можно посмотреть коготок на свет, далеко ли кровеносный сосудик просвечивается. Если отрос сильно можно немного подрезать, главное не слишком коротко, а то можно сосудик не повредить. Я своему птаху щипчиками для ногтей осторожненько стригла когда когти начинали при ходьбе по ровной поверхности в бок ложиться.

 

Вот не пойму я с этим ростом когтей, то ли это от птицы зависит, то ли от жердочек по которым она скачет.
У моего самца когти растут, у самки нет. Самцу их дважды стригли за год, и вот опять надо. А самке ни разу и они всегда аккуратненькие. Вроде оба по одним и тем же веткам и когтеточкам шастают. А эффект разный. :idontno:

 

Подстригла, сосудики не задела. Один ещё с пол часа потом не двигался, я перепугалась жутко что держали крепко и могли больно сделать( Сейчас выпустила, бегает-летает, всё хорошо. Надеюсь что простит и не будет долго обижаться.

 

От птицы, наверное, зависит. У людей ведь при одинаковых условиях ногти тоже по разному растут. У кого то ломкие и не отрастают, кто то ходит с длинными и красивыми. В природе то они копают постоянно, бегают по шершавым поверхностям, это не парочка жёрдочек, корм в миске и гладкий стол на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От птицы, наверное, зависит. У людей ведь при одинаковых условиях ногти тоже по разному растут. У кого то ломкие и не отрастают, кто то ходит с длинными и красивыми. В природе то они копают постоянно, бегают по шершавым поверхностям, это не парочка жёрдочек, корм в миске и гладкий стол на прогулке.

 

Я у Зоси как-то спрашивала по поводу роста когтей.. сказала, просто такая особенность. у кого-то отрастают, у кого-то нет. У меня два года пара корелл жила - ногти не стригла ни разу.. Даже не знала что такая проблема может быть. Фуне - каждые 3-4 месяца стригу.. При том что.. кореллы то вели малоподвижный образ жизни.. А Фуна шилопопа: целыми днями скачет, носится, мотается и тем не менее.. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я у Зоси как-то спрашивала по поводу роста когтей.. сказала, просто такая особенность. у кого-то отрастают, у кого-то нет. У меня два года пара корелл жила - ногти не стригла ни разу.. Даже не знала что такая проблема может быть. Фуне - каждые 3-4 месяца стригу.. При том что.. кореллы то вели малоподвижный образ жизни.. А Фуна шилопопа: целыми днями скачет, носится, мотается и тем не менее.. :idontno:

У меня с неразлучницей и ожереловым тоже никаких проблем не возникало, хотя жили в гораздо худших условиях. Видимо у какарики такая "проблема" часто возникает

 

Я, тут, кстати, успела заснять нежности)
0nCfgWM7Cj0.jpg
UA8CQr33bIk.jpg

 

Перед этим Милу чем то сильно удивила, вид такой смешной)

 

lgPUF7U461Y.jpg

 

Пока когти стригла наконец то разглядела хвост Одина. Всё думала что перо повреждено в точке роста и больше его там никогда не будет, а оказалось что нет, просто сломано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да именно так все и начинается с покормушек. А потом бац. и ты уже бабушка, а на руках четверо мелких пищащих детей. ))))) :)

 

Мила такая занятная на фотографиях. Ей идут ее пятнышки.

 

А на счет Одьки и стрижки когтей, я думаю простит конечно. Мы тоже Торю крепко держали при процедуре, иначе нельзя а то можно поранить ненароком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.