Перейти к содержанию

Насколько ворона агрессивна к мелким птицам?


Рекомендуемые сообщения

Давно хотела снегиря, но почему-то никак не срасталось. Сейчас мысли об этой птичке опять крутятся в голове. Но клетка со снегирем ( или парой) будет стоять в одной комнате с вороной. Я понимаю, что если выпускать там ворону под присмотром, ничего страшного не случится, но не будет ли такое соседство источником постоянного стресса для снегирушек? И потом, боюсь процесс отгона вороны от снегирей не пойдет на пользу нашим отношениям с вороной и вообще может оказаться настолько нервирующим, что не возрадуешься
С другой стороны, скачут же городские воробьи рядом с воронами, даже кусочки спереть норовят. Короче, кто-то содержал ворон и мелких птиц одновременно? Как оно?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, вот этого я и боюсь. Пташка в ужасе, воронка - в нетерпении, я - на нервах. Раз так, лучше не надо(
Ларха, )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Вы уж меня простите, но можно я промасшабирую Ваш вопрос? ;)
Просто у меня в далеких и необозримых планах есть мечта завести вОрона и тут встает вопрос: насколько ворон агрессивен к ворОнам?
Судя по форуму, вроде как-то уживаются, но мне не дает покоя та фраза, что ворон постарается уничтожить всех мелких животин до которых дотянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zocus, сколько угодно масштабируйте, я уже получила свой горький ответ. Предвижу, что Вас ждет та же участь. По крайне мере, когда мне стало очень жалко одного ворона, я наскоро провентилировала тему и отбросила мысль. Именно из-за угрозы остальной живности. Даже если у кого-то ворон терпит какого-то зверька или птицу, я не стану надеяться, что мне повезет так же. В этом случае оптимизм равен наплевательству на жизнь, за которую ты взялся отвечать. Так мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по форуму, вроде как-то уживаются

1419542[/snapback]



Это где на форуме вОрон с ворОной уживался ?
Уживётся, не вопрос - в разных помещениях и при жёстко раздельных прогулках как по дому, так и по улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в разных помещениях и при жёстко раздельных прогулках как по дому, так и по улице.

Ларха, спасибо. Я примерно так и предполагал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите вторую ворону. Я, например, очень доволен. Старшая учит младшего всему, воспитывает его и меня защищает от его нападок. А младший - это чудо. Чуть что мчится "защищать" старшую. Добивает остатки обоев и активно "читает" библиотеку. Двое - это замечательно. А для меня ещё и великолепная кардиотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это где на форуме вОрон с ворОной уживался ?

Например, здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...80123&st=20 Еще у Corvus Corax (там в теме есть). Но в обоих случаях вОронята были достаточно юные. В дружбу ВЗРОСЛЫХ вОрона и ворОны я не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заведите вторую ворону. Я, например, очень доволен.

Lado, спасибо, уже завелась, и я тоже не жалуюсь ;) В любом случае, ворон это пока мечта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.