Перейти к публикации

manasmult

Ух ты, говорящая рыба!

Рекомендованные сообщения

manasmult

Не переносите в раздел аквариумов, бесполезно ж :cray:
Хочу дома здоровенную такую рыбу. Сантиметров в сорок. Чтобы она рыло высовывала из воды, когда к аквариуму подходишь, ела из рук и гладилась. Вот типа карпа. Или кои. Или стерляди, хотя как стерлядь себя ведет, я не знаю. Карпы ведут себя очень дружественно, очень радостно приветствуют человека. Только что не пищат при виде хозяина. Хлюпают, бьют хвостом. Вот хочу такую крутую мегаручную мегарыбу, причем давно уже хочу.
Блииин, это кубический метр воды. Как минимум. Лучше - больше. От тысячи литров. Во у меня хотелки, жуть.
Ну и как жить на свете? Ни йожега не завести, ни говорящую рыбу :cray: Даже птичку не могу завести :cray:
77ae7f60efd2e8ef06f60ff043da78d2.jpg

Изменено пользователем manasmult

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Tala

Зато у тебя есть 3 собаки и 2 дочки.
...Это тебе так моря не хватает?

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

Тивэль

manasmult, детский надувной бассейн вам в помошь. :) И детей там же можно мыть :crazy:

«Мавр сделал свое дело — мавр может удалиться»...

Поделиться сообщением

Лилит

manasmult, тетрадон бы подошёл в качестве рыбы-собаки, вот только шта не разговаривает :pardon: Золотую можно исчё откормить - оно тоже, в общем-то, карась :grin:

Изображение

Поделиться сообщением

manasmult

Собаки и дети - это суровая действительность :beee: А для души? Душа просит размаха и не меньше. Похоже, у меня будет очень интересный "пенсионный" возраст.
Тетрадон маленький( Для того, чтобы он вырос хотя бы приличных размеров, опять-таки нужен здоровенный аквариум, литров на 200 хотя бы. Как только дети увидят аквариум такой величины, они тут же засыпят всякими барбусами :hunter1: Скажут - ну а чо, тетрадон же все равно мелкий. И, наверное, тетрадон всех съест. Мне будет жалко барбусов. И не факт. что я найду общий язык с тетрадоном. Который все равно останется мелким. Ну, в мужской кулак вырастет, допустим. Интереснее тогда завести говорящую жабу, а не говорящую рыбу. А жаба - это совсем другая история. Короче, нет в жизни счастья.
Раньше я верила в то, что стерлядь может жить в аквасе литров на 200-300. Но на самом деле не может. Года два мучается и умирает. Крупной рыбе пространство нужно. Может, правда моря не хватает?))

Поделиться сообщением

Tala

Может, правда моря не хватает?))

:ok: Берёшь простенький недорогой увлажнитель воздуха, заливаешь туда подсоленную воду, ставишь на компе звуки прибоя, закрываешь глаза, лицо - под увлажнитель, в уши - наушники с прибоем и кайфуешь. Безо всякого пАрева с тетрадонами и барбусами. 2 раза в день, желательно - после еды, хотя бы по полчаса. "Вот тебе море, сынок" (с) :fly::tease:

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

manasmult

:ok: Берёшь простенький недорогой увлажнитель воздуха

(ворчливо-депрессивно) Ввергаешь ты меня словами своими, дщерь человечья, в еще большие думы. Не могу простенький. Нам позарез мойка для воздуха нужна, ибо тут мало что пылища, так еще космы собачьи непрерывно в воздухе витают, а это вообще ахтунговское противопоказание для загадочной иммунки Росомахи. Если я не успею вовремя отелиться мойкой для воздуха, у Росомахи может начаться аллергия, и тогда точно придется эмигрировать куда-нибудь на морские острова в качестве экзотических бомжей. Поэтому простеньким я отделаться не могу. Тыщ 10 или 12.
(еще более депрессивно) Еще и стиральная машинка вчера сломалась, подключения которой мы ждали месяц. Подключили, отдали очередную бандитски завышенную сумму местной коммунальной обслуге дома, постирали мне штанишки и носочки - и все, кирдык. На закладке Росомахиных штанишек машинка решила агонизировать перед смертью от старости. Теперь она воет и работает исключительно на режиме отжима. Цены на машинки даже боюсь пока смотреть. Еще тыщ 10-12.

"Вот тебе море, сынок" (с) :fly::tease:

Ыде? :dribble:

И ваапще у меня депрессия на почве переутомления, у меня заказ затянулся и на меня еще и чужая работа по нему же свалилась, без которой я и свою часть не сдам, поскольку заказчику нужен целый клип. а не кусочки. Завтра моя депрессия станет уже официально гормональной депрессией, поскольку сегодня ночью клип надо дособрать и никаких больше отсрочек.

И ваапще я макентоши ненавижу и не знаю и при виде их впадаю в реальный ступор, аки мышь перед змеей. А у меня материал оказался на макентоше со всеми вытекающими последствиями, начиная от несхождения форматов и трудностями перенесения огромной кучи файлов, и кончая тем, что материал с макентоша при обработки на писюке меняет свои цветовые свойства. Вы, правда, никогда этого не различите на своих телеках, придется вам давиться на новый год уж тем, что выпущу со своей машины, с прелестной легкой краснотой, у которой ноги лежат в очень простой причине: мы бараны, а самый главный баран это я на самом деле, поскольку без меня всего этого вообще бы не было.

И пишу я теперь как-то коряво, повторяю одни и те же слова и вместо запятых у меня точки получаются(

И чат теперь не работает.

И Кардамон когда приезжала, сказала, что если я заведу лошадь, то ей скучно будет стоять одной в конюшне, лошади - скотины социальные, табунные, так что нефиг лошадь мучать. Гипотетическую лошадь, для души которая, с размахом. Нет бы хомячка хотеть. Ан нет, я ж лошадь мечтаю, да не просто, а в своей конюшне при своем доме. Такие вот хомячки.

Ну вот нет счастья в жизни.

dd6debf7e5_2807061_6356061.jpg
С уже наступившим у меня Новым Годом, дорогие товарищи.

Поделиться сообщением

manasmult

Слипенсан, дарова! Вижу тебя)) Пошто ж ты так сделала с моремами-то?)))

Поделиться сообщением

Tala

И чат теперь не работает.

От терь, с учётом сего "официального заявления" и обилия накопившегося и ранее невысказанного текста мне понятен крик твоей души про тетрадона :grin: .
Н-дя, с поломанной стиралкой море, конечно, устроить можно, но это всё-таки не совсем та релаксация, которая тебе нужна)))

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

SleepingSun

Умеешь ты, Света, вгонять в тоску) То рыб, то ежей тебе подавай)
Мож и правда, купила б хомячка и успокоилась? или морскую свинку, они прикольные) И бывают лысыми, так что никакой аллергии. И собак потихоньку меняйте на лысых..

А что я сделала с мареммами? 8-0

Изменено пользователем SleepingSun

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

manasmult

Не хочу хомячка. Я хочу, чтобы Росомаха сама сказала: хочууууу хомякааааааа!!! Тогда я ее этими хомяками хоть завалю и буду терпеть хомяков.
У нее нет аллергий сейчас. ТТТ, пока нет. Но это дело наживное. Если это дело не нажить - никаких аллергий и не будет, врожденно она не аллергик. Вообще, здоровье в нашей жизни - вопрос баблосов.
Я вот одно время на броненосца запала. У нас мультик назывался "Киднепинг в Майами", там мама-броненосиха Дора Моисеевна потеряла четвертого сына, Александра. Очень крутые персонажики-броненосцы получились, что-то сродне домовым. В общем, почитала я про броненосцев и выяснила, что броненосцы самого подходящего для неволи вида постоянно бегают за хозяином. Очень привязчивы. Что пахнет мускусом и громит дом - дело житейское, но вот привязанность! Я и так постоянно спотыкаюсь об собак. Причем собаки перемещаются четко за мной и всегда оказываются лежащими или стоящими на пути. Такое ощущение, что их не 3, а 33 штуки, и находятся они везде и всегда даже не рядом со мной, а всегда на моей дороге. Плюс Росомаха, чрезвычайно привязанная ко мне. Если добавить сюда броненосца, соломинка сломает спину верблюду. Карп меня устраивает гораздо больше. Он не ползает по полу, не гнусит, не течет, не трындит и шерсть не сыплет, сидит себе в водоеме своими делами занимается и радуется, когда к нему подходишь.
844185cd5f5a0bc5995ded7eadd46b05.jpg

Поделиться сообщением

SleepingSun

Мне кажется, с рыбой все равно толком не пообщаться, как с теми же млеками или пернатыми всякими.. Мож купить электронный аквариум, плавают как живые, трогать, наверно, тоже можно)))

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

manasmult

Мне кажется, с рыбой все равно толком не пообщаться

Да мне особо и не надо-то. Ближе, чем полунезависимое общение с эгоистом Варварычем в свое время, мне и не надо, на полунезависимой базе у меня как раз нежная привязанность и расцветает. Вот тот кот, который раньше жил у дочки, вводил меня в оторопь. Он был человеческим выкормышем и считал, что его основное дело жизни во время бодрствования - это сидеть на шее у человека, тереться. переться и мурлыкать. Дочку это более чем устраивало, а я от такой общительности лезла на стенку, когда приезжала к ним в гости.

Мож купить электронный аквариум, плавают как живые, трогать, наверно, тоже можно)))

Не, вот электроники мне выше крыши хватает и без затрат на такую игрушку)

А что я сделала с мареммами? 8-0

я не могу это вынести на публику)))))) но мне интересно, как ж так то)) посмотри последнее свое сообщение в скайпе) Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

SleepingSun

Тебе точно нужно в частный дом переезжать... Тут хоть черта лысого завести можно)
Меня вот прет от созерцания сельхоз-птицы) иду кур кормить и в итоге у них зависаю на минут 10-15 минимум)))

И я так и не поняла насчет маремм

Поделиться сообщением

manasmult

морскую свинку

они высокочастотно визжат и улюлюкают, пока возможно и Росомаха не просит, предпочту не слышать их :beee:

черта лысого завести можно)

У него свои заподляки наверняка. Если не и не визжит и шерсть не сыплет, в кровать не лезет - наверняка что-то еще делает, что будет долбить по моему перегруженному мозгу :beee:
Вообще, лучший питомец - это чучело пингвина, я давно говорю. Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

SleepingSun

Аааааааааааа))) Да ничего, можно выносить, это не есть топ-сикрет)

Про маремм: подхватила я не то грипп, не то чет сожрала... корочь, ранним утром проснулась от неприятных ощущений) Еле успела выскочить из кровати и понеслась на улицу, в чем была (а ни в чем)))) Ток дверь открыла и....буууээээээээээээээ!
А собачки имеют привычку сразу подбегать, как только открывается дверь) Вот им и досталось)

Изменено пользователем SleepingSun

Поделиться сообщением

manasmult

А собачки имеют привычку сразу подбегать, как только открывается дверь)

:tease::grin::grin: так им и надо, привязанным к человеку особям)

Поделиться сообщением

SleepingSun
Вообще, лучший питомец - это чучело пингвина, я давно говорю.

Ну дык закажи у Ягдаша) Я ему, кстати, заказала 2-х кур сделать - тетерева и глухаря) Он качественно изготавливает, заказывай, не бойся!

Поделиться сообщением

manasmult

Ну дык закажи у Ягдаша) Я ему, кстати, заказала 2-х кур сделать - тетерева и глухаря) Он качественно изготавливает, заказывай, не бойся!

Вот ему я и закажу чучельные головы Санта Клауса с оленями :dribble: Ненавижу атрибутику Нового Года, я из-за нее каждое близновогодие очень страдаю физически, не досыпаю и гроблюсь.
http://www.moroz.moost.ru/img/moroz.jpg Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

Tala

Вообще, лучший питомец - это чучело пингвина, я давно говорю.

Категорически не соглашусь. Пылесосить его, запинаться... травить нафталином, потом проветривать, потом опять нафталином... да ну нафиг!

Палочники! :angel: Они тихие, они прикольно раскачиваются из стороны в сторону, они непревередливо трескают свою малину (листья) и традесканцию. Уход за ними - ну малышню раз в год выкинуть и обглоданные малиновые ветки.

Или, скажем, если уж так хочется водного мира - креветки. Весёлые, прозрачные, скачут себе по банке, никаких 200 литров не требуют. Бурбулятор тыркнул им, рыбий корм. И ежедневная медитация на беспричинную радость вам обеспечена :up: .

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

manasmult

Вот креветок реально уважаю. Причем вообще самих по себе, без рыб в аквасе

Поделиться сообщением

Tala

Вот креветок реально уважаю. Причем вообще самих по себе, без рыб в аквасе

Во-от. Считай, наладили для тебя радужные перспективы на самого лучшего питомца... всё! забудь о депрессии! Не рисуй злобных Дедов Морозов, рисуй эйфорических креветок))) :yesyes:
С чувством выполненного долга иду спать)))

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

manasmult

Я злобных сантаклаусов рисую. Которые тырят снегурочку. Брюнетку. Завтра к 3 дня гнать в монтажку в последний раз, не успеть не могу - ларчик закроется окончательно) Так что не могу не рисовать. Вместо эйфорических креветок у меня снеговики по циклу прыгают. Спокойной ночи)

Поделиться сообщением

Лилит

Обиделась за тетрадонов, право слово :)

Среди четырехзубых есть как небольшие виды, длиной до 8—12 см, так и сравнительно крупные—до 60— 70 см.

Поболе мужского кулачка-то, а? :grin:

Изображение

Поделиться сообщением

manasmult

Обиделась за тетрадонов, право слово :)
Поболе мужского кулачка-то, а? :grin:

Ну таки да, смотря какой мужичок =) Этому крокодилу сколько литров-то надо, чтобы вымахать хотя бы до 40 см? И вообще у него откровенные зубы, насколько я помню. В рот палец уже не положишь, как карпу.

Поделиться сообщением

Лилит

Ну, почти бассейн, я предполагаю :) Я вообще глубоко уважаю это семейство, они безумно интересны, а большие реально ведут себя как водяные собаки, насколько можно представить водяную собаку :crazy: Впрочем, некоторые другие рыбы также берут корм из рук и узнают хозяина.
У меня любофф с сомом, Анел, кажется, писала про своих цихлид, они у неё тоже ручные :)
Ну, на домашнего Несси не тянут, но как вариант "безшерстяной" релаксации - очень даже.

Изображение

Поделиться сообщением

manasmult

как вариант "безшерстяной" релаксации

Да я сама не знаю на самом деле, что мне в данный момент надо-то) Лопатой по морде и рожно в бок, желательно еще цианистого калия поверх) Вампирю от вас, друзья, через инет, своей энергии не хватает. Тоже своего рода релаксация.

У меня любофф с сомом, Анел, кажется, писала про своих цихлид, они у неё тоже ручные :)

Цихлиды реально прикольные, но в небольшом объеме воды руками шуровать стремненько. 300 литров я считаю маленьким объемом, в котором всякая пакость легко размножается, а свои руки грязными =)

Поделиться сообщением

Лилит

Вампирю от вас, друзья, через инет, своей энергии не хватает. Тоже своего рода релаксация.

Вот и я всё удивляюсь, чёй-то я так рада Вас, manasmult, в инете поймать, сижу, панимаш, лыблюсь, а до этого такое настроение было поганенькое... Странно всё это. Пойду, подумаю над своим поведением :)
:sp: А грязные руки - это паранойя :) У меня такая же, я её сразу узнала. Сначала руки шкрябаю перед тем, как в аквас залезть, а после акваса шкрябаю вдвойне. Изменено пользователем Лилит

Изображение

Поделиться сообщением

ПОльга

:)

ECWIEHACOrY.jpg y_3401c45b.jpg _________.jpg
________________.jpg fzFw1cO_L_I.jpg

Астронотус у меня живёт. Один в 250л. Никого не терпит рядом.
В лицо смотрит, наблюдает за мной, и за другими обитателями квартиры.
Умел бы говорить - уже бы общались :crazy: А вот ручным быть не хочет :grin:

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

Tala

ПОльга, ааа! замечательные кадры! :up: )))

Умел бы говорить - уже бы общались

Надо работать над этим ;) ))))) Либо Вы учите рыбий, либо он - человечий ;))

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

ПОльга

Это точно... А пока я только пытаюсь предугадывать его желания :) Он явно молчаливо ждёт этого от меня :wacko:

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

Tala

Это точно... А пока я только пытаюсь предугадывать его желания :) Он явно молчаливо ждёт этого от меня :wacko:

Это ещё круче - это ж телепатия, практически :up:

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

Клуша

У меня в 200л живут псевдотрофеусы зебры и елоу когда ходишь по коридору(длинный он у меня)они плывут по акве за тобой,когда подходиш пытаются выпрыгнуть в руки за кормом,едят с рук,но говорят рыб гладить не гуд.обжигаются они об пальцы,температура у нас все таки выше чем у них,а так они спокойно воспринимают если провести по ним пальцем

post-17129-1353514726_thumb.jpg

post-17129-1353514739_thumb.jpg

post-17129-1353514751_thumb.jpg

Изменено пользователем Клуша

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

Лилит

Клуша, это если рыбку из воды достать и руками трогать, старые аквариумисты говорят, до язв обжечь можно :wacko:, а в воде я тоже сома по пузу глажу :shuffle:

Изображение

Поделиться сообщением

manasmult

Хыхыыыыыыыыыыы, мы вчера ночью все-таки клип закончили :fly::crazy::crazy::crazy: Осталось умудриться за это деньги получить :huh1:

Поделиться сообщением

SleepingSun

Поздравляю)))

Поделиться сообщением

manasmult

Пасиба :)

Поделиться сообщением

ципи

manasmult,

Получи:

Целую крепко - ваша репка

Поделиться сообщением

Lana.

ципи, :clap: Потрясающе)))

Поделиться сообщением

НаталиК

Ципи, смотрели всей семьей. Восторг полный! Это Ваша?

Мой прошлый ник - Амазончик Полли.

Поделиться сообщением

ципи

Ципи, смотрели всей семьей. Восторг полный! Это Ваша?

Нет, не моя, случайная ссылка в случайном месте. Но я тоже была в восторге. Поэтому, хоть и видела первый раз давно, всё же раскинула сети в интернете, и вот нашла, выловила.

Целую крепко - ваша репка

Поделиться сообщением

manasmult

ципи, во это кто, похоже http://kwitri.ru/vidy-akvariumnyx-ryb/som-...-fraktocefalus/

Поделиться сообщением

natali555

Ух ты! Все, тоже такого хочу! А то три аквариума, а ручной рыбы нет! Непорядок! А в 200 литров его на сколько времени можно посадить?Ха, теперь знаю, что на д.р пожелать, акву на 500 литров!

Конголезские попугаи Изик и Киви , алохвостый жако Жека

Поделиться сообщением

manasmult

А в 200 литров его на сколько времени можно посадить?

Думаю, не больше чем на полгода по возрасту. За полтора года жизни он набирает полный рост, судя по тому. что пишут.
Можно подрастить полгода и съесть :dribble: Пишут - очень вкусный =)
Интересно, у него зубы и шипы есть? Частенько бывают у подобных видов. Мне вот ядовитые шипы в доме с дитем точно не нать. Хотя, все равно я 500 литров не смогу сейчас поставить. Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

natali555

Передумала сома брать, начиталась ужасов про быстрый рост. А на сковородку - не люблю я мясо соминое. Хочу теперь астронотуса.

Конголезские попугаи Изик и Киви , алохвостый жако Жека

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.