Перейти к содержанию

Архангельский Снегирь


Nagas

Рекомендуемые сообщения

Привет учасникам форума,
хочю посоветоватса с знающими эту породу;

 

http://birdsworld.narod.ru/Golubi/f_atlas_gol.html

 

там пишут что хорошо летает, так ли на самом деле?
Интересно потому что голубятня у леса и избежать встречи с хищниками неизбежна. Те голуби которые при появление опасности кучно уходит в верх, жывы вот уже которы год а вот которые трудно поднимается или хочет спрятатся в кусты частенько становится обедом. Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

тема снегирей проходит здесь http://community.livejournal.com/pigeons_ru/20597.html
от ястреба уйдет врят ли, т к прежде всего это декоративная порода
Мои снегири летают как угорелые по прямой, игнорируя круг.
Но если захочеш занятся этой породой, присоединяйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Смотрела информацию на тему этой породы в интернете - во всех статьях мелькает одна и та же фотография.
Нашла на зарубежном (американском) сайте пару красивы фоток снегирей, решила поделиться. В Америке их называют Архангелы (archangels) или Gimpli.

 

16423b621443t.jpg

 

41f0991a7ceft.jpg

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Портале неавторизованные пользователи не могут просматривать фотографии, их приходится каждую открывать отдельно.
А вообще, если загуглить archangel pigeon можно много фотографий найти. Или по-немецки Gimpeltaube
Или по-французски Bouvreuil pigeon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ленивая, каждую фотографию на голубевод.ком отдельно просмотрела))
Уж больно нравятся эти птицы. Да некуда только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это некуда? У Вас целый балкон практически свободный! ;) Пара пермяков не в счёт.
Хотите парочку снегириков красных? Наверняка у Mangus найдутся лишние. Только от тех птенцов получить будет непросто, он их отдаёт из-за плохих родительских качеств.

 

Нет, на самом деле. Пара снегирей только украсит Ваш балкон, а особо не обременят. А начнут размножаться, им можно оставлять по одному яйцу, чтобы не напрягались с выкармливанием. Опять же, вполне возможно, что в новом месте они будут заботливее к детям.

 

Вам надо только заняться оборудованием балкона. Гнёзда построить, присады сделать. Это не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, Что-то сумбурное и неожиданное предложение получилось! :newconfus: Снегирей, еще и красных, которые больше всего понравились... Хочу конечно, только уживутся ли мои и вторая пара?
С присадами-то я разобралась. В субботу едем на стройку в подмосковье, там их из оставшихся стройматериалов накромсаю сколько душе угодно. А по поводу устройства гнездовых ящиков я у Вас в своей темке спросила... Если возоьмёте меня под своё шефство на тему обустройства голубей, то скоро, чует моё сердце, у меня вообще голубятня своими руками будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.