Перейти к содержанию

Содержание и разведения розелл !


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите мне советом, плз! У меня 4 розеллы, рассажены вроде как самки и самцы (как мы решили). Пол до сих пор остается загадкой, так как у всех оперение достаточно яркое.
Мы решили Гаврюше с Кешей повесить домик. Повесили и Кеша сразу его посетила и начала драть там дерево в пух и прах. Я заглянула в домик - там расчищена площадка. Но в домик залезает и Гаврюха, и как залезет - выгоняет оттуда Кешку. Должен ли самец залезать в домик? Или у нас 2 самки в одной клетке?

 

Вообще ни у одной пары мы не видим ни брачных игр, ни чистки перьев... Гоняют друг друга по очереди. Если выпустить всех 4 летать - Гаврюха отгоняет всех от Кешки, но это пожалуй все... Решили повесить домик, потому что подумали, что это может их спровоцировать. Кешка там гнездо строит, а Гаврюха с соседями перекрикивается.

 

И еще у меня вопрос. Когда в клетке пара они дерутся? Если да, то как часто? Когда их надо рассаживать? Или периодическое выяснение отношений у них норма? Заранее благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Помогите мне советом, плз! У меня 4 розеллы, рассажены вроде как самки и самцы (как мы решили). Пол до сих пор остается загадкой, так как у всех оперение достаточно яркое.
Мы решили Гаврюше с Кешей повесить домик. Повесили и Кеша сразу его посетила и начала драть там дерево в пух и прах. Я заглянула в домик - там расчищена площадка. Но в домик залезает и Гаврюха, и как залезет - выгоняет оттуда Кешку. Должен ли самец залезать в домик? Или у нас 2 самки в одной клетке?

 

Вообще ни у одной пары мы не видим ни брачных игр, ни чистки перьев... Гоняют друг друга по очереди. Если выпустить всех 4 летать - Гаврюха отгоняет всех от Кешки, но это пожалуй все... Решили повесить домик, потому что подумали, что это может их спровоцировать. Кешка там гнездо строит, а Гаврюха с соседями перекрикивается.

 

И еще у меня вопрос. Когда в клетке пара они дерутся? Если да, то как часто? Когда их надо рассаживать? Или периодическое выяснение отношений у них норма? Заранее благодарна за ответ!

 

Драка в клетке между самцом и самкой - это беда просто какая-то. У меня та же проблема. Самец искусал самку очень сильно. Я его даже наказала. Но потом прочла в книге, что розеллы сами по себе агрессивные птицы и особенно самец в период гнездования. То, что обе птицы лазают в дуплянку ещё не говорит о том, что это две самки. Мой бандит иногда тоже лезет за самкой в ящик, так получает на орехи и ведё себя, как положено. Розеллам нужна не клетка для размножения, а вольер, чтобы летали. Когда есть пространство для полёта, то у самца мало шансов покалечить самку. Это важно для жизни птицы. Он может её даже убить!!!! Конечно, иногда бывает пара- живут душа в душу. У меня одна пара розелл так и сошлась. Я на них не налюбуюсь. Они уже, правда, в возрасте, но говорят, что здоровые розеллы могут долго давать потомство. Но я не настаиваю, татк как у них уникальные отношения. Почти человеческие. Самец так галлантен, что я даже удивляюсь. Он даже при кормёжке уступает даме свою кормушку, несмотря на то, что их две. Приглашает её на прогулки, покупаться и ревниво охраняет. Только чужой подойдёт, сразу начинает угрожающе рычать. Самка отвечает ему тем же. Вобщем, пример это для нас, человеков. Низачто не разобью пару и не продам. Пусть живут у меня, сколько отпущено. А вам советую определить птиц в просторное помещение и понаблюдать. Самец должен коримть и крыть самку (утром и вечером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня в клетке 50*50*90 (90-высота). Это мало?

 

Я даже не знаю что сейчас делать, похоже у самки ложная кладка, судя по поведению самца... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они у меня в клетке 50*50*90 (90-высота). Это мало?

Я даже не знаю что сейчас делать, похоже у самки ложная кладка, судя по поведению самца... :(

 


Конечно для гнездования мало! Хотя у меня гнездились в такой клетке, но она была весь день открыта. и п тицы могли летать по комнате, сколько им нужно. Вы их выпускаете? Если нет, то однозначно мало. И даже если у вас они и дадут потомство, самка может не кормить птенцов, у неё может образоваться жировик на пузе. Уже имела с этим дело. Заставить потолстевшую птицу похудеть - дело не лёгкое.
Что значит ложная кладка? Яйца пустые? И какое поведение имеете ввиду? Бывает, что птицы молодые и не всегда с первого раза удаётся их развести. Поведение молодого самца вполне, как вы описали. А самка может деловито копаться в гнезде, но не дать кладку. Если через месяц после того, как повесили дуплянку она не сядет на яйца, то ящик следует снять и попробовать спустя 3-4 месяца

Изменено пользователем nola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Извините что влезаю в чужую темку, просто решила не засорять форум "клоном". У меня пара пестрых розелл вместе живут около 5-ти месяцев. Отношения у них особо не складываются: самец за самкой не ухаживает, отгоняет от кормушки, иногда даже по клетке гоняет. Хотя когда я самочку ловлю или уношу от него он переживает, зовет ее. Самочка несколько раз приглашала его к спариванию, но он не реагирует. Несмотря на то что он к ней равнодушен, она постоянно следует за ним. Птицы не окольцованы так что возраст приблизительно самца - 5лет, самки - 2 года. Скажите возможно ли появление у такой пары потомства? Стоит ли ставить им гнездовой ящик или подождать более благосклонного отношения самца? И изменится ли его отношение к самке в дальнейшем? Как повлиять на это, как "пробудить гормоны"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня пара пестрых розелл, живут вместе уже около года ни разу не давали потомства, самцу 6 лет, самке - 3.Самец ручной, берет корм из рук, самка - вольерка дикарка. Последнее время самец стал очень агрессивен по отношению ко мне, кидается, дерет руки в кровь, грудью защищает самку. Как мне кажется бурлят гормоны, хочу попробовать поставить им гнездовой ящик. Но возникло несколько вопросов:
1. Самец не ухаживает за самкой, не кормит ее, не реагирует на ее приглашения к спариванию, но и не совсем безразличен, зовет ее когда потеряет из виду, временами нежно курлычат друг с другом, самка все время следует за ним. Сможет ли он вообще понять что к чему и нужно ли в таком случае ставить гнездо?

 

2. Не станет ли он еще более агрессивным с появлением гнезда (я боюсь за самочку)?

 

3. Стит ли вообще в осенне-зимний период ставить гнездо или подождать до весны?

 

Обращаюсь к спецам по разведению, подскажите как поступить в данном случае, рада буду услышать ваши советы заводчиков розелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети можно отыскать много информации о разведении розелл.
Я не уверен, что все делаю верно, но кое-какой опыт приобрести успел.
Я считаю, что для птиц нет принципиальной разницы в форме и размерах гнездовья. В природных условиях они устраивают гнездо в естественных защищенных полостях (как правило - в дуплах деревьев). Был у меня случай когда пара бледноголовых розелл в земле вырыли норку и там снесли одно яйцо. Пришлось в экстренном порядке ставить им домик в который переложил это яйцо. Норку я засыпал. Через день самка снесла второе яйцо уже в домике.
Нужно учитывать, что в слишком маленьком гнездовье не будет помещаться целиком самка (оперение её хвоста может сломаться или изогнуться). Кроме того в какой-то момент там может оказаться 8-10 подросших птенца, которым станет очень тесно. В слишком большом гнезде легко может потеряться часть яиц и даже некоторые птенцы в раннем возрасте. Яйцо или птенец оказавшийся очень далеко от самки уже не воспринимяеться нею как свои.
Для разведения своих питомцев я использую гнездовые домики из 4-5мм фанеры. Площадь дна 25х25см. Высота 40 см. Диаметр летка 7 см. (Леток можно делать по оси передней стенки, либо смещать в сторону). Центр летка на расстоянии 10 см от верха. Прямо под летком (ниже на 3-5 см) устанавливается жердочка диаметром около 15 мм из твердых пород дерева (орешник, дуб, ясень) так, чтобы она проходила сквозь переднюю стенку. Один конец (около 20 см) выходит наружу, второй прикручивается шурупом к задней стенке. В верхней части боковых стенок просверлены отверстия для вентиляции (по 5-10 отверстий диаметром 10мм).
Часто рекомендуют делать гнездовье из соответствующих досок. Наверное это хорошее решение, но такой домик будет значительно тяжелее фанерного, менее технологичен в изготовлении и вероятно дороже. Сами попугаи выраженного предпочтения не проявляют.
С эстетической точки зрения выигрывает дуплянка в стволе дерева подходящего диаметра. Прямо в такой дуплянке птицы могут грызть её древесину пополняя организм растительными волокнами. Но дуплянки всегда очень тяжелые, их сложно чистить. Да и размещать их можно только внутри помещений в которых птицы свободно летают (снаружи не подвесишь).

 

Из Вашего поста мне не понятно: Ваши розеллы живут в клетке или свободно летают по комнате (как он может проявлять свою агрессию к Вам находясь в клетке)?
После установки гнезда иногда самец может агрессивно преследовать самку. Агрессию проявляют не все самцы и не всегда. Обычно это скоро проходит, поэтому некоторое время надо за птицами наблюдать, в том числе и по этой причине необходимо предоставить птицам достаточно просторную клетку. Такое поведение иногда "позволяют" себе даже многократно выводившие птенцов самцы. Но случаев причинения самке реального вреда, по крайней мере, у меня небыло.
Розеллы достаточно скрытные птицы и не всегда открыто демонстрируют свои ухаживания. Может быть, что пока самка не сядет на гнездо Вы не заметите никаких изменений в их поведении. Но обычно с появлением гнездовья самец начинает активно ухаживать за самкой, кормить её и тд.
Хоть я стараюсь размножать розелл в весенне-летний период (в уличных вольерах) мне больше нравиться делать это в зимний период. Зимой доступнее и дешевле чем весной овощи и фрукты, у меня больше свободного времени, кроме того на родине этих попугаев сезон размножения как раз совпадает с нашей зимой. Нередко результат размножения зимой превосходит летний. Необходимо только обеспечить правильное питание птицам.
Буду рад если что-либо из моего опыта Вам пригодиться.
Если у Вас возникнут какие либо вопросы по разведению розелл смело можете применять к ним информацию по разведению карелл. О кареллах информации больше. Я серьезных различий в разведении этих двух видов птиц не нахожу.

Изменено пользователем shoot v.i.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shoot v.i., большое спасибо за массу полезной информации и подробный ответ. Скорее всего решусь на этот шаг, хотя и страшнова-то, завтра начнется "подготовительный период", а там посмотрим.

 


Из Вашего поста мне не понятно: Ваши розеллы живут в клетке или свободно летают по комнате (как он может проявлять свою агрессию к Вам находясь в клетке)?

713770[/snapback]


 

Живут они у меня в вольере ферпласт (110(д)х75(ш)Х180 (в)), но дверки вольера всегда открыты и они свободно летают по комнате. Во время смены воды, корма или подвешивания фруктов самец кидается на руки и дерет их до крови, кроме того во время полетов по комнате он может приземлиться мне на голову и кусать за лицо или дергать волосы. Он никогда не отличался миролюбием, но такого он себе раньше не позволял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша клетка имеет минимальную длину, высота для розелл не имеет большого значения.
Если самец агрессивен, то в такой клетке может убить самку.
Сейчас (зимой) не сажать, лучше весной.
Пока гнезда нет самец кормить не будет (большинство самцов)

 

c101b28b72a2t.jpg

Изменено пользователем kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваша клетка имеет минимальную длину, высота для розелл не имеет большого значения.
Если самец агресивен, то в такой клетке может убить самку.

713868[/snapback]



Даже если дверцы клетки будут постоянно открыты?
Но самец не проявляет агрессии к самке, только ко мне. Он как бы защищает ее от меня.

 


Сейчас (зимой) лучше не сажать, лучше весной.

713868[/snapback]


 

А по какой причине?

 

kil, у вас настоящий большой вольер, я не могу себе такой позволить, да и разводить розелл я не собираюсь, просто хочу чтобы птицы жили полноценной жизнью.

 

Скажите пожалуйста, есть ли у розелл какие-то особенности в подготовке к периоду размножения?

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пара пестрых розелл, живут вместе уже около года ни разу не давали потомства, самцу 6 лет, самке - 3.Самец ручной, берет корм из рук, самка - вольерка дикарка. Последнее время самец стал очень агрессивен по отношению ко мне, кидается, дерет руки в кровь, грудью защищает самку. Как мне кажется бурлят гормоны, хочу попробовать поставить им гнездовой ящик. Но возникло несколько вопросов:
1. Самец не ухаживает за самкой, не кормит ее, не реагирует на ее приглашения к спариванию, но и не совсем безразличен, зовет ее когда потеряет из виду, временами нежно курлычат друг с другом, самка все время следует за ним. Сможет ли он вообще понять что к чему и нужно ли в таком случае ставить гнездо?

 

2. Не станет ли он еще более агрессивным с появлением гнезда (я боюсь за самочку)?

 

3. Стит ли вообще в осенне-зимний период ставить гнездо или подождать до весны?

 

Обращаюсь к спецам по разведению, подскажите как поступить в данном случае, рада буду услышать ваши советы заводчиков розелл.

 

Главная Ваша проблема - это то, что самец ручной, ему надо попытаться вернуться в "природу" , чтобы он заинтересовался самкой и садок у Вас имеет недостаточную длину, что то же может отразиться на разведении. Разведением заниматься поздней осенью не лучшее время, но Вы попытайтесь, для этого повесьте на внешнюю сторону дальней стенки дуплянку и последите за поведением птиц неделю, будут ли они интересоваться гнездом и будет ли самец кормить самку, если он кормить не будет, значит все бесполезно, даже самка снесет яйца они будут "болтуны", дуплянку уберайте и ждите весны, а весной проведете подготовительные работы и попробуйте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте ! Знаю что на форуме уже много тем , и половину я уже их прочитал , и общался с заводчиками . Но всё же есть вопросы . А то от разных советов не знаешь что и думать .
Вопросы по содержанию . Каковы должны быть размеры вольера минимальные для разведения и максимальные - имено для разведения ? До какого времени птиц можно содержать на улице - ну какую они минимальную температуру выдержат ? И основное можно ли в одном вольере держать 2 или больше пар которые гнездятся ? говорят что нет , типа очень агресивны но я своими глазами видел как 5 пар живут в одном вольере и размножаются ! Как это удалось заводчики я незнаю он так и не сказал , типа сошлися характером .
По кормлению в принцепе всё ясно . Зерновая смесь , каши , фрукты , овощи , зелень ну т.д.
По разведению .Скоко выводков год может дать пёстрая розелла ( спрашиваю ради интереса ) , и скоко красная розелла ? Скоко обычно в кладке птенцов ?
Знаю что вопросы повторяются на форуме . Но уже прочитал много инфы. , но так и не получил полной картины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что на форуме уже много тем , и половину я уже их прочитал , и общался с заводчиками . Но всё же

 

По розеллам основная тема здесь, там есть ответы на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В чём разница между пёстрой розелой и красной ? Красная это типа петант или я что-то не так понимаю ?

Вы многое не понимаете! Какую литературу или определители Вы используете?
Вопрос задан не корректно! "КРАСНАЯ" может быть определнием для вида - она же типо пенантовая розелла (Platycercus elegans) , а может обозначать цветовую мутацию у пестрой розеллы (Platycercus eximius)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая литература ! Мне сказали в продажи пара пёстрых и пара красных розелл ! А не обяснили какие это красные ! Вот я и задал вопрос ! Ну теперь я понял что проще на выставке всё переспросить ! И не надо тут говорить что я понимаю а чего я не понимаю ! Я просто спрашиваю и интересуюсь , но почемуто не полчулил не одного точного ответа , не кто не хочет написать 10 лишних слов , я почемуто нахожу время отвечать в ЛС как минимум 10 людям , и искать им птицу и причом просто безвозмездно , просто рад помочь хорошим людям и с поиском птиц и простом советом . Да не всем получается помочь , потому как большенство с россии , а птицу мало кто на россию высылает . Но помогаю и ищу я всем кому надо и что надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мы должны угадывать, какую птицу вам предложили? Если с синими щеками, то пенант, если с белыми - красная мутация пестрой, с желтыми - желтощекая :)

 


я почемуто нахожу время отвечать в ЛС как минимум 10 людям , и искать им птицу и причом просто безвозмездно , просто рад помочь хорошим людям и с поиском птиц и простом советом . Да не всем получается помочь , потому как большенство с россии , а птицу мало кто на россию высылает . Но помогаю и ищу я всем кому надо и что надо !

1420892[/snapback]



Это вы себе рекламу делаете? Я не особо понимаю уместность данного заявления в теме про различия розелл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекламу не делаю . Извиняюсь за совё поведения , просто был очень розозлён одним человеком , вот так и случилось , ещё раз извиняюсь . Дело в том что я вообще их не видел в живую , он мне сказал красная розела и цена - и я так само угодывай какая это , вот и хотел узнать какие виды есть красной розелл , может не правильно сказал .
Ещё раз извиняюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде пёстрая красная ! Такой вопрос какой минимальный размер вольера , для размножения ? А то я с то темы так и не нашёл !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут и размножаются пара пестрых розелл в вольере дл 200 шир 110 выс 220 см . Сейчас температура в помещении 5-6 градусов. Для разведения поднимаю до 14-16 градусов. Обычно советуют содержать попарно, но Вы писали об опыте совместного содержания нескольких пар - очень интересно , если можно - поподробнее напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт не мой ! Только видел ! Точно скоко пар там незнаю ну помоему 5 -7 , весело 9 гнёзд . Вольер длина около 6 метров , ширина метра 4 , и высота метра 3 , вольер уличный . Гнёзда в один ряд по квадрату , на трёх стенках , по 3 гнезда на стене , растояния около 30 сантиметров , не было гнёзд только на передней стене . Там где гнёзда стены глухие с фанеры , и на дними шифер .Стена с сестки тольк передняя , и около 1 метра с переди тоже сетка . Там были все розеллы пёстрые . Как достиг такого эфекта не сказал , типа сошлись характером . Это было примерно год назад , щас у того мужика же не был давненько .
Я тут звонил заводчику ( у которого буду брать ) , он сказал что минимальные размеры : высота 70-80 , длина 1,5 , ширина 50-60 , без выхода на улице , в помещении . Гнездо вешать почти под самый верх оставить только для того что бы мог заглянуть . Как вы думаете такие размеры минимальны ( я планирую другие размеры , просто интересно минимальыне что бы из них вычитать уже нормлаьные розмеры ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала комне моя пара пёстрых розелл ! Красные будут через недельки 2-3 . Фото позже . ЩАс только с выставки , птица успокаевается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои новички нечо не едят ! Сидят в месте в углу на жёрдочки , прижавшись друг к другу . Хотя в дороге они пели и ели корм тот что был на дне клетке . Может они боятся крики волнистых , которые сидят в нижних вольерах под розелами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте ! Ну мои птички потихоньку обживаются . Самец стал болие смелее но всё равно ещё боится волнистых , а меня темболие , начал кушать яблоко и хорошо кушать сухой корм . Самка не такая активная , кушать спускается редко , сидит себя в углу и всё . Есть такой вопрос . Может ли у птиц от стреса быть понос , знаю что может , но почему так долго ? Я обычно кого не провозил на 2-3 день уже было всё нормально . А тут 5 день и всё равно кал не такой как должен быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да корм такой как сказал хозяин овес , просо , и семичка в небольшом количестве иои вообще можно исключить . Так же яблоко , морковь , про каши он не сказал . Ну когда я покупал у него одни семички были насыпаны и кусок яблока валялся . Ну апатит у них хороший , особено у самца (тттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно слово: "фигасе!" На семечках посадите печень. Я даже заводской корм, состоящий из всего 3 компонентов, еще никогда не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу семечек я знаю что много нельзя и сажают печень , но я семечками и не кормлю . А корма такие как у всех заводчиков . И корм то не заводской а сами делаем . Покупаешь овес , просо , семечку , ну и прочие зерновые , и мешаешь пропорцию .
С чего должен состоять зерновой корм для розелл , с каких компонентов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки бывают очень разные))), скорее всего у бывшего владельца попугаев семечки были пророщенные, потому как на украине, в основном так и кормят большинство попугаев, во всяком случае те люди у которых я был и птиц которых я видел кормили именно семками и 3-х компонентной зерносмесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смесь у всех такая с 3-х компонентов . А про пророщиные семки я незнаю . Я вроде не видел такого и сам не проращивал , но надо попробывать . А как проращивать ?
То что семечки бывают разные . Но самые частые это обычные семечки , и у того заводчика были обычные подсолнечные семечки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже больше месяца живет пара молодых красных пеннантов (еще зеленые). Сразу Вам скажу что помет у них жидкий, по крайней мере жиже чем у волнистых, по сравнению с другими видами не знаю, не видел. Зерновую смесь делаю сам: просо двух сортов, желтое и красное, овес, канареечник, семечки полосатые, тыквенные семечки. Из зерновой смеси съедают все кроме овса. Овес едят очень неохотно и то лишь тогда, когда уже ничего другого не остается. Немного лучше едят его в проросшем виде, но тоже не очень. Тыквенные семечки едят только если их разлущить. Даю маш в пророщенном виде. Очень любят грецкие орехи. Из фруктов больше всего любят ягоды рябины, гранат, яблоки. Морковь, свеклу едят хуже. Сухарно-морковно-яичную смесь едят плохо, остается почти нетронутой. Едят зелень (полынь, одуванчик, подорожник, тысячелистник). С большим удовольствием обьедают почки с веток вишни, яблони, рябины, ивы. Кстати пьют намного чаще волнистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не как не получается сфоткать моих птичек ! Всё время в делах , то дома нет , то устал , хватает время только покормить , по убирать вольеры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Ну что птички так и сидят в углу там где темнее всего . Кушают они вроде всё , но както не много . Уже незнаю что делать и что сыпать в корм . Помёт то вроде нормальный то опять испортится . Какието они замкнутые , не поют не кричат , может им повесить игрушек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих совсем не похожи. Мои кушать начали сразу же как только привез их домой. Даже в дороге (вез их в кошачьей переноске) семечки щелкали. Птицы очень активные, очень много двигаются, а по утрам такие концерты устраивают, что уши закладывает. А летают как! Без замирания сердца смотреть невозможно, того и гляди о стены разобьются. (Я содержу их на утепленной лоджии длиной 4,7м и шириной 2,5м.) Единственный недостаток - очень дикие, поначалу к ним заходить невозможно было, у птиц начиналась истерика. Сейчас уже немного лучше, позволяют убать и корм заменить. Наблюдаю за ними из окна спальни которое выходит на лоджию.

Изменено пользователем Oslazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои нет сидят вдвоём скучают . Нечом не интересно , не кто не интересен . Поели , сели на жёрдочку и спят . То что дикие это да , я тоже пока по меню водку и корм , они так по клетки метаються . Я вот думаю может их забрать в дом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водку и корм

 

По Фрейду видимо :).

 

Розеллы абсолютно самодостаточные птицы, им не нужны игрушки, еще меньше они нуждаются в вашем внимании, боязнь рук в клетке у вольерной птицы абсолютно нормальное явление. Плюс период адаптации птиц на новом месте, который не проходит быстро и длится как правило несколько месяцев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Вчера говорил с заводчиком , он мне так и сказал . Что им те игрушки и лично я им не очень нужны , если они вдвоём то им хватит . Главное питания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасте ! Мои птички поживают нормально , летают почти каждый день , питаются нормально и едят почти всё кроме проростков и каш . Ну они так и не привыкли к рукам , когда меняешь корм они бояться и летят в другой конец клетки . И в клетку сами не залетают , только ловить .
Тут через неделю может чуток позже привезу ещё пару пёстрых розелл и возник вопрос не будут ли они ссориться через решётку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на дайте общие советы по их разведению розелл

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.