Перейти к содержанию

Семинары на "птичьи" темы в центре Москвы


Темы и стоимость лекций  

476 проголосовавших

  1. 1. Какие темы лекций наиболее интересны?

    • Ветеринария для владельцев птиц
      109
    • Ветеринария для специалистов
      18
    • Общие вопросы содержания разных видов птиц в неволе
      46
    • Вопросы разведения, генетики и селекции мелких декоративных птиц
      28
    • Подкормка, наблюдения в природе, первая помощь подобранным диким птицам
      26
    • Все вышеперечисленное
      95
    • Все вышеперечисленное, кроме ветеринарии для специалистов
      154
  2. 2. Какая стоимость лекций для вас предельная?

    • 300 р.
      58
    • 500 р.
      82
    • 700 р.
      23
    • 1000 р.
      51
    • Мне вообще это не нужно, платить не буду
      9
    • Я не москвич и приехать не смогу
      136
    • Я не москвич, приехать не смогу, но готов купить видеозапись лекции
      117


Рекомендуемые сообщения

Голосую за: Ветеринария для владельцев птиц.
Подкормка, наблюдение в природе, первая помощь подобранным диким птицам.
И если можно очень развернуто тему для пожилых попугаев.
Приехать наверное смогу или куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • annine

    5

  • Лилит

    5

  • Emily

    4

  • Анастасья

    4

Топ авторов темы

По поводу вебинаров хотела бы вставить свои "5 копеек" - форум охватывает собою не одну страну и не один континент даже, и несовпадение часовых поясов может быть весьма неудобно, да и мало ли ещё может возникнуть неудобств. Я думаю, если в процессе просмотра лекций будут возникать вопросы, их можно обсуждать либо в рамках форума, либо, если их будет достаточно много, можно по ним отдельную лекцию записать.
Но это всё из разряда "давайте решать проблемы по мере их возникновения".

 

Но я бы ещё лекции прочитала в письменном, так сказать, виде, если предоставится такая возможность, так как текст усваивается гораздо лучше :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,

Но я бы ещё лекции прочитала в письменном, так сказать, виде, если предоставится такая возможность, так как текст усваивается гораздо лучше

У меня наоборот. Мне всегда в школе , достаточно было послушать учительницу , что бы дома не брать в руки учебники ...)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит,
У меня наоборот. Мне всегда в школе , достаточно было послушать учительницу , что бы дома не брать в руки учебники ...)))))))

 

Никохот, в школе у меня тоже так было, а вот к старости :grin: на тексте теперь развивается бОльшая сосредоточенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой ответ интересен, то я бы ни на какую лекцию из вышеперечисленных не пошла. Наверно они для узкого круга лиц, а не для рядовых держателей попугаев, ну мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetishe, а Вы бы могли предложить тему, которая была бы интересна


рядовым держателям попугаев

? Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны все темы.
Из не названных, наверное, как отдельная тема - о правильном питании птиц и ....


и как зоотехники рассчитывают рационы для птиц:
Как подбирают какое количество должно быть витаминов, незаменимых аминокислот и тд

Также поддержу затею: если будут распространяться видеозаписи, то было бы здорово организовать
и распространение текстов лекций - напечатанных брошюр (хотя бы в электронном виде).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересуют любые темы по породной с/х птицы - содержание, разведение, отбор, генетика и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то проголосовать не позволили какие-то настройки сайта.

 


Интересуют все указанные темы. Причем желательно иметь хоть какие-то выписки(рассылки) после лекций.

 

Возможности посещать лекции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Желательно чтобы были затронуты вопросы про воспитание и обучение может быть даже с демонстрацией
Пришла бы с удовольствием, для меня и время и место удобно

 

 

 

Поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как преподаватель (фотографии, правда) выскажусь.

 

Мне кажется, идеально было бы выставить прайс в 500 рублей и вести все, что в силах, в том числе и хитрую ветеринарию %) Но самое главное, это проведение ежегодных открытых лекций с рекламой их на таких ресурсах, как Теория и Практика, где рассказывать базовые вещи про птиц. В том числе, про птенцов-слетков, про содержание канареек и мелких попугаев, которые сотнями гибнут из-за безграмотности владельцев. А на этих лекциях уже приглашать на специальные семинары.

 

Не думаю, что возникнут проблемы с лекторами, а при желании и с площадками, работающими на безвозмездной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, чтобы проголосовать правильно, отвечать нужно на оба вопроса (тема и цена). Сайт не дает проголосовать только по одному из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, попугайщики. По этой теме у меня возникают смутные сомнения. Поясню.
Прежде всего попахивает лохотроном. Кто то хитро пытается заработать на давно вспаханном поле.
Ведь информации по птицам в иннете по всем перечисленным темам просто море!
Надо просто ее найти и это не трудно.

 

Кроме того, оплата фактически, за кота в мешке - ведь много людей имеют ОГРОМНЫЙ, многолетний опыт по содержанию птиц. А должны платить за лекции, в которых им многое уже известно, причем ту-же цену, что и новички без опыта содержания!

 

Если администрация хочет действительно помочь птичникам, которые на питомцев и так тратят большие деньги (отрывая часто от себя и семьи) лишь из огромной любви к птицам, а не в коммерческих целях,
то проведите лекции как благотворительную акцию и выложите видео на YOUTUBE!
Тем более, что там выкладывается материал БЕСПЛАТНО! А тут, вдруг решили собрать деньги, да и с кого???
С олигархов? с торгашей? с бизнесменов? - постыдитесь!
Из уважения к любви к животным и птицам и их владельцам это надо сделать как благотворительная акция. Я убежден, это будет и благородно и правильно.
С ув. инвалид афгана. Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitrytc, ну, во-первых, администрация - такие же любители птиц, во вторых, администрация ничего на этих лекциях не заработает, кроме морального удовлетворения, а относительно моря информации, поверите ли, я вот очень опытный птицевладелец. И знаете ли, регулярно хожу на лекции и семинары, на ветеринарные, например, и плачу за них, и иногда немалые деньги. Так что стыдитесь сами, учиться, тем более у профессионалов, никогда не поздно. А уж стыдиться того, что мы организовываем такие мероприятия, тратим свое время, нервы, и труд, не получая за это ни копейки, ради таких же любителей птиц, как мы сами, уж совсем странно было бы.
Подпись, кстати, поменяйте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitrytc, смотрите глубже. Например, на аренду помещения, в котором будут проходить семинары, - она не бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Очень хотелось бы приобретать,видеозаписи, т.к. живем в Украине,в Москву не поездишь каждый раз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь информации по птицам в иннете по всем перечисленным темам просто море!

1417290[/snapback]



Так если море, никто и не просит приходить. Наше дело предложить, а ваше.. что хотите, то и делайте.

 


Прежде всего попахивает лохотроном. Кто то хитро пытается заработать на давно вспаханном поле.

1417290[/snapback]



Ну давайте уж открыто и поименно - администрация МайБердс зарабатывает на вас на золотые унитазы себе домой. Сувенирки не хватило, теперь вот еще какие-то лекции придумали. И вообще, обалдели товарищи. На мыло их.

 

:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто по-моему :) Кто хочет - купит, кто не хочет, найдёт информацию в инете. Если бы мне предложили свою лекцию выложить на YouTube, я бы такого советчика отправила бы дальним лесом :censoree:, ибо права на интеллектуальную собственность ещё никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) я тоже готова заплатить за видеозапись!
И.......Администраторы сайт- обратите внимание на послание от
Владимир Чугуевский :fly: - не помешали бы его знания для нас всех)) Готова платить!! :dribble:

 

поддерживаю :flowers1:

 

Ребята, а как вам вариант - "привлечь к ответственности" оптных форумчан, членов команды Health Team? Это я всё опять о стрижином. У нас в разделе из года в год одни и те же ситуации - то перелом у стрижа, то грибковая зараза... Но все бесценные знания по лечению раскиданы на форуме, нужно собирать по крупицам, лекции ведь никто выкладывать не будет. Так вот если бы наши уважаемые продвинутые и опытные форумчане подготовили печатный или записали видеоматериал по темам лечения (может и своими силами, если веб-камера есть) - я бы никаких денег не пожалела. Для меня авторитет имеют те люди, за которыми я реально могу наблюдать на форуме - как они дают советы по лечению и какой это даёт результат. Потому что, повторюсь, ситуации повторяются, и можно было бы сэкономить время этим людям. Из стрижатников это Linda Alena, у неё огромный опыт и не только по стрижам, но и по голубям, дроздам, etc. Также это СТРИЖИК, она ветеринар и у неё сейчас живёт 8 стрижей, она самостоятельно их выхаживает.

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Все за Ваш сайт, сноски, видео!Особенно нашей Йоне-Голубок!!!Андрею за его помощь как адаптиравоть голубей к СВОБОДЕ!!!!Всем здоровья и чистого неба!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, проголосуйте в опросе и пишите в теме все, о чем бы хотелось прослушать лекции и семинары, как можно более развернуто.

 

Здравствуйте . Я любитель с большим опытом и стажем . На протяжении всего времени сталкиваюсь с полным отсутствием професиональных ветеринаров по птицам , а тем более по декоративным . Таких специалистов практически нет . Я говорю об Украине . И я , как любитель испытываю острую необходимость в такого рода знаниях , дабы и самому в своей практике их применять и делиться этими знаниями с другими любителями . Буду очень рад получить знания такого рода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то хитро пытается заработать на давно вспаханном поле.
Ведь информации по птицам в иннете по всем перечисленным темам просто море!
Надо просто ее найти и это не трудно.

Интересная мысль. Тогда почему при таком изобилии информации 99% всех моих покупателей (в зоомагазине) не знают об элементарных правилах содержания птицы? :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вебинар был бы эффективнее? Приехать многие не имеют возможности, а ценность семинара состоит в возможности задать вопросы, которые возникают по мере обсуждения. Поэтому платный вэбинар - это решает проблему расстояния и недостатки просто видеолекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за покупку видеозаписей всех лекций, т.к. это удобно, можно выбрать самому время и место когда ознакомиться с материалами.
Можно наверное и подписку организовать, типа видео-журнала что-то
сделать, по разным видам пернатых и по общим темам.
А если возникнут вопросы, то можно наверное по оставленным координатам проконсультироваться в частном порядке у специалиста читавшего лекцию.

 



Интересная мысль. Тогда почему при таком изобилии информации 99% всех моих покупателей (в зоомагазине) не знают об элементарных правилах содержания птицы? :diablo:

 

Незнаю как море - не море... но ответы на самые актуальные вопросы разве, что на иностранных сайтах можно найти... Вы бы поделились ссылками на "море информации" с покупателями и начинающими (в разделе литература скажем) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оплаты - здесь многое зависит от длительности проведения семинара, т.е. это надо представлять заранее, а потом голосовать. Вообще подобные мероприятия очень интересны, но только на определенном, достаточно продвинутом уровне. Т.е., из расчета, что слушатели уже держали и держат птиц, обладают определенными знаниями в орнитологии.
Еще бы было хорошо, если бы по окончании выдавалась какая-то бумажка, как очень часто делают - что прослушан такой-то семинар. Официального значения она понятно, не имеет, но может помочь тем, кто работает в каких-то сопредельных с орнитологией областях.
Тематика семинаров - лично меня больше интересуют психологические аспекты, приручение и коррекция поведения, а также генетика амадин и астрильдов, канареек. Ветеринария тоже очень интересно, но вряд ли можно дать какие-то существенные знания за такой небольшой промежуток времени. Хотя это все равно может стать каким-то подспорьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как море - не море... но ответы на самые актуальные вопросы разве, что на иностранных сайтах можно найти... Вы бы поделились ссылками на "море информации" с покупателями и начинающими (в разделе литература скажем)

Так это не ко мне предложение, а к тому, кто считает, что в инете много инфы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день!
Мне очнь интересно былобы побывать на всех этих симинарах, пожалуй за исключением тех, что для ветеринарии.
И от видео записи этих лекций - не отказалась бы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за всё :) . Хотя на выставку прийти не смогла, но оч. хотела. Вебинары были бы, наверное, удобнее всего, возможно, менее затратны для устроителей..
И еще. Может, не в тему. На сайте собрано огромное количество информации по болезням и методам лечения. Я бы купила себе книженцию - энциклопедию типовых болезней птиц и их (птиц) лечение, меня интересуют попугаи. Не брошюрку и памятку, а именно хорошую книгу, с цветными иллюстрациями и, возможно, выдержками с сайта и примерами. По цене - в районе 1500-2000 руб. Может, уже есть такая, и я просто о ней не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Как счастливого обладателя совы, интересует тема ветеринарии для владельцев птиц и основы содержания (желательно хищной птицы). Нахожусь в Краснодаре , готова платить за видеосеминары, цена зависит от количества материала именно по моей птице. Если тема будет про сов, то можно и максимальную стоимость. Общие темы семинаров мало интересуют, т.к. в общем по птицам много бесплатной информации в интернете. Желательно узкоспециализированные темы,те вопросы,в которых с помощью книг-интернета не разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос не очень удобно организован, на самом деле проголосовала бы за
Ветеринария для владельцев птиц
Ветеринария для специалистов
Общие вопросы содержания разных видов птиц в неволе
Подкормка, наблюдения в природе, первая помощь подобранным диким птицам

 

а так пришлось только за первое.

 

По форме проведения удобнее всего был бы вебинар - т.к. кроме собственно лекции, предполагает живое общение и ответы на вопросы.
А уж кто не сможет подключиться к вебинару - можно было бы купить запись вебинара.
Я из Новосибирска точно не поеду, а если будет вебинар, актуальный для обладателя стрижа, то присоединилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DianaP, Эмили выше писала - вебинар технически не возможен.

 

Я тут немножко тоже отмечусь.

 

- Ветеринария для владельцев птиц
- Ветеринария для специалистов

 

Особенно по ДХП, вранам и совам.

 

dmitrytc, хотела еще вчера ответить, да руки не доходили. Тогда почему, например, даже у меня такой список вопросов по птицам? Помимо того, что я этот форум вдоль и поперек перечитала, регулярно шерстю зарубежные сайты, перевожу статьи для себя и читаю форумы. Имею возможность напрямую общаться ветами по птицам, орнитологами, а так же с людьми кто держит/разводит/обучает интересующих меня птиц. Да и у самой только "черта лысого не было" Вопросов вагон и маленькая тележка, я уже не говорю о практических занятиях...

 

Сейчас огромное количество видео уроков, например, по живописи или росписи, но люди почему то все равно к мастеру идут, чтобы познакомится с материалами, посмотреть живьем, как это все и под руководством повторить. Подготовка любого лекционного материала или демонстрационного МК отнимает столько времени, что те деньги, которые "может быть" останутся после оплаты аренды зала... :dribble::tease::crazy::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого то интересуют видео, я в последнее время выложил много роликов по птицам, правда они не все содержать подробную информацию, но основное там есть. Зайдите На You Tube наберите осмотр серой вороны в поисковике, я выскочу как автор, щелкайте по мне и смотрите ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринария была бы очень полезна, но сомневаюсь, что там обойдется без "идите в клинику сдавайте анализы" Согласитесь если бы были такие клиники никто бы и в интернет не лез за советами.
Если эти лекции представляют из себя только начитку без наглядного пособия (воочую так сказать видеть как обрабатывать перелом, как кормить через катетор взрослую птици и тд) тогда зачем делать видео, проще и дешевле аудио записать, да и толка от этих лекций нет - лучше будет книгу купить там хоть фотографии есть. Да и фильтровать написанный текст мне кажется проще, чем мотать аудиозапись в поиске нужного момента.
Просьба не обижаться - это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(воочую так сказать видеть как обрабатывать перелом, как кормить через катетор взрослую птици и тд)

А что Вы подразумеваете под словом "воочию"?
Птица не собака,"мастер класс по стрижке "не проведёшь,к сожалению,да в большом зале ,да с кучей народу незнакомого...

 

но сомневаюсь, что там обойдется без "идите в клинику сдавайте анализы"

Я могу ответить следующее.
Я всегда стараюсь людям обращающимся в личку,дать рекомендации-как,что конкретно,когда,и какими инструментами доктор ,к которому вы обратились,должен провести ту,или иную манипуляцию с птицей.Что должно быть видно в микроскопе,и что там вообще смотреть.(Я о невозможности обратиться к врачу по птичьим болезням за пределами МКАД).
И знаете,люди идут ,ищут лучшую в округе лабораторию,находят адекватного врача по млекам,и объясняют ему на пальцах,что им нужно.И это уже хорошо.Потому что никакой интернет вам птицу ,к сожалению,не вылечит.Вылечить помогут люди разбирающиеся,специалисты одним словом.Пусть и в интернете.
Я тоже не хочу никого обидеть,но честное слово- дорогу осилит идущий(С)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, лекция -это презентационный материал,со слайдами,фотографиями,основной терминологией,тезисами.
Любая презентация -это скорее картинки на экране,и текст у тебя в голове.Так работают практически все специалисты,в любой области.
В любом случае- презентация ,это не диплом на экране с нудным текстом в сто страниц,это работа лектора,его умение доносить информацию,и наличие этой информации в голове.
Это я к тому,что текстов моих лекций не будет,к сожалению,слайды с фотографиями и тезисами будут,а всё остальное только устно.
Какой порядок работы у других специалистов,я не знаю.Надеюсь ,что может с их лекциями будет больше печатной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за все пункты, и готова покупать видеоматериалы.

 

Himazoga, "живьем" демонстрировать обработку открытых ран или переломов - бесполезно. Если присутствующих больше 5 человек - вы практически ничего не увидите. Не у всех нервы крепкие, и не все смогут вынести вид или запах живой крови. Для таких демонстраций более уместным будет видеозапись на достаточно большом экране. И видно будет всем, и люди смогут оценить, справятся ли они в реале с такими вещами. И, соглашусь с ЭКВИ обработать рану или перелом - это не собаку постричь. Специально для этого птицу держать без оказания помощи, что ли? Это что касается непосредственно "живых" семинаров. Ну а для записей, ясное дело, необходимы иллюстрации, потому что на словах иногда далеко не все понятно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И, соглашусь с ЭКВИ обработать рану или перелом - это не собаку постричь. Специально для этого птицу держать без оказания помощи, что ли? Это что касается непосредственно "живых" семинаров. Ну а для записей, ясное дело, необходимы иллюстрации, потому что на словах иногда далеко не все понятно бывает.

 

да, я думаю речь шла об иллюстрациях, фотографиях. было бы замечательно сделать что-то такое в виде презентации, где хотя бы стрелками, указателями показать, куда инъекцию делать, как перебинтовывать...

 

и ещё к предыдущим сообщениям, где говорили, что мол идите к врачу, а мы вам дадим знания, какой должен быть врач-профессионал и вы будете знать, как его проконтролировать. к сожалению, далеко не везде есть вообще просто хорошие врачи, да и что-то понимающие в птицах. у нас в Минске очень часто ветеринары дают по птицам такие советы, что закачаешься. поэтому, извините - вынуждены своими силами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому, извините - вынуждены своими силами!

если бы своими силами было бы так просто,то мы бы вас в лаборатории не отправляли ,согласитесь,и рентген на коленке без врача рентгенолога вы не сделаете,и помёт надо под микроскоп.
Если у вас не появится знаний-как и о чём разговаривать с врачом,что от него ждать,что нести в лабораторию,то и мы бы пальцем в небо тыкались со своими назначениями препаратов вашим птицам,не имея результатов анализов.А пока мы тыкаем,птице становится хуже,а мы наитием ищем другие препараты,леча неизвестно какого возбудителя.
Не врачи развивают медицину,а пациенты и их наставники.К сожалению.

 

да, я думаю речь шла об иллюстрациях, фотографиях. было бы замечательно сделать что-то такое в виде презентации, где хотя бы стрелками, указателями показать, куда инъекцию делать

пусть по попугаям,но статья то есть,не трудно прочитать.
http://mybirds.ru/health/recomendaciy.php
Но пока руками 38 раз не сделаешь,предварительно глазами 100 раз не увидев в живую,трудно воспринимать даже фотографии,пусть и со стрелочками.Увы.
Какого рода ещё фотографии нужны,делайте заявки,попробуем собрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринария для владельцев,поподробнее,как выглядит,чем лечить в дом.условиях.Ведь до вет.лечебницы с орнитологом еще доискаться надо,а времечко идет..
Ну и содержание правильное,подкормки-прикормки,мои вон 3 год целуются,а нестись не хотят.вот и любуемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.