Перейти к содержанию

Кора сосновая (мульча)


Рекомендуемые сообщения

С подстилками экспериментируем постоянно - были газеты, сено, опилки, древесные гранулы... А вот наткнулась на такую прелесть - :oops:

 

Выглядит приятно, написано, что берут в качестве подстилки для птиц, цена хорошая... Как думаете, стоит попробовать? Настораживает только, что сосновая... А вдруг там смола?..

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, всё верно - нельзя им из древесины хвойных пород ни подстилку класть, ни присаду ставить. Из-за смолы и ещё каких-то веществ, которые при постоянном контакте могут оказать вред.
Вообще об этом на форуме часто писали, сейчас ленюсь более развёрнутое объяснение от спецов искать.
Я бы не стала рисковать. Всем своим пернатым и не только кукурузный наполнитель в гранулах покупаю ("Золотой кот" называется). Черепаха его даже подъедает, а зеленушка в купалке замачивает, а потом эту воду пьёт и ничего - все живы здоровы :)
P.S. У нас по правилам форума нельзя ссылки на коммерческие сайты давать. Так что ссылочку я подотру... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, так пишут на форумах как раз про смолу хвойных - не из-за какой-то её опасности, а что птицы в ней пачкают перо и лапы и потом фиг отчистишь. Опасности-то в ней нет. Клесты вон вообще шишки жрут, смолистые в том числе, - и ничего. Так что по идее если кора сухая, без смолы, то можно попробовать.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, ой, сорри за ссылку ) Хм... Ну вот теперь не знаю... Кукурузный у нас не пошел - очень легкий, разлетается от одного взмаха крыльев (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только этим (мульча) и пользовалась, пока птиц жил в вольере с деревянным полом. Я очень довольна. Никто в ней не пачкался, стоит доступно и утилизировать легко (когда в частном доме). Я уже про эту подстилку писала, когда начала им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, ну значит так. Запомнилось про нельзя, а почему уже не помню :huh1:
Тем более и про положительный опыт vishnya рассказала.
Kristya, это точно - кукурузный наполнитель лёгкий. Даже у мелких птиц из вольера слегка разлетается. Ворона у меня свободно на кухне живёт без клетки, так что на ней как раз и не проверяла. Значит зря посоветовала :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказала, привезли, насыпала. Смолы никакой нет - кусочки сухие, чистые. Лежит хорошо, крыльями не разбрасывается, смотрится эстетично. У Кузи вызвала приступ паранойи, он полчаса сидел на присаде на цыпочках и подозрительно пялился вниз )) потом нормально ) в общем, пока все нравится, посмотрим, как дальше будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.