Перейти к содержанию

когда отпускать голубя


nZelot

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Около 3х месяцев назад подобрала голубя. При мне упал с ветки дерева пластом на асфальт. Была жара , и я как-то связываю с ней историю моего голубя. Каких-то выделений из носа, клюва, или других не было. Просто отключка. Есть сам не мог, кормила с рук, запихивая силком. Сопротивлялся, лететь не мог, перекидывался через себя. Сейчас он в норме. Живет в коробке в общем коридоре, дикий, каждый раз воюет со мной при вторжении моем в его пространство. Ест сам, чистит перья и ищет возможность удрать. Голубь взрослый, больше года. Как быть, отпускать его или ждать весны? Выгуливать его не могу, один раз прорвался из коробки, я его еле поймала. Летать может теперь, он это продемонстрировал)) Еще одно - в коридоре тепло, и он начал линять. пух теряет. Вот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - ждать до весны, учитывая, что в корридоре тепло и у птицы линька, а на улице холодно, холода ему сейчас не перезимовать.
Единственное, хотя бы на час отпускайте его на выгул по корридору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое мнение - ждать до весны, учитывая, что в корридоре тепло и у птицы линька, а на улице холодно, холода ему сейчас не перезимовать.
Единственное, хотя бы на час отпускайте его на выгул по корридору.

В том -то и дело, что с выгулом - никак. Он бьется, поймать его - проблема.

 

Он умный. Встает в центре коробки, раскрыв крылья, так, чтобы крылья не упирались в стенки, и после этого машет, типа летит. Не знаю кем он был в стае, но нрав суровый.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голубей стая не структурирована, нет иерархии. Так что в стае он был голубем.

 

Линька не составляет проблемы для выпуска, если можно гарантировать, что голубь будет каждый день получать достаточное количество калорийной пищи, некоторые голуби позднего вывода линяют и зимой.
Но вот сомневаюсь, что выпустив его, Вы сможете быть уверены, что он не будет голодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет его статуса я пошутила, конечно))) Этот голубь из моего двора, я их кормлю. Но накормить всех и досыта невозможно.. Каждый день я им сыплю зерно, они знают меня и ждут. Но этому парню в коробке перепадают деликатесы и свежая травка каждый день, на улице сейчас этого не будет. Хотелось бы принять лучшее решение именно для него, а то к чему тогда все заботы..

 

Кстати сказать, у меня параллельно еще один пациент на пансионе проживает. Малявку слетыша у кошек отобрала. Лечила от ран, выходила. Сейчас ему месяца три, абсолютно ручной. Вот с ним я гуляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.