Перейти к содержанию

лампа Arcadia Birds


Cyto

Рекомендуемые сообщения

недавно самоуничтожилась лампа (компактная) аркадия бердс (которая вкручивается в патрон). не проработав и полгода. лампа просто-напросто лопнула (точнее, из стеклянной трубки вылетел круглый кусочек стекла и лампа "сгорела"). как такое могло произойти, не понимаю до сих пор - к лампе никто не прикасался, вода попасть не могла. кроме этой круглой, как от пули, дырки, повреждений больше не было.
все эти лампы работают по полгода? или мне попался брак? как-то не особо хочется платить раз в полгода по 2500 рублей за лампочку :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лампа проработала месяца 2 и ... :cray: Перегорела!!!! Сам процесс произошел при мне, вдруг она стала светить не так ярко, а потом, секунд через 15, совсем перестала.. Это весьма накладно покупать компактные. Сейчас работает (т-т-т!!!) лампа , четвертая по счету. Предыдущие работали дольше, но ни одна года не проработала. У одной кусочек стекла выпал, дыра образовалась диаметром мм 3

 

Думаю, что не буду компактные покупать. Только длинные.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, вот вот, у меня тоже круглый кусок стекла выпал, только побольше, около сантиметра диаметром.
больше не рискну покупать, раз не только у меня такая история. придется в Москве заказывать длинные лампы со светильником, у нас вообще нигде не продается хоть что-то более-менее подходящее, аркадию и ту заказывал из Питера почтой. длинные хотя бы стоят в пределах 300-500 р, накроется - не так жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arcadia Лампа для птиц Т8 15W - 985 руб.
2, 4%=UVB
12%= UVB

 

18W — 1140р
30W — 1250р
36W — 1295р

 

Arcadia Экономичная лампа для птиц
2, 4%=UVB
12%= UVB 2185 руб.

 

 

 

Смотреть здесь: http://aqua-magazin.ru/catalogue/types/10/

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мои лампы "Аркадия" и плоские и с патроном работают два года без проблем. Может у вас брак был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я купила своим такие по 250р Осрам L18w/954 Zosiа посоветовала.Стоят копейки.ПтицЫ счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Клуша, поддерживаю двумя руками. Перегорит и не жаль, тем более, что раз в год лампы заменять надо.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем доброй ночи)
Недавно была в магазине на Московском 130, там представлена вся линейка ламп Arcadia Birds. Купила то,что давно искала и не могла найти лампу 36 ватт по цене 1900 или около того. Вся в счастье, продавцы дали очень качественную консультацию о продукции))))Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С УФ берите филипс. Аркадия сейчас редко качественные попадаются. Лучше уж репти гло 2. Только располагать что б светили сверху. Использую их почти 10 лет. Никогда проблемм не было. За это время ни одна не перегорела, меняю раз в год и все! Использованные у меня соседка всегда просит. У нее еще работают годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр Аркадии:

 

spektr_Bird_Lamp.jpg

 

Спектр Philips Master TL-D 90 De Luxe 950:

 

spectr_Philips_Master_TL_D_90_De_Luxe_950.jpg

 

Длины волн УФ-излучения лежат в интервале от 10 до 400 нм. Так что в Филипсе ультрафиолета почти нет. Поэтому если хочется купить лампу именно с ультрафиолетом для птиц, а не просто приближенную к полноспектровой, то Аркадия выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить,Но проверено на горлицах(которые чувствительны к УФ) При использовании обычных люминесцентных ламп, применяя самые сильные кальциевые подкормки, птицы несли яйца в мягкой скорлупе. При замене ламп на Филипс и Репти гло, буквально через неделю яйца стали полноценные в твердой скорлупе. Самочувствие птиц намного улучшилось. Говорю, что сама видела, а вообще решать каждому самому. Никого не хочу убеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не буду спорить,Но проверено на горлицах(которые чувствительны к УФ) При использовании обычных люминесцентных ламп, применяя самые сильные кальциевые подкормки, птицы несли яйца в мягкой скорлупе. При замене ламп на Филипс и Репти гло, буквально через неделю яйца стали полноценные в твердой скорлупе. Самочувствие птиц намного улучшилось. Говорю, что сама видела, а вообще решать каждому самому. Никого не хочу убеждать.

 

Ваш опыт только подчёркиват, что выбор "правильного освещения" для птиц очень важен. Именно какие лампы использовать, для многих будет проще выбор в пользу Аркадии, если есть время на накопление личноги опыта или поиск разной информации применимой к содержанию своей птицы, то на рынке есть выбор люм ламп с близкими характеристиками, которые можно было бы применять.

 

Об использовании ламп Репти, здесь вопрос открытый. Надо ли так стимулировать работу желёз, увеличением УФ излучения, если нет планов по разведению или регулярное получение яиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репти гло как раз содержит ультафиолет, но вопрос в том, годятся ли они для птиц, -- спорный (у них слишком высокая цветовая температура -- 6700 К). Некоторые специалисты их не рекомендуют, поэтому я бы не давала совета их применять в качестве освещения для птиц, несмотря на положительный опыт некоторых заводчиков.

 

В лампах Филлипс и Осрам же ультрафиолета почти не должно быть, если верить тому, какую информацию дает производитель. Однако они все равно будут улучшать настроение и, вероятно, самочувствие, но не будут давать ультрафиолетовую часть спектра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.