Перейти к содержанию

Пиррура Арчи


mvd072

Рекомендуемые сообщения

У нас тут цербер завелся :D всех кроме хозяев мигом шугает шаманскими танцами и укусами, отец мой, когда увидел как Арчика пищит, думал она поконтачить хочет, предложил палец, а она как цапнула его, вот преданность птичья :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mvd072

    87

  • annine

    48

  • Лилит

    45

  • Lukeria

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме


У нас тут цербер завелся :D всех кроме хозяев мигом шугает шаманскими танцами и укусами, отец мой, когда увидел как Арчика пищит, думал она поконтачить хочет, предложил палец, а она как цапнула его, вот преданность птичья :wub:

Что-то мне до боли кого-то напоминает этот цербер :rofl:
Коки шлет привет Арчуше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то мне до боли кого-то напоминает этот цербер :rofl:
Коки шлет привет Арчуше :)

Спасибо :clap: Арчика тоже шлет привет Коки :) ох, эти пирруры, но знаете, отношения с ней стали лучше, когда ее берешь с собой смотреть телевизор, она сразу первым делом бежит под одеяло спать :D недавно скупалась и просилась на руки, завернул в футболку погреть, она там и уснула :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкормыши :wub:

О да, а главное - не заснуть так, ведь под одеялом еще и чудо такое сидит дремает, сложно удержаться и не захропеть :D бывает сажаешь ее на подушку рядом, а она опять бежит закапывается в темную щель или если не хочет спать начинает будить своими: "Качикас-Качикас" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я засыпала иногда с Коки, но некрепко :) хотя однажды я уже начала было переворачиваться, сонно открыла глаза и к своему ужасу увидела испуганную моську Коки практически у меня под боком :shok::stop: Ужаса у меня было.. словами не передать :cray:
Но что особенно удивило: ни укуса, ни крика, видимо птица сама не успела понять, что происходит. После этого случая я поняла, насколько опасен совместный сон с птицами и прекратила это занятие. На своих ошибках, как говорится..

 

Вобщем, не рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я засыпала иногда с Коки, но некрепко :) хотя однажды я уже начала было переворачиваться, сонно открыла глаза и к своему ужасу увидела испуганную моську Коки практически у меня под боком :shok::stop: Ужаса у меня было.. словами не передать :cray:
Но что особенно удивило: ни укуса, ни крика, видимо птица сама не успела понять, что происходит. После этого случая я поняла, насколько опасен совместный сон с птицами и прекратила это занятие. На своих ошибках, как говорится..

 

Вобщем, не рекомендую!


Да, поэтому она сама будит, своим качиканьем, у нее наверное это ассоциируется с фразой: "не спать, не спать"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем :) давно нас тут не было, но наконец у меня получилось снять то, о чем я говорил :) прошу шаманские танцы от Арчи! :clap: Часть 1 и 2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, какое чудо!!! :wow:

 

Такие резкие, четкие движения. Интересно, что они означают?
Я за своей пиррурой ничего похожего не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, какое чудо!!! :wow:

 

Такие резкие, четкие движения. Интересно, что они означают?
Я за своей пиррурой ничего похожего не замечала.


ой не знаю даже, но очень смешно выглядит :D она так делает с того момента как приехала к нам и ей явно нравится, когда на нее смотрят :) на втором видео ее хвалит моя мама, перед ней она бывает исполняет такие танцы, но и за пальцы кусает всех кроме меня и жены....допускаю, что может это запугивающие шаманские танцы? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


допускаю, что может это запугивающие шаманские танцы? :D

Возможно :)
У меня так оба делают. А если ещё повторять за ними движения, то можно вместе синхронно раскачиваться в разные стороны))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно :)
У меня так оба делают. А если ещё повторять за ними движения, то можно вместе синхронно раскачиваться в разные стороны))

Да, когда одеваюсь или занимаюсь, она начинает тоже так делать))) тренировка в смех превращается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, уморительные видюхи! :clap: талантище-то какой, юная артистка :)
Яки тоже так делает, а когда клювом водит по столу, то при этом бежит очень быстро, раза в два быстрее, чем Арчи, получается еще смешнее :rofl:

 


Такие резкие, четкие движения. Интересно, что они означают?

Вообще это не танцы, а территориальная агрессия, демонстрация чужакам и конкурентам (в данном случае - белому тюбику в руке), что место уже застолблено. Поскольку члены семьи для птиц являются равноправными сородичами, стаей, то демонстрацию территориальной агрессии могут проявлять и ручные домашние пирруры. Такое поведение не рекомендуется стимулировать из-за подстегивания гормональных изменений, но если все в меру, то ничего страшного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стас, уморительные видюхи! :clap: талантище-то какой, юная артистка :)
Яки тоже так делает, а когда клювом водит по столу, то при этом бежит очень быстро, раза в два быстрее, чем Арчи, получается еще смешнее :rofl:
Вообще это не танцы, а территориальная агрессия, демонстрация чужакам и конкурентам (в данном случае - белому тюбику в руке), что место уже застолблено. Поскольку члены семьи для птиц являются равноправными сородичами, стаей, то демонстрацию территориальной агрессии могут проявлять и ручные домашние пирруры. Такое поведение не рекомендуется стимулировать из-за подстегивания гормональных изменений, но если все в меру, то ничего страшного.

Вроде в меру, теперь понятно, почему она иногда в таком надутом состоянии случайно могла за палец цапннуть :oops: ох, эти пирруры удивительные птицы и интересные какие! и интеллект какой! Не раз слышал о том, что владельцы крупных вешают замки на дверцы, чтобы птицы не открывали, дак мы тоже вешаем, правда не замки, а прищепки, но калитку Арчика тоже.... при желании откроет и достанет из игрушечного шарика бусинку, которая так надоела или язычок в колокольчике как то снимет....как она это делает - загадка! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь понятно, почему она иногда в таком надутом состоянии случайно могла за палец цапннуть :oops:

И глазом не моргнет :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давно не писал, немного отпишусь с фоткой :)post-36899-1422897585_thumb.jpg
Наша пиррурушка потихоньку линяет, хвостик уже сменила, на голове последние трубочки. Очень полюбила рябину - размачивает ее в поилке. Кушает на УРА подкормку, особенно по вкусу ей приходится карсил, если покрошить таблетку на корм она первым делом ее съедает, но правда сепию перестала грызть, в связи с чем я покрошил сепию в подкормку :)
Весьма странно реагирует именно на мужские голоса) наверное потому что дама. Как только слышит новые мужские голоса, сразу кричит, чтобы зашли и посмотрели на нее. Перед новыми людьми устраивает настоящие представления в виде шаманских танцев)) это же она делает перед пакетом сока, если при ней я наливаю сок себе попить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072 , приветствую :)

 


Перед новыми людьми устраивает настоящие представления в виде шаманских танцев)) это же она делает перед пакетом сока, если при ней я наливаю сок себе попить)

 

Интересно как танцует эти "шаманские танцы" такая красотка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1, а вот в этом сообщении я выкладывал пару видео :)

 

Молодчинка она, какие же птахи непосредственные, очень интересно наблюдать как они выражают свои эмоции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, это да)) только вот в еде начала привередничать, раньше ей нравилась свекла, а сегодня предложил с клюквой, даже не притронулась, в итоге поехал в магазин за бананами да мандаринами, от них то она точно не отказывается, ну а клюкву и свеклу доели какарки :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
14.11.2012 в 21:54, Natik74 сказал:


Cкорее болтливость!!!))))))))))))))просто ,3 самца пиррур ,которых я знаю ,отличаются ,достаточно тихим нравом))))а барышня -крикуха....может это чтото значит....))))

У меня мальчик .Совсем не кричит и ручной. Это он на мне лежит :))Целый день с нами .в клетке только на ночь.ну и покушать.Приучаю какать .до клетки не успеваю добежать с ним .приходится садить на руку и говорить кака и он какает.Нам нет еще и года.

20181025_125115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.ноаый пользователь.Наталья с моим Гуччи.Гуччи этого года рождения.Совсем ручной.Любит душ.я беру его в ванну.когда купаюсь.начинаю мыть голову под душем он летит на голову и купается :)) Иноггда сажаю на руку и под душ.Обожает мыть полы со мной.Целый день у меня или на голове или на плече.так .где сидит не какает.Приучаю какать.до клетки не добегу 4 комн квартира.пересаживаю на руку и говорю кака и он пыжится и какает на пол.все таки легче убрать.чем с кровати.Любит йогурт .ест его с ложки.А по поводу домика выше писал парень.он прав .я тоже убрала.Он ночевал в нем ночью.но я заметила.что если я его днем сажаю в клетку он залазиет в домик и сидит .потом агрессивный и недовольный.Я не работаю.но скажу вам это маленький ребенок .Мы учимся разговаривать.Но пока только на своем отвечает мне.жаль удалила видео как мы моем полы.в слел раз выложу.Иногда Гуччи слетает с плеча .я спец выхожу и кричу .где наташа ? ОН летит на мой голос и на голову.это любимое место...спасибо всем за внимание и за вашу информацию.мнооое исчерпала из вашего форума 

20181021_120101.jpg

20181019_134544.jpg

20181016_130839.jpg

20181024_180500.jpg

20181021_095148.jpg

20181017_153848.jpg

20181025_125133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2013 в 16:42, mvd072 сказал:


Спасибо :clap: Арчика тоже шлет привет Коки :) ох, эти пирруры, но знаете, отношения с ней стали лучше, когда ее берешь с собой смотреть телевизор, она сразу первым делом? бежит под одеяло спать :D недавно скупалась и просилась на руки, завернул в футболку погреть, она там и уснула :)

Да у меня тоже такой нежный.ему бы и спать со мной:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2014 в 10:06, mvd072 сказал:


ой не знаю даже, но очень смешно выглядит :D она так делает с того момента как приехала к нам и ей явно нравится, когда на нее смотрят :) на втором видео ее хвалит моя мама, перед ней она бывает исполняет такие танцы, но и за пальцы кусает всех кроме меня и жены....допускаю, что может это запугивающие шаманские танцы? :D

Смешно так...мупер танец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.