Перейти к содержанию

Наши пернатые солнышки Тори и Флори.


Пушистое солнышко

Рекомендуемые сообщения


А Дори у вас я как погляжу сестра по духу нашей Флори. Тоже уважает, потермитить от души.
Я свою сейчас обманываю, запихиваю между дисками кусок бумаги, Флори думает раз я его так тщательно прячу значит вещь стоящая, она теперь только за ним и охотится, хоть диски есть перестала. :)

 

Тут у нас кстати прикол был, снаряжали в дорогу Одю, я коробочку внутри проложила чистой бумажкой и пошла за опилочками. Прихожу, а эта козюлина уже внутри и сидит пол в коробке сыну выедает.
Уже откусила приличный кусок. Пришлось ее охламонку гнать и коробку до часа Х прятать в шкаф. :crazy:
Да, да детки вырастают и улетают из гнезда, пусть у них все сложится.


Пушистое солнышко, мы обсуждали сходное поведение наших самочек, а вчера я внезапно наткнулась на вот какую темку, прямо для нас с Вами: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1440737
Оказывается, этим "грешат" не только какарихи, но и самочки других видов :). Очень любопытно :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пушистое солнышко

    111

  • Julasha

    32

  • Julia-koshka

    30

  • mvd072

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме


Пушистое солнышко, мы обсуждали сходное поведение наших самочек, а вчера я внезапно наткнулась на вот какую темку, прямо для нас с Вами: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1440737
Оказывается, этим "грешат" не только какарихи, но и самочки других видов :). Очень любопытно :).

 

Темка супер!!! Тоже почитала с удовольствием!!! Так вот почему у меня с Фуняшей спокойная жизнь и никакого вредительства... И мы оба прекрасно живем при Фунином абсолютно свободном режиме... потому что Фуна - самец.. термитством не страдает.. да уж... впору крепко задуматься.. :huh1::huh1::huh1:
Хотя по поводу корелл, у меня обратное наблюдение: самец более грызливый чем самка..
Как-то я устав от вредительства Масек, соорудила им на клетке угол из коряг, и туда же положила рулон газет. Так вот... неоднократно наблюдала картину: Маська сидит в рулоне, активно грызет, и шо термит точит газеты, а Машка стоит рядом, или бегает кругом него и только вопрошает "кви? кви? кви?" А Маська на нее шо-то недовольно буркает, типа "отстань, не видишь - занят..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф наконец-то я смогла уравать времечко и заскочить на форум. В моем компе накрылся интернет. Чинили, чинили но с попеременным успехом. К тому же опять начались рабочие будни.((((

 

Так что делюсь последними новостями по своей пернатой компашке.
Первая грандиозная новость Тори сменил гнев на милость (видимо изоляция без Кирюши его добила). Отец семейства начал вылетать в свет на совмесную прогулку с Флорькой и сыном. Правда Фло его теперь побаивается драчуна такого, поэтому ведет себя при нем тише воды ниже травы (раньше-то ей доставалось от него на орехи).
В общем ходят к друг дружке в гости, но под конец прогулки как не странно возвращеются каждый в свою клетку.

 

Фло от таких свиданок малость прибалдела застеснялась и стала строить перед Тори недотрогу (когда по клеткам сидели она его все звала а теперь нос воротит). В общем прячется она от Тори в шкаф с одеждой мужа, и даже от любовных переживаний успела сожрать ему под шумок джинсы.
А еще я обратила внимание, что моя дама оказывается во всю линяет, а я и не заметила, уже маховые перья на крыльях начала сбрасывать и новыми маленькими обростать стала. Возможно такая перемена к мужу у нее из-за линьки как раз, типа я не красивая пока.

 

Сынуля все еще с нами проживает, немного остепенился даже, подуспокоился, вредительских действий вроде не предпринимает пока. Занялся спортом, гимнастикой на игрушке, да еще перекапывает как крот наполнитель в клетках. И у Торика и у себя. Причем так масштабно, что в итоге в каком-нибудь одном углу клетки образуется здоровенный курган из наполнителя. В общем дурная голова, лапам покоя не дает.

 

:dribble:

 


Пушистое солнышко, мы обсуждали сходное поведение наших самочек, а вчера я внезапно наткнулась на вот какую темку, прямо для нас с Вами: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1440737
Оказывается, этим "грешат" не только какарихи, но и самочки других видов :). Очень любопытно :).

 

Ага, нет ничего срашнее попугая, чем попугай-особь женского пола .))))

 


Темка супер!!! Тоже почитала с удовольствием!!! Так вот почему у меня с Фуняшей спокойная жизнь и никакого вредительства... И мы оба прекрасно живем при Фунином абсолютно свободном режиме... потому что Фуна - самец.. термитством не страдает.. да уж... впору крепко задуматься.. :huh1::huh1::huh1:

 

А мы вот страдаем, и ох как мы этим самым термитством страдаем-то. И членовредительство наше по моему только все больше растет, день ото дня.)))))

 


Как Ваш последний малыш,новый дом нашел? :)

 

Нет, пока что еще с нами проживает. Вроде взрослеть потихоньку начал, даже отношения с отцом почти наладил. )))

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то про мальчика спросила,Вам написали на до про парнишку, они ищут пару девочки. Ей годик зовут Солнышко . Это моя деточка "желтая красотка".Мы ведь с Вами не родственники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первая грандиозная новость Тори сменил гнев на милость (видимо изоляция без Кирюши его добила). Отец семейства начал вылетать в свет на совмесную прогулку с Флорькой и сыном. Правда Фло его теперь побаивается драчуна такого, поэтому ведет себя при нем тише воды ниже травы (раньше-то ей доставалось от него на орехи).
В общем ходят к друг дружке в гости, но под конец прогулки как не странно возвращеются каждый в свою клетку.

 

Фло от таких свиданок малость прибалдела застеснялась и стала строить перед Тори недотрогу (когда по клеткам сидели она его все звала а теперь нос воротит). В общем прячется она от Тори в шкаф с одеждой мужа, и даже от любовных переживаний успела сожрать ему под шумок джинсы.
А еще я обратила внимание, что моя дама оказывается во всю линяет, а я и не заметила, уже маховые перья на крыльях начала сбрасывать и новыми маленькими обростать стала. Возможно такая перемена к мужу у нее из-за линьки как раз, типа я не красивая пока.

 

А мы вот страдаем, и ох как мы этим самым термитством страдаем-то. И членовредительство наше по моему только все больше растет, день ото дня.)))))
Нет, пока что еще с нами проживает. Вроде взрослеть потихоньку начал, даже отношения с отцом почти наладил. )))

 

Вас читать, так обхохочешься.. :rofl: От любовных переживаний под шумок сожрать джинсы... :rofl: И смешно, а как представишь... :huh1:
А горюшко Гор ваш как поживает? Это он уже остепеняется, курганы из наполнителя складывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я то про мальчика спросила,Вам написали на до про парнишку, они ищут пару девочки. Ей годик зовут Солнышко . Это моя деточка "желтая красотка".Мы ведь с Вами не родственники. :)

 

Да мы похоже по родственным линиям, не с кем здесь не пересекаемся. Было бы просто прекрасно пристроить нашего сынулю в пару к девочке.))) Привык он у нас к компании других птиц, а в паре им веселее бы было.
Сейчас забегу на ДО, отпишусь. )))

 


Вас читать, так обхохочешься.. :rofl: От любовных переживаний под шумок сожрать джинсы... :rofl: И смешно, а как представишь... :huh1:
А горюшко Гор ваш как поживает? Это он уже остепеняется, курганы из наполнителя складывает?

 

Да он. Еще пристрастился к игре в мячик, катает его периодически по клетке. Сегодня полдня мыла да чистила им клетку, насыпала потом новый наполнитель. Сын увидел и обиделся. Теперь не копает, сидит надутый яблоко точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной прикол про наше "Горюшко".
Разговариваю по телефону по поводу пристройства Горика в семью. Рассказываю про него. И заглянула в клетку посмотреть как он там.
Меня чуть удар не хватил. Сидит моя птица, нахохленная, глаза полуприкрыты, голову не держит, опустил низко-низко, весь взъерошенный какой-то, а из клюва торчит что-то пушистое. В общем понимаю что ребенок-то ПОМИРАЕТ.
Я вообще паникерша та еще, а тут до меня краем сознания доходит, что похоже пристраивать-то уже не кого.
У меня опять шок. Лезем в клетку пытаемся расшевелить ребенка (вроде двадцать минут назад носился как сумасшедший по комнате, орал и играл). Не реагирует.
У меня окончательная паника, судорожно прикидываю чего такого он мог на прогулке съесть и что мне теперь делать, в какую ветклинику звонить.
И тут этот вредитель, наконец открывает заспанный глаз и в упор смотрит на меня, типа: - Вы тут че меня будите? Чего надо?
Сидит гад, зевает, а к клюву это у него оказывается пушинка прилипла. Видимо так налетался, что утомился и вырубился как только в клетку залез.
А я тут валерьянку пью. :ttt:
Выпустила его сейчас чтоб окончательно убедиться что все в порядке. Сидит паразит хулиганит. Нашел где я жердочки запасные для клетки храню, пытается их вытащить и на пол сбросить.
Похоже все в норме. ттт :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там поосторожнее со своими страхами.. :no: Помните, что мысли материальны. А дитенок у вас похоже, такой что еще и вас переживет.. :fly:
Семью то новую ему нашли? Или пока нет? Только ему нужны опытные умудренные хозяева, чтоб были готовы ко всем его шалостям... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы там поосторожнее со своими страхами.. :no: Помните, что мысли материальны. А дитенок у вас похоже, такой что еще и вас переживет.. :fly:
Семью то новую ему нашли? Или пока нет? Только ему нужны опытные умудренные хозяева, чтоб были готовы ко всем его шалостям... :huh1:

 

Сегодня забронировала его, жонихом поедет к девочке которую приобрели у Коко. :)

 

Да в том-то все и дело, я как раз общалась по телефону на счет него. И тут поворачиваюсь и вижу такую картину... :oops: представляете мое состояние. Я в шоке не знаю, что людям говорить. Не могу ж я в самом деле отдавать больную птицу. А он спит себе видите-ли балбес, поза у него такая.
Ладно я, муж у меня тоже за Гора перепугался не на шутку.
В общем у нас все как обычно - Гор жжот. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, с Вашим Гором не соскучишься, всех в тонусе держит.

 

Что верно - то верно. В маму наверное пошел. Она тоже шкода еще та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то давненько я не выкладывала фоточек со своими хулиганами.

 

Особых проишествий пока не случается ттт. Тори, Флори и Гор гуляют вместе. Торик ведет себя почти хорошо. Позволяет себе правда иногда шугануть Горушку из клетки. При чем в серьез за ним не гоняется, просто хулиганит, подкрадется поближе и делает вызывающий жест типа "Бу".
Гор пугается и улетает от греха подальше. А Тори потом гордо сидит очень довольный своей выходкой.
Правда Гор быстро сообразил как найти на вредного отца управу. Он теперь ходит мне жаловаться на Торика.
Летит на руку и показывает, что вот мол: "- Смотри мама он опять меня обижает".
И тогда уже в ход вступает тяжелая артилерия в виде грозной меня.
В моем голосовм диапазоне, уже давно припасен хорошо поставленный горзный рык, который Тори прекрасно знает и при его применении, сразу перестает хулиганить и ведет себя как шелковый.
Тогда уже празднует "свободу попугаям" Гор, он возвращается в клетку к Тори, гордо скачет по жердочкам перед его носом и как бы ему говорит: "- Получил? Будеш знать как меня пугать".

 

Флори же у нас пребывает не в настроении и в линьке. То есть злобно термитит все вокруг и полностью игнорирует мальчиков.

 

Вот так и живем.

 

Пока писала сообщение, Фло прилетела ко мне на ногу, дружески покурлыкала, погрызла немного тапок. Гор это увидел и конечно никак не мог пропустить этого действия. Согнал мать - сел на тапок сам. Но прикола не понял. (еще бы, маманя-то пыталась с тапка залезть в полку под письменным столом, там у нас лежат ее любимые журналы).
Тогда Гор на всякий случай осторожно попробовал на зуб большой палец на моей ноге и разочарованно улетел.

 

Вот их фотки:

 

Тори и Гор на пргулке, лазиют по клетке и разбирают пульт. post-45953-1358528324_thumb.jpgpost-45953-1358528506_thumb.jpg

 

Линяющая вечно всем недовольная Флори: post-45953-1358528395_thumb.jpg post-45953-1358528427_thumb.jpg post-45953-1358528526_thumb.jpg

 

Тори проверяет кормушки, все ли ему положили:post-45953-1358528458_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистое солнышко, классные фотки, как всегда :clap:
А Горушка, значит, еще не уехал? Вы вроде бы писали, что его бронировали для Солнышки :).
Меня как-то беспокоит охлаждение между Вашими Тори и Флори... вроде бы,.деток вывели, можно в свое удовольствие пожить, а тут почти развод :(. Кто из них, получается, игнорирует семейные узы: муж или жена? Если честно, я не знала, что может быть такое в уже сложившейся паре... Ну, ссора, ну, драка... но не до такой же степени :nono:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пушистое солнышко, классные фотки, как всегда :clap:
А Горушка, значит, еще не уехал? Вы вроде бы писали, что его бронировали для Солнышки :).
Меня как-то беспокоит охлаждение между Вашими Тори и Флори... вроде бы,.деток вывели, можно в свое удовольствие пожить, а тут почти развод :(. Кто из них, получается, игнорирует семейные узы: муж или жена? Если честно, я не знала, что может быть такое в уже сложившейся паре... Ну, ссора, ну, драка... но не до такой же степени :nono:!

 

Горушка собирается к невесте на этих выходных.

 

После этого посмотрю как сложаться отношения у Тори и Флори. Все-таки они привыкли к общению, должны сойтись, теперь их останется двое, посредников не будет. По Тори видно, что он и сам очень стасковался по обществу птиц. Просто он собственник и тяжело делиться своим с другими. Сейчас тоже жадничает все. Но старается тусить поближе к Флорьке.
А Флори просто сейчас не до кого. Она в своих заботах. Да к тому же помнит сколько ей от Тори перепадало на орехи в свое время, поэтому предпочитает его сторониться и заниматься своими делами в сторонке.

 

В общем придется Тори ее завоевывать по новой.)))

 

Пы. Сы.

 

Флорька нашла себе новое развлечение, собирает плассмасовую модель вертолета в коробке. Что у нее там получилось пока не смотрела. А вот сама вылезла от туда растрепаная, страшная как атомная война. На затылке перья дыбом, хвост как у дикабраза иглами в разные стороны, из крыла торчком торчит маховое перо.
В общем чокнутая профессорша.

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Горушка собирается к невесте на этих выходных.

 

После этого посмотрю как сложаться отношения у Тори и Флори. Все-таки они привыкли к общению, должны сойтись, теперь их останется двое, посредников не будет. По Тори видно, что он и сам очень стасковался по обществу птиц. Просто он собственник и тяжело делиться своим с другими. Сейчас тоже жадничает все. Но старается тусить поближе к Флорьке.
А Флори просто сейчас не до кого. Она в своих заботах. Да к тому же помнит сколько ей от Тори перепадало на орехи в свое время, поэтому предпочитает его сторониться и заниматься своими делами в сторонке.

 

 

А мне интересно как складывались отношения Тори и Флори? явно не просто.. Что ей доставалось на орехи? И как вы себя при этом чувствовали и вели? Просто смутил вопрос, Горик бежит к вам жаловаться на Тора - вы вмешиваетесь, наводите порядок своим грозным голосом, Гор прыгает счастливый, чувствует себя отмщенным.. (Интересно... А чем Тори грозит ваш грозный рык, что он его так боится и становится шелковым??)
и за малышку Флори почему вы не заступались? Что ей часто перепадало на орехи, и она возле вас просто отсиживается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне интересно как складывались отношения Тори и Флори? явно не просто.. Что ей доставалось на орехи? И как вы себя при этом чувствовали и вели? Просто смутил вопрос, Горик бежит к вам жаловаться на Тора - вы вмешиваетесь, наводите порядок своим грозным голосом, Гор прыгает счастливый, чувствует себя отмщенным.. (Интересно... А чем Тори грозит ваш грозный рык, что он его так боится и становится шелковым??)
и за малышку Флори почему вы не заступались? Что ей часто перепадало на орехи, и она возле вас просто отсиживается..

 

Да нет как раз за Флори и птенцов я в основном-то и заступалась. Гор парень умный сделал свои выводы. Он видит Торино поведение. Просто Тор до сих пор уклоняется от человеческих рук. Спокойно, осознано, даже нагловато. Увернется, сядет на шкаф и довольно щебечет, мол "вот он я какой ловкий, от бабушки ушел, от дедушки ушел". Этакая капитуляция в игровой форме. Вот Гор и использует себе на пользу эту Торину слабость, сам-то он ручной и рук не боится.

 

Я писала ранее, что когда какарята начали гулять, папа и мама поначалу летали с ними. Потом Тор начал гонять детей и у него произошел конфликт с Флори.
Далее мы ограничили доступ Тори к детям, а на прогулку он выходил гулять с самками Кирой и Флори. ( с птицами ему все же общаться было же нужно).
Эти прогулки для Флори не всегда были безоблачными, они с Тори то гуляли нормально, то Тори начинал Фло гонять. Ну естественно я в этот произвол сразу вмешивалась. То есть просто загораживала рукой Флори от летящего нападать Тори. Основания начать ее защищать были. Тор один раз на моих глазах ее так ударил в полете, что у бедной девочки с десяток перышек выпало от этого удара и она от неожиданности потеряла равновесие плюхнулась на диван. А сделал он это специально.
После этого случая я и вовсе перестала выпускать к Тори на прогулке Фло.
Но что самое поразительное не смотря на все Торины выходки Флори при любой возможности старалась к нему приблизится. Даже просилась к нему.
Видимо все-таки любит его дурака такого и ждет когда у него дурь из головы уйдет.

 

Особой небесной кары Тори за его хулиганство не грозило никогда, но тут есть один нюанс, дело в том что Тори хоть и был куплен раньше Флори, в отличии от своей подруги при приобретении оказался абсолютно диким попугаем. Первые пару дней после покупки мы просто не подходили к его клетке ближе чем на 2 метра.
Во-первых чтобы не беспокоить, а во-вторых потому что даже при случайном появлении в районе клетки птица начинала паниковать и шарахалась. Сидели с ним неделю разговаривали на разных концах комнаты.
Спуста месяц он к нам все-таки попривык, через два с огромной осторожностью позволял покормить себя через клетку семечкой или кусочком яблока с руки на прогулке.

 

Короче говоря не смотря на все наши усилия в руки птица не давалась ни под каким предлогом, на момент появления у пары яиц мы не особо продвинулись в приручении Тори, максимум на что он был способен, спокойно относится к руке что-то меняющей в клетке, мог склевать с нее вкусняшку, но на этом все. И хотя он спокойно общается с нами, рукам к себе прикасаться не давал.

 

Поэтому когда Флори окончательно села на кладку, мы вопрос о приучении Тори временно закрыли чтобы не нервировать пару.

 

Так он у нас диким наполовину до сих пор и остался.
Поэтому чтобы остановить Тори, мне достаточно просто строго его окликнуть. По опыту из предидущих своих драк с попугаями, он знает, что если не остановится я протяну к нему руку чтобы разнять драчунов. А рук он избегает.
Вобще это мое сердитое рычание знают все птицы, Фло и дети тоже постоянно его слышали когда что-то роняли или хулиганили.
Все знают, что так мама выражает все недовольство, вот только внимает ему один Тори, а остальные только смотрят на меня типа: "Чё надо?" и продолжают свое хулиганство хулиганить. )))

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет как раз за Флори и птенцов я в основном-то и заступалась.
Так он у нас диким наполовину до сих пор и остался.
Поэтому чтобы остановить Тори, мне достаточно просто строго его окликнуть. По опыту из предидущих своих драк с попугаями, он знает, что если не остановится я протяну к нему руку чтобы разнять драчунов. А рук он избегает.
Вобще это мое сердитое рычание знают все птицы, Фло и дети тоже постоянно его слышали когда что-то роняли или хулиганили.
Все знают, что так мама выражает все недовольство, вот только внимает ему один Тори, а остальные только смотрят на меня типа: "Чё надо?" и продолжают свое хулиганство хулиганить. )))

 

Из чего можно сделать вывод, что окрики и грозный голос с птицами не работают. :pardon: Попробуйте не через окрики, а только через тепло и ласку.. Из метода кнута и пряника - попробуйте убрать полностью кнут. - птицы не собака, с ними кнуты не работают..
Фуне я обычно говорю, если мне что-то не нравится: "Фуня, ты ж у меня хорошая птичка, правда? Ты очень хорошая птичка, не нужно делать бяки, мой золотой!!!" И по опыту могу сказать, что само собой получается так что Фуна утрачивает интерес к нежелательным для меня местам.. Ему нравится мое расположение к нему, наверное он им дорожит, и не делает ничего такого что мне сильно не нравится. И в общем-то я его никогда не ругаю. Только сокрушаюсь, рассказываю чем именно он делает бяку, или хвалю. :) Больше конечно же хвалю, и рассказываю что он умничка, золотко и солнышко пернастое.

 

А когда у меня были кореллы и я на них пыталась воздействовать окриками - толку как и у вас не было. Их двое, я одна, сильно они меня испугались.... А вот моим хорошим расположением и они дорожили.. Но там уже я не могла с ними общаться без негативных эмоций, моих сил не хватало на то, чтобы любить их абсолютно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из чего можно сделать вывод, что окрики и грозный голос с птицами не работают. :pardon: Попробуйте не через окрики, а только через тепло и ласку.. Из метода кнута и пряника - попробуйте убрать полностью кнут. - птицы не собака, с ними кнуты не работают..
Фуне я обычно говорю, если мне что-то не нравится: "Фуня, ты ж у меня хорошая птичка, правда? Ты очень хорошая птичка, не нужно делать бяки, мой золотой!!!" И по опыту могу сказать, что само собой получается так что Фуна утрачивает интерес к нежелательным для меня местам.. Ему нравится мое расположение к нему, наверное он им дорожит, и не делает ничего такого что мне сильно не нравится. И в общем-то я его никогда не ругаю. Только сокрушаюсь, рассказываю чем именно он делает бяку, или хвалю. :) Больше конечно же хвалю, и рассказываю что он умничка, золотко и солнышко пернастое.

 

А когда у меня были кореллы и я на них пыталась воздействовать окриками - толку как и у вас не было. Их двое, я одна, сильно они меня испугались.... А вот моим хорошим расположением и они дорожили.. Но там уже я не могла с ними общаться без негативных эмоций, моих сил не хватало на то, чтобы любить их абсолютно..

 


Я из этого сделала другой вывод, что интонацию нужно при воспитании птицы применять, своевременно. Есть большая разница между, персечь когда видишь что птица только хочет что-то сделать и пресечь когда птица начала это что-то делать. В первом случае эффект возможен, во втором нет.
Когда речт идет о воспитании одного какарика, я с вами полностью согласна, причин лишний раз воздействовать на птицу нет.
В большей степени я стараюсь в их воспитании пользоваться методом отвлечения. Перенаправлять энергию в нужное мне русло. Например грызет Флори книжку, я знаю что если ругнуться она бросит книжки и пойдет грызть диски, эффекта от этого ноль. Поэтому вместо этого я либо отвлекаю ее вкусняшкой либо подкладываю между книжками чистый листик который она и термитит в свое удовольствие.

 

Но с драками у меня подход иной, Нельзя и все. Уж извините.
Возможно я бы по другому реагировала если бы дрались два равноценных противника из-за самки. (переселила бы одну пару в другую комнату и все)
Но воевать с подругой от которой уже выращены общие дети...тут изоляцией не поможешь, им для того чтобы в дальнейшем вместе жить, нужно заново выстраивать отношения и единствееное чем я могу сейчас помочь, это время от времени одергивать не вмеру увлекшегося Тори так как некоторые его действия могут быть восприняты Флори как очередная агрессия.

 

Боюсь ласковые разговоры с Тори когда тот планируют драться ни к чему хорошему ни приведут. Наоборот он это может воспринять как похвалу или одобрение и полностью расслабится в своих действиях. Птицы прекрасно различают интонацию человека и я считаю именно интонацией я могу показать что одобряю в из поведении, а что нет. К слову сказать он и сам использует ту же самую методу, выражает свое отношение разными чириканьем. У него в его диапозоне разговорных звуков для других птиц есть и "ку-ку" и "кыр-кыр". Во втором варианте это предупреждение к атаке для другой птицы.

 

Мое же предупреждение ему , не означает, что я ору на него во весь голос, я просто меняю интонацию.
Мне кажется что само повышение голоса птица не понимает, для них же по природе естественно чирикать, и чем громче тем лучше. Ничего плохого в этом они не видят. Они поют, хозяйка поет. Красота.
А вот какую песню петь и что она обозначает, значение как раз имеет.
Например когда мне нужно чтобы птицы не кричали я наоборот, не повышаю на них голос, а шопотом говорю "шшшш, тихо". Они слушаются, в 80% случаев. Если конечно чем то особо сильно не возбуждены или не возмущены.

 

И кстати успехи у нас уже есть. На данный момент Фло и Гор убедившись, что Тори настроен большую часть времени дружелюбно прекрасно гуляют вместе, на столько что я за ними перестала пристально следить. Мальчишки вобще летают вместе, я же выкладывала фотки как теперь это у нас происходит.

 

Только Фло которая на протяжении нескольких месяцев все рвалась к разгневанному мужу. (она стремилась к нему всегда, не смотря на его пинки и тычки, прилетала к клетке и все ему ворковала, а он злобно "кыркал" ей в ответ).
Так вот теперь Флори малость на Тори подзабила, копается в своих дисках и длает вид что его не замечает. Если пару недель назад я видела что она его именно избегает, то теперь она спокойно летает везде и его игнорирует.
А он сменил гнев на милость и теперь топчется поблизости от нее, дружелюбно покурлыкивая.

 

Я думаю у такой ее реации могут быть два объяснения:

 

Либо, это все же из-за линьки, потому что Фло опять начала серьезно фонатеть от дырок в которы можно забраться и погрызть. Всю прогулку только их поисками и занимается.

 

Либо, отношение к ней Тори изменилось на столько, что она просто кокетничает перед ним.

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я из этого сделала другой вывод, что интонацию нужно при воспитании птицы применять, своевременно. Есть большая разница между, персечь когда видишь что птица только хочет что-то сделать и пресечь когда птица начала это что-то делать. В первом случае эффект возможен, во втором нет.
Когда речт идет о воспитании одного какарика, я с вами полностью согласна, причин лишний раз воздействовать на птицу нет.
В большей степени я стараюсь в их воспитании пользоваться методом отвлечения. Перенаправлять энергию в нужное мне русло. Например грызет Флори книжку, я знаю что если ругнуться она бросит книжки и пойдет грызть диски, эффекта от этого ноль. Поэтому вместо этого я либо отвлекаю ее вкусняшкой либо подкладываю между книжками чистый листик который она и термитит в свое удовольствие.

 

Но с драками у меня подход иной, Нельзя и все. Уж извините.

 

 

Ну или эффект пресекания когда птица УЖЕ что-то сделала.. - тоже нулевой..
Интересно... а предложить Флори в качестве погрызушек гранат, ветки, яблоки, буряк? Те же грибы, как сказала Julasha. Это для птиц более естественные погрызушки чем диски и книги.. Когда у меня Маськи грызли все что видели, и спасу от них не было, я принесла коряги с корой, и положила им рулон бумаг. Плюс на сайтах нашла целые кучи идей игрушек-погрызушек для птиц своими руками, и... таким макаром вещи и стены были хоть как-то защищены от птичьего варварства. Коряга для них оказалась гораздо вкуснее обоев и чего-то еще.
А Фуне.. Фуне очень нравятся вкусняшки по стенам, на клетке, на трюмо.. в кухне.. Наверно она считает, что сама их случайно отыскивает. Мусорно правда... ОЧЕНЬ...
По поводу криков на птиц - точно!!! Птица поет, хозяйка поет... ляпота! :tease:
по поводу воспитания стаи птиц и агрессивного самца я действительно не в курсе.. :idontno: Тут вы правы. Фун у меня милый и мягкий, мне с ним очень легко. Подойдет ли метод воспитания Фуны к другим птицам - совершенно не знаю. Просто жаль вашу курочку Флорьку!!! Пусть она поскорее долиняет и вернется в свое обычное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно... а предложить Флори в качестве погрызушек гранат, ветки, яблоки, буряк? Те же грибы, как сказала Julasha. Это для птиц более естественные погрызушки чем диски и книги..

Ой, нет, я грибы не предлагаю в "погрызушки" :(. Никогда не слышала, чтобы попугаев грибами кормили, наоборот, я очень переживала, что Дори отравится ими. Да и грибов было жалко, она их в труху превратила, а я из них суп варить люблю :).
Ветки очень хороши для стачивания клюва, но они не заменят самке грызни бумаги/картона :(. Потому что для нее это совсем другая "грызня" :). Самка себе инстинсктивно все время гнездо ищет и нагрызает "подстилку"... только уберешь за ней в одном месте, глядь - уже нагрызает в другом... Самочки - у них своя специфика:)
По поводу воспитания: мои понимают интонацию, тут действительно важен не крик, а строгость в голосе. И еще хорошо понимают взмах полотенцем, даже не направленный на них.... достаточно вмахнуть вверх, как они тут же снимаются с места хулиганства и улепетывают восвояси :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну или эффект пресекания когда птица УЖЕ что-то сделала.. - тоже нулевой..
Интересно... а предложить Флори в качестве погрызушек гранат, ветки, яблоки, буряк? Те же грибы, как сказала Julasha. Это для птиц более естественные погрызушки чем диски и книги.. Когда у меня Маськи грызли все что видели, и спасу от них не было, я принесла коряги с корой, и положила им рулон бумаг. Плюс на сайтах нашла целые кучи идей игрушек-погрызушек для птиц своими руками, и... таким макаром вещи и стены были хоть как-то защищены от птичьего варварства. Коряга для них оказалась гораздо вкуснее обоев и чего-то еще.
А Фуне.. Фуне очень нравятся вкусняшки по стенам, на клетке, на трюмо.. в кухне.. Наверно она считает, что сама их случайно отыскивает. Мусорно правда... ОЧЕНЬ...
По поводу криков на птиц - точно!!! Птица поет, хозяйка поет... ляпота! :tease:
по поводу воспитания стаи птиц и агрессивного самца я действительно не в курсе.. :idontno: Тут вы правы. Фун у меня милый и мягкий, мне с ним очень легко. Подойдет ли метод воспитания Фуны к другим птицам - совершенно не знаю. Просто жаль вашу курочку Флорьку!!! Пусть она поскорее долиняет и вернется в свое обычное состояние.

 

С корягами я связываться опасаюсь. Если тащить их с улицы как правило есть шанс притащить вместе с ними кучу паразитов. Особенно зимой, всякие клещи, клопы и прочая гадость любит зимовать под корой. :idontno:
На счет всего остального, она конечно все это грызет, но успевает всюду. Я тут снимала трехминутное видео про Флорю и деток так она успела за 3 минуты нашкодить в десяти местах, при чем в каждом месте по два раза минимум.
К тому же у нас есть игровой стенд с качелями и канатом. Флори на него пофигу, не интересно ей, а вот детям очень нравилось играть там.
Есть у нас на тумбочке домик из деревянных палочек с корой. Она на нем сидит, но не грызет. Предпочитает с него в шкаф заглядывать, усядется и смотрит одним глазом в щелочку.

 

В клетке висят игрушки, она в них изредка играет, но грызть их ей скучно, хотя там ниточки канатики, брусочки с корой.
Опять же детки во все это с восторгом играли, а ей подавай книжную полку.

 

В ее клетке специально есть 3 жердочки разного диаметра с корой, именно чтобы грызли. Не грызет. :sorry:

 

Так же ее вниманию предлагается сено, в нем она копошится и только. Игрушками типа мячиков и машинок играет Гор, она не интересуется.

 

Еще мы планируем сделать им лестницу из веточек и игрушек чтоб тянулась от люстры до шкафа. Где они смогут скакать во время прогулок. Но это пока в проекте.

 

В общем Фло точит в клетке исключительно, минеральный камень, сепию, палочки с кормом и кормушку в форме яблока.
Ну яблоки, мандарины, гранат, помидоры, груши и прочую вкусность я не беру в счет, это она понятно грызет, но это пища.
Ветки с листьями она летом получала, но тоже как-то не активно грызла. Может не привыкла, следующей весной попробуем приучить.
Но опять же все это приходится тщательно вымывать а иногда и обдавать кипятком.
Кто знает, может на эту ветку вчера гуля больная накакала. :fly:

 

Я так понимаю все благости квартирного проживания для нее меркнут в сравнении с книжным шкафом.
Его она предпочитает всему остальному.

 

Что может быть для Флорьки лучше книжки? Только книжка заныканая в какую-нибудь норку. :idontno:

 

Вот наше богатство, о котором я тут писала. Правда не очень хорошо фото получилось. Игрушки я раз в две недели им меняю чтобы не наскучили.

post-45953-1358596293_thumb.jpg

post-45953-1358596322_thumb.jpg

post-45953-1358596365_thumb.jpg

post-45953-1358596410_thumb.jpg

post-45953-1358596510_thumb.jpg

post-45953-1358596560_thumb.jpg

post-45953-1358596594_thumb.jpg

post-45953-1358596661_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да.. У вас для птичьего счастья есть фсе!!!! :dribble: Игрушки... шикарнейшие!!! я обзавидовалась!!! Такое раздолье для пернатой компании.. И стенд шикарный..
А Фло у вас дама с понятиями.. и вкусом.. что ей те птичьи забавы, ниточки, веточки.... вот книги и диски.. вот это вещь! Оригинальная птица.. ниччего не скажешь.. Ничем ты ее не переубедишь.. :oops:
хотя что-то ж она в этих книгах находит такое... Чем-то ж они ей вкусны.. Понять бы чем..

 

По поводу веток и травы, я говорила с Зосей, она посоветовала ветки и траву для обеззараживания перед тем как птицам давать - 30 мин вымачивать в уксусной воде.

 

Фото вижу, а где видео? Мне тоже интересно посмотреть на вашу курочку в действии.. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та да.. У вас для птичьего счастья есть фсе!!!! :dribble: Игрушки... шикарнейшие!!! я обзавидовалась!!! Такое раздолье для пернатой компании.. И стенд шикарный..
А Фло у вас дама с понятиями.. и вкусом.. что ей те птичьи забавы, ниточки, веточки.... вот книги и диски.. вот это вещь! Оригинальная птица.. ниччего не скажешь.. Ничем ты ее не переубедишь.. :oops:
хотя что-то ж она в этих книгах находит такое... Чем-то ж они ей вкусны.. Понять бы чем..

 

По поводу веток и травы, я говорила с Зосей, она посоветовала ветки и траву для обеззараживания перед тем как птицам давать - 30 мин вымачивать в уксусной воде.

 

Фото вижу, а где видео? Мне тоже интересно посмотреть на вашу курочку в действии.. :crazy:

 

Я видео вставлять не умею. :oops: Пробовала выложить на сайт с телефона но что-то он туда не грузится.
Я думаю Фло любит толстый картон жевать, его ей прокусывать прикольно, вот поэтому и охотится за обложками от книг и бумажными этикетками на дисках.
А еще они же в полках стоят. Она залезает в просвет между книжкой и потолком у полки, Получается норка с книжкой для грызни, два в одном.

 

А про ветки и уксус я не знала, нужно будет попробовать. )))

 

Флорьку я вобще люблю больше всех, и многое ей позволяю, потому что она в прошлом жизнью обиженная. На фотографиях это в глаза не бросается, но у Флори на левой лапке не хватает у одного пальца фаланги. Мы ее такую купили, при чем видимо она ее лишилась незадолго до покупки потому, что лапка у нее когда она приехала к нем еще немножко кровила. :cray:
Поэтому, дочу свою обижать не дам никому даже Тори. :hunter1::yesyes:

post-45953-1358603584_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про загрузку видео, скопировала из другой темы:
Видео проще всего с ютуба. Заливаете туда видео, вставляете сюда ссылку или, если хотите чтобы прямо тут было видно, последнюю строчку, например http://www.youtube.com/watch?v=lBXZ6nxaihol, значит lBXZ6nxaiho. Ее выделяете значком ютуба.

 

Понятное дело.. Только я думаю, любите вы Флорьку не за это. :acute: А за то что она это ОНА...
Я Функу свою обожаю.. Кем бы он ни был, самцом, самочкой.. Ходила сегодня на рынок... блин.. обожаю какариков!!! Возле клеток с какариками часами готова стоять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие игрушечки)))) аж сама позавидовала)))))) а мои не игрули((( только Леомочк переодически в колокольчики звонит и все(

 

В каком то сообщении вашем прочитала про ваш грозный рык, и подумала то что стоило бы и мне что то такое придумать, что мои птицы тоже понимали когда уже хватит шалить)))

 

И еще очень позабавило про : собирает платмассовую модель вертолета))) так вот что моя Леомка делает в мое шкафу рабочем)))) наверное наверное тоже что нить собирает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю Фло любит толстый картон жевать, его ей прокусывать прикольно, вот поэтому и охотится за обложками от книг и бумажными этикетками на дисках.
А еще они же в полках стоят. Она залезает в просвет между книжкой и потолком у полки, Получается норка с книжкой для грызни, два в одном.

 

 

Так в чем проблема? Ящики, коробки из под бумаг.. картонок то вал! нарезать ей в форме книги или как-то еще, выделить ей уголок, поставить туда картонок - и пусть занимается дама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так в чем проблема? Ящики, коробки из под бумаг.. картонок то вал! нарезать ей в форме книги или как-то еще, выделить ей уголок, поставить туда картонок - и пусть занимается дама..

 

Ну мы собственно так и делаем, ставим ей между дисков уплотненные листы. Она их и драконит и все остальное остается целым. Только нужно следить чтоб она все эти листы не повыкидывала из полки. Если у нее получается их все выкинуть она опять берется за диски с удвоенной силой.

 


Такие игрушечки)))) аж сама позавидовала)))))) а мои не игрули((( только Леомочк переодически в колокольчики звонит и все(

 

В каком то сообщении вашем прочитала про ваш грозный рык, и подумала то что стоило бы и мне что то такое придумать, что мои птицы тоже понимали когда уже хватит шалить)))

 

И еще очень позабавило про : собирает платмассовую модель вертолета))) так вот что моя Леомка делает в мое шкафу рабочем)))) наверное наверное тоже что нить собирает)))

 

Мои старшие тоже никогда особо не играли, игрушки висели, но внимания им не оказывалось, потом когда появились птенцы я заметила что им действительно интересно возиться с игрушками. Мы докупили еще парочку и стали их чередовать. Через какое-то время Флори начала интересоваться, чем таким дети играют. Не то чтобы она и Тори взахлеб играют в игрушки, но время от времени скуки ради могут развлечься. Вот Гору тому нравится повозиться. Особенно развлекает его скидывать с лестницы мячик.

 

А девочки они все такие, хозяйственные. Вечно что-нибудь откручивают и откусывают, им только дай. :dribble: Ваша Леома наверное тоже проводит важный какой-то эксперимент. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну мы собственно так и делаем, ставим ей между дисков уплотненные листы. Она их и драконит и все остальное остается целым. Только нужно следить чтоб она все эти листы не повыкидывала из полки. Если у нее получается их все выкинуть она опять берется за диски с удвоенной силой.

 

А девочки они все такие, хозяйственные. Вечно что-нибудь откручивают и откусывают, им только дай. :dribble: Ваша Леома наверное тоже проводит важный какой-то эксперимент. :)

 

А я одного не поняла... про ваших дам пернастых.. понятно что дама хозяйственная, когда у нее есть кавалер, там все серьезно, и дама планирует деток завести, вот дама дупляночку ищет, термитит все что видит, подстилку усердно творит .. а если у Фло отношения с Тори совсем никакие, на грани развода, о каких подстилках и дуплах речь? Или у них это непрерывный процесс, от наличия кавалера независящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про загрузку видео, скопировала из другой темы:
Видео проще всего с ютуба. Заливаете туда видео, вставляете сюда ссылку или, если хотите чтобы прямо тут было видно, последнюю строчку, например http://www.youtube.com/watch?v=lBXZ6nxaihol, значит lBXZ6nxaiho. Ее выделяете значком ютуба.

 

Понятное дело.. Только я думаю, любите вы Флорьку не за это. :acute: А за то что она это ОНА...
Я Функу свою обожаю.. Кем бы он ни был, самцом, самочкой.. Ходила сегодня на рынок... блин.. обожаю какариков!!! Возле клеток с какариками часами готова стоять!!!

 

Я попробую, разобраться как вставить видео. Потому что это действительно нужно видеть, так не расскажешь, что Фло с детьми вытворяют. :yahoo:
Я пробовала грузить на ютуб с телефона, почему-то видео не встает. Попробую еще раз.

 

Вы правы, Флорька это Флорька. Очень яркая личность. Ее невозможно не любить. И не смотря на свой деловой характер ни разу не обидела ни одну птицу в отличии от того же Тори. Она веселая и ласковая девочка. С кучей идей как развлечься самой и насмешить нас. :fly:
Так что пусть будет счастлива, пусть хулиганит. :)

 



А я одного не поняла... про ваших дам пернастых.. понятно что дама хозяйственная, когда у нее есть кавалер, там все серьезно, и дама планирует деток завести, вот дама дупляночку ищет, термитит все что видит, подстилку усердно творит .. а если у Фло отношения с Тори совсем никакие, на грани развода, о каких подстилках и дуплах речь? Или у них это непрерывный процесс, от наличия кавалера независящий?

 

Не знаю как у других. У нас это увы процесс непрерывный, как зарядка по утрам и вечерам.
Просто когда Фло гнездуется она начинает конкретно искать место. А сейчас это что-то вроде общего исследования. Там залезть, здесь малость потусить.

 

Вот сейчас она сидит и размышляет чего-бы еще шкодануть. Для атаки выбран диван, на котором муж спит. Уже дважды она на него прилетала, скинула ему на голову со спинки плюшевого тигра, теперь примеряется к мягкому верблюду.

 

Хулиганка. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так в чем проблема? Ящики, коробки из под бумаг.. картонок то вал! нарезать ей в форме книги или как-то еще, выделить ей уголок, поставить туда картонок - и пусть занимается дама..

Картон нельзя, так как клей, которым склеивают картон ядовит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Картон нельзя, так как клей, которым склеивают картон ядовит.

 

А просто плотные листы, типа бумаги для акварели или что-то подобного можно?
Она у меня в постоянном поиске чего-то бумажного. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А просто плотные листы, типа бумаги для акварели или что-то подобного можно?
Она у меня в постоянном поиске чего-то бумажного. :(

Да, белые без печати и краски, не клееные, у нас тоже рулон лежит бумаги, раньше стелили на дно, Рокки тоже любил погрызть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, белые без печати и краски, не клееные, у нас тоже рулон лежит бумаги, раньше стелили на дно, Рокки тоже любил погрызть.

 

Ну значит мы делаем все правильно. :)
А то Флори бы очень огорчилась если бы пришлось убрать всю бумагу от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уехало наше шилопопое солнышко к своему Солнышку.

 

Горушка отправился к своей невесте. Отдала парнишку со спокойной душой, его действительно будут любить да и еще его там ждет веселая компания.
Отдали Горушке на память о нас, его любимый мячик. (ну помимо корма, витаминок и вкусняшек к которым он привык).
Так что удачи ему. :flowers1:

 

Тори и Флори отъезд сына перенесли философски. Занимаются сейчас каждый своими делами. На удивление в комнате очень тихо. Аж непривычно, после четырех месяцев возни и щебета. :cray:

 

Но тут уж ничего не поделаешь, дети и должны рости. Теперь они все в хороших компаниях в хороших семьях и их любят. А это главное.

 

А у меня осталось еще одно важное дело, помирить свою нордическую парочку. Пока недельку поживут в разных клетках, а в следующие выходные устрою им операцию "два в одной". Днем посажу их вместе, пусть привыкают друг к другу под моим чутким контролем. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачки всем вашим деткам в новых семьях.. Пусть живут долго и счастливо!!! Пусть все у них складывается хорошо!!!
А их родителям - побыстрее помириться! :friends:
Но я все жду ваши видео!!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но я все жду ваши видео!!! :acute:

 

С видео какая-то хрень. Оно вроде на ютубе выложено уже как 2 недели, но найти его там я не могу. Поиск его найти не может. Я его со смартфона вижу. Показывает типа есть, и просматривать дает.
А с компа фиг вам. Муж обещал посмотреть, что там за ерунда с ним, как у него будет время.

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отписались нам хозяева Горушки, похоже парень легко влился в новую семью, с девочкой во всю мосты налаживает. В общем слава богу у него все хорошо.

 

И у нас все лучше и лучше. Торик всюду летает с Флорькой. Флорька благосклонно внемлит его кудахтанью. Но нагулявшись вместе лезут все же оба каждый в свою клетку.
Один раз поссорились, Торька завалился в гости к жене и пытался Флорьку выгнать из большой клетки в маленькую (как привык это проделывать с Горушкой). Пришлось вмешаться и высказать все, что я думаю по этому поводу. :dont: Торька надулся, бросил выгонять Флорьку и улетел к себе в холостяцкую берлогу.

 

В общем отношения потихоньку налаживаются, но жить вместе им пока рано. Что ж подождем. Нам торопиться собственно некуда. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня отписались нам хозяева Горушки, похоже парень легко влился в новую семью, с девочкой во всю мосты налаживает. В общем слава богу у него все хорошо.

 

И у нас все лучше и лучше. Торик всюду летает с Флорькой. Флорька благосклонно внемлит его кудахтанью. Но нагулявшись вместе лезут все же оба каждый в свою клетку.
Один раз поссорились, Торька завалился в гости к жене и пытался Флорьку выгнать из большой клетки в маленькую (как привык это проделывать с Горушкой). Пришлось вмешаться и высказать все, что я думаю по этому поводу. :dont: Торька надулся, бросил выгонять Флорьку и улетел к себе в холостяцкую берлогу.

 

В общем отношения потихоньку налаживаются, но жить вместе им пока рано. Что ж подождем. Нам торопиться собственно некуда. :idontno:

 

Вот же характер у Вашего Тори... Все ему хочется сабых гонять! :nono:
Хорошо что у птеньков ваших все хорошо! Птеньки выросли.. Но мне особенно интересно, в кого же Гор превратится? каким у него характер будет? Так и останется бедовым или остепенится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот же характер у Вашего Тори... Все ему хочется сабых гонять! :nono:
Хорошо что у птеньков ваших все хорошо! Птеньки выросли.. Но мне особенно интересно, в кого же Гор превратится? каким у него характер будет? Так и останется бедовым или остепенится?

 

У Тори это наверное не столько характер, сколько приобретенная в последние пару месяцев привычка, проявлять вредность. Её мы и пытаемся сейчас искоренить. :mda:
Он очень хитрый, быстро просек, что именно в его поведении мне не нравится и теперь ведет себя просто ангельски при мне.
Но я ему все равно пока не доверяю на столько чтобы оставить с Флори вдвоем. :idontno:

 

На счет Гора, я не думаю что он будет бедовым, просто слишком уж он любознательный. Но это лечится опытом . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроила тут своей парочке небольшую фотосейсию. Флори полезла купаться. Летать мокрой от фотоаппарата ей после такого было не с руки, убегать тоже не хотелось. Поэтому получилось несколько хороших фоточек дочи. Торюша тоже позировал, всю фотосейсию далеко не отлетая от подруги. Получился просто ангелочек. :angel:
Правда потом смазал бессовесный все хорошее о себе впечатление очередной стычкой с Флори. Шуганул ее с полки, где она мне позировала. :diablo:
Мокрый Флорик сразу шмыгнула в свою клетку, ведь птицы чувствуют себя очень неуютно когда намокают, и летать им становится намного сложнее.
Так что боюсь у Тори очередной незачет по"этике и психологии семейной жизни". :Woodpecker:
Будем учить...

 


Вот это ни вместе,Тори постоянно за ней таскается.

 

post-45953-1359218605_thumb.jpg

 

Флорина фотосейсия, после ванны.

 

post-45953-1359218132_thumb.jpg
post-45953-1359218336_thumb.jpg
post-45953-1359218450_thumb.jpg

 

А это наш двуличный Ангелок-Демон Торюша.
И не подумаешь что такая лапа может кого-то обидеть.

 

post-45953-1359218485_thumb.jpg
post-45953-1359218519_thumb.jpg
post-45953-1359218558_thumb.jpg

 

 

 

Пы. сы.

 

Вот еще у меня после этой фотосейсии мысль созрела, Тори опять пора стричь когти. Отросли жутко.
Жду этого дня с содроганием, Тори жутко не любит эту процедуру, ведь нужно будет взять его в руки... А еще он звереет, когда ему на лапах что-то делают, поэтому кусается как овчарка.
Прям всю голову сломала, как их отстричь поделикатнее, не травмируя Тори.

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя парочка, похоже максимально смирилась с близким обществом друг друга. Прекраснейшим образом гуляют вместе. Общаются. Иногда даже ухитряются где-нибудь на шкафу заняться любовью. :wub: Правда чаще всего эти занятия у них заканчиваются дракой. :(
Клетки тоже делят и жадничают. На прогулке по уже введенной традиции по названием "обожри соседа" ходят друг к другу проверять, что есть вкусненького в чужой клетке. Потом вспоминают о соседе и начинают друг друга из своих клеток выгонять.

 

Флорька постоянно ищет себе новые способы развлечения. Полюбила сидеть на моем стуле у компьютера. Лазить по моим ногам покая я сижу в интернете, копошиться за спиной на сидении. На днях облюбовала мою сумку, сидеть на ней может часами, все пытается понять как пролезть внутрь. И я так подозреваю, что еще и точит ее где-то потихоньку. Еще тянет ее постоянно в ящик с колготками.
В общем настоящая блондинка. :kiss:

 

А Торик нашел себе другое развлечение, подрабатывает газонокосилкой. Приношу им иногда травку проросшие стебельки овса. Так он их не ест, а стрижет своим клювом прям как комбайн. За день может целую чашку травы так подстричь :wow:

post-45953-1360697140_thumb.jpg

post-45953-1360697210_thumb.jpg

post-45953-1360697282_thumb.jpg

post-45953-1360697338_thumb.jpg

post-45953-1360697390_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наступила весна!

 

У нас у всех прекрасное настроение. За окошком стало больше солнышка. Мои какарики тоже приободрились. Поют, хулиганят, стали больше резвиться и летать.
Отношения теплеют, обиды тают как снег. Тори пытается ухаживать за Флори. Флори правда ему пока не доверяет полностью, но подпускать к себе стала ближе.
Перестали гонять друг дружку из клеток.

 

А вчера произошел вобще удивительный случай.

 

Надо сказать Флори в последнее время стала совсем ручная, идет когда ее зовешь. (правда садится не на руки а рядом на диван,но тем не менее).
Прыгает по протянутым рукам, садится на голову, ест из руки помидорку.
Я приловчилась, прежде чем прикреплять их любимые черри на прищепку, предлагать им сначала урвать кусочек любимого лакомства прямо из руки. Нетерпение свое дело сделало.
И Торька и Флорька без боязни лезут за помидором к руке. Даже обижаются если помидор прикрепили, а им перед этим не предложили.
Торик стал ближе подпускать к себе мои руки. Стал отвечать мне. Я с ним разговариваю, но обязательно отвечает, негромко чирикает в ответ. Еще кстати приучился разговаривать по ночам. Спит спит, потом вдруг как в темноте что-то забормочет. Я ему спросонья тоже отвечу, мол "Тут мы, все хорошо спи". Он успокаивается, засыпает.

 

Так вот, теперь про случай вчерашний!

 

Сижу я на диване Флорька ко мне на руку прилезла, сидит футболку теребит. Я с ней разговариваю. Тут это увидал Торька и видимо взыграла в нем ревность. До такой степени, что парнишка согнал с руки Флорьку и сел на нее сам.
Флоризель пепепорхнула мне на голову сидит наблюдает. Я тоже не шевелюсь. Торька важно так сделал по моей руке пару шажков. И тут до него дошло куда он собственно сел. :shok: Вы бы видели его глаза, посмотрел на меня и давай улепетывать на шкаф. Флори за ним.
Потом долго там сидели, Торик все косился на меня. Я с ним разговаривала, он отвечал.
Так что начало контактам с руками Тори уже положил. :)

 

Так же мы поздравляем всех с праздником 8 марта. :flours:

post-45953-1362742618_thumb.jpg

post-45953-1362742656_thumb.jpg

post-45953-1362742683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистое солнышко, рада за Тори и Флори, что между ними наступает "потепление" :). Приятно, что птицы "потеплели" и к Вам, не шарахаются, особенно принцесса Флоризель :).
Помидорки черри мои тоже любят, только вот желтолобички их никак не распробуют :(.

 

:sp: Вас также с 8 Марта! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а что это за чудесная кормушка у Вас для овощей? Это ведь как же им удобно кушать с такой кормушки, я тоже такую хочу :dribble: .
Сижу и думаю, все таки насколько у них разные отношения бывают...мои не дерутся, но самец наоборот - опасается самки, особенно, когда она на него прет с разинутым клювом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.