Перейти к содержанию

Наши пернатые солнышки Тори и Флори.


Пушистое солнышко

Рекомендуемые сообщения


Я так понимаю, Тори ценит спокойствие превыше любви. Походу он быстро устает от соседской компании. А в отдельной клетке он сам себе хозяин.
Самое интересное, что этим балбесам такие отношения не мешают предаваться любви. А вот кормить они друг дружку совсем не кормят. Раньше еще и дрались. Но теперь ттт, вроде научились мирно жить.

 

А еще у Тори наметился сдвиг в приручении, он стал прилетать ко мне и тусоваться неподалеку как раньше делала Флорька.
Флорька же сейчас во всю ползает по рукам, и даже пару раз далась сама в руки. (не скажу что это ей очень понравилось, однако сидела не возмущалась, пока я ее осматривала).


Это хорошо, говорят самцы быстрее самок приручаются, но конечно все зависит от характера, как дела сейчас у Ваших питомцев?
Они контачат с жако или не видели друг друга только слышать могли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пушистое солнышко

    111

  • Julasha

    32

  • Julia-koshka

    30

  • mvd072

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме


Это хорошо, говорят самцы быстрее самок приручаются, но конечно все зависит от характера, как дела сейчас у Ваших питомцев?
Они контачат с жако или не видели друг друга только слышать могли? :)

 

У них сейчас праздник живота, у нас начала появляться клубника, одуванчики, и вобще зелень. Помидоры отошли на второй план. ))) Лопаем все.
Приучаю их сейчас к дикому рису (вычитала, что вроде как полезно попугаям немного размоченного дикого риса давать). Поживем - увидим, приживется или нет это новое блюдо. )))

 

На счет контаково с жако... Контачат, в гости переодически стараются наведаться друг к дружке. Особенно Флори, эту прям распирает в клетку сунуть свой нос любопытный.
Лика к ним относится спокойно, сидит себе не реагирует. Хотя если какарики совсем уж наглеют она поднимает перья и делает им "тучку" (становится похожа на вини-пуха, большая, круглая и надутая, в общем серая тучка).

 

Когда гуляет Лика она тоже иногда залетает к ним в гости, может на клетку прилететь. Но мы стараемся особо эти контакты не поддерживать. Жакошка у нас конечно не агрессивная, но береженого Бог бережет.
Лика знает что какарики есть, что они меньше и что не агрессивны к ней. Как и писалось на форуме, разницу между собой и мелкими попугаями жако понимает. поэтому особой ревности к ним у Лики нет. Ей внимания достается по любому больше и она спокойна.

 

Какарики знают что Лика большая, сильнее и что к ней "нельзя". Но когда их это "нельзя" останавливало? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них сейчас праздник живота, у нас начала появляться клубника, одуванчики, и вобще зелень. Помидоры отошли на второй план. ))) Лопаем все.
Приучаю их сейчас к дикому рису (вычитала, что вроде как полезно попугаям немного размоченного дикого риса давать). Поживем - увидим, приживется или нет это новое блюдо. )))

 

На счет контаково с жако... Контачат, в гости переодически стараются наведаться друг к дружке. Особенно Флори, эту прям распирает в клетку сунуть свой нос любопытный.
Лика к ним относится спокойно, сидит себе не реагирует. Хотя если какарики совсем уж наглеют она поднимает перья и делает им "тучку" (становится похожа на вини-пуха, большая, круглая и надутая, в общем серая тучка).

 

Когда гуляет Лика она тоже иногда залетает к ним в гости, может на клетку прилететь. Но мы стараемся особо эти контакты не поддерживать. Жакошка у нас конечно не агрессивная, но береженого Бог бережет.
Лика знает что какарики есть, что они меньше и что не агрессивны к ней. Как и писалось на форуме, разницу между собой и мелкими попугаями жако понимает. поэтому особой ревности к ним у Лики нет. Ей внимания достается по любому больше и она спокойна.

 

Какарики знают что Лика большая, сильнее и что к ней "нельзя". Но когда их это "нельзя" останавливало? :(


Ооо, эта дикая туча мне напоминает шаманские танцы Арчика, тот тоже надувает, когда на его клетку кто то садится, правда на Ксюшу у него нормальная реакция, злится только на Рокки, уж больно тот заносчивый :D
А когда Лика гуляет, ее полет - это бесшумно или наоборот? Больше идет шума от таких огромных крыльев? Пытаюсь представить что такое - полет большой птицы :).
За какариками да, глаз да глаз, то им везде все нужно исследовать, изучить, особенно самкам, залезть в самые узкие щели, еще как запрячутся куда-нибудь, ладно бы отвечали, когда зовешь, а так тихие же, не найдешь, пока сами не вылезут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ооо, эта дикая туча мне напоминает шаманские танцы Арчика, тот тоже надувает, когда на его клетку кто то садится, правда на Ксюшу у него нормальная реакция, злится только на Рокки, уж больно тот заносчивый :D
А когда Лика гуляет, ее полет - это бесшумно или наоборот? Больше идет шума от таких огромных крыльев? Пытаюсь представить что такое - полет большой птицы :).
За какариками да, глаз да глаз, то им везде все нужно исследовать, изучить, особенно самкам, залезть в самые узкие щели, еще как запрячутся куда-нибудь, ладно бы отвечали, когда зовешь, а так тихие же, не найдешь, пока сами не вылезут :)

 

Летают жако наиного медленнее какариков. Бьют крыльями не с такой частотой. Но сам замах...как будто в комнате работает сильный вентилятор. При чем они достаточно маневрены и могут как вертолеты зависать над одним местом. Какарики так не всегда могут. А на счет шума даже не знаю может немного тише чем какарики, может так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Летают жако наиного медленнее какариков. Бьют крыльями не с такой частотой. Но сам замах...как будто в комнате работает сильный вентилятор. При чем они достаточно маневрены и могут как вертолеты зависать над одним местом. Какарики так не всегда могут. А на счет шума даже не знаю может немного тише чем какарики, может так же.

А кстати жако может прекрасно охладить воздух и никакой кондиционер не нужен :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кстати жако может прекрасно охладить воздух и никакой кондиционер не нужен :D

Ага Ликуха у меня иногда подрабатывает личным вентилятором. Она охотится за резинками в моих волосах. И пока на моей голове тусует иногда начинает крыльями махать. В такие моменты вокруг меня поднимается маленький ураган. А эта нахалка довольно покрикивает и ругается когда я ее пытаюсь снять с себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давненько не писала о своих обормотах, то весенняя посевная на даче шла, то родственники в гости приезжали.
Собственно у нас все хорошо, живем не тужим. В шишки играем, нос любпытный в все места суем. Торька стал подпускать к себе совсем близко, сам прилетает пообщаться, на днях крепила ему на прищепке яблоко, подошел и ухватил меня за палец от нетерпения, мол "что копаешся, я яблочко хочу".

post-45953-1370978305_thumb.jpg

post-45953-1370978342_thumb.jpg

post-45953-1370978382_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давненько не писала о своих обормотах, то весенняя посевная на даче шла, то родственники в гости приезжали.
Собственно у нас все хорошо, живем не тужим. В шишки играем, нос любпытный в все места суем. Торька стал подпускать к себе совсем близко, сам прилетает пообщаться, на днях крепила ему на прищепке яблоко, подошел и ухватил меня за палец от нетерпения, мол "что копаешся, я яблочко хочу".

Чудесные курочки, а как у них друг с другом дела?) Уже перестали драться, весна подействовала?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чудесные курочки, а как у них друг с другом дела?) Уже перестали драться, весна подействовала?)

 

Дратся давно перестали, но Тори иногда Флори все же время от времени гоняет из ее же клетки.
Жадина и вредина, одно слово. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дратся давно перестали, но Тори иногда Флори все же время от времени гоняет из ее же клетки.
Жадина и вредина, одно слово. :idontno:

Ох, эти самцы, характер все таки, надеюсь скоро начнет проявлять свои чувства и выражать эмоции только любовью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, эти самцы, характер все таки, надеюсь скоро начнет проявлять свои чувства и выражать эмоции только любовью :)


Кто их поймет, я решила дать им пока отдых, пусть пока гуляют вместе, а живут раздельно. Буду смотреть на их поведение. Друг друга они видят, стоят напротив.
Собственно пока цели получать от них потомство в этом году, как таковой у меня нет, а в дальнейшем увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последнее время стало совсем некогда забегать на форум. У нас во всю идет дачный сезон плюс еще затеяли на участке грандиозную стройку. Торька с Флорькой в этом процессе конечно не учавствуют, да им и безразницы на хозяйские проблемы, лишь бы гуляли да вкусностей побольше с огорода привозили. А развлечений они себе и сами нахдят с запасом. :)

 

Вот немного новых фоточек моих обормотов:
post-45953-1376320377_thumb.jpgpost-45953-1376320421_thumb.jpg
post-45953-1376320501_thumb.jpgpost-45953-1376320947_thumb.jpg
post-45953-1376321133_thumb.jpgpost-45953-1376321591_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Все хотела зайти написать про наши новости, Тори три недели назад переехал на ПМЖ в клетку к Флори. Супруги наконец помирились, окончательно и безповоротно. И вроде ничего не предвещало беды, но сегодня, совершенно нежданно Флори заболела. :(

 

Девчонка за полдня резко погрустнела, перестала веселиться и нормально кушать. Сидела нахохлившись и иногда тяжело дышала. Я заподозрила, что Флорька собирается гнездиться. Но птичка в прошлый раз так себя не вела как сейчас.
Вобщем забив тревогу повезли мы ее к орнитологу. Врач сделал узи и обнаружил невышедшее яйцо.
А так же дал неутешительный прогноз, у Флори похоже перетонит, в брюшной полости жидкость и новообразования. Сама она это яйцо, увы, не снесет. Нужно делать операцию. Шансов на успех не так много. Мы с мужем в тихом шоке если честно. Поскольку еще вчера птица активно играла, летала и ничто не говорило о том что у нее есть какие-то проблемы со здоровьем. =(((

 

Вот такие дела. Оставили ее пока в стационаре под наблюдением врачей. Пару дней ее понаблюдают и к операции подготовят.
Торька тоже весь в трансе. :cray:

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Зеленый Попугай вроде не относится к числу здесь рекомендованных, пусть меня поправят, если я не права..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я уже сама не знаю, извелась вся.
Кто их хвалит, кто хает. Не знаю куда обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме о клинике Зеленый Попугай отзывы очень негативные.
Эх, к Волгиной в "Центр" надо было ехать, она как раз в субботу принимает... она и оперирует сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Цетнр, там подтвердили, что ждать операции пару дней не дело. Договорилась, что постараюсь привезти птичку сегодня вечером.
Теперь только осталось забрать ее из стационара, пытаюсь сейчас туда дозвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забрали птицу и попали к Маше. Теперь отдали Фло на подготовку к операции. Остается только ждать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистое солнышко, держитесь и не падайте духом :) .Какарики - сильные птицы, они борются за жизнь :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, характер у Флори есть. На него вся надежда. Она даже на ренгене возмущалась старалась свалить.
Сейчас отдали ее под кислород, готовим. Операция после 23 часов назначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня у нас радостный и тожественный момент.

 

Дело в том что 31 декабря в нашем птичьем семействе произошло пополнение. Муж просматривая объявления в интернете нашел сообщение что совсем недалеко от нашего дома продается самочка какарика. Подружку скучающему Торику мы все равно решил со временем взять, поэтому ни минуты не раздумывая позвонили и распросили владелицу о птичке. Оказалось, что девочке 11 месяцев и она осталась у них последняя и да они ее продают.
Ну мы приехали и забрали малышку.

 

Так в нашей компашке появилась маленькая пестрая Лора.
Ее как положено продержали две недели в отдельной клеточке. Сдали в ветклинике анализы. Получили результат что все ок.

 

И сегодня наконец занесли клетку в комнату с Торри.
Дама была представлена своему будующему приятелю.
А Торри так обадовался компании, что всю прогулку не отходил от клетки. Лора тоже оживилась, людей она немного побаивается, а вот представителя своего вида восприняла благосклонно, даже почирикали с ним через прутья клетки.

 

Теперь Лорюша будет осваивать новую комнату, учиться по ней летать и общаться с Торри. ))))

post-45953-1389699835_thumb.jpg

post-45953-1389699861_thumb.jpg

post-45953-1389699909_thumb.jpg

post-45953-1389700116_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелдика, спасибо. Правда мы еще не знаем примут ли они друг друга. Но Торику нужно с кем-то общаться. Он не привык быть один. Поэтому и взяли ему подружку. А уж как там дальше у них отношения сложаться...посмотрим. Главное пусть обоим будет весело и не одиноко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистое солнышко, какая красотка))) он не пытается ее кормить через прутья клетки? Если на прогулке он ее не гоняет, уже хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Мы Лору с Ториком только вчера познакомили, до этого она у нас в карантине жила в соседней комнате.
Так, что у них все впереди.
Выпустили пока только Торика. Он сразу помчал к Лориной клетке (это его бывшая берлога и он ее очень любит) и увидел внутри другую птицу.
И все. Торри прилип. И больше от клетки не отходил.
Но судя по поведению рад компании до одури, ибо воркует с Лорой, все сидит глаз с нее не сводит.
Она тоже оживилась, отвечает ему.

post-45953-1389798376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Этот год у нас начался с очень печальной новости. Погибла Лора, наша любимая зеленая девочка.
Торик опять остался один. Девочке тоже исполнилось недавно 3 года как и Флори...
Прямо заколдованный круг какой-то у нас с этим возрастом, для второй самочки он становится роковым. :(
Причину до конца понять так и не удалось. Может что-то прояснят анализы которые будут готовы к 7 февраля... Предварительная версия орнитолога, что у Лори была опухоль. Я склонна согласится с этим.
Хотя никаких странностей за птицей мы не замечали...это меня и пугает сильнее всего!

 

Правда, надо сказать, что Лора с появления в доме была очень спокойной птичкой. Голоса не подавала, за все 3 года слышала как она чирикает всего 1 раз! Летать особо не любила, предпочитала лазить по полкам.
Хотя нас и уверяли заводчики, что девочка ручная. Особой тяги к человеку я за ней не наблюдала никогда. Зато с Ториком она общалась очень оживленно. Из этих соображений нами было принято решение птицу не беспокоить попусту и поместить в комфортный птичий микроклимат.
Тем более, что и Торри у нас не очень-то ручной мальчик.

 

Так они и жили душа в душу в своем уютном мирке.
Торик как обычно выделывался перед девчонкой, а она тихонько сидела и благосклонно наблюдала за ним распушившись в большой желто-зеленый шарик.

 

Сейчас, по прошествии всех событий и вспоминая поведение Лори, думаю, что наверное все-таки были первые симптомы, появились осенью в конце октября, просто мы им не придали должного значения. Но подозреваю, мало кто предал бы такому значение.

 

Шла обычная линька, мы не очень понимали кто линяет больше Тории или Лори, у обоих желтые крылья. Но на дне клетки стали появляться маховые перышки этого цвета.
Линяют у меня какарики обычно так, что по ним этого незаметно. Так было и в тот раз.
Но когда однажды мы выпустили в очередной раз птиц погулять, Лорочка не смогла долететь до полки.
Приземлилась на пол.

 

Поймав и осмотрев ее, я увидел, что крылышки самочки прилично разделись, кое-где не хватает перышек. Честно говоря решила, что дело в линьке. В остальном птичка была в полном порядке. А возможно причиной была как раз развивающаяся опухоль.
Мы поступили как обычно, отправили парочку домой (живут они в клетке-вольере по которому свободно могут летать), пропили курс витаминов и стали ждать когда отрастут новые перья.
Линька закончилась, перышки отрасли. Но Лоря наотрез после этого случая отказалась ходить на прогулки. Торрик соответственно тоже, он без нее никуда.
Мы не настаивали, думали девочка боится еще раз упасть и попасть потом в руки к людям.

 

Так и жили дальше, до января. А в январе я заметила, что Лори плохо держится на ветке. Сидит и поддерживает себя клювиком. Забили тревогу, помчались к орнитологам. Сдали ряд анализов. По словам врача анализ кала оказался не так уж и плох. ( но по другому и быть не могло, я строго слежу за тем, чтобы не занести птичкам никакой инфекции, корма только хорошие - бельгийские, свежая фильтрованная вода в доступе, овощи-фрукты-зелень-размочка каждый день, меловые камни, сепия, песочек, витамины это у нас обязательные атрибуты, купалочка).
В перях на брюшке обнаружилось уплотнение похожее на опухоль. Впрочем с тем же успехом это могли быть и жировые отложения, так нам сказали, у какариков так бывает.
В общем сделали обезболивание, подкормили, получили назначение как лечить.
Взвесили... вот тут самая странная странность выявилась. Птичка оказалась очень худа.
Врач выдал предположение, что она давно не ела. ,Мол, просто мы не заметили этого.
Но в том-то и дело что она ЕЛА!
Я лично видела это. До момента как ей стало плохо и между приступами, когда легчало Лори ЕЛА!
Да еще как! Я бы сказала даже это не еда была, а ЖОР!
Яблоки, морковь, размоченный корм, сухой корм, мандарин, красный перец. Все это она "захомячила" утром в промежутки между приступами, перед тем как ее везти к ветеринару.
Я скажу больше, возвратившись из клиники, она залезла на ветку попила воды и опять пошла есть, сидела и шелушила овсяные семечки!

 

Очень надеялась, что такая боевая девчонка выкарабкается. Но через три часа после нашего возвращения из клиники, у нее опять начался приступ, который Лори не смогла пережить.
:cray::cray::cray:

 

Я в первый раз сталкиваюсь с таким и честно говоря в растерянности... как предотвращать такие случаи, если симптомов как таковых нет?
Или такую злую шутку с нами сыграла Лорина флегматичность и терпеливость?

 

Лика та постоянно что-то говорит и свистит. Тут как бы не ошибется, если что не то. Слишком тихо будет. Торик он поскакун.
А малышка была тихоней. Хотя в пределах клетки постоянно куда то карабкалась... И вялой я б ее тоже не назвала. Только в последний день это и проявилось в виде слабости.

 


Чувства неоднозначные, растерянность и усталость.
У Торика похоже те же чувства.

 

Посадила пока его и Лику на профилактический курс пробиотиков (лишним не будет точно), ждем результатов анализов Лори...

 

Вот такие дела. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистое солнышко, соболезную вам... :cray: Светлой радуги Лорочке...

 

Отдайте птичку на вскрытие, аутопсия все расставит по своим местам. Лешкова Марина Александровна делает аутопсию, в том числе мелким птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пушистое солнышко, соболезную вам... :cray: Светлой радуги Лорочке...

 

Отдайте птичку на вскрытие, аутопсия все расставит по своим местам. Лешкова Марина Александровна делает аутопсию, в том числе мелким птицам.

 

Julasha, спасибо за поддержку!
К сожалению, я не знала, что в Центре можно сделать вскрытие. И мы уже похоронили девочку.
Напротив, я была уверенна, что там его не делают.
Этим летом у матери деревне пало несколько цыплят, я звонила в клинику, хотела посмотреть какова причина смерти.
Мне сказали, что не делают. Везите живого. :(
Ну теперь будем знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистое солнышко, в "Созвездии" на ВДНХ она берет на вскрытие, но надо предварительно договориться с ней по телефону.

 

Как Тори себя чувствует? Бедняжка птиц, дважды вдовец :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С Тори тоже все плохо.

 

У меня уже тихая истерика. Это просто какое-то издевательство!

 

Анализ Лоры получили плохой. :(
Ради профилактики Торику был сразу назначен антибиотик в воду и витамины и карсил на корм.
Птиц вроде норм был внешне. Отпиваем неделю препараты выдохнула, лечились-наблюдались вроде все ок.

 

Везу через неделю на анализ помет, показывает, что идет воспаление. :sorry:
Лечение продлили до месяца. Лечимся, наблюдаем. Внешне, никаких признаков.
На повторный анализ в следующий вторник.
Чуть расслабляюсь, иду лечить себя и мужа, так как тоже гриппуем по полной. (закупаю лекарства)

 

Сегодня проснувшись, наблюдаю такую картину:
У птицы слабость, ест только яблоко, на ветке сидит неуверенно. :bang::bang::bang:

 

У меня закрадывается подозрение, что воду с антибиотиком он просто не пьет. Перевесила поилку выше, чтобы не приходилось лазить вниз по веткам.
Он подошел, поковырялся в ней. Клюв совал, но кажется опять не попил.

 

Походу сейчас буду звонить врачу, спрашивать что делать с этим. :cray:
Состояние его мне не нравится.
Самое поганое, что я вчера окончательно свалилась с гриппом. Не знаю как потащу птицу если скажут везти.
Ну и с деньгами сейчас тоже не фонтан разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачей в Москве хороших я знаю четырех, с Тори мы лечимся у самого опытного.
Думаю многие только к ней и ездят.

 

В воду потому, что парень у меня диковатый, а жалоб на его состояние у нас тогда не было.
Не хотели стресса добавлять птице. Тем более, что он активно кусается в руках и дозволяет общаться собой только через прутья клетки.

 

Начинали поить как профилактику, исходя из результатов анализа самочки. У Тори изначально не было симптомов указывающих на то, что он болеет.

 

Потом через неделю сдали анализ. Выявили воспаление. Продлили дачу лекарства.
А вот еще через неделю пошло ухудшение состояния.

 

Вчера ездила с ним.
Сделали анализ. Воспаление остановилось. И это хорошая новость. (значит все-таки он пил антибиотик, я-то боялась, что получая в рацион сочные корма он просто отказался от питья. Ттт это не так.)

 

Но есть и плохая новость: у Тори появились хрипы в дыхании. :(
Поэтому скорректировали курс лечения. Прокололи, поменяли способ дачи лекарств.

 

Пока состояние на мой взгляд тяжелое, но вроде без ухудшений. ттт
Ночь провел на ветке. При приеме лекарств кусается и воюет. Но потом когда оставляют в покое усталость свое берет и мальчик больше кимарит.
По веткам передвигается помогая себе клювом, хотя прыгать может. Но видимо бережет силы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.