Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, определить пол неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Anyuta1992, скажите, пожалуйста, а у Вас одна птица или в паре не понятен пол именно той птицы, что на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anyuta1992, скажите, пожалуйста, а у Вас одна птица или в паре не понятен пол именно той птицы, что на фото?

 

Да,птица у нас одна.,та что на фото.это одна и та же.

 


Да,птица у нас одна.,та что на фото.это одна и та же.

 

бумагу рвать на полоски даже не умеет,не то чтобы вставлять их в перья.Просто обгрызает лист как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anyuta1992, если птица одна, то уберите, пожалуйста, домик. Одной птице он совершенно не нужен. Если птица окажется самкой, то можете спровоцировать кладку, а это не очень хорошо для нее. Бумагу в хвост вставляют только самки розовощеких неразлучников. Я не спец в определении по фото, но предположила бы, что у Вас самец, уж больно затылок плоский :)
Вы в Москве живете? В чем проблема сдать анализ на определение пола и не гадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик поставили только сегодня,что бы посмотреть на поведение птицы.
а не подскажете где в москве сделать анализ на определение пола?И можноли только по перу определить,без самой птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anyuta1992! У меня точно такой попугай. У Вас мальчик, моё мнение. :) Головка приплюснутая, бумагу мой точно так рвёт и сидит на жердочке так же, как бы приподнято, девочки сидят более приземисто, широко расставив лапки. Домик уберите, а птичку не мучайте. Ведь анализы тоже не со 100%-ой гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик уже убрали.В тот день ещё.
То что голова очень приплюснута это сразу даёт понять что мальчик,но некоторые другие вещи толкают на сомнения...
А вообще возможно такое что бы у самки была такая голова?
А у вас тоже масковый?
Просто несмотря на то что голова вытянутая,попугай наш делал вот так:

post-45940-1352727844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anyuta1992! У меня давно была пара неразлучников Фишера. Я сразу поняла, кто мальчик, а кто девочка. Сейчас у меня два мальчика масковых. Один точно такой, как у Вас, а другой зелёный. Тема о нём есть.
У самок таких головок не встречала, приплюснутых.
Так крылышки расставлял и мой мальчик, когда хотел купаться или было жарко.
Я не настаиваю, что у Вас мальчик, но мне так видится. :)
А он токует? Издаёт такие звуки, при этом тряся головкой, вроде отрыгнуть хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anyuta1992! У меня давно была пара неразлучников Фишера. Я сразу поняла, кто мальчик, а кто девочка. Сейчас у меня два мальчика масковых. Один точно такой, как у Вас, а другой зелёный. Тема о нём есть.
У самок таких головок не встречала, приплюснутых.
Так крылышки расставлял и мой мальчик, когда хотел купаться или было жарко.
Я не настаиваю, что у Вас мальчик, но мне так видится. :)
А он токует? Издаёт такие звуки, при этом тряся головкой, вроде отрыгнуть хочет?

 


так он не просто крылышки раздвинул а и попку приподнял,правда за год я заметила это только один раз.
голова приплюснута очень даже,девочкам это не свойственно,согласна с вами.
Он поёт,чирикает как бы при этом иногда закрывает глазки и головой трясёт,подёргивает.

 


вот я ещё фотки сделала,здесь голова уже более округлой кажется,хотя не знаю даже....

post-45940-1352731059_thumb.jpg

post-45940-1352731066_thumb.jpg

post-45940-1352731082_thumb.jpg

post-45940-1352731097_thumb.jpg

post-45940-1352731118_thumb.jpg

post-45940-1352731129_thumb.jpg

post-45940-1352731152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anyuta1992! Главный вопрос, возраст какой? После года они, как правило, яйца начинают нести, без самца. У меня с зелёным так было. Я покупала его, как мальчика и тоже сомнения были. Потом ему пошел второй год, а яиц не было. Я успокоилась, мальчик, проверенный мальчик. Он потом папой был. :)

Он поёт,чирикает как бы при этом иногда закрывает глазки и головой трясёт,подёргивает.

Это признаки поведения мальчиков. Мои тоже так делают.
вот я ещё фотки сделала,здесь голова уже более округлой кажется,хотя не знаю даже....

Он просто напыжился, от того и головка кажется более округлой. Я Вас не пытаюсь переубедить, может, я не права. А Вы можете в руки его взять и прощупать косточки? Хотя, тоже не 100% гарантия. Они у мальчика, как две спичечные головки, близко очень.
Может, и правда, если есть такая возможность, сделайте анализ ДНК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anyuta1992! Главный вопрос, возраст какой? После года они, как правило, яйца начинают нести, без самца. У меня с зелёным так было. Я покупала его, как мальчика и тоже сомнения были. Потом ему пошел второй год, а яиц не было. Я успокоилась, мальчик, проверенный мальчик. Он потом папой был. :)

 

Это признаки поведения мальчиков. Мои тоже так делают.

 

Он просто напыжился, от того и головка кажется более округлой. Я Вас не пытаюсь переубедить, может, я не права. А Вы можете в руки его взять и прощупать косточки? Хотя, тоже не 100% гарантия. Они у мальчика, как две спичечные головки, близко очень.
Может, и правда, если есть такая возможность, сделайте анализ ДНК.

 

Возраст точно не знаем,покупали на птичьем,сказали молодой,у нас 8 месяцев живёт.тогда по идее уже должна была бы откладывать яйца.
А на счёт косточек не знаю даже,она в руки не даётся да и я читала если самка ещё не неслась то косточки будут практически как у самца близко.
на днк анализы сдавать нужно ехать в москву,птицу травмировать не хочется.
Скиньте пожалуйста фото ваших,хочется сравнить,и спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любит ли птич забираться в укромные уголки,а потом охранять их?А то мне кажется девочка.У меня Клепа в период половой неопределенности забиралась в угол за кулером и оттуда атаковала наши ноги.

Изменено пользователем pavel55552
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anyuta1992! У меня давно была пара неразлучников Фишера. Я сразу поняла, кто мальчик, а кто девочка. Сейчас у меня два мальчика масковых. Один точно такой, как у Вас, а другой зелёный. Тема о нём есть.
У самок таких головок не встречала, приплюснутых.
Так крылышки расставлял и мой мальчик, когда хотел купаться или было жарко.
Я не настаиваю, что у Вас мальчик, но мне так видится. :)
А он токует? Издаёт такие звуки, при этом тряся головкой, вроде отрыгнуть хочет?

У меня розовощекая самка с посадочной полосой, а у самца округлая голова. Самка слева, самец справа

post-34353-1352738855_thumb.jpg

post-34353-1352738868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почему думаете что это девочка?
Я даже не знаю на счёт уголков,она в основном в клетке,полетать выпускаем она почти сразу же обратно заходит,через мин 5-10.да вроде не прячется впринципе нигде.любит с игрушками возится,всех их перегрызает,ломает,снимает,лесенку всю перегрызла.

 



У меня розовощекая самка с посадочной полосой, а у самца округлая голова. Самка слева, самец справа

А возможно вобще что и у маскового самка была с такой приплюснутой головой?
самец разве может такую позу принять?

post-45940-1352739258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы почему думаете что это девочка?
Я даже не знаю на счёт уголков,она в основном в клетке,полетать выпускаем она почти сразу же обратно заходит,через мин 5-10.да вроде не прячется впринципе нигде.любит с игрушками возится,всех их перегрызает,ломает,снимает,лесенку всю перегрызла.

Я не говорю что у вас самка, просто тут говорилось о том, что у самок не бывает приплюснутых голов, а у меня именно такая. По своим наблюдениям скажу, что самки как в парном содержании, так и в одиночном-практически всегда похожи на дутиков, Когда подходишь сразу распушаются, как колобки становятся.
Самец у меня так не делает

post-34353-1352739686_thumb.jpg

post-34353-1352739709_thumb.jpg

post-34353-1352739733_thumb.jpg

post-34353-1352739762_thumb.jpg

Изменено пользователем za3ok4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну впринципе так она у меня сделала однажды только.или я раньше просто не замечала,да и после того раза больше не видела. А вобще если она у меня живёт одна она обязательно после однолетнего возраста начнёт откладывать пустые яйца?(если это всё таки окажется девочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не можем определить пол попугая.

У Вас унисекс какой-то...по одним фото вроде самец..а по некоторым - самка :) ...
птице больше года))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас унисекс какой-то...по одним фото вроде самец..а по некоторым - самка :) ...
птице больше года))

 

вот и я сама никак не могу понять.ну голова приплюснута ,это да...но порой посмотришь вроде круглая,хотя это наверно когда перья взлохмачивает.
ну ведь встречается что у самок голова такая,значит и у меня возможно самка. вообщем не разобраться(((
хотя сидит она вроде не далеко раставив ножки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anyuta1992!

А на счёт косточек не знаю даже,она в руки не даётся да и я читала если самка ещё не неслась то косточки будут практически как у самца близко.

У моих Фишера молодых тогда ещё, были косточки расположены по-разному. У девочки шире, а у мальчика рядышком.
Скиньте пожалуйста фото ваших,хочется сравнить

Посмотрите на моего зелёного мальчика, в моей темке. А такого, как у Вас, я ещё не фотографировала. Но, он точно такой. Сейчас я его приручаю, поэтому и не фотографирую пока. Они в разных клетках и по разным комнатам. Хочу добиться того, чтобы этот мальчик был ещё более ручным. Не видя ни разу зелёного мальчика Умку, ему четвёртый год, у второго те же повадки и такая же головка. А если девочкой окажется, будет мне сюрприз. Я же уверенна, что он мальчик. :rofl:
za3ok4!
У меня розовощекая самка с посадочной полосой, а у самца округлая голова. Самка слева, самец справа

:wacko: Я уже понимаю, что ничего не понимаю! :wacko: Не птички, а сплошные загадки. Если даже sheffina сказала, что у Anyuta1992 унисекс. :) У меня мальчик часто распушается, сидит на жердочке, как колобок. Он не больной, очень смешной становится. :)
Я даже не знаю на счёт уголков,она в основном в клетке,полетать выпускаем она почти сразу же обратно заходит,через мин 5-10.да вроде не прячется впринципе нигде.любит с игрушками возится,всех их перегрызает,ломает,снимает,лесенку всю перегрызла.

Упустила из вида. Грызут, в основном, самки. :shuffle: Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустила из вида. Грызут, в основном, самки. :shuffle:

 

Ну значит я думаю у меня всё таки самка получается.хотя я уже ничего не понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Julia 69!

Помогите пожалуйста понять кто это самка или самец ?

Только фото. Расскажите подробнее, какой возраст, пробовали давать белый лист бумаги? Если да, то какая реакция на бумагу? Откусывает или на полосочки грызёт?
Опишите поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни чего о нем не знаю, мне их друзья отдали ... Бумагу не давала, надо попробовать. Каких то особенностей в поведении я не заметила, только что жуткий трус и постоянно ревнует кореллу ко мне, ореть и пытается лететь его спасать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Два неразлучника, брали как мальчика и девочку...
Бумагу клала на низ клетки, ее только грызли.. Значит оба пацаны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Andrey2009, Для начало я думаю надо выложить фото птиц и рассказать о них поподробнее.

post-39730-1363459234_thumb.jpg post-39730-1363459310_thumb.jpgpost-39730-1363459467_thumb.jpg post-39730-1363459543_thumb.jpg

 

Фото только одного...
Увы другого сегодня не стало....
Вот и думаем если искать замену, надо быть у веренной кто у нас...
Эта покупалась как девочка ей сейчас 1,5 года. Много черикает, самая подвижная, частенько замечали что лупит второго, любит поползать по клетке. Еще ухаживала за втрорым даже кормила его...

Изменено пользователем Andrey2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey2009, у Вас гибрид розовощекого с Фишером или маской. Увы, он бесплоден и не важно самец это или самка. Так что не стОит искать ему пару, приручайте, общайтесь, любите птичку такой, какая она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka,
Я знаю что гибрид...
просто не хочется что б ему или ей было грусно... вот и хотелось бы пару, ведь если взять однополых они могут драться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey2009, если Вы будете достаточно времени уделять общению с птицей, ей совсем не будет грустно. А, создав пару, причем разнополую, Вы так и будете постоянно провоцировать птиц на кладку наличием партнера, но дать им полноценную "семейную" жизнь никогда не сможете. Так и будут у Вас птицы сидеть с постоянным укороченным световым днем, на скудном питании и с отсутствием всяческих веточек-бумажек для погрызушек. Вам это нужно? А птицам? Подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey2009, Если за это время птица не начала рвать бумагу и ветки на куски то скорее всего самец, обычно они кормят. Но это не 100 %. Если быть уверенным что это самец, то можно ему купить друга самца, но надо быть точно уверенными что они оба самца. А так я абсолютно солидарна с soronoka, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все здесь за парное содержание, но у вас тот случай когда птицу лучше держать одну, надо уделить ей больше внимания, игрушек больше, или же если очень сильно скучает, а у вас нет времени, то подыскать 100% мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey2009, ну судя по вопросу, который Вы задали в Болезнях, одиночество сейчас дело двадцатое... Откройте в том разделе собственную тему и подробно ответьте на вопросы, который Вам задал Leonid62. Насколько бесконтрольно дети общались с птицами? Раз пришли на форум, то тут теперь без утаек, как на духу - чем питаются птицы (что из запрещенного могли есть), каковы условия содержания, что могли натворить дети из простого любопытства и т.д.
Надея, :) ну допустим не все поголовно за парное... Я ничего страшного не вижу в том, что птица будет жить без сородичей полноправным членом человеческой стаи. А если птица всего-навсего часть интерьера, то тут и парное содержание как бы не сильно изменит ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предположу - слева (у развилки жердочки) самка, справа - самец... Слишком уж по-разному птицы выглядят, но все равно это "пальцем в небо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka,
Спасибо!!!
Я тоже так предполагаю, жизнь покажет....

 


Такой вопрос, вот кто самые криклывые и звонкие самки или самцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте. у меня был неразлучник( брали как мальчика в месячном возрасте) у заводчиков. жёлтый. когда ему было 8 месяцев купили девочку у того же заводчика в возрасте 4 месяца зелёную. оба ручные. по поведению выходит наоборот. как точно определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какого цвета родители у первой птахи? Надо смотреть по поведению птах после полового созревания !!!

у обоих родители разного цвета. жёлтый и зелёный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intriganka1983, ну даже чтобы попытаться угадать, выложите хотя бы четкие фото обеих птиц, и опишите особенности поведения. Почему-то же Вы решили, что они "наоборот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелёная ( типа девочка) активная, пристаёт ко второму ( гоняется за ним и типа пытается выдрать перо). зажимает его где нибудь, садится на него сверху( но это не спаривание) и ищет у него что в голове. в домик залезет и сразу вылазит, бумагу как будто просто протыкает. жёлтый( типа мальчик) убегает от неё и улетает, а она везде за ним летает. когда жил один бумагу мелкими кусочками отрывал, а щас отгрызёт кусок и жуёт его. раньше ему игрушку в клетку положишь ( типа мячик от настольного тениса) он на него сесть пытался ( может играл так, не знаю). а ещё он иногда по вечерам, когда к клетке подходишь, он как бы взьерошится и типа шипит прерывисто и головой как голубь качал. а кричит он чаще чем зелёная. ещё они клювами сцепятся и типа перетягиваются, но на поцелуи не похоже. когда я только приобрела второго попугая мы их в клетках рядом поставили. жёлтый сразу нахохлился, а зелёная начала зерно к нему в клетку закидывать. у жёлто косточки в паху расположены шире чем у зелёного. мне бы хотя бы знать что они разнополые точно. а то я уже извелась кто из них кто. и на того похож и на другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intriganka1983, сколько им сейчас-то? Зачем дуплянка висит? Самке должно быть больше года, чтобы дуплянку ставить!!! Да и готовить птиц на кладку нужно, а Вы пока еще с полом определяетесь... Снимите, не нужна она им пока. По поведению пока два самца, но это "вилами по воде". Половозрелая самка начнет резать бумагу на полоски и таскать в гнездо в хвосте и крыльях, даже без дуплянки. Хотя есть и "ленивые", которые предпочитают нестись на голый пол... Поскольку, я так понимаю, в Вашем городе нельзя сдать анализ на определение пола, то Вам остается только ждать и наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.