Перейти к публикации

lotosha

Можно ли предсказать будет моя птичка говорить?

Рекомендованные сообщения

lotosha

Всем привет. Я, почитав темы в форуме, была удивлена тем, что некоторые жако начинают болтать уже в 5 и даже 3 месяца. Моя же красотуля уже семимесячная и до сих пор только крякает да квакает, а в лучшем случае свистит. Можно ли сделать из этого вывод, что у нее нет способностей к резговору?

Поделиться сообщением

НаталиК

Можно ли сделать из этого вывод, что у нее нет способностей к резговору?

1414176[/snapback]

Я бы с таким выводом не торопилась, ребенку только 7 месяцев. Сколько она уже с Вами? Как много Вы с ней общаетесь? С жако говорить надо, как с маленьким ребенком, комментируя все свои действия. Мы начинали с "куку". У нас он с 6-ти месяцев, заговорил где-то через месяц. А сейчас - не остановить. Думаю, у Вас все впереди.

Мой прошлый ник - Амазончик Полли.

Поделиться сообщением

Сема

Можно ли сделать из этого вывод, что у нее нет способностей к резговору?

Нет,нельзя сделать такой вывод.Есть птички,которые только к году разговариваются.Всё сугубо индивидуально,но я лично не видела выкормышей не говорящих вообще.Даже при парном содержании чуть чуть всё равно говорят.У Анастасия51 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=96175 Проша тоже молчит пока.Как детки,все разные)))Кто-то уже с зубками рождается,а у кого-то в год первый зуб лезет.

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

lotosha

Спасибо вам за ответы.
Тоська у меня уже около двух месяцев. Когда я дома она почти все время со мной. Я заметила, что если посадить её в клетку, она будет пытаться привлечь к себе внимание при помощи худужественного свиста и пингвиньей болтовней, но пока ничего похожего на раздельные слова. Ну и Бог с ней, главное что она у меня умничка.

Поделиться сообщением

хозяйка ПЕТРУШИ

Нашему Петруше 3 месяца и неделя.Ку-ку сказал на 6 день пребывания, привет дня через 4,на этом пока все, остальное по-пингвиньи, как у вас.Акцентируйте внимание на каком-то коротком одном слове, например ку-ку, а дальше будет проще...Удачи!!!

Поделиться сообщением

Виктория_forsaj

lotosha Обязательно заговорит!!!
Мне кажется - нет таких Жакош-которые никогда не заговорят, наверное это мы их "плохо" учим. Вот я точно в том числе.
Очень рада за счастливых "родителей" болтающих Жакош.
Я со своим целыми днями болтаю, книжки читаю, тихонечко музыку включаю. (за исключением - когда он отдыхает) Иногда даже диалоги получаются. Но "Ку-ку" у нас, ну никак не получается
Раза два он старался сказать "К" шейку вытянул, слышу согласную какую то пытается сказать, а получилось в оконцове "КРЯ" по утиному :beee:
Но гласные и интонацию оочень хорошо повторяет. Наверное все еще впереди.
Сема эх...когда же и у нас "зуб вылезет" ? :shuffle:

Человек — животное стадное, причем гораздо больше в умственном отношении, чем в телесном. Он может пойти гулять в одиночку, но он не выносит одиночества в своих мнениях. Джордж Сантаяна

Мой Жако Тиша

Поделиться сообщением

НаталиК

Раза два он старался сказать "К"

1424782[/snapback]

Вика, ну, самое главное, что хочет. Обязательно научится. Мой "куку" говорит, как приветствие. Слово "привет" не знает, а "куку" произносит так задорно. Ну, и мы отвечаем ...тем же. :)

Мой прошлый ник - Амазончик Полли.

Поделиться сообщением

Толстяк Мо

Наш дикарик (возраст 3 года) начал пытаться что-то говорить после 2 месяцев пребывания у нас. Спустя пару недель таких попыток выдал первое слово - "хорошо" :) Для нас это просто чудом было.... Учитывая его происхождение и биографию, честно говоря, вообще не надеялись, что это случится, тем более так быстро...
За прошедший месяц его словарный запас несколько обогатился :) Чаще всего говорит фразу "все хорошо", недавно научился говорить "Але", причем очень четко и почему то грубым мужским голосом, не похожим на мой) Самая длинная его фраза на данный момент: "Але! Как дела? Все хорошо!". Правда, все это, за исключением "але", несколько невнятно, но и это нас радует неимоверно, тем более, что он не останавливается на достигнутом :clap:

Поделиться сообщением

hunter1986

Наш жако живет с нами пять месяцев, дикарь дикарем был, сейчас начал потихоньку привыкать, но не ручной. возраст, примерно полтора года. из слов только ку ку, а все остальное - гав, мяу, сигнализация, резиновые пищащие игрушки и массу криков, свистулек и т.д. надежду не теряем, нравятся песни, иногда пытается изать протяжные звуки. не заговорит, мож так запоет))) :yahoo:

Поделиться сообщением

chekanova

Предложениями может и не заговорит, но в общем и целом он у вас уже сильно преуспел в имитации звуков.

--------------------------

С уважением, Наталия.

Поделиться сообщением

lotosha

Я пришла похвастаться. Моя жаконя начала-таки говорить. Утром, когда вынимаю из клетки получаю "шалом" и "бокер тов" - доброе утро на иврите. Я заметила, что у нее всегда настроение болтать в одни и те же определенные часы. У ваших также? Как сделать, чтобы она не заклинилась на этих двух словах? А то как заладит этот свой шалом и в тему и не в тему, ничего другого слушать не хочет...

Поделиться сообщением

_pancho

Нашему жако-выкормышу Мишке чуть больше 3-х месяцев. У нас он всего полторы недели. А еще у нас живет кот Тоша. Мишку я перед уходом на работу закрываю в отдельной комнате, чтобы кот к нему не лез. Так позавчера утром, я как обычно закрыв его в комнате слышу из-за двери "мяу". Я бегом назад в комнату, а кота там нет :) Это Мишка оказывается. Сегодня он уже весь день передразнивал кота, причем с его же интонацией, и к тому же научился говорить "ку-ку". Чувствую еще неделька и он зарядит нормальное человеческое слово :)

Поделиться сообщением

Svetishe

Я вот верю, что заговорит. Дикарь у меня, уж скоро год как живет. Привык быстро, но говорить не хочет. Он вообще молчит, даже было подозрение, что он немой, но он же лает периодически, видимо днем общается с соседской собакой. Но очень редко вообще звуки издает. Начал было куковать, сядет вечером и кукует, неделю покуковал и опять молчит. Но я мало с ним общаюсь, мама болеет, уезжаю часто.

Поделиться сообщением

Максим71

Но я мало с ним общаюсь,

Вот и вся проблема.................

Поделиться сообщением

Rembo9000

Вот и вся проблема.................

Друзья вы не поверите)) но услышав один раз)) на эмоциях друга)) Ромашка подхватил фразу ))сори может не в тему но просто показать проще чем обьяснять!Кстати мамочка и мама он подслушал когда я маме через весь коридор кричу)))а так вообще все что слышит то и повторяет с Ромшкой тоже никто не занимается(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.