Перейти к содержанию

Можно ли предсказать будет моя птичка говорить?


lotosha

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я, почитав темы в форуме, была удивлена тем, что некоторые жако начинают болтать уже в 5 и даже 3 месяца. Моя же красотуля уже семимесячная и до сих пор только крякает да квакает, а в лучшем случае свистит. Можно ли сделать из этого вывод, что у нее нет способностей к резговору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли сделать из этого вывод, что у нее нет способностей к резговору?

1414176[/snapback]



Я бы с таким выводом не торопилась, ребенку только 7 месяцев. Сколько она уже с Вами? Как много Вы с ней общаетесь? С жако говорить надо, как с маленьким ребенком, комментируя все свои действия. Мы начинали с "куку". У нас он с 6-ти месяцев, заговорил где-то через месяц. А сейчас - не остановить. Думаю, у Вас все впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли сделать из этого вывод, что у нее нет способностей к резговору?

Нет,нельзя сделать такой вывод.Есть птички,которые только к году разговариваются.Всё сугубо индивидуально,но я лично не видела выкормышей не говорящих вообще.Даже при парном содержании чуть чуть всё равно говорят.У Анастасия51 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=96175 Проша тоже молчит пока.Как детки,все разные)))Кто-то уже с зубками рождается,а у кого-то в год первый зуб лезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы.
Тоська у меня уже около двух месяцев. Когда я дома она почти все время со мной. Я заметила, что если посадить её в клетку, она будет пытаться привлечь к себе внимание при помощи худужественного свиста и пингвиньей болтовней, но пока ничего похожего на раздельные слова. Ну и Бог с ней, главное что она у меня умничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашему Петруше 3 месяца и неделя.Ку-ку сказал на 6 день пребывания, привет дня через 4,на этом пока все, остальное по-пингвиньи, как у вас.Акцентируйте внимание на каком-то коротком одном слове, например ку-ку, а дальше будет проще...Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lotosha Обязательно заговорит!!!
Мне кажется - нет таких Жакош-которые никогда не заговорят, наверное это мы их "плохо" учим. Вот я точно в том числе.
Очень рада за счастливых "родителей" болтающих Жакош.
Я со своим целыми днями болтаю, книжки читаю, тихонечко музыку включаю. (за исключением - когда он отдыхает) Иногда даже диалоги получаются. Но "Ку-ку" у нас, ну никак не получается
Раза два он старался сказать "К" шейку вытянул, слышу согласную какую то пытается сказать, а получилось в оконцове "КРЯ" по утиному :beee:
Но гласные и интонацию оочень хорошо повторяет. Наверное все еще впереди.
Сема эх...когда же и у нас "зуб вылезет" ? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раза два он старался сказать "К"

1424782[/snapback]



Вика, ну, самое главное, что хочет. Обязательно научится. Мой "куку" говорит, как приветствие. Слово "привет" не знает, а "куку" произносит так задорно. Ну, и мы отвечаем ...тем же. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дикарик (возраст 3 года) начал пытаться что-то говорить после 2 месяцев пребывания у нас. Спустя пару недель таких попыток выдал первое слово - "хорошо" :) Для нас это просто чудом было.... Учитывая его происхождение и биографию, честно говоря, вообще не надеялись, что это случится, тем более так быстро...
За прошедший месяц его словарный запас несколько обогатился :) Чаще всего говорит фразу "все хорошо", недавно научился говорить "Але", причем очень четко и почему то грубым мужским голосом, не похожим на мой) Самая длинная его фраза на данный момент: "Але! Как дела? Все хорошо!". Правда, все это, за исключением "але", несколько невнятно, но и это нас радует неимоверно, тем более, что он не останавливается на достигнутом :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш жако живет с нами пять месяцев, дикарь дикарем был, сейчас начал потихоньку привыкать, но не ручной. возраст, примерно полтора года. из слов только ку ку, а все остальное - гав, мяу, сигнализация, резиновые пищащие игрушки и массу криков, свистулек и т.д. надежду не теряем, нравятся песни, иногда пытается изать протяжные звуки. не заговорит, мож так запоет))) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложениями может и не заговорит, но в общем и целом он у вас уже сильно преуспел в имитации звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я пришла похвастаться. Моя жаконя начала-таки говорить. Утром, когда вынимаю из клетки получаю "шалом" и "бокер тов" - доброе утро на иврите. Я заметила, что у нее всегда настроение болтать в одни и те же определенные часы. У ваших также? Как сделать, чтобы она не заклинилась на этих двух словах? А то как заладит этот свой шалом и в тему и не в тему, ничего другого слушать не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашему жако-выкормышу Мишке чуть больше 3-х месяцев. У нас он всего полторы недели. А еще у нас живет кот Тоша. Мишку я перед уходом на работу закрываю в отдельной комнате, чтобы кот к нему не лез. Так позавчера утром, я как обычно закрыв его в комнате слышу из-за двери "мяу". Я бегом назад в комнату, а кота там нет :) Это Мишка оказывается. Сегодня он уже весь день передразнивал кота, причем с его же интонацией, и к тому же научился говорить "ку-ку". Чувствую еще неделька и он зарядит нормальное человеческое слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот верю, что заговорит. Дикарь у меня, уж скоро год как живет. Привык быстро, но говорить не хочет. Он вообще молчит, даже было подозрение, что он немой, но он же лает периодически, видимо днем общается с соседской собакой. Но очень редко вообще звуки издает. Начал было куковать, сядет вечером и кукует, неделю покуковал и опять молчит. Но я мало с ним общаюсь, мама болеет, уезжаю часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и вся проблема.................

Друзья вы не поверите)) но услышав один раз)) на эмоциях друга)) Ромашка подхватил фразу ))сори может не в тему но просто показать проще чем обьяснять!Кстати мамочка и мама он подслушал когда я маме через весь коридор кричу)))а так вообще все что слышит то и повторяет с Ромшкой тоже никто не занимается(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.