Перейти к содержанию

Привет, вот и мы! - А кто мы?


Рекомендуемые сообщения

почему сомнения в твороге?
при появлении птенцов, иногад советуют прекратить поддержание влажности, ибо малыши своими испражнениями и так с этим справляются, но я все-равно перестраховываюсь. :)
скорее всего последний птенчик погиб по другой причине - например неправильное положение в яйце.
эммм...где это пислаи, что птенцов ночью не кормят? кормят-кормят, без этого никак в первые 2 недели жизни. потом уже сокращается частота кормления, увеличивается лишь объем.
глазки открывают в зависимости от своевременного развития, здоровый птенец и на пятый день может, чаще с 7 по 9. Иногда глазки мешает открыть налипшая пища, которой кормят родители. А кормить таких малявок, действительно, ювелирная работа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MarioMar

    63

  • миднайт

    8

  • soronoka

    6

  • Platosha

    5

Топ авторов темы

Творог не даю поскольку не знаю какой его сорт давать. Какие-то сорта не рекомендуется. В природе они молочного ничего не употребляют.
Посмотрел на нмх сейчас. выросли в 2-3 раза. один "шерстью" покрылся, голову вздергивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бройлеры по большей части спят. Отрастили непропорционально большие гузки. Просыпаются Машут крыльячи поднимают головы.
Сегодня, т.е. вчера один глазки открыл (узкие щелки). Были оранжево-розовые целиком, теперь покрылись темно-синими полосами. Помета наложили под себя очень много. Но сами чистенькие.
Может помет убрать? Подложить под них свежий подорожник? - Думаю.
Вообще, их быстрый рост напоминает фильм Эволюция. Сейчас они одни. Через несколько часов уже другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меняю подстилку в гнезде раз - за время гнездования, но птицы нормально на это реагируют. кстаи малыши обычно помет оставляют на стенках гнездового домика))
темно-синие полоски - места , где зарождаются перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4d0f267f3c8dt.jpg
6b31697d30f6t.jpg
a210a2ffe637t.jpg
d69b9d129ea4t.jpgc093f0bf6187t.jpg964e4eca2e33t.jpg78141f7ca00ft.jpgc3c6e4e7832bt.jpg2d874dc8f5b5t.jpg83e0765a10bdt.jpg99e8da4a8249t.jpgb1a13c63a5c7t.jpgbb48d98689a9t.jpg

 

Папаня светлый. Не стал специально снимать домик для фото, ставить на свет. Чтобы не пугать слишком. И так в струну вытянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Домик трясется, это птеня машет крыльями в нем. Сегодня целый день пытался вылезти из домика - так и не решился. Чешет папке голову, мамке трепет бакенбард. Голова по виду как у взрослого, только в 1.2 раза меньше, толстое тело покрылось серым пухом, маховые перья отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас пошел проверить своих малышей в другую коммнату. Открываю дверь, молодая новенькая самочка молниеносно слетает с соседней клетки, молниеносно открывает дверцу(верхнюю крышку) феррапластовского домика, которую я забыл закрыть на крючек, и прячется там. Я конечно знал, что она умеет выходить из него, но такое...
После такого рассказы про Жако, который реально умел говорить не кажутся сказками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarioMar, прекрасные птички в Вас.Удачи вам в нелегком труде:-)

Спасибо за добрые слова. Труда особого нет. А тот что есть не напрягает. Главное все правильно организовать.
54289_IMAG0001.JPG
82405_IMAG0002.JPG
41695_IMAG0004.JPG
93078_IMAG0005.JPG
73971_IMAG0006.JPG
71094_IMAG0007.JPG
61996_IMAG0008.JPG
40559_IMAG0008.JPG
15624_IMAG0010.JPG
79813_IMAG0011.JPG
45319_IMAG0031.JPG
33268_IMAG0030.JPG
90490_IMAG0029.JPG
22728_IMAG0028.JPG
25592_IMAG0027.JPG
42309_IMAG0025.JPG
94436_IMAG0016.JPG
31415_IMAG0014.JPG
12502_IMAG0013.JPG
6839_IMAG0012.JPG Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера прошел крайний срок вылупления. Утром саммочка вышла из домика и и целый день не заходила. Вечером выбросил 4 оплодотворенных яйца.
Что интересно, во время первой кладки, температура в комнате была !7 градуссов. Вылупилось 2 птенца. В Этот раз в комнате было 24 градуса. Вылупилось 0. Правда в прошлый раз было полноценное гнездо, а в этот раз прям на голый пол в домике яйца отложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В субботу ездил на птичий за пайзой и прочей чуммизой вкупе со сбором сорных трав. Толстая дубленка, шерстяной свитер не очень помогли. Весь замерз. Наверное, градусов 20 было точно. Неразлучники были все на месте. В ящичках с "витриной" из оргстекла, жались к обогревателю в виде лампы накаливания. Канарейки так вообще без всякого обогревателя в открытых клетках на свежем двадцатиградусном воздухе прохлаждались. Больше всего поразила розелла, лижущая лед на заиндевевшем стекле.

Изменено пользователем MarioMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приобрел парочку взрослых розовощечек. Они оказались парочкой сестричек - снесли 8 яиц. А эротическая активность была как у настоящей разнополой пары! Увидев их активность мои старые фишера тоже активизироваль и снесли 5 яиц на 2 пары. Я яйца сестричек выкинул, а яйца фишеров к ним подложил. Посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера самочки фишера снесли по одному яйцу. На этот раз успели построить полноценные гнезда. Розовощекие девочки сидят на фишерных яйцах, которые я им подложил. Розовощечки сделали себе приличную подстилку из расщепленной ивы. А фишерихи отложили на голую доску. Переложил их(фишеров) яйца к розовощеким у которых хорошая подстилка. Посмотрим, что получится. А Фишеры снова стали нестись, но на этот раз уже в гнезда.
Розовощечки делают подстилку из более мелких фракций ивы. Фишера делают некое подобие гнезд тткачиков из более крупных веток ивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar, это сколько же у вас клеток?
А шума наверно намеренно:)
У меня от моих 4 целый квартет,особенно когда в 7 утра начинают чирикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarioMar, это сколько же у вас клеток?
А шума наверно намеренно:)
У меня от моих 4 целый квартет,особенно когда в 7 утра начинают чирикать.
Когда у меня их было 2, и они жили со мной в одной комнате, проблема крика решалась толстым покрывалом, и до 9.00 они спокойно спали. Теперь когда их 15 (включая волн) в их распоряжение предоставлена отдельная комната. Вопли дикие... - но сон у мменя глубокий и 2 закрытые двери очень сильно облегчают
Кроме того, очень хорошо проблему крика решают вымоченные в воде ветки(проростки) ивы, вербы, яблони, березы. Они их целый день грызут.
Клеток, много. Они удобные, просторные и составленные вместе, занимают не более 1 кв. метра.
Вместо поилок и кормушек я использую купалки. На клеткак по 6 дверок... - Соответственно можно установить 6 купалок. Это позволяет уезжать до трех дней оставляя из без присмотра (Теоретически наверное можно и дольше). Изменено пользователем MarioMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они корм в воду не носят? У моих в открытой поилке к обеду уже супчик, поэтому приобрели им еще поилки с маленьким носиком, но там тоже через 2 дня слизь уже на стенках, я бы так на долго не оставила. А они у Вас гуляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду необходимо менять один раз в день, а при необходимости (загрязнении пищей, помётом) и чаще. Слизь на стенках – это слой размножившихся бактерий. Когда моете поилки, желательно не просто споласкивать, но и протирать их изнутри. Про воду почитайте здесь и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они корм в воду не носят? У моих в открытой поилке к обеду уже супчик, поэтому приобрели им еще поилки с маленьким носиком, но там тоже через 2 дня слизь уже на стенках, я бы так на долго не оставила. А они у Вас гуляют?

Суп делают. Но из-за объема воды, суп получается очень жидкий. Делают в купалке, которая находится рядом с другой купалкой, где еда. Вода в четырех купалках. В тех купалках что наверху, вода остается кристальной. Они туда только вербу и иву кидают. Т.е на одну клетку - 6 купалок и еще обычные кормушки. - Это когда я уезжаю. Поилки я не ставлю, по причине которую вы обозначили.
Переодически гуляют. Но не все и не всегда. 1. По причине, агрессивности враждебности разных стай. 2. Кто-то на яйцах сидит. И лишнее возбуждение и суета ни к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar, из каких купалок птицы пьют в Ваше отсутствие? Из с «кристальной» водой с ветками или из тех, которые с супчиком? Не хочу Вас расстраивать, но это антисанитарные условия, чреватые инфекциями и отравлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из каких купалок птицы пьют в Ваше отсутствие

1647993[/snapback]


Из тех, из которых им больше нравится. И которые сообразительные птички сами выбирают.

 

 

Bamboo, У кого-то есть замечательный супруг-благодетель и она целыми днями может заниматься попугайчиками, мастерить для них игрушечки, менять воду по 5 раз в день и направлять на птичек свой материнский инстинкт.
Кто-то тоже любит птичек, но он не может сидеть целыми днями дома по понятным причинам. И это не значит, что он не должен их (птичек)
заводить, или заводить для них(птичек) специальную прислугу по замене воды каждые 2 часа (иначе будет не стерильно!). Есть слова - надо, нужно, а есть реальность и реальные возможности. Птички это мои любимые питомцы, но не мои дети

 

 

Вы конечно великий орнитолог, но часть из того что вы пишите -просто смешно
В Африке они наверное исключительно из родников пьют

Изменено пользователем MarioMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно великий орнитолог, но часть из того что вы пишите -просто смешно
В Африке они наверное исключительно из родников пьют

Т.е. вы так оправдываетесь, зная, что ваши птицы пьют из грязных поилок и купалок (где скапливается слизь и еще черт знает что), не имея возможности выйти из клетки и достать себе свежей воды? "А в Африке вода грязная"? И когда вам вежливо указывают на потенциальную угрозу здоровью и жизни ваших питомцев, вы сразу начинаете наезды? Знаете, у нас здесь не принято так общаться с людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar, ну что Вы так сразу. Со спойлерами и переходом на личности :nono:
Мы тут для чего собрались? Для повышения культуры содержания птиц в условиях неволи. Ну вот, чистая вода – один из элементов этой самой культуры содержания. Птички Ваши ничего выбирать не могут, что есть, точнее что Вы для них сделали, тем и живут. Посчитала нужным Вас предупредить, что метод с купалками потенциально опасен для здоровья птиц. Постарайтесь всё же задуматься об этом, а не о том какой из меня орнитолог.
Про то, что Вы в спойлере написали. Да, есть такие счастливицы. Хотелось бы быть в их числе, но увы. Реальность, как Вы правильно заметили, диктует свои законы.

Вы конечно великий орнитолог, но часть из того что вы пишите -просто смешно

Во-первых, слово «пишете» пишется через "е". Во-вторых, смешно – это не мерзко и не страшно, так что пусть лучше смешно. В-третьих, если Вы аргументированно объясните мне, с чем именно из моих слов Вы не согласны, желательно со ссылками на научные источники, я с радостью приму Вашу критику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss,
1. Я не оправдываюсь. (не в чем)
2. Мои птицы не пьют из грязных поилок и купалок (где скапливается слизь и еще черт знает что. Мои птицы пьют чистую воду.
3. В Африке вода разная. В местах обитания неразлучников она зачастую очень грязная.
4. Когда мне вежливо указывают, я тоже вежливо указываю.
5. Если кто-то кого-то пытается уличить в "наездах" было бы не плохо обосновать в чем по его мнению заключается "наезд", а то это как то слишком похоже на поклеп и навет. Если у ког-то задето самолюбие из-за абстрактных ни на кого конкретно не направленных рассуждений - при чем здесь я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту 5. Ой, а «комплимент» про великого орнитолога кому был адресован? Ну не сами с собой же Вы беседовали, так ведь ;)
По пункту 3. Пожалуйста, обнародуйте источник информации и уровень, причины загрязнения воды, а также состав «грязи». И срок жизни птиц, пьющих эту воду.
По пункту 2. Если Ваши слова соответствуют действительности, то Вы молодец, а птички в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar, любить в ущерб объекту своей любви - это любить свои "хотелки". Вообще-то Вы правы в том, что, если нет возможности обеспечить достойный и правильный уход, то птиц лучше не заводить, как бы этого ни хотелось. Вы пришли на форум, пропагандирующий культуру содержания птиц в неволе, поэтому будьте добры адекватно реагировать на подобные замечания, а не приводить в пример жизнь птиц на воле. Да, в природе у птиц жизнь сильно отличается от их жизни в клетках, но и продолжительность ее, а также здоровье, там никого не волнует, выживают сильнейшие, это естественный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar, я тоже накрываю темной тканью,да еще шторы хорошенько занавешиваю и на окне опускаю жалюзи,но это не помогает мне спастись от пения в 7 утра.Когда на улице пасмурно,то тогда тишина :)
Да,отдельная комната для Попиков это хорошо,у меня этого и не светит.Сейчас хотя бы мусора на полу меньше и то радует.Сделала на клетки полу чехлы,что бы грязь не сыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошенько занавешиваю и на окне опускаю жалюзи,но это не помогает мне спастись от пения в 7 утра

1648165[/snapback]


может попробовать их спать укладывать попозже?
______
У меня снова облом. Из семи яиц всего один вылупился вчера. Такой розово-оранжевый комок. Буду надеяться что выжевет. При этом все! яйца оплодотворенные. То ли из-за того, что снова холода, то ли из-за того слишком много воды прыскал из пульвизатора....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розово-оранжевый комок уже поднимает голову и машет крылышками. Но до сих пор слепой. 5 дней - вырос в 2,5-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня ходил за древесными гранулами для птенцов в открывшийся у нас Бетховен. Все там очень красиво. Аквариумы- водопады, всякая живность. Кореллы, волнистые, неразлучники. Цены относительно низкие. Например, розовощекие – 2200. Тогда как в соседнем зоомагазине 3999. Все попики там очень ухоженные. Летают в очень хорошо оборудованных боксах. Т.е, сразу видно, что живностью там занимается специалист а не кассирша-продавщица-"зоолог" в одном лице. Попиков смело можно там брать (по моему мнению). Так вот, просторное помещение, на виду 5 менеджеров-консультантов, кассирша, уборщица. И только один посетитель (я), который ничего не купил, поскольку древесные гранулы оказались те же самые, что я купил в Ашане. И это в воскресенье, когда там должно быть полно народу, особенно детей.
Нечто подобное я видел в торговом центре Вегас. – Дворец обделанный изнутри мрамором, со всякой техникой и красивостями, куча охраны (презентабельного вида), модельные девушки-продавщицы и единицы посетителей, которые там просто гуляли.

 

Постоянно не могу удержаться, тянет меня посмотреть на птенцов (их трое!) Снимаю их на телефон. Самка злится, ручной папаша 0 внимания. Заснял как ппаня кормит трехдневного птена. Тот который сегодня вылупился по сравнению со старшими просто мелочь. Я его постоянно от них отодвигаю. Боюсь придавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioMar, а где открылся новый Бетховин? Интересно съездить посмотреть.
У меня,что то ваше видео не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarioMar, а где открылся новый Бетховин? Интересно съездить посмотреть.
У меня,что то ваше видео не открывается.
Да прям рядом со ст. м. Строгино. Я думаю Бетховены в каждом районе есть. Все одинаковые.
У нас еще один большой зоомаг. в Строгино есть. "Кэтс энд догс" кажется. Он покруче чем Бетховен. Но и цены там покруче. Если вам хочется всяких зверюшек/птичек посмотреть и зоотовары всякие, то съедите лучше на птичий рынок. Вот где глаза разбегаются. Часами можно бродить любоваться. И цены - значительно ниже.
Многие люди которые птичками занимаются (особенно которым за 50), с компьютерами совсем не дружат. Я в прошлом году там дедка видел с кучей фишеров разноцветных. Он фио, слайтов, лютинов по 1300-1500 продавал…
На счет видео странно. Оно у меня и в Internet Explorerе открывается и в Chrome. Кстати как и ваше. Я Злату уже в ютубе лайкнул.

 

Хочу видео выложить, где все этапы взросления птенцов запечатлены. Каждый день их по нескольку раз снимаю.

 


http://www.youtube.com/channel/UCj_bJPiSCi1G48VP6TuszPg

Изменено пользователем MarioMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все хочу съездить на птичку и никак не доеду:)
Да у нас тоже много Бетховинов но есть действительно большие,а есть маленькие.

 

Очень интересно было бы посмотреть это видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Вот такие у нас новости. Что интересно, в туалет ходят все в один угол, и потом закапывают опилками. Как собаки... Две другие пары тоже отнерестились. Практически одновременно. Правда у них только по три птенца. Т.е теперь у меня вместе со всеми птенцами и волнушкой в придачу 27 попугаев...
Изменено пользователем MarioMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Три птенца из пяти получились какого-то необыкновенного оливкового-салатового оттенка. И не золотистые, и не осветленные, а какие-то необычные, киких до этого не видел. И практически ручные. Уже трое выходят, из кормушки кушают. Смотрю и умиляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarioMar, ой ты какие красавчики получились.Цвет действительно необычный какой то.Очень красивые!
Сам собой необычайно горд. Результат 5 яиц - 5 птенцов. Параллельно в двух других гнездах по 3 птенца. Раньше у меня только по 1-2 получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.