Перейти к содержанию

Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

Очень просили поспрашивать всех, кто только может что-либо подсказать.
На ручном выкармливании малыш молуккский какадушик. Сколько ему дней/недель точно неизвестно, поэтому вешаю фотографии.
Проблема в том, что после еды он посидит-посидит и отрыгивает съеденное обратно. Кормят его шприцем с трубкой в зоб. В остальное время находится в инкубаторе с другими птенцами (два амазончика и аратинга).
Если кто-нибудь что-нибудь может посоветовать, пожалуйста, очень нужно. Особенно жду с нетерпением советов от Amazona и ksyushka.

post-175-1145121569_thumb.jpg

post-175-1145121676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Извините за поздний ответ. Только недавно появился в инете. Позвольте вопрос -
1. как скоро после кормления срыгивает корм птенец?
2. какой температуры даете корм?
3. какой объём?
4. насколько корм жидкий?
5. при какой те-ре содержится птенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, спасибо большое, что ответиили. :)
Птенца выкармливаю не я, связь держу с его хозяином через третье лицо.
Отвечю насколько знаю:
1. Cрыгивает почти сразу - через минуту-две.
2. Точной тмпературы корма не знаю - очень тёплый, но не обжигающий (на руке проверяется).
3. Объём - до наполнения зоба (шариком).
4. Корм жидкий, переливается легко как вода.
5. Птенец сидит в инкубаторе с температурой 34 градуса.
Вместе с молуккским птенцом находятся ещё два амазончика и аратинга - они кушают хорошо, и никаких странностей с ними не замечено.

 

На фотографии в ящике ещё эклектус и второй аратинга. Это мои птенцы.

post-175-1145274605_thumb.jpg

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птенца молука нет проблем. Это обычное дело для какадушек - срыгивать корм. Просто следует придерживать шею и клюв так, чтобы птенец не смог срыгнуть - и всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какаду соломонский или соломонов
6 месяцев, чем кормить?

 

Добрый день! У нас в семье вчера появилась птица-какадушечка, девочка, 6 месяцев, какаду соломонский. В магазине она ела гранулированный корм. У меня пока не ест вообще, я начала уже переживать и надо срочно что-то предпринимать! Сегодня (утро второго дня в доме) пыталась дать зерносмесь, варенную кашу из смеси бобовых, овощи и фрукты, но она немного поиграла лишь с ними. Чем покормить какадушечку? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! У нас в семье вчера появилась птица-какадушечка, девочка, 6 месяцев, какаду соломонский. В магазине она ела гранулированный корм. У меня пока не ест вообще, я начала уже переживать и надо срочно что-то предпринимать!...

 

...Чем покормить какадушечку? :o

 

Срочно найти привычный гранулированный корм и уже от него "танцевать".

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне этот корм дали и еще я купила пакет, он всегда в кормушке, но она на него не смотрит даже. Немного повеселела, грызёт кокосовую палочку сидит. Из зерносмеси выбирает все семена льна, но думаю уже все выбрала, а еще ковыряет, значит ест что-то и ещё.
Купила сегодня детское питание для птиц и шприц (на всякий случай), а также пюре фруктовые детские. Решила показать шприц ей - она так испугалась его, бежит от него как от огня. Если будет терять вес, насильно что-ли её кормить :shok:

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, я рано я панику начала Вечером, когда пришёл муж, мы посадили ее к нам на диван, и начали давать гранулы из рук, чередуя зерносмесью. Ела и очень быстро, думаю проголодался! Вывод: птица переживала и не ела почти два дня.

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.