Перейти к содержанию

Мне Подарили Попугаев


Honey111

Рекомендуемые сообщения

Ойй...и забыла спросить как вы думаите если я птичкам буду ставить тихо нежную музыку играть это им не будет мишать? Буду например звуки прирлды слушать с ними?

123933[/snapback]



нет, мешать им это точно не должно.
Я рада, что за такой короткий срок птица уже ест у вас с руки)

 

Добавлено

 

не пели как ка кэто было позовчера когда я их не ныкрывала это не страшно?

123931[/snapback]



нет, не страшно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, я тоже рада за них я думаю еще не сколько дней и мы с уверинастью будем есть с лодошки аа..так когда просовываю им ветку зелени и держу ее она ест спокойно только вот мальчик чуть чуть как то не ришаеться а если и да то девочка ему не дает.
Вы не поверите но уже второй раз ставлю слушаь песню
THE MOMENT OF PEACE и мои птичьки поет :tease: это хорошо правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то аж страшновато было читать вначале.Сейчас уже вроде ничего :P
И еще вопрос...мне только одной кажется что птички оба мальчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark,
вроде сказали что мальчик и девочка мальчик желтый болие крупный а девочка голубинькая и болие узенькая аа..как можно узнать мальчик это или девочка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111,
узнают по восковице. (восковица-штука над клювом, чтоб понятнее было :) )

 

OneTouchSpark, по-моему все же мальчик и девочка. У голубенькой птички там белые круги вокруг ноздрей ведь. Хотя..может отсвечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark,
вроде сказали что мальчик и девочка мальчик желтый болие крупный а девочка голубинькая и болие узенькая аа..как можно узнать мальчик это или девочка????

123942[/snapback]



вообще по восковице (это то что у птичек над клювом)
у молоденьких мальчиков она фиолетово-розовая а у взрослых синяя.(у некоторых окрасов остается фиолетово розовой даже когда взрослеют.мне кажется у вашего белеького останется такой :) ) а у девочек молоденьких бледно голубая,у взрослых в период гнездования становится коричневой.Просто мне показалось что у девочки слишком яркая восковица для девочки.
Добавлено

 

Honey111,
узнают по восковице. (восковица-штука над клювом, чтоб понятнее было  :) )

 

OneTouchSpark, по-моему все же мальчик и девочка. У голубенькой птички там белые круги вокруг ноздрей ведь. Хотя..может отсвечивает.

123944[/snapback]



честно говоря спорить не буду,но мне эти белые круги ни о чем никогда не говорили,т.к. у всех птичек которых я за свою жизнь видела они есть.никогда на них не ориентируюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark,
я наоборот по ним и ориентировалась у самочек всегда.
Может восковица и вправду ярковата, я не особо сильна в определении пола) будем ждать ответов более опытных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Дела у нас очень даже хорошо вот тоько думаю мне через месяц переежать на новую квартиру помишает ли это птичькам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111, просто им нужно будет переадаптироваться на новом месте. Сначала могут бояться. Тут где-то тоже темки были. не могу сейчас найти.. Постараюсь завтра посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиизз..моя попугайша есть уменя сруки ну..если этоможно та кназвать а..ситид на ветки я под стовляю ей руку и она ест аа..на руку не хобирайтя как ее этому найчить? или хотябы что б на пальце сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111, на это тоже нужно время. Сколько они у вас, напоминте? У меня через три месяца на руку пошел. Так что не волнуйтесь. Вы их уже выпускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего состоит зерносмесь? А то как-то быстро приручились, может от голода?
Мне тоже кажется, что это 2 мальчика. Возможно поэтому и дерутся.
Добавлено

 

Насчёт накрываний. Я своих вообще не накрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
НЕт девочка и мальчек!! Она его по морде бьет когда видет что зелень ему доет или лижит а он ей проити не дает.
Добавлено

 

Nadine13,
Они только ниделю мальчика не ак не трогаю аа..вод сдевченкой пытаюсь как то что ясую руку с зельнью вклетку она наклонаеться и ест не думаю что это называеться енсть с руки!! когда висит на клетки я ей пытаюсь погладить животик ну иногда убегает аа..иногда сидит спокойно.ВЫпускать нет она как то уменя как видит что поднимаеться крышка клетки боиться даже мне кажеться даа..и боюсь я ее выпускать она ж не прирученная.
Добавлено

 

enova,
И не сголода я не содистка!!!!! еда уних всекегда вклетки и кто сказал что они уже прирученные я всего лиш написала что она есть сидя на ветки сруки и иногда позволяет себя трогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111, да, через неделю рано еще выпускать. Все пока хорошо идет, не переживайте. Очень хорошо, что зелень ест с руки, разговаривайте с попугайчиками, когда даете еду, когда чистите клетку, когда просто сидите рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111, как я поняла этих птиц вы видете впервые, так откуда такая увереность в определение пола. Я всего лишь высказала своё мнение, как делали это и предыдущие участники.
Я не обвиняю вас в том, что вы морите птиц голодом. Просто неоднократно слышала о людях, которые неправельно кормили, в результате чего птицы от голода становились сговорчивее.

 

кто сказал что они уже прирученные я всего лиш написала что она есть сидя на ветки сруки и иногда позволяет себя трогать
Вы ещё не знаете, что такое не прирученные. Дает потрогать и ест вблизи от руки для меня уже ручные, т.к. мои птицы такого не позволяют.

 

П.С.: восклицательные знаки в конце предложения я расцениваю как повышенный тон. Не хотела вас обидеть и прошу уважительного отношения ко мне.

 

С уважением, enova.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением, enova.

125156[/snapback]



Я уважаю вас !!!!И нет причены у меня не уважать вас1 ;) .
А втом почему я уверина что это мальчик и девочка это потому что мне написали что разнают пол вот так.
у молоденьких мальчиков она фиолетово-розовая а у взрослых синяя.(у некоторых окрасов остается фиолетово розовой даже когда взрослеют.мне кажется у вашего белеького останется такой ) а у девочек молоденьких бледно голубая,у взрослых в период гнездования становится коричневой.Просто мне показалось что у девочки слишком яркая восковица для девочки.
Это мне тут написали .undula, попытаюсь выложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня маа выпускала попиком так сказала что они падали и головкой бились и что желтый вообще как слипой литает а девочка лучше!!
Я верости от родетелий зачем они их выпустили аа..и у нас прогрес сегодня голубенькая встала мне на руку два раза :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111, пока что нет, не надо выпускать.

 

Добавлено

 

и вообще это очень ненормально-что попугай об пол бъётся..даже при первых полетах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
у меня раз так было, когда я взяла взрослую самку в компанию птицу (6 лет назад уж, я в командировки надолго уезжала, не хотела мальчика своего одного оставлять). Она летать в принципе не умела. А выпустила я ее в первый же день. Билась о стены, потолок, пол. Меня самец выручил. За три дня научил ее летать, кружась над ней, чирикая и показывая как это надо делать.
Honey111,
дайте им еще время на осознание границ пространства. То есть не выпускайте какое-то время. А потом девочка поможет ему научиться летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что нашла эту темку... Честно говоря, немного страшно читать. :shok: Не понимаю, как можно дарить кому-то живых существ. За ними же ухаживать нужно, а когда человек совершенно неподготовлен, то пока он всю информацию соберет, с птичками может уже что-то случиться.
Honey111, желаю Вам быстрее разобраться во всем, я бы на Вашем месте целыми днями сейчас сидела и читала специальную литературу. Это ж такая ответственность! Но радует, что Вы интересуетесь и все спрашиваете. ;)
Что касается пола, я практически 100% уверена, что оба мальчики. Фото явно сделано со вспышкой, отсюда и светлые круги на восковице у голубого. У девочек не бывает такой насыщенный синий цвет, к тому же птиц давно уже не птенец, шапочка вполне оформилась. У самочке в этом возрасте восковица должна уже начинать потихоньку коричневеть. А желтый уж точно 100% мальчик, там даже намека на белые круги нет и восковица насыщенная. Возраст у птиц такого окраса определять не умею.
Простите мою излишнюю настойчивость в этом вопросе, но я не так давно активно интересовалась вопросами пола и перелопатила горы информации и фотографий.
Хорошая новость - мальчики часто замечательно уживаются вместе, не то что девочки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото которое на этом сайте это не фото мои птичяк я эту фотку просто вставила что б вы хотябы видили как они выглядят.
Му уже сними дружим едим срук иногда даже сидим на руке на пальчики.У нас все хоршо то что надо было я уже прочитала для себя. У меня помимо их есть еще собака и рыбка так что я ответственая не бойтись сними все хорошо. :acute:
Добавлено

 

Я их очень очень ЛЮБЛЮ :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111,
Ну так Вы молодец!! Хорошо, когда птички попадают к отвественным людям. А то иным подарят, они и не парятся, как о птицах заботиться. А Вы умничка!
А когда мы увидим фото Ваших птиц??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото которое на этом сайте это не фото мои птичяк я эту фотку просто вставила что б вы хотябы видили как они выглядят.

Ну, мы и раньше знали, как выглядят волнистые попугаи :wacko: . Просто Вы спрашивали, правда ли, что желтый - английский, поэтому понять, что попугаи на фото другие, было трудно, как можно ответить на такой вопрос без фотографии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы и раньше знали, как выглядят волнистые попугаи

126057[/snapback]


 

:rofl::rofl:

 

По-моему, Honey111 на всякий случай уточняла, правильно ли она определила вид попугаев.

 

А теме, наверное, пора все-таки плавно переезжать в "Волнистый" форум. Я, например, случайно ее увидела. А там бы девушке больше народу помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, дв вы полнастью правы да у меня вроде уже есть все ответы на вопросы.Ххх..клево в 15 лет иметь ответчтвиность за собачку,рыбку,попугаев ну и еще дома ест два кота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.