Перейти к содержанию

Как "перевосПИТАТЬ" эклектуса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Завел эклектуса, двухлетнюю самочку.
Прежний хозяин кормил ее зерновой смесью для крупных попугаев в качестве основного корма. И вот, она у меня уже полгода, и решительно отказывается от другой пищи кроме зерна. Никаких каш, никаких пророщенных зерен, только немножко овощей, фруктов и зелени в качестве десерта, но совсем чуть-чуть, и то, больше просто разгрызается.
Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amikekom, вешать три кормушки - в одну обычный корм, во вторую - замочку, в третью - салат из нарезанных овощей и фруктов. Вечером замочку и салат убирать, утром вешать свежее. И так все время. Если из основного корма выбрать семечки и давать их замоченными, будет есть, никуда не денется. Каши не так уж и важны,если не ест - и не надо. Можно подваривать крупы и тоже предлагать в отдельной мисочке. Следите только за свежестью,чтобы не появился кислый запах. Главное - сделать утренний ритуал, мои птицы уже знают, что после включения света дадут завтрак и уже сидят возле мисок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amikekom, на нашем форуме появилась прекрасная тема Питание благородных попугаев
Темы о приучении к разнообразному питанию:
Простые способы, чтобы сделать пищу для попугаев более интересной
Приучение К Новому Корму
Своим попугаям готовлю сложную кашу, к ней и приучить проще, ингредиентов много, есть из чего выбирать (проверено на дикаре жако). Ее можно готовить на несколько дней, разложить порциями на одно кормление и хранить в морозилке.
Тема: Сложная каша
Можно запарить мюсли и добавить к салату из овощей-фруктов (в составе мюсли не должно быть сахара и ржаных хлопьев).
Наша благородная девица тоже уважает сухой корм, и если поставить отдельную кормушку с зерном, то ничего другого она почти не ест. Теперь сухой корм выдаю в ужин и оставляю его в клетке на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Вот читал, что попугаев малышей выкармливают смесью NutriBird..... А ведь есть смеси NutriBird (сухой корм в гранулах) для взрослых попугаев.... Им какая смесь NutriBird подойдёт???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует смесь для выкармливания птенцов и гранулированный корм для взрослых попугаев, который не подходит для выкармливания птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понял, что у этой породы другое пищеварение чем у жако , ар, и других попиков.... Я понял, что им нужно больше овощей, фруктов и каш ..... Я спрашивал какие гранулы NutriBird подходят для ВЗРОСЛЫХ птиц еклектусов????))))))) Ну например NutriBird Р15 им как подходит?

Изменено пользователем volchara495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volchara495, Эклектус - это не порода, а вид.
По гранулам: Я своим эклектусам гранулы даю только в виде угощения - клювик поточить.
Едят Харрисонс.
Но именно для эклектусов, думаю, гранулы не могут быть основой питания, потому что вся их пищеварительная система заточена под мягкие корма, то есть попросту очень близка к строению ЖКТ травоядного млекопитающего (ну коровы, например).
В природе они едят в основном ПЛОДЫ.

 

Кормя именно благородных гранулами, Вы рискуете просто потерять птиц.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранулы, в качестве основного рациона питания, не подходят эклектусам.
Питание благородных попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.