Перейти к содержанию

Опутенки


Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю как сделать опутенки(слегка туповата от рождения,честно признаю и не скрываю).Есть два хороших куска мягкой кожи.

 

И еще-как приучить на перчатку? Замороженную мышь в упор не видит,а живую(держала за хвост на перчатке) схватил и улетел кушать на карниз.
И вообще он никак не дает к себе приблизится....А на говядине был такой ласковый,апотичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком районе обитаете? могу подъехать, помочь с этим делом.

 

На говядине он был апатичный, потому что хреново птице было. А на мышах вернулся вкус к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пос. Металлострой 10 мин.от метро рыбацкое.
Не знаю как с ним общаться,не дается в руки.Может опять на говядину перевести,на пару дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пос. Металлострой 10 мин.от метро рыбацкое.
Не знаю как с ним общаться,не дается в руки.Может опять на говядину перевести,на пару дней?

перезвоните мне, +7 921 3337013, решим проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, Наташа, приедь глянь, сыч кашляет! Дай по голове, отправь к нормальному вету, какие нафиг опутенки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю даже в какой темке докладывать =)

 

Вобщем, так:
съездила, глянула на пСицу. Сычик оказался совершенно замечательный - гладкий, чистый, ухоженный. Внешне при осмотре не нашла ничего подозрительного: попа чистая, рот розовый, без всяких бяк и ранений, лапы тоже без признаков проблем, глазки и зрачки в норме, признаков ЧМТ тоже нет. Помет хороший, погадка тоже замечательная.

 

Хозяйка обещалась на буднях сдать мазки и сделать копрограмму.

 

Кушает Букля-Филя мышек, живых и мороженных. Куриные сердечки и проч. фигню используют по другому назначению. В этом отношении тоже никаких нареканий (эх, побольше бы таких вменяемых хозяев...)

 

Самое интересное, что судя по всему сыч... домашний! очень аккуратный клюв, человека не боится (сегодня запросто сманили с карниза на перчатку с мышью, даже ловить не пришлось). Спокойный, почти не кусучий, но не апатичный. Проявляет интерес к окружающему, любопытный, никакого страха или ступора.

 

Опутены пока решили не надевать. На контакт птица и так идет по-тихоньку, насильничать пока не будем. Дальше видно будет.

 

Надеюсь, владелица сама тут отпишется и заведет дневничок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, он не домашний, мохноножки в силу псих особенностей спокойные и к жрачке в руках идут с распростертыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла написать - вчерашний "кашель" был, очевидно, сбрасыванием погадки =) Нос чистый, соплей и выделений нет никаких, при мне ни разу не кхекнул.

 

Алина, не знаю... Но за 6 дней приручиться дикому животному... Возможно, и дикий или вольерный. По крайней мере сейчас по здоровью даже докопаться не до чего.
Дала витамины и пробиотик для хищных. Если и есть ЧМТ, то лечить уже поздно - поддерживающих мероприятий и полноценной кормежки хватит.

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, стрессовать может, 5 дней не срок, через какое то время может резко отучиться и стать диким. Но за едой они летают, приучать специально не приходится. Вообще птичка достаточно спокойная, хотя я бы назвала по другому - "скрытная". Эмоции свои они не показывают. Если есть подозрение на ЧМТ я бы попила тот же глицин и витамины группы В, хуже точно не будет, а если упустить, то последствия снять будет практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, витамины В и катозал я дала. Остальное, имхо, уже поздно... Если там и была ЧМТ, то сейчас время и диета - лучший лекарь. По крайней ничего хоть отдаленно указывающего на травму я не нашла.

 

По поводу стресса - мысль была... Но реакции птицы вполне осмысленны, когда она вне досягаемости - любопытна, изучает что вокруг делается. Нет характерного для стресса ступороза и апатии.

 

В любом случае, я на связи с хозяйкой - если что, будем бить тревогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо тьфу-тьфу-тьфу что-б не сглазить.С питанием потихоньку разбираемся,но я с точностью уже знаю каких размеров мышки нужны моей Букле.
Вместо дуплянки пока сделали бооольшой скворечник,присадки тоже имеются.Ей всё очень нравится.
Насильно не приручаем,но она спокойно кушает всю мышку на руке и даёт себя гладить (тащится по полной,глазки прикрывает..).Когда что-нибудь делаем в комнате постоянно сидит рядом,очень любит сидеть на голове или на мониторе.Но тоже всё зависит от настроения,может и не подлететь.
В общем делаем все что в наших силах,но нам ещё учиться и учиться.От помощи и советов не отказываемся.

 

И еще один вопрос,это нормально что днем при свете она более активная чем ночью?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемо, учитывая его "ручнистость" и "адекватность"...

 

Патвскрытие?..

 

Вспоминаю своего прошлогоднего мохнонога после ЧМТ. Который оказался с метастазами. Блин, что ж мохноноги мручие-то такие...(((

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, вскрытие делать не будут.

 

Они просто так ручными не бывают, в норме они так же шипят, щелкают клювом и шарахаются от человека по комнате :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.