Перейти к содержанию

Какарики-пернатые чудики


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Примите в дружную семью владельцев этих замечательных птичек, какарики? Сегодня ко мне из Бахчисарая приехала от заводчика пара какариков (знаю, что не правильно, но склонять удобнее, с вашего позволения).
Что о них известно: это самец и самочка от разных родителей, им где-то пол года, в паре они не состоят, фрукты-овощи-зелень им до этого никогда не предлагали. Хвосты или в дороге в малюсенькой коробке :shok: или от содержания в тесной клетке пообтрепались, а так в целом здоровы на вид. Самочка нахальная проныра и акробатка, еле довезла домой: она все выбраться пыталась. Самец постепеннее, попав в клетку начал громко выдавать "кра-ка-ка", ничего себе! я-то думала, что они тихие попугаи... Имена пока не придумала птахам, жду мужа с работы-вместе обмозгуем.
Я новичок в содержании этих птиц, но статьи на этом форуме усердно изучаю. Вот еще надеюсь на вашу помощь советами.
Запустила парочку пока в карантинную клетку, насыпала зернового корма Престиж для средних попугаев-жадно лопают. В мисочку нарезала соломкой морковь, яблоко, присыпала клюквой-не притронулись. В поилку добавила каплю Витасола 8в1 для поддержания сил, так сказать, после дороги. Но и в дальнейшем планирую провитаминить. Кашу сварила, зерно замочила, но боюсь их тревожить лишний раз, а то когда ставила мисочку они начали метаться по клетке. Оставила их в покое. Они только и делают, что кушают, ну и еще немного на жердочке подремали.
У меня еще живут две пары корелл в вольере 1х1,4,х0.65. После карантина я планирую и парочку какариков туда поселить (на время, потому как уговариваю мужа построить для них отдельный вольер). Скажите, кто имеет опыт содержания этих птиц вместе, нормально ли уживаются?

post-44426-1351783621_thumb.jpg

post-44426-1351785408_thumb.jpg

post-44426-1351785458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ингульчан

    57

  • Julia-koshka

    30

  • Julasha

    19

  • mvd072

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветики!!!! Прими поздравления со столь скорым пополнением пернатого семейства!!!!! Парочка класс!! :flowers1::flowers1::flowers1: Ну по поводу приручения думаю советов давать не надо? попробуй им на пальчике в клетку зернышко просунуть. (а лучше семочку. Зерна давать в кормушку, а семочки с руки. Так быстрее к рукам привыкнут)
А чтобы приучить к яблоку предложи им для начала яблочные зернышки (от обязательно свежего яблока, недавно с дерева). от одного или двух.. Должны распробовать. А потом мое предложение: яблоко разрезать поперек, чуть выше середины, так чтобы сердцевина была надрезана и оттуда торчали зернышки и предложить им. Начнут выковыривать зерна - распробуют и яблоко.
Рябины, калины поищи. Или тую в ягодках. У нас она встречается, у вас тоже по идее должна быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! Примите в дружную семью владельцев этих замечательных птичек, какарики? Сегодня ко мне из Бахчисарая приехала от заводчика пара какариков (знаю, что не правильно, но склонять удобнее, с вашего позволения).
Что о них известно: это самец и самочка от разных родителей, им где-то пол года, в паре они не состоят, фрукты-овощи-зелень им до этого никогда не предлагали. Хвосты или в дороге в малюсенькой коробке :shok: или от содержания в тесной клетке пообтрепались, а так в целом здоровы на вид. Самочка нахальная проныра и акробатка, еле довезла домой: она все выбраться пыталась. Самец постепеннее, попав в клетку начал громко выдавать "кра-ка-ка", ничего себе! я-то думала, что они тихие попугаи... Имена пока не придумала птахам, жду мужа с работы-вместе обмозгуем.
Я новичок в содержании этих птиц, но статьи на этом форуме усердно изучаю. Вот еще надеюсь на вашу помощь советами.
Запустила парочку пока в карантинную клетку, насыпала зернового корма Престиж для средних попугаев-жадно лопают. В мисочку нарезала соломкой морковь, яблоко, присыпала клюквой-не притронулись. В поилку добавила каплю Витасола 8в1 для поддержания сил, так сказать, после дороги. Но и в дальнейшем планирую провитаминить. Кашу сварила, зерно замочила, но боюсь их тревожить лишний раз, а то когда ставила мисочку они начали метаться по клетке. Оставила их в покое. Они только и делают, что кушают, ну и еще немного на жердочке подремали.
У меня еще живут две пары корелл в вольере 1х1,4,х0.65. После карантина я планирую и парочку какариков туда поселить (на время, потому как уговариваю мужа построить для них отдельный вольер). Скажите, кто имеет опыт содержания этих птиц вместе, нормально ли уживаются?

У самочки плохое перо, наверное линяет, а может и правда - обтрепалась, но они у Вас такие милашки, просто чууудо :) Попробуйте предложить яблоко, они от яблока обычно не отказываются. Еще листики салата - там сера, это как раз полезно для оперения. Витаминки Витасол хорошо капать на замоченный корм. Корм РИО для проращивания хорош, в банку поллитровую немного насыпьте, примерно 2 столовых ложки с горкой и залейте водой на ночь, потом промыть, часть дать какарикам, а часть можно выложить на тарелку и закрыть пищевой пленкой (на следующий день будут проростки). Как раз корм на два дня и полезно и удобно :)
К кашкам сразу не приучишь, мои вообще не любят, хотя как то запаренное пшено пробовали. К морковке могли не притронуться, так как нужно понять, как им больше нравится. Натрите на терке морковь, свеклу, ну и корм замоченный, я обычно так даю, моим нравится. Чередую овощи, мою яичко дать. Яблоко какарики обычно любят, чтоб большой кусок висел, помидор тоже желательно большим куском. Можно попробовать дать серединку от сладкого перца, чумизу.
Ягоды тоже не у всех сразу едят, так как не поймут сначала, что там зернышки, потом их не оттянешь от ягод, ходят чумазые. Пока сезон, рекомендую нарвать рябину, подальше от машин рвите. Можно часть высушить, часть заморозить.
Насколько я знаю, с кореллами нормально какарики живут, только лучше для начала выдержать карантин (если есть возможность сдать анализы), а потом поставьте клетки рядом, посмотрите как они будут реагировать друг на друга, постепенно выпускайте, только не сразу, это может быть стрессом.
По поводу криков, да) могут иногда кричать громко - опасность, радость, страх, но это не всегда и не надолго :) И самки чаще тихони. Не забудьте про купалку) Какарики обожают купаться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, добро пожаловать в наши ряды! :flowers1:
У Вас очень милые птички. Желтый самец, я так понимаю, и оливковая девочка :). Красотушки :wub:
Адаптироваться они у Вас должны скоро, какарики стрессоустойчивые :). Если они сочный корм раньше не ели, первое время будут к нему присматриваться, но распробуют в конце концов. У меня сейчас живет самочка, попавшая к нам уже взрослой, так она свой первый фрукт попробовала только спустя месяц после приезда, а второй вид фрукта - спустя еще месяц. Предлагайте, рано или поздно они поймут, что это вкусно :). Еще самец мой любит есть нарезанное дольками, а самка - то, что на прищепке висит. Можно попробовать предлагать им разную "нарезку".
С кореллами два какарика живут в одном вольере у Лунный Кролик, почитайте в ее темке. Вроде мирно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за теплый прием и бесценные советы!!! Будем эксперементировать с питанием, еще завтра побрызгаю их из пуливеризатора, а полноценную ванночку поставлю, когда они в вольере будут жить и гулять по квартире. Зашла к ним в семь часов, смотрю-дремлют,выключила свет, слышу-шебушатся. Решила позвонить заводчику,чтобы про световой день расспросить,оказывается все птицы у него до 12ночи не спят! Пошла тогда включила свет,нельзя же резко так им сокращать день? Теперь они опять хрумкают,аж за ушами трещит. Вообще это дико забавные птички, я просто счастлива, что обрела таких чудиков! Еще раз всем спасибо! Ваша помощь и мнение очень важны для меня. Пойду штудировать дневнички:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птички почти весь день спят. Надеюсь, что это от долгого светового дня, вчера в десять их спать уложила. К тому же пасмурно на улице. А когда не спят,то едят, хотя чем им ещё заниматься в не особо просторной клетке без игрушек. Но мы это в скором времени исправим, правда я ещё не придумала что им повесить. У корелл много всяких колечек, колокольчиков, шариков, цепочек, лесенок, качелек. А этим, как я прочитала, больше интересны лесенки с качельками да "головоломки", так ли?
Побрызгали утром, очень быстро намокли (корелл у меня рука уставала прыскать, у них перья что-ли жирнее) и уселись сушится скрепя клювами :) . Из еды хорошо кушали кашу(гречка, кукуруза, рис, пшеница), замоченное зерно. Яблоко теребили, не видела чтобы ели. А дикушки ужасные: когда кормушки меняю как от огня тикают на крышу. Что ж, я не навязываюсь, хотя предполагала, что будут посговорчивее.
Ой, а можно попросить уважаемых модераторов поменять название темки на "Кака и Рикки - пернатые барашки" Дело в том, что так их муж обозвал, они когда карахтеть начинают, он говорит: "Иди, там тебя твои барашки уже зовут!" :grin:. Над именами долго не мучились: самчика назвали КакА (ударение на последнем слоге, не "кака" ;) ), девочка Рикки, Рикуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка тесная - делать больше нечего - вот и дремают. Какарикам для пробуждения активности прежде всего простор нужен. :fly: такие вот они, гиперактивные. Так что ты их пожалуста недолго томи в тесноте да взаперти. :acute: Из игрушек самая любимая во все времена - взять шишку, бросить ее в воду на время, чтобы сжалась и натыкать в нее семочки. и шишку эту можно подвесить. что если так положить - быстро приловчатся сесть на нее и выковыривать семки. Если подвесить - тоже будут лапой держать, но так чуть-чуть сложнее. Еще очень хорошие погрызушки для них - ветки ежевики, ветки туи, рябины.. Трава - но травы сейчас уже почти нету.
То что яблоко дербанят - уже хорошо! процесс пошел!
Кстати Функа моя жжутко не любит пшикалки. Тикает от нее по всей квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, не ругайся, но карантин-есть карантин. Я бы выпустила, но пока боюсь, что не загоню. А насчёт шишки-спасибо, читала у тебя в дневничке, что Фунька эту затею очень любит. Я попробую.
Кстати, предложила немного мешанки с яйцом: ели не ели, но с удовольствием все пораскидывали и заснули на блюдце с этой смесью. Еще чумизу распробовали, они ее так интересно едят: отхватят охапку и долго-долго хрумтят, не то что кореллы одну в клюв, десять на полу. Вы уж простите, но я по первой постоянно с кореллами сравниваю, просто больше не с кем :shuffle:
Фото после купания и знакомство с чумизой

post-44426-1351881870_thumb.jpg

post-44426-1351881904_thumb.jpg

post-44426-1351881941_thumb.jpg

post-44426-1351881982_thumb.jpg

post-44426-1351882025_thumb.jpg

post-44426-1351882070_thumb.jpg

Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингуль, я ж не ругаюсь! Боже упаси! Карантин есть карантин, и если шугаются рук то опасения твои вполне обоснованны. Просто.. просто жалко птичек! :shuffle: Они ж хорошенькие у тебя!
Поддон кстати у тебя еще пустой. Уже определилась чем поддон наполнять будешь? Я для себя вывела правило, что если птице комфортна и интересна ее клетка - она в нее вернется сама. Причем, с удовольствием!!! И.. Ингуль, прошу.. сделай для них комфортный дом и выпусти деток погулять. :pray: Наблюдать за птицами, особенно за какариками в комнате - удовольствие огромадное, причем взаимное! Их пируэты и мертвые петли в воздухе... это что-то непередаваемое.. А уж с какой легкостью они умудряются приземляться на любой выступчик, и залезть в любую щель... это что-то... Правда первые дни-месяцы с ними нужно быть ооочень внимательной. Что какарики - народ обезбашенный. Я уже месяц как пытаюсь увидеть - втягивает ли Функа свои шасси в полете? (увидела как-то чайку, как у нее в полете лапки аккуратно прижаты к брюшку - все хочу увидеть делает ли Функа так - и не могу! Что она носится просто с оглушительной скоростью!!!!)
А я яйца если честно так и не даю Функе. Прочла, что яйца сильно стимулирующие для них оттого и опасаюсь. Но какой-то белок конечно нужно в ее питание вводить.. А по поводу сравнения с кореллами - я думаю - это нормально. Я тоже первое время постоянно сравнивала. Просто прими тот факт что какарики совершенно-совершенно другие. По манерам, ужимкам, характеру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, как хорошо они у Вас рядышком на жердочке сидят :). Мои никогда не сидели так близко друг к другу... У них прямо есть все шансы, чтобы стать парочкой! :)
Перо Вам, конечно, восстанавливать придется :(, увидела сейчас залысинки у мальчугана, да и у Рикки рыхлое перо... Ну, ничего, в хороших условиях и при правильном питании отгладятся :). Как говорится, было бы мясо, а перья отрастут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с птичками!)))) :clap::clap:
Кушают и кушают, как это на них похоже))))
представляю в какой вы придете восторг когда их первый раз выпустите на прогулку)) Это действительно моторчики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, спасибо за поздравление! В восторг уже пришла, не знаю плакать или радоваться за птичек...
Начну по порядку. Я осталась на выходные без интернета, поэтому ничего не писала. А чем заняться без инета? Правильно!-птичками. По питанию у нас все запущено... Вот что из предложенного не едят: :beee: творог, отварную грудку, кукурузу, салат, малину, даже грецкий орех (это вроде как вообще их лакомство). Едят- проростки, замоченное зерно (маш и фасоль не едят), кашу, вроде как и яблоко (и то у корелл в вольере). Что ж буду постоянно предлагать что-то полезное.
Теперь о печальном. Вчера решила прогулять птах. Вылетели моторчики и давай резвиться: скакать по гардине, лазить по шторам, бегать по шкафу. Радости полные штаны!!! Не знаю как я собиралась их загонять обратно, но пока решила-пусть отводят душу. Сама ушла на кухню, дверь закрыла в спальню (где собственно и были Рикки и Кака), а в зале в то время с самого утра кореллы гуляли.
В общем слышу из зала дикий гвалт, шум крыльев, истошные крики хохлатых... Прибегаю-все летают в одной куче, кореллы врезаются друг в друга, Кака громко испуганно крокочет в зале, Рикки вообще найти не могу. И муж мне:"Ой, я дверь забыл закрыть." Блииин, вот тебе и карантин, и знакомство постепенное! Сама виновата. Я тогда была в панике, птицы тем более. Но вскоре все успокоились, кореллы со вздыбленными хохлами уселись на гардину рассматривать диковинных птиц и поражаться их юркости, а какарики с удовольствием обследовать новое пространство. Пока мы обсуждали план по поимке этих неуловимых чудиков, они добрались до вольера: поразгребали кормушки корельи, поскакали по веречкам, лесенкам, качелькам, очень Кака понравилась кормушка с зеркалом, в которой был песок, песок был незамедлительно разбросан, остальные кормушки перевернуты. Короче навели какаричий "порядок". Мы их закрыли, отловили, отправили в свою клетку. Вольер как смогла помыла, но ведь брусья-то там деревянные... Короче очень я вчера расстроилась, всплакнула-ведь я всегда придерживалась карантинного правила. А сегодня подумала, что раз уж был контакт, то смысла держать птиц в заточении месяц и посадила их к кореллам. Те конечно были возмущенны таким соседством, но не обижали новичков. Только Пискля, молодой вожак стаи, попытался погонять девочку (самец покрупнее и его наверно страшно было), но пока он до нее добирался она всегда упорхала.
На новом месте,( хотя уже и не новом) как всегда давай радостно скакать-благо есть где разгуляться, вот даже яблоко хорошо распробовали висящее у корелл. Поставила им тарелочку с водой, они сначала осторожно водили лапками по воде, а потом пошла жара: как давай купаться, бить крыльями по воде, только брызги в разные стороны. Так они не раз сегодня в тарелку залезли. Сейчас все заняты своими делами, видно привыкли друг к другу, все мирно и спокойно. Все исповедалась. Готовлю грудь для помидоров :tomato: , они заслужены мною.
P.S. Сбылась мечта идиота, я вчера купила лампу, по параметрам специальную для птиц. Сегодня будем вешать. Ура! Ура!Ура!

Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато всем было ужасно весело, особенно какарикам. :tease: Шарить по чужим клеткам - это их любимое... Я Функу из корельей клетки постоянно доставала, хотя у самой было все тоже самое. Корелличью истерику - вполне представляю. Сама наблюдала подобную. Фунька при этой истерике сидела с совершенно невозмутимым видом.. С какариками - несоблюдение карантина - это норма. Не ты первая, не ты последняя, так что не расстраивайся. Что они ж шилопопые, но очень целеустремленные - везде пролезут. Только в дальнейшем постарайся их не ловить руками, а просто угощать с руки. Чтобы спокойно заходили на руку, привыкали к рукам. что потом рискуешь сама же и наплакаться. Какарики на порядок умнее корелл, могут быть мстительными. Особенно самец. Почитай статьи про психологию птиц и какариков в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, несоблюдение карантина - конечно, не норма. Вы их рановато гулять выпустили, ИМХО. И даже после состоявшегося контакта ссаживать новичков с кореллами было рискованно. За кратковременное пребывание они могли и не передать инфекцию (если таковая есть, не дай Бог), а уж при совместном проживании.... Будем надеяться на лучшее, конечно :). Извините за ложку дегтя :(

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ингульчан, несоблюдение карантина - конечно, не норма. Вы их рановато гулять выпустили, ИМХО. И даже после состоявшегося контакта ссаживать новичков с кореллами было рискованно. За кратковременное пребывание они могли и не передать инфекцию (если таковая есть, не дай Бог), а уж при совместном проживании.... Будем надеяться на лучшее, конечно :). Извините за ложку дегтя :(

Да :cray: , вы правы: слишком рано, но я исходила из благих намерений, чтобы птички размялись... здоровье моих пернатых очень важно, теперь я как на пороховой бочке - а вдруг новоприбывшие больны чем-нибудь, страшно... Анализы сдать, к сожалению, нет возможности. Как-то носила помёт самочки кореллы в государственную вет лабораторию обследовать на наличие глистов, мне отказали, толком и не объяснив почему :idontno: , якобы у них нет необходимых реактивов, они только домашнюю птицу обследуют (куры, утки и т.д.), а частные клиники тоже плечами разводили-или нет у них вообще лаборатории, или птицами они не занимаются, т.к. нет специалистов, хотя я готова была заплатить любую названную сумму денег. Остаётся держать кулачки и надеяться что "пронесёт".
Впрочем на вид птицы активны, чистые глаза и клюв, оперение на вид без паразитов, помёт хороший: густенький, только иногда в течении дня бывает с водичкой, но это, я надеюсь, от того что они больше потребляют жидкости, чем кореллы. Кстати, у самца нет залысин, может он на фото так вышел, Кака не чисто желтый, у него на спине и на голове возле глаз темные перышки, может они и выглядят как залысины. У Рикки-да, оперение рыхловатое, но за эти дни их хвосты и перышки у самки, на мой взгляд стали лучше, когда сделаю фотки при хорошем освещении-покажу на обозрение. Мою долгожданную лампу мы пока так и не повесили, т.к. решили сделать её встроенной в полку, а таковой подходящей в продаже не нашлось, муж сам будет делать, эх...
Кстати, какарики с упоением уже лопают яблоко и пробуют салат, им определённо очень нравится в вольере. Кака даже сегодня кормил Рикки, я в шоке как быстро события развиваются.
А еще после всех событий у меня развилась какая-то фобия дурацкая и я боюсь попугаев всех теперь выпускать на прогулку: а вдруг не загоню всех обратно? Насильный вылов мне претит. Корелки в шоке, они уже два дня взаперти, а такое бывает редко. Мне жалко их, но и как поступить теперь не знаю. Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, а вольер какого размера?
Насчет проблем с заходом, то их, мне кажется, быть не должно. Тем более, если какарикам понравилось в вольере, то они обязательно вернутся туда, когда есть захотят :). Они подвижные, обмен веществ у них происходит быстро, так что нагуляются они довольно скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер: длина-1.4м, высота-1м, ширина-0.65м. Какарики умудряются там активно летать, прям с пола могут на верхнюю жердочку :shok: , это невообразимо! Кореллы конечно же не летают в нем, поэтому ежедневная прогулка была всегда им гарантирована, несмотря на грызение обоев, потолка, мебели. А как какарики интересно насчёт вредительства хозяйского имущества?

post-44426-1352214337_thumb.jpg

post-44426-1352214389_thumb.jpg

post-44426-1352214425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вольерчик! и внутри все так хорошо оборудовано :).
Мебель мои какарики не грызут; могут погрызть книги, обои, потолочный карниз. Я на присаду в комнате (стенд) вешаю ветки, там им больше нравится ветки грызть, чем все вышеперечисленное :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размер: длина-1.4м, высота-1м, ширина-0.65м. Какарики умудряются там активно летать, прям с пола могут на верхнюю жердочку :shok: , это невообразимо! Кореллы конечно же не летают в нем, поэтому ежедневная прогулка была всегда им гарантирована, несмотря на грызение обоев, потолка, мебели. А как какарики интересно насчёт вредительства хозяйского имущества?

 

Шикарный вольер!!!!!!!! И шикарно оборудован! Мое мнение тоже самое: Какарики туда с удовольствием вернутся, тем более если кореллы заходят туда сами. И по опыту могу сказать, что какарики наименее шкодливые попугаи из всех. Что им интереснее мотаться, виражи нарезать, чем сидеть методично что-то грызть-грызть.. Не их профиль. Хотя может быть пару раз придется отогнать, а лучше просто чем-то отвлечь. Что создания крайне любознательные. Кожура граната, яблоки - шикарная погрызушка!!! Яблоки выбирай им потверже, пожостче. Что самый кайф - именно с усилием втыкать клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты :shuffle: , я очень старалась для своих лапушек. Вот над ним мы и планируем второй этаж для какариков сделать.
Вот под вечер, успокоенная вами (за что тоже спасибо!), выпустила всех погулять. Какарики сначала летали как сумашедшие, пытались вцепиться в стены, что плохо получалось, немного попадали за тюль, а теперь уселись вместе с кореллами на гардине и тоже с ними дремлют. Ох, только бы на ночь хотя бы какарики зашли. Хохлатые уже бывало оставались спать на свободе, они хорошо ориентируются в комнате, да и ночных паник у нас не бывает, тьфу-тьфу, я за них спокойна, а вот новички... Ну время покажет как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за комплименты :shuffle: , я очень старалась для своих лапушек. Вот над ним мы и планируем второй этаж для какариков сделать.
Вот под вечер, успокоенная вами (за что тоже спасибо!), выпустила всех погулять. Какарики сначала летали как сумашедшие, пытались вцепиться в стены, что плохо получалось, немного попадали за тюль, а теперь уселись вместе с кореллами на гардине и тоже с ними дремлют. Ох, только бы на ночь хотя бы какарики зашли. Хохлатые уже бывало оставались спать на свободе, они хорошо ориентируются в комнате, да и ночных паник у нас не бывает, тьфу-тьфу, я за них спокойна, а вот новички... Ну время покажет как будет.

 

Да поздновасто ты их выпустила.. попробуй корелл заманить в вольер, может какарики следом пойдут. Есть же у тебя какие-то приемчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала когда муж на работу уйдет, он совсем не в восторге, когда на его глазах сгрызается недавний ремонт в квартире. А кореллы заходят, когда их величеству очень кушать захочется, особых приемов нет, ну в крайнем случае вешаю чумизу. Вот закон подлости: кореллы уже на вольере-видно собрались на ночлег (я в восемь вечера их накрываю), а шилопопики все летают и не собираются домой. Может они просто не знают как попасть туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждала когда муж на работу уйдет, он совсем не в восторге, когда на его глазах сгрызается недавний ремонт в квартире. А кореллы заходят, когда их величеству очень кушать захочется, особых приемов нет, ну в крайнем случае вешаю чумизу. Вот закон подлости: кореллы уже на вольере-видно собрались на ночлег (я в восемь вечера их накрываю), а шилопопики все летают и не собираются домой. Может они просто не знают как попасть туда?

 

Шилопопики? Уж они то знают! Просто они только дорвались до свободы. Еще не намахались крыльями. заготавливай чумизу.. и семки.. соблазняй зайти в клетку.. а заодно пообещай им что теперь они у тебя будут летать много и часто, но спать они должны в домике.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, Как дела у твоих шилопопиков? Чем закончилась их первая прогулка? Научились они заходить в свой шикарный дом?
И к тебе будет большая просьба: ты не могла бы сфоткать вольер птичий в нескольких ракурсах, чтобы я могла соседу показать? Просто для образца? ну и определиться, чего я хочу делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ингульчан, Как дела у твоих шилопопиков? Чем закончилась их первая прогулка? Научились они заходить в свой шикарный дом?
И к тебе будет большая просьба: ты не могла бы сфоткать вольер птичий в нескольких ракурсах, чтобы я могла соседу показать? Просто для образца? ну и определиться, чего я хочу делать..

Они зашли первыми тогда, а кореллы, услышав аппетитный хруст, не сдержались и тоже поспешили на ужин-так что очень все удачно вышло! Вчера, кстати, устроила генеральную уборку в вольере, вешали лампу, так что все попугаи гуляли целый день (в квартире после них тоже нужно было делать генеральную уборку). Что интересно: кореллы до позднего вечера ни ногой домой, а Кака с Рикки как только поставили вольер на место-шмыг внутрь и даже при открытой двери выходить не хотели, ну только разве чтобы новую полку освоить, она им очень понравилась, сейчас даже выпустила первым делом-на полку. Вот наша прогулка вчерашняя вместе с вольером и, простите, корелятину еще размещу, они на балконе гуляли, какарики ещё не добрались туда или просто не поняли "прикола".post-44426-1352447128_thumb.jpg Кака уже второй раз залетает на кухну, потом не знает как выбраться, долго сидит, кричит, приходится его гонять, чтобы он вылетел-сам не может.post-44426-1352447261_thumb.jpg-любимая полка! post-44426-1352447503_thumb.jpg Рикуша какая-то уж очень взъерошенная после прогулки :(post-44426-1352447624_thumb.jpg -обожаемое зеркало, надеюсь оно не навредит не одинокой птице?

post-44426-1352446883_thumb.jpg

post-44426-1352446920_thumb.jpg

post-44426-1352446991_thumb.jpg

post-44426-1352447029_thumb.jpg

post-44426-1352447068_thumb.jpg

post-44426-1352447098_thumb.jpg

post-44426-1352447436_thumb.jpg

post-44426-1352447688_thumb.jpg

post-44426-1352447755_thumb.jpg

post-44426-1352447813_thumb.jpg

post-44426-1352447899_thumb.jpg

post-44426-1352447950_thumb.jpg

post-44426-1352447994_thumb.jpg

post-44426-1352448020_thumb.jpg

Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: По поводу вольера: дверца у нас одна вот эта большая, вешать игрухи, убираться-хорошо, но вот только могут легко сбежать, если прогулка нежелательна. Так что лучше сделать сразу несколько дверей разного диаметра. Поддон выдвижной из толстого листа фанеры, обтянутый клиенкой. Сетка размешена во внутрь, считаю это удобным-деревянные рейки меньше засираюся и попугаи не грызут их, а значит вольер дольше прослужит. Чтобы птицы не поранились, сетка оббита внутри дополнительно деревянными штапиками (для окон продаются). Вообще можно сделать двумя способами: каркас-потом обтянуть сеткой или, как мы, отдельно сделать рамки с сеткой и вместе их потом собрать. Мы выбрали такой вариант, потому что в будущем тогда его легко разобрать, чего нельзя сделать при сплошном каркасе. Надеюсь моя информация вам пригодится, Julia-koshka.
Ой, еще забыла рассказать, что Рикуша сегодня утром зазывала Кака на спаривание :o . Он скакал-скакал, даже лапку поставил на нее, но дальше дело не зашло. Может и к лучшему-маленькие ещё.
Из еды они распробовали гранат и клюкву-прощайте чистые стены...
А ещё хочется излить душу :shuffle: . Все нижесказанное ни вкоем случае не означает, что я собираю отдавать, продавать или меньше заботится о Кака с Рикушей. Да простят меня какариколюбы, но это чисто моё отношение. За эти дни поняла, что все-таки кореллы мне ближе и любимее. Какарики-забавные птички, но не более, может конечно ещё мало времени прошло, чтобы я узнала их, ещё раз простите не хочу обидеть какаричий род. Но кареллы степенные, харизматичные, величавые, их действия осмысленные, за их взаимоотношениями очень интересно наблюдать, они меня вообще не перестают удивлять. Какарики-суетные бологуды, скачут и едят. Не подумайте, что я ждала, что они мне польку спляшут, просто когда читала и хотела их, как-то уж слишком привозвысила их в вооражении, а в реалии - немного разочаровали. Читала, что они на порядок умнее корелл, ну не сказала бы, сравнивая эти два вида. Просто кореллы страдают повышенной неофобией, какарики посмелее, хотя ведь боязнь нового не признак глупости, а необходимый врождённый инстикт. Но каждому своё конечно же. Пишу все это не для разжигания конфликта(!), просто, чтобы поделиться, ну и может обменяться мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, птицы осваиваются, поздравляю! :) Вольер замечательный у Вас!
Насчет зеркала - я бы сняла на всякий случай, по крайней мере пока у Кака и Рикки не сложится окончательно пара.

 

:sp: Кореллятина у Вас классная! Такие интересные окрасы :). Покорила светлая птица с пестрыми крыльями - это кто: самец или самочка (извините, в кореллах я профан)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ингульчан, птицы осваиваются, поздравляю! :) Вольер замечательный у Вас!
Насчет зеркала - я бы сняла на всякий случай, по крайней мере пока у Кака и Рикки не сложится окончательно пара.

 

:sp: Кореллятина у Вас классная! Такие интересные окрасы :). Покорила светлая птица с пестрыми крыльями - это кто: самец или самочка (извините, в кореллах я профан)?

Спасибо-спасибо!
Зеркало сниму, пожалуй, хотя у них отношения уже более, чем дружеские :crazy: . Спасибо за комплимент кореллам, очень приятно. Это девочка, жемчужная корица, зовут Никуша. У неё был самец, пёстренький, мой самый первый птиц, я в него душу вложила, из абсолютного вольерного зашуганого в зоомагазине дикуна он стал говорящим липучкой. Гаврюша прожил со мной более полутора лет. К глубокому сожалению, его пришлось отдать в хорошие руки на одиночное содержание :cray: . Он начал ощипывать сначала птенцов, но всё бы ничего, я бы и не допускала бы к размножению, он сильно щипал и самочку свою. Остриг её так, что она вся лысая ходила и всё равно головёшку подставляла ему. Ох, тяжело... Так что не всегда она такой красоткой была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Никуша! Да, иногда птичьи пары складываются так непросто. А с новым самцом она счастлива? как его зовут, кстати?
По поводу сравнения какарики с кореллами ничего не могу сказать, корелл не держала. Они восхищают меня чисто внешне - эти их клювики и хохолочки, да еще последнее время столько окрасов появилось всяких :). Но отпугивают их крики, поэтому я предпочитаю любоваться ими на расстоянии :). Из личных наблюдений за какариками - соглашусь в Вами, что большим интеллектом они, на мой взгляд, не обладают. Из средних попугаев они однозначно уступают в "уме" тем же аратингам или пиррурам. Извилина у какарики по большому счету одна. Они слишком непоседливы, чтобы долго осмысливать что-либо :). Решение они принимают быстро и тут же начинают действовать. Другое дело, что они любопытны и непугливы, и еще могут быть очень настойчивы в том, чтобы добиться желаемого. Упертые, одним словом :). Но у них очень жизнерадостный характер, они активны, подвижны, общительны, непосредственны. Смотришь на них - и настроение поднимается. Просто ведь наше восприятие этих птиц зависит и от нашего собственного характера. То, что для одних является достоинством птиц, для других может превратиться в их недостаток :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, вам по-моему тоже пришлось расстаться с первой птицей, Риком? Да, не всегда так как нам хотелось бы...
Новый предложенный жених пока не интересен ей. Он слишком молодой, почти птенец (5,5 месяцев), но с трехмесячного возраста активно и настойчиво ухаживает за дамой. Я надеюсь, что она ему сдастся, но пока огрызается. Его зовут Пискля, потому что это удивительное создание ещё когда был в яйце пищал не переставая! Мне пришлось его самой извлекать из яйца, он два дня там пищал и пищал. И потом при кормёжке тоже без устали. Был страшно несуразным и непропорциональным хиленьким птенцом. Как вы поняли-это птенец от другой пары, выкормыш с недельного возраста, поэтому его можно тискать как угодно, он только рад. Уже в своём молодом возрасте, голова даже не пожелтела, а зарекомендовал себя как вожак в стае, раньше им был Гаврюша. Теперь даже папашке отпор даёт. Считает себя абсолютным и безаговорочным хозяином среди птиц в этом доме (наверно потому что раз уж не боится этих двуногих лысых великанов, то и всего остального и подавно боятся не стоит), все вкусности в первую очередь ему достаются, так как все остальные едят только с его позволения. Сначалоа и какариков попытался погонять, но поняв, что за ними не угнаться, всем своим видом говорит: "Ладно уже, так и быть-живите, только на моём пути не попадайте, а то наору!". Кореллы и правда издают резкие звуки (лично мне не приносят неудобства), но ещё они и мелодично поют песни (самцы, очень редко самки). Под покрывалом же они молчат, а вот Кака всё равно: каждое утро, не смотря на покрывало, начиная с семи часов заводит своё неизменное "ка-ка-ка-ка", и делает он это довольно громко. И так с перерывами где-то до восьми пока не открою.
Для меня у какариков особо нет недостатков, кроме свинячества и раскидывания пищи. Хотя это лишний повод убраться :) . Просто понапридумывала себе больше, чем есть на самом деле, а так они действительно прикольные птички. Но на контакт со мной вообще не хотят идти. Хотя мне достаточно просто наблюдать за их поведением, одной ручной птицы хватает с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, да, мы отдали Рика в пару к желтой самочке, которая, к сожалению, скоро заболела :(. Но какое-то время они были счастливы друг с другом :). Рик задал нам загадку своей "псевдо-самочьей позывкой", купили ему самца в пару, и началось...
То, что Ваши на руку не идут, естественно. Они из вольерного питомника, правильно? То есть изначально их не приручали. У меня Дори уже 3 месяца живет и все такая же дикая, даже на голову не прыгает. Я думаю, что она уже не приручится, потому что в паре живет, а не как птица-компаньон. Ну да ладно, я ее не для себя брала, а для Токки, другое дело, что он ее не хочет... :( Вы правы, за какарики даже просто наблюдать интересно, они такие прикольные :). Хотя, конечно, когда Токки у меня с руки ест или катается на плече и что-то рассказывает на ухо - прямо сердце тает, тут же прощаю ему все его хулиганство :).
Поразила меня история Вашего кореллика Пискли :). Надо же, какой самец доминантный! Желаю ему благополучно сойтись с Никушей :).
Не все какарики шумят накрытыми. Мои никто не шумят. Правда, я читала на форуме, что есть среди них такие, которые подымаются чуть свет и начинают требовать, чтобы их открыли. Может быть, у Кака в его прежнем месте обитания день начинался существенно раньше, вот он и привык к такому режиму. Я своих обычно открываю в 10 утра, так они свое время знают - если замешкаюсь, начинают тихонечко ке-кекать :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан и мне Ваш дом птичий очень понравился,особенно приятно, что внутри столько всего интересного для несчкучной жизни! Возьму себе на заметку.
А насчет корелл-очень спорное утверждение насчет крикливости.У меня пара корелл и они совершенно не крикливые.Самец поет песни,научился с Ютуба нескольким песенкам,теперь распевает их и импровизирует :)
А какарики очень-очень милые шилопопики!

Изменено пользователем Натали Никитина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А насчет корелл-очень спорное утверждение насчет крикливости.У меня пара корелл и они совершенно не крикливые.Самец поет песни,научился с Ютуба нескольким песенкам,теперь распевает их и импровизирует :)

Натали Никитина, наверное, Вам так повезло, что Ваши кореллы такие тихие :). Про крики ведь я тоже не придумала, многие владельцы корелл об этом пишут. Вот, например:

Кричат громко!
Могу сказать про каррел. Мои любят покричать утром и на сон грядущий. Летом я слышала свою парочку карелл, стоя на улице у подъезда. Хотя они находились на балконе 9 этажа! :)

Или еще цитатки:

Да ну кошмар какой-то. Даже в отдельном жилье эти гадские хохлатые гады орали. Причем могли начать орать в темноте под пледов в 2 часа ночи. А уж как солнце взойдет - туши свет. Не смотря на плед, не смотря на темные портьеры они просыпаются и орут. Требуют дуплянку, я понимаю. Чуть не рехнулась, ходила злая и невыспавшаяся. А вчера решила, что они победили. Фиг с ними, нехай плодятся. Отдохнули уже, видимо.


Кореллы последние дни так разошлись со своими воплями, что не давали даже поспать. Пришлось отсаживать их и сразу ставить домик. Вчера я просто чуть не умерла от блаженства - ТИШИНА! Сидят в домике.

А вообще у разных людей разный "порог" громкости. Кому-то и амазоньи крики нипочем, а другим кажутся очень громкими бебекания какариков :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поразила меня история Вашего кореллика Пискли :). Надо же, какой самец доминантный! Желаю ему благополучно сойтись с Никушей :).
Не все какарики шумят накрытыми. Мои никто не шумят. Правда, я читала на форуме, что есть среди них такие, которые подымаются чуть свет и начинают требовать, чтобы их открыли. Может быть, у Кака в его прежнем месте обитания день начинался существенно раньше, вот он и привык к такому режиму. Я своих обычно открываю в 10 утра, так они свое время знают - если замешкаюсь, начинают тихонечко ке-кекать :)
Спасибо за пожелание! Да, у заводчика, где они жили световой день был ОЧЕНЬ длинным-от рассвета и до поздней ночи, до 12 часов, дабы размножались водящие пары, а они сидели в одном помещении все. Плюс Кака видно такой крикун сам по себе, а может на корелл насмотрелся-"раз они орут, а чем я хуже?"

 

Натали Никитина, спасибо! Да, вам действительно повезло с корелками! Надо сказать, что ведь каждая птица индивидуальна, у меня вот тоже одна пара тише и спокойнее другой.
Julasha, цитаты прям повеселили :up: , прям в точку, особенно про то что их слышно очень на улице. Иду домой и еще на остановке уже их слышу, и мне так стыдно становится, кажется, что все люди на меня смотрят и хотят сказать: "Ай-яй-яй, это ваши птицы так орут неприлично громко? Ну зачем вы такой птичник развели?! Совсем видно делать больше нечего!"
Попробую видео чуть позже выложить как Кака кракает. Может он что-то донести до меня хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, мои так "кирикикичат", когда они чем-то недовольны. Например, самец кричит, если я что-то шумно уроню :), или раз он качался на качельке, а она сорвалась и упала. Он испугался и давай вот так ругаться. А еще когда он самку теряет из виду (она любит заховаться в шкаф), тоже так орет довольно громко. Самка молчала-молчала, а однажды тоже так наорала на него. Токки гонял ее, гонял, она села - и давай на него так орать: типа, хватит уже гонять меня, надоело! :dont: Он прямо опешил.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ингульчан, мои так "кирикикичат", когда они чем-то недовольны. Например, самец кричит, если я что-то шумно уроню :), или раз он качался на качельке, а она сорвалась и упала. Он испугался и давай вот так ругаться. А еще когда он самку теряет из виду (она любит заховаться в шкаф), тоже так орет довольно громко. Самка молчала-молчала, а однажды тоже так наорала на него. Токки гонял ее, гонял, она села - и давай на него так орать: типа, хватит уже гонять меня, надоело! :dont: Он прямо опешил.
:rofl: Видать совсем достал, хе-хе. А мои, видно, требовали, чтобы выпустила погулять. Вот, блин, вошли во вкус от прогулки. Только отпустила - сразу сменил Кака гнев на милость, летает и все так что-то ласково курлычет. Вот хитрюга!
А кормушку с зеркалом все-таки не буду снимать. Она волшебная ;) , в неё что не положи - всё пробуют. Сегодня киви кушали с удовольствием и немного варёной говядины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Видать совсем достал, хе-хе. А мои, видно, требовали, чтобы выпустила погулять. Вот, блин, вошли во вкус от прогулки. Только отпустила - сразу сменил Кака гнев на милость, летает и все так что-то ласково курлычет. Вот хитрюга!
А кормушку с зеркалом все-таки не буду снимать. Она волшебная ;) , в неё что не положи - всё пробуют. Сегодня киви кушали с удовольствием и немного варёной говядины.

 

Кормушка с зеркалом - хорошая идея!! Может, получится приучить своего к бобовым?!

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё хочется излить душу :shuffle: . Все нижесказанное ни вкоем случае не означает, что я собираю отдавать, продавать или меньше заботится о Кака с Рикушей. Да простят меня какариколюбы, но это чисто моё отношение. За эти дни поняла, что все-таки кореллы мне ближе и любимее. Какарики-забавные птички, но не более, может конечно ещё мало времени прошло, чтобы я узнала их, ещё раз простите не хочу обидеть какаричий род. Но кареллы степенные, харизматичные, величавые, их действия осмысленные, за их взаимоотношениями очень интересно наблюдать, они меня вообще не перестают удивлять. Какарики-суетные бологуды, скачут и едят. Не подумайте, что я ждала, что они мне польку спляшут, просто когда читала и хотела их, как-то уж слишком привозвысила их в вооражении, а в реалии - немного разочаровали. Читала, что они на порядок умнее корелл, ну не сказала бы, сравнивая эти два вида. Просто кореллы страдают повышенной неофобией, какарики посмелее, хотя ведь боязнь нового не признак глупости, а необходимый врождённый инстикт. Но каждому своё конечно же. Пишу все это не для разжигания конфликта(!), просто, чтобы поделиться, ну и может обменяться мнениями.

 

А у меня подобное разочарование в кореллах.. просто огромадное.. и крикливые, до жути трусливые, паникеры, истерики, в полете неловкие неповоротливые, шо боченки, вредные, пакостники большие, единственный плюс: красивые, ну и песни самцы поют мелодичные.
И абсолютная влюбленость в какариков.. что я просто сравниваю: Маська полгода (!!!!) учился заходить в свою клетку, он смотрел, он ее в упор не видел, орал, искал, но не видел.. полгода!!! пока случайно на нее не грохнулся... спустя полгода, слава богу, научился сам заходить.. усвоил где его клетка.. передвинула клетку - у него истерика "дом украли"!!! Даю новую игрушку - у него паника. Все новое для него видите-ли огромный стресс.. Ко мне всегда агрессивен.. А корелльи ночные истерики-метания чего стоят?!
а Функа.. дом свой нашла в первую же прогулку, которая состоялась на второй день. И дом свой находит везде, куда б я его не поставила, ни задвинула. Все новое с интересом принимает, никакой паники, никаких истерик. Всегда позитивна, всегда весела, энергична, дружелюбна, открыта. (я порою от нее заряжаюсь энергией и хорошим настроением) Ко мне на руку пошла в первый же день.. Что я тогда просто обалдела от ее доверия и ее бесстрашия.. и НЕ шкодливая!!!! Что самое главное!!!! И мое мнение: очень понятливая птица. Да, метеорчик, носится беспорядочно, суматошно.. но с какой грацией и изяществом!!!! какое мастерство в маневрировании!!!
Единственный минус: сложное кормление и мусорит ну оочень сильно. Но учитывая, сколько положительных эмоций она дарит - вполне простительно. Так что извините если послужила причиной разочарований.. И ты не увидела в какариках всего того, что вижу в них я... Просто разные характеры, разные потребности, ценности, предпочтения.. Аналогично, я в кореллах не вижу ниччего положительного кроме внешности.. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, прости, я не в коем случае не хотела тебя обидеть, в моем разочаровании виновата только я, не птицы, ни кто-либо еще. Да и вообще я сравнивала два вида птиц, высказав мнение, что кореллы мне больше импонируют. Но это же не значит, что я не буду любить, заботится о щшилопопиках, получать удовольствие от наблюдения за ними. Вообще что-то не то нашло на меня сегодня утром ( видно после утреннего недосыпа), я сожалею об этом высказывании в адрес этих милашек. Птицы - они все апреоре прекрасны по своему и не любить их ну просто не реально! Блин, вот сейчас смотрю на эти чудаковатые, веселые пронырливые мордахи и думаю, что они очень классные, стыдно, что "гнала" на них. Люблю их, корелл и всех-всех птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы - они все апреоре прекрасны по своему и не любить их ну просто не реально! Блин, вот сейчас смотрю на эти чудаковатые, веселые пронырливые мордахи и думаю, что они очень классные, стыдно, что "гнала" на них. Люблю их, корелл и всех-всех птиц!

 

Да... Птицы они все - прекрасны.. просто за то что они ПТИЦЫ. Какие-то нам больше импонируют, какие-то меньше.. как люди.. кто-то нравится, кто-то нет. Вкусы у всех разные.
А ты наверно из-за птиц распереживалась, что аж расстроилась? А я тебе искренне желаю подружиться со своей шилопопой какаричьей парочкой и разглядеть их. Именно ИХ, какариков, а не искать в них черты корелл.. Они другие, они совершенно не такие как кореллы.. Но они прекрасны.
Аналогично, твои рассказы про корелл читаю и восхищаюсь, поражаюсь.. Правда, не заражаюсь. Держала-видела-слышала.. сыта по горло. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите уважаемые какарикоманы, как какарики относятся к другим птичкам? Например на совместных прогулках? Насколько они миролюбивые или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а скажите уважаемые какарикоманы, как какарики относятся к другим птичкам? Например на совместных прогулках? Насколько они миролюбивые или наоборот?

Какарики вообще миролюбивые, очень даже, главное, чтоб гормоны в голову не били, только когда в паре, у них гнездовой инстинкт просыпается, самец может нападать....а так, они вполне мирные, дружат с волнушками, кореллками, глянцами и так далее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какарики вообще миролюбивые, очень даже, главное, чтоб гормоны в голову не били, только когда в паре, у них гнездовой инстинкт просыпается, самец может нападать....а так, они вполне мирные, дружат с волнушками, кореллками, глянцами и так далее :)

 

Абсолютно поддерживаю.. Это какариков другие птицы могут обижать, гонять. А какарики они очень мирные и дружелюбные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а скажите уважаемые какарикоманы, как какарики относятся к другим птичкам? Например на совместных прогулках? Насколько они миролюбивые или наоборот?

Какарики вообще миролюбивые, очень даже, главное, чтоб гормоны в голову не били, только когда в паре, у них гнездовой инстинкт просыпается, самец может нападать....а так, они вполне мирные, дружат с волнушками, кореллками, глянцами и так далее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.