Перейти к содержанию

Крошка-Ерошка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    360

  • undula

    118

  • Инночка

    86

  • Nadine13

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

undula,

Здесь есть еще тема:

125948[/snapback]



Спасибо, почитала, но там больше восковицы самочек обсуждают, чем вопросы сексуальных приставаний ;)
Но оценив всю информацию (спасибо Вам!), я думаю, что это скорее всего были те самые
обычные разборки типа "кто главнее"

125948[/snapback]



Только на спине моя совсем не валяется, может начнет со временем конечно, но пока никаких попыток не предпринимала. Буду смотреть дальше и обо всем докладывать :pioneer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости информ-бюро: мы продолжаем замечательно линять и еще более замечательно обрастать. Цветочки на шее, которые я выкладывала ранее, распустились и теперь стали новыми перышками ярко-черного цвета с ярко-желтыми краями. Я только теперь увидела, что старые перышки у Ерошки темно серые, а не черные. Представляю, какая она станет яркая после линьки! :man_in_love:
А на голове у нее выросли вот такие ряды трубочек
post-4433-1145811703_thumb.jpg
Скоро будет желтая шапочка!
А еще я сегодня с утра неожиданно смастерила простую и замечательную игрушку
post-4433-1145811684_thumb.jpg
Ероша уже опробовала, ей очень понравилось. Не зря у меня эти кольца от ванной занавески валялись! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, а какой красивой станет Ерошка после линьки! Там не только серый на черный, а практически все цвета изменятся и станут ярче!

 

простую и замечательную игрушку

И тот же самый принцип, что и в наших любимых колечках :drinks_cheers: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тот же самый принцип, что и в наших любимых колечках

126016[/snapback]



Они меня и вдохновили, только я ни в одном магазине у нас таких не нашла. А тут оказывается дома такое добро валяется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, какая у вас цветовая гамма в кв-ре приятная... :angel: Плюшка -супер :wub:

 

У нас странное дело ,на голове такие тпрубочки ,а перья не летят,как то выпало пару и все :shok: Не хочет перья терять,все обрастает только :grin:

 


yamochka, Игрушка хорошая,главное пригодилась :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас странное дело ,на голове такие тпрубочки ,а перья не летят,как то выпало пару и все

126070[/snapback]



А Вы где-нибудь под столом или за шкафом смотрели? Я нахожу часто перья в самых неожиданных местах ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой что то меня это волнует...

126089[/snapback]



Вот уж точно нет поводов волноваться. По-моему, я где-то читала, что у птенцов на теле перьев меньше, чем у взрослых. Так что вырасти должно больше, чем выпасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, не волнуйтесь :). А вот с пылесосом придется пройтись в самых неожиданных местах. Я обычно перья выгребаю из-за стола и из-под дивана, т.е. в самых недоступных местах :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас странное дело ,на голове такие тпрубочки ,а перья не летят,как то выпало пару и все  Не хочет перья терять,все обрастает только 

126070[/snapback]


 

Не волнуйтесь, у Кеши так довольно часто случается :) Зато он потом такой толстый и красивый становится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тему линьки. Сегодня моя красавица ни в какую не желала просыпаться. Долго потягивалась, даже к кормушке не спускалась. Я ее выпустила, она сделала круг и села на лампу дремать. Даже голову на спину в крылышки зарыла, чего раньше особо не делала. Пару раз прилетела ко мне, поиграла на столе, опять пошла дремать. Я читала, что линька - это серьезная нагрузка на организм, и решила не паниковать. Уходила на работу, даже радио решила ей не включать - пусть подремлет. Вечером пришла, Ероша бодро потягивается, а на полу лежит вот такое! :shok:
post-4433-1145900981_thumb.jpg
Это первое выпавшее хвостовое перо у нас.
За весь день Ерошка почти не ела, в кормушке крайне мало шелухи, салат с морковкой даже не тронула. Выпустила ее, летает, играет, с нами тусуется, сейчас вот по клавиатуре ходит. Только при этом, она все время надутая, колобочек такой, шею втянула, хохлится. И дремлет периодически таким же комочком.
post-4433-1145901001_thumb.jpg
И еще (у нас раньше такого не было) мотает иногда головой и в стороны летят мокрые зерна, непереваренные.
Это все побочные эффекты линьки или мне нужно начинать паниковать??? :o:o
Добавлено

 

Вообще я очень переживаю. Прямо не узнать ребенка. Где вся энергия?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
у меня два дня та же песня. Глашка дрыхнет не просыпаясь, а Степан носится за двоих. У нас еще пасмурно и дождливо. Может это на погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
У нас переменная облачность и никакого дождя. Днем солнышко.
Меня беспокоит, что она не ест, что корм сыпется изо рта. И помет жидковат, нет почти зеленого в кляксах, а только белое. И мало помета, гораздо меньше, чем обычно. Может, конечно это оттого, что она не ест - вот зеленому и неоткуда взяться. Пьет точно, может поэтому и жидкий: не ест и пьет. Пойду, почитаю болезни. Может у Валентина спрошу. Не хочется просто быть паникершей, если это типично для линьки. Но лучше уж перепаниковать, чем потом жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Арчи одно время было так,зерна непереваренные выскакивали,черные ,само прошло

126509[/snapback]



У нас просо белое сыпется. Но пару раз всего было (на моих глазах).
Щас Ероша сидит у мужа на ухе (на наушнике) и дремлет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
как говорит undula "лучше перебдеть, чем недобдеть" (Нравится как это звучит!) Абсолютно согласна. Тем более, я такого не замечала. Да и может сейчас еще кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее еще восковица потемнела, стала почти фиолетово-синяя. Она ж от гормонов зависит, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется просто быть паникершей, если это типично для линьки.

Это не типичные для линьки симптомы. Возможно, такое бывает и при линьке, я не знаю. Интенсивность цвета восковицы может усиливаться, если птица возбуждена, на светлой восковице это хорошо заметно. Может быть, это связано с повышением температуры тела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас восковица
post-4433-1145903967_thumb.jpg
Добавлено

 

Москвичи, если кто знает хороших ветеринарных врачей, особенно которых можно вызвать на дом, скиньте, пожалуйста, в личку (чтоб не нарушать правил форума по рекламе клиник).
Валентину в болезни я написала. Но почитав форум "Болезни" поняла, что нужно сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала из клетки медовую палочку. Ероша грызла ее вчера перед сном, а потом ночью отрыгивала зерна. (Я сперва думала, она опять хомячит, слышала, как зерно сыпется, а сейчас присмотрелась, это были именно отрыгнутые зерна). Подозрения на тот самый пищевой клей, который мы недавно обсуждали, вдруг она его переела.
Сейчас у ребенка случился пиступ жора, она активно полопала из кормушки. Потом кувыркалась на жердочке и даже поиграла с крышками.
Ох, надеюсь, это что-то вроде расстройства желудка, а не какая-то серьезная инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки мои дорогие! Всем огромное спасибо за поддержку!!! Особенно undula и Nadine13!!
Ерошке еще вчера стало лучше, сегодня бегает с утра, просится на свободу, но я пока не выпускаю, потому что сейчас поеду в магазин за витасолом. Она со всеми своими игрушками играет в клетке. Ест все подряд, даже песок начала есть! Раньше я за ней не замечала этого.
С утра я позвонила Тимерину, у него подозрение на ту самую злополучную медовую палочку, которую я убрала вчера. Ерошка ее погрызла перед сном позавчера, а потом ее ночью начало рвать. Врач сказал, что у этих крекеров очень вредные деревянные палочки, на которое все крепится. У них отслаиваются занозы, которые птица легко может проглотить. Да и вообще эти крекеры лучше не есть. А у нас они все время в клетке висели. :( Буду заменять их палочками с почками.
Так что пока мы будем лечиться вот так: витасол для птиц /либо мультивитаминные капли для попугаев «Премиум» 8 в 1. По 1 капле 1 раз в день. Прямо в рот через шприц без иголки. 1 капля в чайную ложечку водички чуть-чуть и в шприц. 2 дня в одно и то же время. Потом 2 недели через питье: на 30 мл воды три капли.
Через два дня созвон с врачом, если опять что-то случится, то я конечно сразу позвоню.
Я взяла сегодня больничный, буду сидеть с ребенком :beby: (На самом деле, конечно, просто перенесла все дела на домашнюю работу) Чтобы не дай бог - ни-ни! Я всю ночь спать не могла, весь форум болезни перечитала. С утра уже почти рыдала - тоже мне тургеневская девушка :spiteful:
Ох, надеюсь, все у нас обойдется. Коза во всяком случае сейчас скачет по всей клетке и воюет с каруселью и качелями :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, ну хорошо, хорошо, что все обошлось (ттт)!!! А вот насчет выпустить- может стоит выпустить погулять? Вы дома, посмотрите за ней, чтобы ничего не хватанула больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Как же я рада за Вас!!! Все хорошо, что хорошо кончается!!! Желаю пройти курс лечения и больше не болеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест все подряд, даже песок начала есть!

Уберите песок срочно, особенно если она его прямо-таки ест!
Врач сказал, что у этих крекеров очень вредные деревянные палочки, на которое все крепится. У них отслаиваются занозы, которые птица легко может проглотить

Эх, а куда бы спрятать ножки стола!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите песок срочно, особенно если она его прямо-таки ест!

126650[/snapback]



Да нет, пару раз клювом макнула. Это я так выразилась. Им же нужен песок для переваривания пищи??
может стоит выпустить погулять? Вы дома, посмотрите за ней, чтобы ничего не хватанула больше

126642[/snapback]



Да я не боюсь, что чего-нибудь хватанет. Просто я сейчас поеду, не хочу выпустить и сразу ловить. Вернусь, будет весь день летать. А пока пусть морковку, яблоко и салат ест, а то, когда гуляет, про еду вспоминает только, когда приспичит. Столько дел ведь (шторы, крышки, киндеры ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока пусть морковку, яблоко и салат ест, а то, когда гуляет, про еду вспоминает только, когда приспичит. Столько дел ведь (шторы, крышки, киндеры  ;) )

 

Вот вот... Знакомая ситуация. А как закрываю вечером в домике, так мы набрасываемся на еду и е вылезаем из кормушек :). Здоровья Ероше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно. Рада, что птичке лучше. :) А пробиотики врач не советовал пока давать? Может вам сразу и лактобифадол прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, про пробиотики речи не было. Про антибиотики говорил, что не хочется лишний раз кормить ими птицу, поэтому будем пить витамины, если рвота снова не повторится. И про анализы сказал, что их тоже стоит брать, если снова рвота будет. Если нет - то скорее всего причина в крекере. А если опять будет рвать, то возможна инфекция, тогда нужно брать мазок из зоба и кровь на анализы. Но это очень неприятные процедуры для птицы, поэтому мы не будем щас с этим спешить. Будем наблюдать :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Желаю Вам обойтись без этих ужасных анализов,поскорее выздоровить :grin:

 

:sp: Вы можете написать какой фирмы были палочки,я именно палочками Витакрафт сейчас приучаю к качелям и деревяшку он погрызывает :spiteful: А раньше были медовые Катрин кажется,вовремя убрала они все в плесени были :shok: как Арчи их не съел-чудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
Витакраф как раз и были. Уж лучше крекеры на проволочках, такие, в форме сердечек. Но врач сказал, что лучше вообще без этой заразы.

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас я гонялась за моей "больной" по всему дому минут 15. Что-то я не заметила у нее слабости при полетах, сама вот зато выдохлась. Никогда из шприца не поила, в первый раз все расплескалось по мне и Ерошиному животу. Пришлось еще раз ловить. Но она уже поняла, что ее хотят мучить и отчаянно сопротивлялась, кусалась, как овчарка и страшно ругалась :angry2:
Во второй раз половина тоже расплескалась, зато с обоих разов хоть что-то попало. Она тут же улетела на меня дуться, правда быстро забыла все обиды и через пять минут пришла целоваться :P
Какая у меня все-таки хорошая девочка! Совершенно незлопамятная! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, хорошо, если она не запомнит, что для приема лекарства надо ловиться. :)
А то почуствует, что ее идут ловить и заставит вас еще не так побегать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.