Перейти к содержанию

Крошка-Ерошка


Рекомендуемые сообщения

Я как раз лесенку такую купила, могу показать фото, если хотите

123774[/snapback]



хотим!! я таких вообще не видела:)

 

WAngel, я курса не знаю

123772[/snapback]



1крона=2рубля 10коп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    360

  • undula

    118

  • Инночка

    86

  • Nadine13

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

могу показать фото, если хотите

123774[/snapback]



Еще бы не хотим, конечно хотим!! И в каком магазине все это покупали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу помираю со смеху, и в то же время вся расстроганная. Поставила музыку Kingdom Come - типа рок-баллад что-то. Так Ероша замерла у меня на плече, сидит не двигается и ПОДПЕВАЕТ! Причем прям в ритм старается попадать! Я и не представляла, что у меня девочка такая любительница рока. :dribble: А я ей радио "Культуру" каждый день оставляю, бедняжке :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, у вас девочка-рокерша :) Теперь будете знать, что она слушает :)

 

Сегодня нафотографировала Тошины игрушки, выкладываю лесенку, как и обещала и еще одну жердочку, которая с напылением (песок). Эту жердочку я спользую вместо крылечка на подходе в новую клетку. Но об этом я напишу в своей темке, чтобы тут не оффтопить.

IMG_0249_s.jpg

IMG_0243_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, про этот магазин здесь писали. www.zooinfo.ru
Отличный Зоомагазин

 

Надеюсь, что такие сообщения размещать здесь можно. Если что - модераторы, простите, я не знаю, является это рекламой или нет.. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила музыку Kingdom Come

У нас с Карпушей это не прокатывает :( . Он вообще совершенно немузыкален, не танцует никогда. Надо хотя бы Плюше прививать музыкальный вкус :grin: . А Кроша всегда танцевал и орал под музыку, но ничего тяжелее The Beatles или Status Quo не признавал категорически...
Зато у меня Карпушка поет "Smoke On The Water", ФАЛЬШИВО! Вот так: "Тю-тю-тю, тю-тю-тю-тю, тю-тю-тю, тю-тю!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАЛЬШИВО!

124158[/snapback]



Да у меня тоже в ноты не попадает, но ритм соблюдает точно. И даже звуки из своего пока небогатого арсенала старается подбирать похожие. :walkman:
Добавлено

 

Кстати, я ей попробовала поставить просто гитарную музыку, Al Di Meola. Она не проявила к ней никакого интереса. А Битлз еще не пробовала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впервые на новом месте (после поимки их в магазине и перевоза домой) зачирикали под какой-то странный музон - что-то вроде военного марша, бравурное такое. Два дня сидели молча, а как это заслышали - оживились, чирикнули, а вскоре уже маршировали по жердочке. Я им тогда даже на повтор раз двадцать ставила - всё пели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, "Ob-La-Di, Ob-La-Da " должна хорошо пойти :grin: .

Мы только слушаем, сами петь снесняемся

Так мы зато не слушаем! И не танцуем :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень волнуюсь за Wangel в другой теме. Даже собственными новостями похвастаться некогда. А очень хочется! Из Ерошки теперь каждый день сыпятся вот такие перья.
post-4433-1145366115_thumb.jpg
Каждый день штуки по три примерно. Я так понимаю, это еще не первая линька, но ее предвестие. Эх, скоро моя кроха станет яркой красавицей! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ероша, видимо, начиталась про Плюшины успехи в поедании штор (она активно тусуется перед монитором ноутбука, когда я на форуме). Так что последние три дня шторы стали ее основным рационом питания. :essen: Дырки в и так дырявых шторах особо не прогрызешь, а нитки, из которых шторы сплетены, вроде крепкие. Надеюсь, они выдержат натиск. ;)
post-4433-1145366503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот иллюстрация того, как я нашла неожиданное противоядие от грызения обоев. Уезжала на неделю, оставила мужу инструкции по уходу за птичкой. Лист повесила на гвоздь над клеткой. Так он и провисел до моего возвращения. Только я вернулась, Ероша тут же начала этот лист грызть. Видимо, без меня боялась, что если сгрызет полезный лист, то муж не будет знать, как за ней ухаживать :crazy: Так пока лист и остался на стене, с удовольствием сгрызается каждый день, обои пока отдыхают :grin:
post-4433-1145367068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, без меня боялась, что если сгрызет полезный лист, то муж не будет знать, как за ней ухаживать

124480[/snapback]



Какая предусмотрительная девочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нитки, из которых шторы сплетены, вроде крепкие. Надеюсь, они выдержат натиск

А как же! Естественно! :grin:
Уезжала на неделю, оставила мужу инструкции по уходу за птичкой

Смотрите, чтобы она в следующий раз не подменила инструкцию, похоже, она на это вполне способна. Например: "Выпускать, в клетке не закрывать, кормить одними крекерами". :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить одними крекерами".

124523[/snapback]



А я ее крекерами еще не кормила ни разу. Мы пока вторую медовую палочку из комплекта доедаем. А крекеры это же тоже что-то вроде медовых палочек, только поменьше, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крекеры это же тоже что-то вроде медовых палочек, только поменьше, да

А это вообще одно и то же, их так немцы обзывают на упаковках :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
А ну это мы любим, да :dribble: А еще любимое блюдо - пальцы и уши. Так что меню она себе составит отменное! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, и красивая и умненькая девочка! На фотографиях очень понравилась. А с каким видом она около инструкции сидит :):dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каким видом она около инструкции сидит 

124549[/snapback]



Ага. Только я подошла с фотиком, она сразу "сидит". А так - грызет, только за ушами хрустит!
Кстати, у нее новая игрушка любимая - всевозможные собачки на молниях. Может полчаса сидеть и грызть собачку :moil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Еще как понимаю! Но есть же остальные 24 часа, она успевает осуществить все свои хитрые идеи и придумать еще тыщу новых. Сегодня, кстати, мы помирали со смеху: Ероша взяла со стола чек (больше нее размером) и бегала с ним по краю стола, как с плакатом. У меня теперь идея: написать на такой бумажке "Свободу попугаям!" и подсунуть Ёшечке. :feminist: Главное, чтобы фотик был под рукой :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, смешно :( . Я сразу вспомнила давнюю историю, когда из заначки были извлечены последние пять баксов (купюрами по 1$) и непредусмотрительно забыты в совершенно безопасном месте :crazy: . Потом, когда Кроша их нашел и стал с ними бегать, единственной проблемой я сочла, что он может наесться микробов :spiteful: , и, естественно, срочно их отняла. А когда продырявленные доллары у нас нигде не взяли... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакат я еще не написала, а вчерашний чек, которым махала Ероша, сфотографировать успела. Выглядит несколько психоделически (из-за недостатка освещения и активности Ероши), зато понятно, как она активно им махала :grin:
post-4433-1145431211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще одно и то же, их так немцы обзывают на упаковках

124530[/snapback]


 

О! Оказывается, мы тоже пробовали крекеры. Я и не знала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, мы тоже пробовали крекеры. Я и не знала 

124834[/snapback]



Век живи, век учись! Так, глядишь, окажется, что Желтая - классная птица, а Вы и не знали. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, глядишь, окажется, что Желтая - классная птица, а Вы и не знали. 

124838[/snapback]


 

Она умненькая, ничего не скажу против этого :) С мамой в прятки играет.
Только меня ненавидит. Я ведь так ей жить мешаю! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя коза (все чаще Ерошу называю этим именем за "заслуги") никак не хочет прогоняться с пола! Тусуется там сегодня весь вечер, я устала гонять. Причем она ничего не боится, а ведь в нее сидящую на полу летало много предметов (не убийственных, но часто больших, таких как носовой платок или резинки для волос). Она даже не двигается, когда что-то падает в сантиметре от нее (я не преувеличиваю, все буквально так и происходит). Я боюсь ходить по собственной квартире! :shok:
Кто-нибудь знает методы, как отучить попугая (наглого и целеустремленного!) от пола???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Вот этого я боюсь больше всего!Я дймаю только гонять!В самом начале было у нас это ,пришлось пару раз пугать :crazy:И думаю на полу предметов интересных меньше,\соринки тоже\ :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
На полу все время оказываются киндеры (да все что угодно, что может поднять попугай и сбросить на пол), так что повод слететь на пол всегда найдется. К тому же там лежит ковер с разноцветными цветочками и завитушками... Эээх, коза, одно слово... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких как носовой платок

Хорошенький способ прогнать попугая с пола! Если бы в Плюшку кидали платками, она была бы на вершине счастья. И так тырит все, что плохо лежит, тащит на пол и таскается с добычей, пока не отберешь. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Про носовой платок тоже понравилось. У нас идет охота за носовыми платками. Тоша тоже был бы счастлив, если бы кто-то добровольно дал ему носовой платок :crazy:
yamochka, я думаю только сгонять с пола. Поднимать игрушки, ставить их на место. Мы до сих пор на пол садимся. Редко очень, но бывает. Тоже приходится сразу прогонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ненавидит? Может просто не знает, как чувства проявить.. стесняется?

124863[/snapback]


 

:rofl:

 

Понимаете, сидит она спокойно, а тут прихожу я, начинаю кормушки выдвигать, поддон мыть, коробки, скинутые на пол, поднимать... Как за это любить?! :feminist:

 

По поводу того, как отучать от пола. Попробуйте прыгать, когда он на полу разгуливает. Звук хорошо проходит, испугается. РЕфлекс-с выработается. Мы так всей семьей скакали раньше, теперь Кешка боится даже посмотреть в его сторону :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своих шикаю громко - пока помогает. Причём на совершенно одинаковое шиканье в разных местах реагируют по-разному. С пола и с лампы улетают моментально. С занавесок только со второго раза, а на стенде и в клетке на шиканье только прекращают базар. Я, правда, только за этим на них и шиплю когда они на своём месте - когда уж совсем из-за них ничего не слышно. И ведь понимают прекрасно, чего я от них хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький способ прогнать попугая с пола! Если бы в Плюшку кидали платками, она была бы на вершине счастья.

124967[/snapback]



Вообще-то я не стала признаваться, потому что прозвучит негуманно (т.е. непопуганно? как называется попугаелюбие? :wacko: ), но я кидала не только платки, а также и пальчиковые батарейки. Не в Ерошу, конечно, рядом. Гремело страшно - она даже не подпрыгнула. Один раз я в нее чуть не попала, после этого перестала кидать.
Попробуйте прыгать, когда он на полу разгуливает. Звук хорошо проходит, испугается.

125007[/snapback]



Боюсь, максимум чего я добьюсь - она тоже будет подпрыгивать синхронно со мной. Я не ожидала, что у попугаев бывают такие железные нервы. Вчера своей бронебойностью и упорным желанием гулять на полу Ероша опровергла последние мои надежды на то, что ее можно хоть чем-то пугать. Когда у меня еще были силы и я за ней бегала, она не улетала - она убегала от меня до последнего, пока взлететь не заставляло какое-то препятствие. А иногда вообще на меня не реагировала, типа: "А, ты пришла ко мне поиграть!" - и просто залезала на палец. Боже, откуда вывелось это попугаичье чудище???
Я на своих шикаю громко - пока помогает.

125033[/snapback]



Ох, про шикание я уже даже и не говорю :sorry:
Добавлено

 

Да, кстати. Помню, были разговоры, что попугаи, мол, поймут, кто в доме хозяин. Кажется, я начинаю понимать, кто теперь в нашем доме хозяин... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl: Я гоняла с пола и при этом нотацию читала. Занималась этим с полгода примерно. Помогло. Теперь тусим только на "правильных" поверхностях. Вроде кровати, стола, полок, шкафов, хозяйки и клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.