Перейти к содержанию

Чю и Шу


Рекомендуемые сообщения

Вернусь назад...Вот собственно с чего все началось- в моем доме появился розовый пушистый червячок)))
Червячок спал в теплых пеленках несмотря на июльскую жару, а когда его маленькое нежное тело начинал терзать голод- издавал звук настолько громкий и сильный, что по первости все домашние ( люди, гриффоны, кошки, обезьян и т.д.) замирали и тревожно и нервно начинали озираться. Надо сказать, что звук был постоянным и прекращался только после того, как червячок, издававший его, проглатывал довольно большой объем пищи. Тогда снова наступала тишина и червячок тихо засыпал в своем гнездышке)))

 

6900997dd9ec.jpg

cbcfb1c4c1bd.jpg06b020c1f615.jpg37e9fbeb6e12.jpg9ec6e76a28ef.jpg

 

 


Я решила, что червячок непременно должен быть девочкой. Посмотрите, какие красиво подведенные глазки, какие белокурые локоны))))
Время летело очень быстро и червячок из лежачего положения понемножку начал принимать сидячее. И стал похож на инопланетянина))) Правда?

 


4455a048c7fe.jpg

 

 

0fa464caa85c.jpge2c84622c62a.jpg657ae0ecd294.jpg3185d1bd699a.jpg

 

 


Тут фотки не качественные- снимала ночью без вспышки- не хотела вспыхивать в глаза малышке)))
На этиих фотографиях Чюя совсем как какое-то фантастическое существо выглядит. )))
Как кто-то мудрый-мудрый и древний-дрревний

 

a67dd627351c.jpg

 

 

59d9a2da9721.jpg6d98d3d709bb.jpg7721d6a26601.jpg5fc33d1ee50f.jpg

 

 

Первые шаги и махи крылышками . Онии очень утомляли Чю...

 

0df11fccf363.jpg

 

 

4db54714cc30.jpga5da59be166f.jpg

 

 

А так Чюи нежилась в тепле и сытости

 

e942f38e7cd9.jpg

a67fda0a746c.jpgf89f71660233.jpg05713cfc2eeb.jpg70ac6e9e6e5a.jpgda03326182a7.jpg

 

 

А так Чюи нежилась в тепле и сытости

 

e942f38e7cd9.jpg

 

 

a67fda0a746c.jpgf89f71660233.jpg05713cfc2eeb.jpg70ac6e9e6e5a.jpgda03326182a7.jpg

 

 


Я вот только просматривая младенческие фотки Чюи поняла, как я скучаю по тому необыкновенному существу с глазами инопланетянина.. Сейчас совы стали просто сипухами. Конечно, они очень разные и абсолютно не похожи, но вот то нежно-пушистое существо, что нежилось у меня на ладони укрытое теплыми одеялками - похитило , оказывается, огромный кусок моего сердца. Короче - сипушонок в подгузниках, а потом- и в пушистой пижамке- то нечто неописуемо-волшебное.
Тогда Чю сладко дремала в разных позах, постепенно обрастая одуванчиковым пухом, нежнейшим на ощупь...

 

ec8e4391503e.jpg

 

 

20bcfc26541b.jpgb2878ccf0f30.jpg661d8395b361.jpg8c012e50d42e.jpg3577e45d6413.jpg6141e6303a06.jpge3cda330c853.jpg00df12670819.jpg185c529ec9c6.jpgb2deac97ead4.jpg

 

 

Продолженме- потом...

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobina77, Даааааааааа...Как жаль, что совиные дети вырастают)))) В смысле то, что вырастают- это супер, но вот изменения в их облике такие сильные...Все-таки нет красивее существа, чем сипушонок яселного возраста)))

 

Это- первая фотография Шу. Она приехала ко мне 2- месячной и долго стеснялась. Вот тут я ее, недовольную, застукала и сфоткала))

 

246a71805764.jpg

 

А то- Чю, уже в полностью сформировавшейся пижамке. Все больше стоит, сидит и ходит. Мясорубка, содрогаясь в конвульсиях, выдает нежный фаршик в постепенно и неуклонно возрастающих объемах
e12445b97273.jpg

 

 

44cc0ff1b535.jpgf7502dfd1520.jpg004c5e3edf32.jpg1522f291b0ae.jpgf7d3cd23b826.jpg02a7ebe31280.jpgd71de5e917d8.jpga7daef759d35.jpg50cd573e41bd.jpg2c27edf7e640.jpg61513cfd915e.jpg

 

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного пижамок, особенно прекрасно выглядит пушистая попа Чюи))
5a60d20e4314.jpg

1b676b066eec.jpgeac474597292.jpga002020bbaf7.jpgf3ef63c9bb63.jpgadbb55dfa7b1.jpg954c11797c93.jpgbe07feab221c.jpg135ab1f11542.jpg7aedc5dcf84b.jpgb4c9a5ed11a4.jpg7741fc35829c.jpg


А тут- первые прогулки. Не очень-то Чю нравилось на земле, на ручках как-то привычнее и спокойнее...

 

1a6ea59a4c71.jpg

c6ae4b81eef1.jpg68b243b5f26d.jpg3a4885c1ee3d.jpgc07c568ea23e.jpg

 

 


Это- Шухер в новых опутенках (спасибо огромное Ире- kissa)

 

2b3ce9c21007.jpg

 

 

a21d296c4481.jpgc16c015a64bd.jpge78c7b4e2eff.jpg


Теперь мне кажется ( по поведению), что Шу- девочка, а Чю- мальчик))) Но однозначный ответ можно получить только сдав ДНК пробу..

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlov's Dog, на календарь не зашлете? У нас с сипухами беда. Уже, правда, совсем крайние сроки, в понедельник последнее сдаю дизайнеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, Ой, извиняюсь(((
А где почитать, как прятать под спойлер?
Fizaliss, ых Наверное у меня все фотографии в неподходящем качестве. Сейчас пойду читать требования...
Прочла, неа, не покатят фотографии- я всех их обрезала и уменьшила, размер чуть больше 100 кб...Нашла некоторые необрезагные- ве равно они до мега, 800-900 кб...

Изменено пользователем Pavlov's Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в техническом разделе уже написали. Просто ели по столько фото грузить, очень быстро тема разрастется и будет трудно текст найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

 

А по фото можете грузить прямо в тему, будут висеть иконками, проще для тех, кто с телефона сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааааааааааа..вон оно что, Михалыч))) А я в быстром ответе искала эту функцию, а она, оказывается, в полном...
Прошу прощения
На тему фотографий- ко мне приедет профессиональный фотограф с хорошей техникой, может к след календарю и получатся фотографии...
Снова Чюи в пеленках и пижамке))


c8af16ae0987.jpg

 

ed82b2807d3e.jpg

 

eaf3aa64f7be.jpg

 

e9240763f8bd.jpg

 

d1a12a1e5f2a.jpg

 

f461803e65b7.jpg

 

ea9aa839eb21.jpg

 

370b74066775.jpg

 

8ab66d0763fb.jpg

 

595fc01a7d21.jpg

 

4e54146b58ad.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивая пара :)

 

Спасибо. Они в самом деле такие красивые...Но пара ли- не знаю. Пока если встречаются- бьют друг друга, кричат... Не уверена, что они вообще когда-то примирятся к существованию друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покажите еще "вид сзади" =) там, наверху, очаровательная попенция! первый раз увидела это дело в птенцовом варианте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, да, молодые. Звуки постоянно слышу - этакий назгулов крик)))
Кардамон, да вот все фото, что есть, я и выкладываю.... Да,, сипушонковая попа-это любовь на всю жизнь)))
Вот, например::

 

Это пушистая мягкая сова выгнала из дому черную голую кошечку))
acd1640e51e5.jpg

 

А это Чю уже в начале сентября. Очень быстро теряет свой нежный пушок. Неуклюжая потешная малышка))

 

d5f190b6165c.jpg

 

 

52df8269e2ee.jpg

 

6dc4664ea1c5.jpg

 

4bb27b8e7cd6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая! Как же я люблю эти одуванчики!Когда не было сипушонка, мне казалось, что птенцы этих птиц самые страшные,а когда он появился и сейчас по прошествии времени понимаю-самые красивые и нежные птены.А как они могут на ручках лежать! Ну прям как маленькие детки!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, Да, да....они такие красивые. Эти глазки, эти ножки и спинка и смешной животик. Я прям слюни пускала от нежности, а когда показывала кому-нибудь фото Чюи, в 90% аж кусаться хотелось от каментоф..типа "фу, противная" или "ой, какая страшная"... По мне- так это самое прекрасное существо, и было непонятно, ну почему же никто этого не видит..Как она доверчиво клала мне личико на ладонь и внимательно смотрела в мои глаза, заглядывая как будто в моё сознание.. Просто совиноптенцовая наркомания какая-то у меня развилась...Так хочется снова ощутить теплого пушистого сипушонка в ладонях))))
И вообще , конечно, сипухи - такие замечательные совы с чудесным характером) По крайней мере, по сравнению с моим ушастиком, попавшим ко мне в начале лета с травмированным крылом, и за это время так и не ставшим ни ручным, ни более сговорчивым. Нет, за едой он, конечно, прилетит, обдавая меня презрением и нелюбовью, нашипит, нащелкает, схватит мышь и гордо упорхнет повыше и подальше)))
Сипухи - не то...сипухи - дико общительные. Чюя играет с кошкой-ориенталкой, чморит гриффонов и дразнит обезьяну. Причем одновременно. Как будто сразу три совы кипуче трудятся. А Шу любит повтыкать в монитор. Ее очень интересует курсор, хорошо что после замены монитора у ноута , я не содрала с него защитную пленку. Не было бы ее- хана монитору, думаю , была бы. Шу прям то клювиком, то когтиком норовит уцепить верткую стрелочку)))
А еще Шухер выбрала себе голую кошку для низведения. Сидит притворившись сосновой веткой. Кошка мимо нее шмыг - а сова кааак прыгнет! Сова каждый раз довольна, у кошки каждый раз прединфаркт. И так все время)))) Может, просто у обоих такое вот чувство юмора))) А еще Шу любит стоять ногами в собачьей миске с водой. А собакам именно в это вот самое время надо идти на водопой. В итоге образуется пробка . А сова в миске гордая как регулировщик - ей нравится такое устройство мира)))

 


Немножко скромницы- Шу
15fb578fa757.jpg

 

 

d9d5c941ee69.jpg

 

0abc71d1ead0.jpg

 

 

И очень смешная Чюи )))

 

c25c63b0c3e7.jpg

 

 

92556b050e1a.jpg

 

90050da3f4ee.jpg

 

b5c24e21dca1.jpg

 

Изменено пользователем Pavlov's Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, да...только Чю- не Чу. Это как в том анекдоте про слово женЬщина.... Чу для нее- слишком грубо)))) Чюи..Эх, еслиб можн о было в это слово мягкий знак затолкать)))) Чьюи ))))))))

 

 

 

Предыдущие фото были от 1 сентября. А 9 сентября Чюи стала вот такой:
463bc3ae7d8b.jpg

 

А 25 сентября- уже совсем взрослая, опять таки в киссиной работы опутенах
e4d905a54048.jpg

 

А вот такая она сегодня, 25 октября)))

 

cf5286ac4778.jpg

 

 

5cd904f1c9f8.jpg

 

2137439efda3.jpg

 

921ced737569.jpg

 

9489ef9206d4.jpg

 

0c353c484569.jpg

 

756f1c228e55.jpg

 

cb79f11fc535.jpg

 

 

У Чюи такие смешные беленькие перышки на темени. С точкуи зрения генетики окрасов- наверное плембрак)))))
А опутены она в одночасье откусила, проглотила и отпогадилась ими. Теперь пока носит огрызки- жалко нормальные надевать пока малюточка активно занимается кройкой и резьбой)))

Изменено пользователем Pavlov's Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А опутены она в одночасье откусила, проглотила и отпогадилась ими.

1409054[/snapback]



Кожа не ахти. Хорошие опутенки даже вОрон быстро откусить не способен - проверено.

 

Красавицы совушки. Просто мечта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кожа не ахти. Хорошие опутенки даже вОрон быстро откусить не способен - проверено.

Да, кожа  не ахти. Ира упреждала меня,а что делать- вот какая была у человека, из акой и нарезала... лучше такие опуены, чем никаких...  Вот не знаю.. как-то научиться кроликов выделывать и дубить их шкуры))))
Красавицы совушки. Просто мечта. :)

Уй...и мне так кажется. Редкостной красоты существа.... Изменено пользователем Pavlov's Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот не знаю.. как-то научиться кроликов выделывать и дубить их шкуры))))

1409066[/snapback]



А не проще просто хорошей кожей закупиться ? :)
Я в "Городе хобби" на Черкизовской покупаю толстый мягкий велюр. Отличная штука для опутенок.

 


Редкостной красоты скщества....

1409066[/snapback]



Агааа... Сипухи - это моя большая любовь. :) Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не проще просто хорошей кожей закупиться ? :)

Мне- нет. Я редко и недолго бываю в Москве. И совсем не в тех краях...
Потому и пользуюсь тем материалом, что любезно предоставляет Ира, еще и нарезает , за что спасибо ей огроменное- никогда я со своими птицами в покое ее не оставлю))) Только совам нарезала- пора сороке поменять, сорока ок- так нужно еще кому-нибудь из моих подопечных обновить..пустельгам, или перепелятницам... А вообще поняла, как удобно с опутенами- вот думаю, а че это у меня павлины такие беспривязные?)))))))))
..Так что - мне проще кроликофф освоить))) Изменено пользователем Pavlov's Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я редко и недолго бываю в Москве. И совсем не в тех краях...

1409072[/snapback]



Ну так один раз приехать, купить большой кусок и на пару лет вообще забыть о проблемах с опутенками. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какие чуды! Глаз не отвести! А в крошечном возрасте, глазастенькая с тоненькой шейкой... М-мм. Вообще б с рук не спускала))).
Вот как теперь перестать хотеть такую, а?!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пользуюсь тем материалом, что любезно предоставляет Ира

1409072[/snapback]



а если опутены на улице оборвутся? хорошая кожа на аммуниции - залог безопасности питомца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, да, согласна. Но пока мы с сипухами не гуляем на улице. Оттого для съедения и приучения, мне кажется, подойдут слабые опутены. К весне однозначно что-то буду придумывать.
Ларха, спасибо вам!
Этна, вы не представляете, как меня нахлобучивает желание снова взять зародыша сипухи... Аж дыхание перехватывает иногда... Не знаю, что делать, ведь пара месяцев- и сипуха уже взрослая. Если брать хотя бы 6 раз в год по сипулечке- то скоро они покроют все поверхности...

 

А это - современные фото Шу
539c2738b443.jpg

 

 

6499dd2b2523.jpg

 

a0b2e49d7f61.jpg

 

2e2f6d2c8387.jpg

 

9ee36e1672cc.jpg

 

72c60119b684.jpg

 

 

 

 

Они с Чюи совсем разных оттенков. У Шу ножки рыженькие, а у Чю- светленькие. И личико у Чю белее , чем у Шу. Но вот рядом нет возможности их сфотографировать- боюсь, начнется битва Пересвета с Челубеем))))
Эх, как я мечтаю, что вот пройдет время и две мои совы потеряют желание убить друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для съедения и приучения, мне кажется, подойдут слабые опутены

1409357[/snapback]



Приучится их отгрызать - а это плохо. Будет тогда и хорошие ещё долго грызть, а прочность кожи не бесконечна. Если понадкусанная опутина оторвётся на прогулке, ничего хорошего не будет. У меня было такое с вОроном - весьма неприятный инцидент, честно. Хорошо хоть птица умная и дисциплинированная, так что до дома на одной опутине мы добрались благополучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlov's Dog, как я Вас понимаю! Сама обожаю со всякой малышней возиться. В свое время кошачий питомник развела только потому, что хотелось с котенками нянькаться. Но потом наступает пора продавать(. Это - как утро после бурной вечеринки.
Спасибо Вам за фотографии, пушистеньких совят я видела, а вот таких малюсеньких - никогда. Совершенно неотразимы! Взрослые - тоже красота-красивейшая. Жаль, питаются совы неправильно. Все понимаю, но если стану кормить пташками-зверюшками. это будет для меня слишком большим стрессом. Буду ходить в совиный раздел, читать, смотреть фотки и накапывать тут слюнями.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте все!)) А у нас - счастливое продолжение истории жизни Чюи и Шу. Они стали родителями. 28 декабря родилась Мими, а 2 января- как нетрудно догадаться- Мимими))
Это невозможное счастье, просто захлебнуться им можно))))
9d5c5024a234.jpg

 

e73ad8ab98b5.jpg

 

Уже открыли глазки и смотрят очень внимательно на все вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Сбылась Ваша мечта на новых "зародышей" сипухи. А кто из старших оказался мамой, а кто папой? Внешне есть различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, как я мечтаю, что вот пройдет время и две мои совы потеряют желание убить друг друга...

Не прошло и двух лет как они не только потеряли желание убить друг друга, но и перевыполнили план.... :)
Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, Приветствую. Сначала я думала что у меня мальчик и мальчик- так они орали матом друг другу обидные кричалки. Потом Чюя снесла яичко. Я продолжала секптически относиться к вероятности рождения в моем доме сипулек. И стала думать что у меня 4 яичка снесли девочка и девочка. Но яйца на 14 день с момента откладки первого ( а всего их было 4) - овоскопировала. Было два темных и два прозрачных. Но и тут я осталась верна своему скепсису и стала думать что Чюя неловко уселась на яички, скорлупка треснула, и темными яички смогли стать, предположим, если они немножко стали портиться...Но яйца не убрала. Решила ждать месяц. Параллельно выслушивала от знающих людей версии касательно полового диморфизма сипух. В результате полученной информации я поняла, что снесся у меня самец ( т.к. самцы по версии общественности светлее), а кормить прилетает его самка ( по версии общественности самка - потемнее и на груди больше пестринок)))))). Конечно это я шучу, т.к каждый кто мне давал советы основывался на собственном опыте содержания и размножения сипух, и я каждому очень преочень благодарна. Но в итоге нифига не понятно как определить пол у сипух если ты блондинка и чайник. Надо полагаьться на заводчиков. Вот мне именно заводчики так и сказали про Чю- что она девочка. Скорее всего исходя из ее змеиного характера прям с детства))). А Шу предположительно продавался как мальчик)))) Короче мама Чюя- белолицая и белогрудая сова, а папа Шу- рыжее намного и лицо темнее.
А дети сейчас один покрыт белым пухом, а у второго пробивается бежевый.
Мечта моя сбылась. Я прям с 28 декабря мычу и мимимимикаю как аномалка))))

 

Pierro, Спасибочки. Теперь я думаю что это не желание убить было, а все- таки такой славянский вариант любви, типа вместе тесно а врозь скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, о дааа... И к Новому году, и к моему ДР, и к рождеству, и, и , и к 8 марта...))))) Мои птички так неожиданно все устроили, сюрпризом.
Все рады, особенно моя бывалая мясорубка. Она теперь матерая мышефаршекрутительница и ей уже ничто не страшно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю берется целая мышь и крутится в мелкую сетку (мб и в крупную), чтобы кости и шерсть выдавали погадочный материал.

 

Хотя мб и не права, не крутила=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sul, ну,пусть профессионал расскажет как делать мышиный фарш :) думаю и вам интересно узнать,как его делать ;)

Изменено пользователем граф Соколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне доводилось делать и мышиный и крысиный. Фарш получается только из замороженных тушек, иначе они не разрываются, а сминаются и шкура наматывается на вал и ножи.
Но это мой опыт, может у меня такая мясорубка была, что не хотела свежак молоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из замороженных очень легко крутить. Но я удаляю из мышей кишечник, а это в сосвем замороженной тушке сделать не очень просто. Потому кручу всяких- то, что не прокручивается, снимаю с вала , режу ножницами и еще раз пропускаю через мясорубку. В конечном итоге все получается довольно однородным. Но ура-ура, мы уже едим голышей и топтышей целиком, а взрослых мышек- расчлененкой. Потому мясорубка отправлена в неврологическое отделение пить валерьянку))))
Вообще, что бы я делала без своего заводчика. Именно благодаря его поддержке и советам я и Чю выращивали и Мимимишек сейчас поднимаю. Спасибо ему пореогромное)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.