Перейти к содержанию

Что За Окрас?


OlgaS

Рекомендуемые сообщения

Чем можно объяснить у жако такой окрас. Насколько поняла, он редкий. Может у кого еще есть такие жаки. А может это не нормально? Предположительно откуда он родом?
41ea886bea0e0b915f.jpg
a2c60b380676ba7821.jpg
a5a59517b8003e565b.jpg
ae7e5c6a1113452461.jpg
3c6c430bd4ab3ba5b3.jpg
549600d38c00313ee2.jpg
9a8e65a7319d2e24c3.jpg
31a2423c5537f60da9.jpg
4380245b3d511247c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень интересно знать!!! У Жорки даже штанишки темные и клюв темный, хвост аж красный!!! И при этом птица взрослая, перелинявшая! Я таких никогда не видела! :shok:
Добавлено

 

Мысль про гибрида мне приходила в голову....
Добавлено

 

OlgaS,
Оль, ты можешь узнать сколько он весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaS,
Оль, ты можешь узнать сколько он весит?

122746[/snapback]



Да уж это будет тяжело сделать, но попробую. Щенков я уже наловчилась взвешывать, скоро и попугаев научусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaS,

 

У Вас гибридный экземпляр :good:! Поздравляю :gossip:...

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве бывает гибрид бурохвостика с краснохвостиком!? Вот это да! Я всегда думала, что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, а как Вы это определили? И чего поздравляеете? Это разве хорошо.
Milada, вот взвесила , но не совсем точно получилось, потому что весов боится и бегает по палке туда - сюда, короче получается 440-460 - какой точный не знаю

Изменено пользователем OlgaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, а как Вы это определили? И чего поздравляеете? Это разве хорошо.

122799[/snapback]


 

Поздравлять?.. Хорошо! Это я с детства уяснила :grin:...

 

А поздравляю, потому что птичка у Вас редкая. Не просто гибрид, а гибрид второго поколения (потомок гибрида краснохвостика с бурохвостиком и бурохвостика :wacko:)... Видела я фото таких птичек в Интернете...

 

Перерыла все свои избранные ссылки - нашла только гибриды первого поколения (Congo x Timneh) :search:...

 

Вот такое дитя любви краснохвостого и бурохвостого: http://www.griffinexotics.com/gallery/Feat...riends/IMG_6396. И что там от бурохвостого?..

 

Так что проиллюстрировать свои догадки не могу - извиняйте :pardon:...

 

Версия №2: Это гибрид красно- и бурохвостика, но первого поколения... Хоть я и съела небольшую собачку в генетике, но не владею информацией, единообразны или нет гибриды первого поколения при таком стечении обстоятельств :uzhas:.
Попробую по-русски объяснить:
Если гибриды первого поколения единообразны, то они все выглядят одинаково (как птенчик на фото :acute:).
Если же нет - возможно, что часть таких птенцов несут в большей степени признаки краснохвостого жако, а другая часть - бурохвостого. Есть ещё третья часть потомков, несущих в равной степени призаки и первого, и второго родителей...

 

:sp: Простите меня, если что-то непонятно объясняю...

 

Вернусь я теперь только во вторник. Может, окончательно ребус разгадаете :)...

 

Удачи!

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T http://www.griffinexotics.com/gallery/Feat...ends/IMG_6396... эта ссылка не открывается. Ну очень хочется глянуть, хотябы для сравнения, может сюда фотку, плиз :secret::tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaS,Отлично открывается, попрубуйте еще раз :)

 

Helen T, только по чем можно увидеть, что тут буренький потоптался ? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helen T, только по чем можно увидеть, что тут буренький потоптался ? :blush:

122837[/snapback]


 

Billi, так ведь и я про то же :acute: (сообщение дополнила)...

 

С буренького весь и спрос :threaten:...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости эта птица из Ганы или Того, т.е. пересечения гранцы ареалов двух подвидов. Оттуда попадают самые невероятные по окраске и размерам экземпляры. Вспомните какие невероятные по окраске и размерам встречаются щеглы в регионе Саян и Алтая - на границе пересечения различных подвидов и даже видов(седоголового и обыкновенного). Это норама :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Лена, означают ли твои слова что гибриды подвидов жако дают потомство??!! :o А я была уверена, что они как ары, гибридами не размножаются! :huh1:

 

OlgaS, Видишь, не зря я тебя фотками мучала!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости эта птица из Ганы или Того, т.е. пересечения гранцы ареалов двух подвидов. Оттуда попадают самые невероятные по окраске и размерам экземпляры. Вспомните какие невероятные по окраске и размерам встречаются щеглы в регионе Саян и Алтая - на границе пересечения различных подвидов и даже видов(седоголового и обыкновенного). Это норама :) .

122857[/snapback]



Скажите, а не отражается ли это, выше написанное, в воспитании птицы, приручении, кормлении, на способностях разговаривать, могут ли такие птицы давать потомство?
И еще вопросик: В Ганах или Того птицы сами выбирают пару другого подвида или это дело рук человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaS,
Это никак не отражается на процессе воспитания птица. оба подвида в одинаковой степени умны. На границах ареалов подвидов происходит естественная гибридизация в силу каких то причин: отсутствие партнёра например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Лена, означают ли твои слова что гибриды подвидов жако дают потомство??!! :o  А я была уверена, что они как ары, гибридами не размножаются!

122897[/snapback]


 

Для начала надо бы определиться, что следует различать два понятия: вид и подвид.

 

Вид - основная структурная единица в система живых организмов. Основная таксономическая категория в биологической систематике. Под видом понимают совокупность популяций особей, способных к скрещиванию с образованием плодовитого потомства, занимающих определенный ареал обладающих рядом сходных морфо-физиологических признаков и типов взаимоотношения с окружающей средой и отделенных от других таких же групп особей практически полным отсутствием гибридных форм.

 

Проще говоря, вид - понятие весьма широкое. Межвидовые гибриды в природе достаточно редки. Получаемые в неволе межвидовые гибриды (например, гибриды ар, о которых ты пишешь) в большинстве случаев стерильны (бесплодны). Ара (например, зеленокрылый и синежёлтый) - это пример именно разных видов.

 

Подвид — географически или экологически обособленная часть вида, особи которой под влиянием факторов среды в процессе эволюции приобрели устойчивые особенности, отличающие её от других частей этого вида. В природе особи разных подвидов одного вида могут свободно скрещиваться и давать плодовитое потомство.

 

Таким образом, подвид - гораздо более узкое понятие. Несколько разных подвидов (с различными морфологическими особенностями) могут входить в состав одного вида. Жако краснохвостый и жако бурохвостый - это примеры разных подвидов.

 

Между разными подвидами в большинстве случаев внешних отличий гораздо меньше, чем между разными видами. Проще говоря, по окраске бурохвостый и краснохвостый жако всё же больше похожи друг на друга, чем те же зеленокрылый и синежёлтый ара :)... В момент первой встречи партнёров, вынужденных вступить в брак-мезальянс :), отвлечься от некоторых неадекватных моментов (например, различной окраски хвостового оперения) помогает сходная система коммуникативных сигналов ("если ты говоришь на понятном мне языке, то я закрою глаза на твой странный оттенок хвоста :wub:...")

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверно равносильно браку чернокожего человека с белокожим :tease:

124108[/snapback]


 

Ну да: :mamba: + :flirt: = :wub:

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По всей видимости эта птица из Ганы или Того, т.е. пересечения гранцы ареалов двух подвидов. Оттуда попадают самые невероятные по окраске и размерам экземпляры...

 

Попалась любопытная фотография.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.