Перейти к содержанию

Джули и Найл


Рекомендуемые сообщения

14.10.12
В мою жизнь неожиданно вошла (ворвалась?) малышка какарики.
Оливочка. Назвала Джулей. Ей примерно 4 месяца (а может и больше, просто именно эту цифру сказал заводчик)
Это очень несчастная и ужасно замученная жизней девочка. Она грустная, очень облезлая, целый день только ест и спит в плошке с едой. Почти не шевелится. Бедный-бедный ребенок...
Приобрела я её фактически даром у заводчика, который не специализируется на какарики и в связи с этим, похоже даже не в курсе, что они должны питаться в основном овощами, фруктами и ягодами. Всю свою маленькую жизнь она сидела в глубоком, довольно темном подвале, освещенном только светом искусственных ламп и питалась в основном семечками и зерном. Видимо, печень посажена уже основательно.
А так вообще очень милая девочка, нежная такая и практически ручная, хотя её к рукам не приучали и не выкармливали. Видимо из-за болезни она такая. Я её искупала. Это было первое купание в её жизни, но она быстро сообразила, что к чему.

 

Вот такой вид она имела, когда попала ко мне.

9251b2670985.jpg988df9ca511e.jpg

 

23.10.12
Чуть больше недели у меня живет малышка Джули. Всю эту неделю мы активно лечимся.
С каждым днем она всё больше и больше оживала и всё лучше выглядела.
С 3-го дня пребывания у меня начала залезать на прутья (до этого сидела на дне клетки). Примерно на 5-ый начала не просто залезать, но и довольно активно по ним передвигаться. Так же почти каждое утро придумывает план побега из клетки, когда я пытаюсь её вытащить, чтобы дать лекарство, так что по утрам мы ещё и в салки по всей комнате играем.
А сегодня утром она решила спеть. Первый раз услышала её голос :)
И вообще сегодня она уже стала похожа по поведению и повадкам на какарики. Стали присутствовать резкие суетливые движения, выкидывает из плошки всю еду и ест её с пола (до этого чинно всё ела из плошки), гребет как курица наполнитель.
В общем, вроде дело пошло на лад (ТТТ!)

 

Вот так мы выглядим сегодня.

f3fe36931277.jpgc2acd3643619.jpg515b0d52de83.jpg5b4f56bcbd4a.jpg

Изменено пользователем Elle_na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle_na, приветствую Вас в Вашей темке!
Ваша малышка Джуля - прелесть просто :). Желаю ей выздоравливать! Бедняжке досталось всякого разного в начале жизни :(, пусть дальше у нее все будет хорошо и весело :), как и полагается какарикам по их веселому неунывающему характеру:).
Кстати, на более поздних фотографиях птичка уже выглядит гораздо лучше (ттт)! Так держать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джуля очень хорошенькая девочка .Вашими стараниями скоро она вся обрастет и будет завидной .невестой. :)

Эх, натерпелся ребенок... Ну ничего, перья вырастут, здоровье тоже придёт в норму, особенно с такой заботливой хозяйкой.
У меня, вон, Оскар после магазина был практически лысый, только хвост торчал. Мне даже в какой-то момент казалось, что он просто не выживет. А на витаминках и правильном питании превратился в пушистого красавца.
Удачи Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перышки очень быстро отрастают, видно что девочка поправляется. Поздравляю :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная птенечка!!! Но главное, ей очень повезло с хозяйкой!!! :flowers1: Терпения Вам и любви! А Джули скорейшего выздоровления! Судя по глазкам птица уже оживает!!! С чем я вас и поздравляю!!! Вы потрясающая хозяйка! Только клетка мне кажется маловатой? Ягоды-фрукты хорошо кушает? Витаминки для оперения не помешают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за тёплые слова :flowers1:

 

Клетка конечно мала, но это временная клетка. Карантинная. По ширине и длине дна она, кстати, достаточно большая (70дх45шх60в), а это в данный момент самое главное, высота для неё сейчас не важна. Она, конечно, стала активнее, но нынешней высоты ей явно хватает с лихвой. Когда подлечится я конечно пересажу её в большую, просторную и красивую клеточку ))))
Или имелась ввиду клетка, которая на первых 2-х фотках? Если так, то та конечно не просто маленькая, а крохотная. Она в ней переночевала одну ночь, после чего ей была куплена большая (70дх45шх60в) с розовым поддоном, в которой она сидит уже на последующих фотках :)

 

Ягоды она как-то не очень ест, а вот фрукты очень любит. Особенно уважает яблоки почему-то )))
А по поводу витаминок Зося сказала, что комплексные ей сейчас нельзя, а то окончательно угрохаю печень. Так что, для оперения я ей сейчас чуточку серы даю каждый день :)

Изменено пользователем Elle_na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем большое спасибо за тёплые слова :flowers1:

 

Клетка конечно мала, но это временная клетка. Карантинная. По ширине и длине дна она, кстати, достаточно большая (70дх45шх60в), а это в данный момент самое главное, высота для неё сейчас не важна. Она, конечно, стала активнее, но нынешней высоты ей явно хватает с лихвой. Когда подлечится я конечно пересажу её в большую, просторную и красивую клеточку ))))
Или имелась ввиду клетка, которая на первых 2-х фотках? Если так, то та конечно не просто маленькая, а крохотная. Она в ней переночевала одну ночь, после чего ей была куплена большая (70дх45шх60в) с розовым поддоном, в которой она сидит уже на последующих фотках :)

 

Ягоды она как-то не очень ест, а вот фрукты очень любит. Особенно уважает яблоки почему-то )))
А по поводу витаминок Зося сказала, что комплексные ей сейчас нельзя, а то окончательно угрохаю печень. Так что, для оперения я ей сейчас чуточку серы даю каждый день :)


ой) она так похожа на Кирочку, чудо нежная пташка), и у Вас начинает так стремительно обрастать, да и на фотках настроение у нее получше, пусть скорее выздоравливает :) попробуйте предложить цветочки, колоски пока есть, рябину какарики очень любят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)))
Я своему Киви после кормления семечек давала курс карсила) Здесь на форуме посоветовали)
Тоже присоеденяюсь к пожеланиям скорейшего обрастания вашей милой пташки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle_na Вы молодец! Джуля уже намного лучше выглядит,еще немножко времени и будет красотка! :flowers1:

Я сегодня звонила заводчику, откуда Джуля,сестричка еще у него,если получится,то выкуплю ее,просто сейчас у меня времени свободного мало совсем и своих птиц много,с ними и другими зверюшками возьни на весь день :)+ремонт)).
Я поговорила с заводчиком насчет рациона кормления какарики,он сказал,что дает им овощи и фрукты ежедневно.
Собственно кроме этих двух какарики-сестричек остальные птицы у него выглядят хорошо и еще мне его большие клетки(скорее даже вольерки) очень даже понравились, там птицам просторно, чисто и есть место полетать.
Насчет того,что какарики должны бегать по полу Вы конечно правы,я детального содержания этих птиц не знаю.
Мне тоже не нравится,что птиц держат с исскуственным светом,в помещение не попадает естесственный свет,но такое содержание не редкость ,встречала и у других заводчиков.
В это воскресенье в Пятигорске будет птичий рынок, там очень много продают какарики и других птиц, я поеду за чумизой,будет желание приезжайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня есть фотка такая, сделала когда покупала у Алексанра своего ожерелика
25267af3c5c5.jpg

 

и пара ожереликов
763d18e30ded.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали Никитина, было бы конечно очень здорово если бы вы забрали у него сестрёнку Джули. Каждый раз, когда я смотрю как оживает моя малышка, вспоминаю, что томится в темнице ещё один замученный ребенок :(
Я не сомневаюсь, что фрукты и овощи он им давал, я вижу, что представление о них Джули имеет, но давал он им явно меньше того, чем это требуется. Сильно сомневаюсь, что разнообразные фрукты и овощи составляли 80-90% от их рациона. Первые дни Джуля "какала" исключительно водицей почти прозрачной, почти не шевелилась, и тяжело дышала. Так что не знаю, что он с ними там делал и как кормил, но состояние у неё было просто ужасающее...
Я её уже вон скока времени откачиваю целой кучей разнообразных лекарств в для печени и стимуляторами и заселяю ей кишечную флору, усиленно грела лампами всяческими и только-только несколько дней, как она хоть на какарики по поведению стала похожа, а до этого она как хомяк сидела на дне свернувшись комочком в углу, отплозая только поесть. А иногда и вовсе прям в миске с едой спала.
Хотя я не орнитолог, не зоолог, не ветеринар и не разводчик, а просто любитель, но даже я понимаю, что содержание какарики достаточно сильно отличается от содержания других попугайцев.

 

А в остальном ничего плохого про этого заводчика я сказать не могу. У него действительно НЕ какарики выглядят просто прекрасно и чувствуют себя, наверное, тоже неплохо :)

 

Но как я уже говорила, к какарики его подпускать низя! :hunter1: )))

Изменено пользователем Elle_na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle_na, и не забывайте, что помимо овощей и фруктов какарики обязательно нужен белковый корм. Его недостача - одна из главных птичин "облысения" какарики. Можно давать мучника, а если его сложно достать - белковую мешанку :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Elle_na, и не забывайте, что помимо овощей и фруктов какарики обязательно нужен белковый корм. Его недостача - одна из главных птичин "облысения" какарики. Можно давать мучника, а если его сложно достать - белковую мешанку :).

 

Ну, я ей не только фрукты и овощи. Я ей систематически даю сложную кашу, а там чего только нет.
Про мучника знаю, но хде его достать не представляю даже :dribble:

 

А можно рецепт белковой мешанки в пропорциях для какарики? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно рецепт белковой мешанки в пропорциях для какарики? :shuffle:

Рецепт белковой мешанки вот отсюда, автор Pola: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
"- отварная нежирная говядина (грамм 150)
- 100 грамм обезжиренного творога
- 150 грамм отваренных без соли креветок
- 100мл дафнии
- 100мл гаммаруса
- стакан свежих или размороженных ягод клюквы и брусники
- капуста брокколи
- чайная ложка корицы
- три чайные ложки мёда или цветочной пыльцы
Всё компоненты перекручиваются через мясорубку, делятся на порции кладутся на хранение в морозилку (удобно взять чистые целлофановые пакеты, порезать квадратиками, заворачивать в них мешанку и складывать в большую миску). Размораживать лучше без микроволновки, т.е. с вечера перекладывать пакетик с порцией из морозилки в холодильник, а утром скармливать, добавляя время от времени немного тёртого перепелиного яйца. Давать примерно чайную ложку мешанки на одну птицу в день, каждый день (съедают они немного меньше, но вся пища какарикам даётся с небольшим избытком, в связи с особенностями процесса их питания)".
Вместо говядины можно положить отварную куриную грудку. Я еще кладу тертую морковку и немного сухого корма, чтобы мешанка не склеивалась в пластилиновую массу, была более рассыпчатой. Это для моей Дори лучше, она клюет ее из миски, а Токки наоборот, берет в лапу склееный "шарик" из мешанки и ест.

 

Я не сомневаюсь, что Вы ответственная хозяйка и хотите кормить птичку правильно :). Просто я сама этим летом сильно увлеклась зеленью, благо попугай очень хорошо ее ел, а белковым кормом пренебрегала (давала, но нерегулярно, от случая к случаю). И я считаю то, что у меня Токки сейчас тяжеловато линяет, результатом как раз моего пренебрежения белком :(.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, хы... Я столько раз читала эту статью, а момент с белковой мешанкой как-то упустила или забыла :wacko:

 

Спасибо, что напомнили :flowers1:

 

Хотя всё равно не представляю где взять дафнии и гаммаруса. Но думаю и без них можно обойтись, всё же лучше, чем вообще ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, хы... Я столько раз читала эту статью, а момент с белковой мешанкой как-то упустила или забыла :wacko:

 

Спасибо, что напомнили :flowers1:

 

Хотя всё равно не представляю где взять дафнии и гаммаруса. Но думаю и без них можно обойтись, всё же лучше, чем вообще ничего :)


Дафния и гаммарус продаются в аквариумных отдалах зоомагазинов. Это распространенный корм для рыб :).
Но мне тоже кажется, что в принципе можно и без них :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно было почитать о белковой смеси для какарики ,пройдясь по ссылкам много интересного о них самих узнала. Выходит какарики весьма гиперактивные птички! :)
Ну вот есть в них какая-то своя Изюминка!

 

 

 

Elle_na а почему бы Вам сестренку Джулии себе не забрать? Тем более у вас уже опыт по уходу есть.

 

С моим"стадом" чехов на данный момент сложновато будет выкроить время и место,тем более,что у меня еще ожерелик воспитывается и певчий на предоплате ждет в зоомаге когда я его заберу)))

 

Думаю,что в будущем обязательно заведу себе какарики,покорили они меня своей харизмой,но это будет позже,на так сказать ,подготовленную почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали Никитина, ну, это надо было сразу брать... Чтобы одновременно сдавать их анализы и одновременно лечить. А сейчас это всё повторять в условиях одной клетки будет крайне затруднительно.
К тому же, я хочу парочку, мальчик - девочка. Девочка уже есть, а мальчика я жду ещё с момента его пребывания в яйце )))
Можно было бы конечно взять 2 девочки, но тогда им нужно 2 мальчика, а это уже целая орава попугаев :crazy:
Я этого не выдержу. Я и так уже завтракаю в обед. Пока всех накормлю, напою, фрукты всем развешу, разрежу и разложу, пока лекарства кому надо какие надо дам утро и проходит. У меня тут, с учётом всей остальной живности, уже мини зоопарк какой-то, а не дом :grin:

 

Меня они, кстати, изначально тоже харизмой покорили. Но они ещё и очень милые. После первого дня общения с Джулей я поняла, что совсем не ошиблась в том, что буду без ума от какарики. Они, пожалуй, одни из самых необычных и в целом потрясающе интересных попугаев на мой взгляд :)

Изменено пользователем Elle_na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравились статьи по какарики от Pola! Интересно читаемые и информативные одновременно!

 

Может Джулии как раз и не хватало белковой пищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока всех накормлю, напою, фрукты всем развешу, разрежу и разложу, пока лекарства кому надо какие надо дам утро и проходит. У меня тут, с учётом всей остальной живности, уже мини зоопарк какой-то, а не дом :grin:

 

Меня они, кстати, изначально тоже харизмой покорили. Но они ещё и очень милые. После первого дня общения с Джулей я поняла, что совсем не ошиблась в том, что буду без ума от какарики. Они, пожалуй, одни из самых необычных и в целом потрясающе интересных попугаев на мой взгляд :)

 

А покажите остальных ваших питомцев? Очень интересно? Какарики, да.. потрясающие птицы! Очень обаятельные, радостные солнышки! :wub: Сама в них влюблена! Но вы все таки постарайтесь завтракать все таки по утрам!!! Это очень важно для ВАС.

 

А белковой пищей если честно, то и я пренебрегаю.. несколько раз предлагала Фуньке червяков из яблок, моли, и просто гусениц, Фунька в ужасе шарахалась от этих творений, я и перестала предлагать. мясо вареное ей не давала. Творог пыталась давать - тоже безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А покажите остальных ваших питомцев? Очень интересно? Какарики, да.. потрясающие птицы! Очень обаятельные, радостные солнышки! :wub: Сама в них влюблена! Но вы все таки постарайтесь завтракать все таки по утрам!!! Это очень важно для ВАС.

 

А белковой пищей если честно, то и я пренебрегаю.. несколько раз предлагала Фуньке червяков из яблок, моли, и просто гусениц, Фунька в ужасе шарахалась от этих творений, я и перестала предлагать. мясо вареное ей не давала. Творог пыталась давать - тоже безуспешно.


Если червячков давать, нужно предварительно их кокнуть) чтоб не дергались) У нас Рокки с яблока ел пару раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если червячков давать, нужно предварительно их кокнуть) чтоб не дергались) У нас Рокки с яблока ел пару раз)

 

Я поняла. :grin::grin::grin: А я ж думала, в живых самый смак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А покажите остальных ваших питомцев? Очень интересно? Какарики, да.. потрясающие птицы! Очень обаятельные, радостные солнышки! :wub: Сама в них влюблена! Но вы все таки постарайтесь завтракать все таки по утрам!!! Это очень важно для ВАС.

Да чего их показывать, я их перечислить могу :)
У меня 1 старый пудель, 2 кошки (персидская и сиамская), 1 большой аквариум, 2 неразлучника, 1 ожереловый попугай, 1 какарики :)

 

По поводу завтраков... Есть такое незыблемое правило, что в первую очередь нужно кормить тех, кто сам себя накормить не может. Это относится и к маленьким детям, и к старикам, и к домашним животным.
В моём случае, это ребенок и орава животных. Причем, в первую очередь кормятся те, кто сидят в клетках, так как они уж точно не могут себя накормить. Кошка может залезть на стол и что-нибудь оттуда стащить, собака может залезть в мусорку, а вот в клетке животные абсолютно беспомощны в этом плане. :)

 


А белковой пищей если честно, то и я пренебрегаю.. несколько раз предлагала Фуньке червяков из яблок, моли, и просто гусениц, Фунька в ужасе шарахалась от этих творений, я и перестала предлагать. мясо вареное ей не давала. Творог пыталась давать - тоже безуспешно.

 


Если червячков давать, нужно предварительно их кокнуть) чтоб не дергались) У нас Рокки с яблока ел пару раз)

Я сегодня сделала белковую мешанку. Кажется, Джули на меня обижена :grin: Она с таким презрением смотрела на это месиво и почти ничего не съела... :pardon:

 

Кстати, перерыла инет и узнала, что убивать мучного червя нужно не по тому, что попугая смущает факт того, что он шевелится, а по тому, что он имеет мощные челюсти и может сильно покусать животное.
Если животное (например лягушка, черепаха) заглатывает червя целиком, то он очень сильно может повредить им желудок и жкт. Бывают случаи даже с летальным исходом.
Вот почему их нужно убивать.
Прошу прощения, если вы и так были об этом в курсе, однако до вчерашнего дня лично я об этом не знала, по этому решила поделиться с вами :)

 

Я бы не смогла убивать личинки, я даже комаров и мух убивать не могу, рука не поднимается :idontno:

Изменено пользователем Elle_na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я сегодня сделала белковую мешанку. Кажется, Джули на меня обижена :grin: Она с таким презрением смотрела на это месиво и почти ничего не съела... :pardon:


Elle_na, ничего удивительного, всегда, чтобы приучить птицу к новому корму, нужно проявить настойчивость. Сразу может не распробовать, нужно предлагать и предлагать. Попробуйте давать мешанку с утра, пока она голодная. Можно смешать с тем, что она оюбит, с зерном или проростом. Просто белок им действительно нужен, см. вот в этой теме в болезнях: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=97210 Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да чего их показывать, я их перечислить могу :)
У меня 1 старый пудель, 2 кошки (персидская и сиамская), 1 большой аквариум, 2 неразлучника, 1 ожереловый попугай, 1 какарики :)

 

По поводу завтраков... Есть такое незыблемое правило, что в первую очередь нужно кормить тех, кто сам себя накормить не может. Это относится и к маленьким детям, и к старикам, и к домашним животным.
В моём случае, это ребенок и орава животных. Причем, в первую очередь кормятся те, кто сидят в клетках, так как они уж точно не могут себя накормить. Кошка может залезть на стол и что-нибудь оттуда стащить, собака может залезть в мусорку, а вот в клетке животные абсолютно беспомощны в этом плане. :)
Я сегодня сделала белковую мешанку. Кажется, Джули на меня обижена :grin: Она с таким презрением смотрела на это месиво и почти ничего не съела... :pardon:

 

Кстати, перерыла инет и узнала, что убивать мучного червя нужно не по тому, что попугая смущает факт того, что он шевелится, а по тому, что он имеет мощные челюсти и может сильно покусать животное.
Если животное (например лягушка, черепаха) заглатывает червя целиком, то он очень сильно может повредить им желудок и жкт. Бывают случаи даже с летальным исходом.
Вот почему их нужно убивать.
Прошу прощения, если вы и так были об этом в курсе, однако до вчерашнего дня лично я об этом не знала, по этому решила поделиться с вами :)

 

Я бы не смогла убивать личинки, я даже комаров и мух убивать не могу, рука не поднимается :idontno:


Не, я тоже не знал, вот это информация, мучной червь оказывается страшный зверюга.... :) В плане еды,
Julasha, права, предлагайте, они распробуют, Рокки никогда не ел листья салата, а они очень полезны, а сейчас купили и все птичье царство так кушало хорошо их :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу завтраков... Есть такое незыблемое правило, что в первую очередь нужно кормить тех, кто сам себя накормить не может. Это относится и к маленьким детям, и к старикам, и к домашним животным.
В моём случае, это ребенок и орава животных. Причем, в первую очередь кормятся те, кто сидят в клетках, так как они уж точно не могут себя накормить. Кошка может залезть на стол и что-нибудь оттуда стащить, собака может залезть в мусорку, а вот в клетке животные абсолютно беспомощны в этом плане. :)

 

 

незыблемое правило - да. А вы?!? до обеда бегаете абсолютно голодной? И как думаете на сколько вас хватит? И четко знаю, что безнаказанно такие опыты над собой ни для кого не проходят. Неоднократно сталкивалась с людьми, которым удалили желчный пузырь. Человек после такой операции становится просто инвалидом: питание по жесточайшей диете по часам, по минутам, самочуствие стабильно плохое. а основная причина приводящая к образованию камней в желчном и дальнейшей операции по удалению желчного вместе с камнями - отсутствие завтрака по утрам. Что по правилам здорового питания первая еда (тобто завтрак) должна поступать в желудок в течение первых двух часов после пробуждения..
Я совершенно не хочу и не собираюсь учить вас жизни, не считаете нужным кушать по утрам - дело ваше. Просто... задумайтесь о себе и о СВОЕМ здоровье!!!!! Не будет здоровья у вас - не будет здоровья у ваших многочисленных питомцев, которых вы очень-очень любите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там Джуля-Джульетта поживает? Что нового? :)
И..когда же будет своя темка у Герыча? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, спасибо, что так переживаете за меня. Это действительно очень приятно...и неожиданно, так как даже не все близкие мне люди не всегда так обо мне переживают, как вы :flowers1:
Кстати, сегодня я уже всё-таки решила позавтракать первой )))

 

Натали Никитина, вроде общее состояние лучше, но у неё обнаружили Aspergillus niger и это ужасно. Причем, самое ужасное, что это крайне опасное и даже смертельное заболевание очень заразное, а у меня маленький ребенок и больше всего в данном случае меня беспокоит его здоровье, а не попугая! :(

 

Блин! Всё! Больше никаких попугаев от левых заводчиков! НИ-КА-КИХ!.... :bang:

Изменено пользователем Elle_na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у неё обнаружили Aspergillus niger и это ужасно. Причем, самое ужасное, что это крайне опасное и даже смертельное заболевание очень заразное, а у меня маленький ребенок и больше всего в данном случае меня беспокоит его здоровье, а не попугая! :(

 

Блин! Всё! Больше никаких попугаев от левых заводчиков! НИ-КА-КИХ!.... :bang:


Elle_na, где обнаружили аспергиллу? в мазке из зоба или еще где-то?
Напишите Pola, у нее была самочка какарики с аспергиллезом. Но, по-моему, кроме птички никто им не заболел. Не впадайте в панику, рано :). Черная аспергилла живет почти всюду, особенно во влажных помещениях, ее споры рассеяны в воздухе (в холодильнике тоже бывает). При нормальном иммунитете ей никто не заболевает.
Сколько Вашему дитяте? сын или дочь? Это ребятенку: :happybirth:
P.S. Нашла Вашу темку в болезнях. Там не стала писать, но Вы пишете, что дыхание у Джули учащенное, заметное. Знаете, у обоих моих какарики заметно дыхание, видно, как они дышат, грудка поднимается и опускается в районе зоба, иногда даже подобие дрожи можно различить. По-моему, для какарики это нормально. Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, аспергилла - черная плесень, частенько растущая на влажных стенах (особенно в ванной) и на окнах, если они зимой собирают конденсат. Чтобы человек ею заразился, надо убить иммунитет полностью, например, перенести пересадку органов, когда имунку "отключают" медикаментозно или болеть очень серьезным легочным заболеванием. Или ее должно быть очень много в воздухе. Даже другие птицы от болеющей аспергиллой не заразятся, если их иммунитет в порядке. Кроме того, если вам ее высеяли в помете, это может быть "пришлая" из воздуха (с уже упомянутых стен). Поэтому не надо паниковать, сперва точно выясните, что там у вас и насколько это может быть опасно.

 

К сожалению, если птица ею действительно заражена, это для нее очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь про аспергиллез: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28204
Но там случай очень запущенный был :(. У Вас птичка еще совсем молоденькая :), справитесь :). Держу за Вас кулачки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо всем за поддержку и информацию. :flowers1:

 

Julasha, дитяте 3 года, сыночек :)

 


Фух, ну раз эта штука не заразная, то я спокойна за семейство моё. Буду теперь переделывать анализ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, спасибо всем за поддержку и информацию. :flowers1:

 

Julasha, дитяте 3 года, сыночек :)
Фух, ну раз эта штука не заразная, то я спокойна за семейство моё. Буду теперь переделывать анализ :)


Elle_na, вот и хорошо :).
У меня тоже сынок, 5,5 лет :). Тот еще проказник :),
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, спасибо всем за поддержку и информацию. :flowers1:

 

Фух, ну раз эта штука не заразная, то я спокойна за семейство моё. Буду теперь переделывать анализ :)

 

Выздоравливайте!!! видать птицу держали в каком-то жутком влажном клоповнике... это ужасно.. :cray: Пишите обязательно Роla и Зосе. И просто спокойно следуйте их советам.. Тоже, держим кулачки за Джульку..
Не знаю, насколько нормально для какарики заметное дыхание и дрожь.. Я специально приглядывалась к Функе - не вижу я вообще, как она дышит, ничего у нее не поднимается.. И дрожи тоже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть маленькая девочка выздоравливает поскорей , мы все будим держать за нее кулачки ,лапки и клювеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, насколько нормально для какарики заметное дыхание и дрожь.. Я специально приглядывалась к Функе - не вижу я вообще, как она дышит, ничего у нее не поднимается.. И дрожи тоже нету.

Про дрожжание тут была темка Klepik в "проблемах":

Дрожание перышек на животе это нормально, обычно от волнениях, напряжения, возбуждения. Иногда даже перед сном когда птица пытается полностью расслабится. Если дрожит весь, то есть повод задуматься, возможно что-то неврологическое.

У своих я замечаю, как они дышат. Но, конечно, нужно отличать здоровое, размеренное дыхание налетавшейся птицы от больного - учащенного, с хрипами :(. Однажды я видела в зоомаге явно больного какарики, который дышал именно так - часто, натужно, киль так и ходил у него туда-сюда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У своих я замечаю, как они дышат. Но, конечно, нужно отличать здоровое, размеренное дыхание налетавшейся птицы от больного - учащенного, с хрипами . Однажды я видела в зоомаге явно больного какарики, который дышал именно так - часто, натужно, киль так и ходил у него туда-сюда...

1409541[/snapback]


 

Сейчас могу практически точно сказать что мой Киви дрожал от холода. У него тоже был очень плохой перьевой покров, и тепло не сохранялось... как только он оперился полностью и не стало никаких проплешин он перестал так сильно дрожать. Так что возможно у вас Джули тоже из за этого дрожит.
Так что будем держать за нее кулачки,))) и верить что все будет хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, ды знаете... Вроде хорошо она себя чувствует :)
Шустрая, кушает, какает уже нормально, мууусорит %))))) И обросла уже тоже вполне прилично.

 

Врачи с форума склоняются к тому, что результат анализа был не верный и я сейчас, после того, как прошел шок, тоже стала к этому склонятся. Я вчера перед сном вспомнила, только у Джули я подстелила с виду чистые, но очень старые листы бумаги, которые в моем шкафу лет 9-10 лежат. Всем остальным я подстелила новые, разрезанные, целлофановые пакеты.
Так что, скорее всего, этот грибок завелся на той старой бумаге, а когда я соскребала с бумаги какашки, за одно, и грибок этот соскребала. Вот и вышло, что у всех анализы чистые, а у неё аспергиллёз выявился.

 

В общем, я буду переделывать анализ, в этот раз, с чисто вымытой клеткой и с новыми целлофановыми пакетами. Надеюсь, что в этот раз анализ будет хорошим :)

Изменено пользователем Elle_na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день! Ну что с анализами,пересдавали? Как Джулия сейчас себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали Никитина, добрый день ) Всё прекрасно, Джуля хорошо себя чувствует, активная очень, оперилась хорошо и вообще девка заводная ))
Видимо действительно старая бумага повлияла на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натали Никитина, добрый день ) Всё прекрасно, Джуля хорошо себя чувствует, активная очень, оперилась хорошо и вообще девка заводная ))
Видимо действительно старая бумага повлияла на анализ.

 


ну слава богу,что всё хорошо!! :flowers1:
А Герыч как? Фотки есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что переживаете за нас :flowers1:
Джуля теперь в ожидании своего принца :wub:

 


С Герычем у нас налаживаются отношения очень стремительно :) Это первый мой попугайчик, который так хорошо идет на контакт и такой умный... Он буквально за 15 минут научился садиться на палочку! Сколько было у меня попугайцев все они этих палочек годами, как огня боялись )))
В общем, он уже и на руке, и на плече даже сидит :shuffle: Только в руки не дается, а так мы с ним дружим )))
А ещё он очень любит кашки и белковые мешанки кушать ))) Он их (не в обиду ему будет сказано), как собака скорее ест, а не как попугай. Не отходит от миски пока всё не съест :grin: А к зернам после каш стал почти равнодушен. Ест, но без аппетита :)

 

Фоток нет, он не особо изменился, но можно будет и нафотать его на очередной прогулке ))

 

О! Забыла сказать, что мы с ним даже целуемся по-попугаичьи! ))))))) Как эскимосы носиками/клювиками соприкасаемся ))))

Изменено пользователем Elle_na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, какой у Вас прогресс с Герычем!!Вот это да,очень рада :flowers1:
Мой еще не такой ручной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.