Перейти к содержанию

Цыпа, она же Клава, она же какаду флоковый.


Рекомендуемые сообщения


Светлана,Цыпе надо давать ГЛИЦЕРОФОСФАТ кальция, доза- начать с 1 талетки в сутки, 2 недели,дальше посмотрим. Чисто кальция-мало.
Так же- серу кормовую или в виде дрожжей с серой(2 таблетки суточно,а если сера кормовая- оъем с2 горошины суточно),ДОЛГО- сначала месяц (здоровым птицам дают 10-12дней).

 

Деринат капли назальные детские, по 5-8 капельсутчно 12 дней.потом перерыв 10 дней и повторить.4 курса.

 

Хорошо бы найти Диметилглицин (раньше наш выпускался, а теперь только импортный, в магазинахдля качков).

 

И анализ обязательно.Может у вас полиомавирус, а не цирк... полиомавирус ремиссирует хорошо,правда ДОЛГО. Если не наслоятся вторички,то и перо вомет пойти,хотя бы пуховое.

 

травы-иммуностимуляторы-эхинацея,лимонник,элеутерококк- заваривать в поилку, сдабривать земляникой/малиной. Крепость заварки- в два раза жиже чем себе любимой.


Всё нашла, только не совсем поняла про Деринат, каким способом его давать. Мне посоветовали давать водорастворимый кальций "аквадетрин" давать и делать большие перерывы в курсах "карсила". Правильно ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta Cacatuidae, мне кажется, что Аквадетрим совсем не то (даже опасно может быть), хотя, именно о лечении ничего сказать не могу.
На всякий случай, в С-Пб в доступности такая добавка (зоомагазины Агидис), может, сведующие в лечении люди скажут свое мнение и дозировку для Вашей птички. Состав добавки ф-мы Quiko:
Процентное содержание:
Лизин (мин.) - 0,20 %
Метионин (мин.) - 0,15 %
Влажность (макс.) - 10,0 %
Кальций (мин.) - 27% (макс.) 32 %
Фосфор (мин.) - 15 %
Медь (мин.) - 0,025 %
Цинк (мин.) - 0,1274 %
Железо (мин.) - 0,32 %
Марганец (мин.) - 0,1255 %
Йод (мин.) - 0,0101 %
Кобальт (мин.) - 0,004 %
Содержание добавок на 1 кг:
Витамин D3 (мин.) = 10.000 МЕ
http://www.agidis.ru/UserFiles/Quiko/Podko...ts/Q-20081A.jpg

Изменено пользователем Любовь а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, спасибо за совет, буду звонить в Агидис. Добавка действительно с внушающим составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:) Всем привет! Мы Гришулькой очень рады что вы нашли друг друга. У нас тоже бывает по разному... то кричим то ворчим то радуемся как дети. У нас Гришка ест кефир и ряженку очеь любит, я ему подмешиваю туда немного мюсли разных... когда ест, когда собакам кидает, или кошкам раздает :) . если что то интересно спрашивайте у нас, поделимся опытом, хотя я все наши лечения выставляла в нашу темку.

 


спрашивайте постараемся помочь. я Грише покупала кашку Нутрибред, он её ест но не очень любит..
Ждем в гости на нашей темке :)
Все у нас всех будет хорошо, а на людей которые крутят пальцем у виска, я не обращаю внимания, слишком много чести для них.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господи!!!!Я сто лет не заходила на форум...была уверена,что новостей нет.....А тут-счастье счастливое!!!!Я рада ,что Цыпа дома!!!!Дай Бог ей и ее хозяйке много лет счастливой жизни!!!!Поправляйтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня через тему о Грише вышла на вашу темку...очень рада что девочка оказалась в заботливой и любящей семье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Давненько не было новостей :(
[/quДоброго дня! Спасибо Всем кто помнит о нас :) Мы сдали анализы и оказалось, что у нас полиомовирус. Давненько мы не заходили на форум, но причина проста- мы на даче! Никогда не думала, что птенчик может так радоваться солнышку, природе и свежим вкусностям))) А ещё у нас появился новый питомец, которого Цыпа взяла под своё крыло- это так трогательно... Под крылом у неё щенок чихуа. Как они целуются и играют - просто класс!!! Я стараюсь не фотографировать много, просто боюсь спугнуть те минутки которые они делят вдвоём. Мы не обрастаем, но и не ЛЫСЕЕМ-УРА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta Cacatuidae, полиомовирус, это же.. это же шанс на излечение!
Расскажите, остались у Цыпы пёрышки на макушке? Трубочки вообще не открываются?

 

Очень рада, что всё у вас с Цыпой в порядке, дача это прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно в ближайшее время сфотографирую! Перо одно на макушке, как у Робин Гуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Случайно набрела на эту темку.
Очень рада, что Клава попала в такие любящие руки! Всем сердцем надеюсь, что в скором времени она станет ещё более красивой! Держу за вас пальчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.