Перейти к содержанию

Опытные любители попугаев, подскажите:)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :)

 

У меня есть певчий попугай, молодой, самец, но он очень скучает, когда меня нет дома или нет каких либо звуков - фильмов,музыки или записи пения птиц. Хочу приобрести кореллу, чтобы певчему не было скучно(и в надежде на его приручение). Держать буду в разных клетках и в разных концах комнаты. Скажите пожалуйста, будет ли им так веселей, и возможно ли будет приручение кареллы в одной комнате с другой птицей, поскольку они будут общаться, пусть и на расстоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую птицу другого вида покупать нужно только если вам самому (самой?) хочется еще одну птицу. Певчему попугаю от кареллы толку не будет никакого - скорее всего, будут драться и соревноваться за пространство (как это происходит в норме у птиц в природе), и орать весь день, кто кого перекричит. Лишняя нервотрепка и вам, и ему.

 

Или старайтесь больше проводить времени с попугаем, или заведите вторую птицу того же вида и противоположного пола.
Перед заведением пары проконсультируйтесь у специалистов по виду, как подселять, что нужно для пары, как содержать, чтобы не было птенцов (если не планируете птенцов), это обычно регулируется кормлением и длиной светового дня.

 

Приручение птицы при наличии второй птицы сильно замедляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай нойз, к сказанному mashum добавлю еще то, что певчие - птицы "не для приручения". Это надо воспринимать как данность. Ну, научите его брать вредные для него семечки из рук и еще что-то там - но ведь это не приручение. Певчим хорошо в паре, и "приручаются" они - т.е. привыкают к человеку и вступают с ним в контакт в паре еще лучше: просятся на прогулку, летают, балуются - ради баловства самец, делая пируэты, может и на плечо сесть)). Правда, на секунду)). И вообще хорошо им именно вдвоем!

 

Это надо учитывать как объективную характеристику данной породы.

 

А приручаются волнистики - кстати, с ними певчие - на расстоянии! - готовы даже подружиться. (Осторожно, в одной клетке с ними волнистику быть опасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы, просто до покупки певчего не знал, что он не приручается. И вот подумал и решить завести кареллу "для приручения". Читал, что с этим видом они более-менее уживаются, чем с другими. И не знаю, может тогда в разные комнаты их поместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай нойз, так Вы считаете, что Вашему певчему скучно без Вас (из первого поста), или хотите ручную птицу для себя (из последнего поста)? :) Суть вещи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Когда я уезжаю в универ, или тишина в комнате, он сидит просто на ветке и никакого интереса к жизни не проявляет. А когда я дома и играет музыка/фильмы, он может и по комнате полетать, и песни поет. Вот я и подумал ему компанию. Ну а раз певчий не приручается, то хотел взять кореллу, для приручения, и для компании певчему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Певчий попугай приручается и обучается трюкам, также, как и любой другой попугай. Просто на это требуется больше времени и занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане .Я хотела бы спросить про волнистого попугая, жил у меня около 4 месяцев самец (птенец) . Жил в хороших условиях всего хватало был хороший корм и уже говорил хорошо в свои 4 месяца .Вдруг рано утром я обнаружила, что мой любимчик умер, вечером я его проверяла он был в полном порядке ,как всегда .И утром я обнаруживаю его бездыханное тело, вся семья в шоке, и мне стало интересно от чего он мог умереть :(:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.