Перейти к содержанию

Достаточно Ли Давать "биогрит" От Падован


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, нужно ли добавлять дополнительно в корм кальциевые добавки во время яйцекладки, или будет достаточно постоянного налия в клетке "Биогрит" от Падован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata_T,

 

Во время гнездования добавки Biogrit может быть не достаточно.

 

Купите панцирь каракатицы, хорошо измельчите его (например, в кофемолке) и добавляйте в мягкий корм (кашу, творог) - 1/2 чайной ложки в день голубке будет достаточно.

 

Можно также добавлять в мягкий корм жидкий хелатный кальций, предназначенный для собак и кошек (например, CALCI-CARE "The Animal Health Co LTD", Англия). Он более полно усваивается организмом и, кроме того, содержит витамин D, фосфор и магний в адекватных соотношениях. Дозировка требует тщательного расчёта (на 1 кг веса животного - 5 мл препарата). Объём, необходимый голубке, нужно отмерять с помощью шприца.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, при расчете CALCI-CARE, если голубка весит 350 грамм, то ей необходимо давать ежедневно примерно 1,75 мл, я правильно поняла?
При одновременной даче "биогрита" не будет передозировки? Или лучше на всякий случай немного снизить количество CALCI-CARE, например до 1-1,5 мл или все равно полного количества птица не съест с кормом? Как правильнее давать CALCI-CARE чтобы птица могла его съесть необходимое количество?
В воду добавлять можно?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata_T,

 

Вы правильно посчитали :).

 

При одновременной даче "биогрита" не будет передозировки?

 

Не будет. Но только во время перида гнездования.

 

Добавки в виде гравия (это могут быть как Biogrit, так и песок в смеси с измельчённым панцирем каракатицы, ракушечник, измельчённая прокалённая яичная скорлупа) должны быть доступны голубю постоянно и бесперебойно.

 

CALCI-CARE есть смысл добавлять в мягкий корм (или в воду, если птица активно её пьёт) только во время периода размножения и линьки.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Biogrit у птиц присутствует в клетке все время, в крайнем случае толченая яичная скорлупа, все это они поглощают с большим удовольствием :dribble: .
CALCI-CARE куплю обязательно, буду добавлять обеим в воду, т.к. самец решил линять (в прямом смысле :-))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.