Перейти к содержанию

пожаробезопасность


NikaK

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.
Такой вопрос, может быть кто-то знает, кто разбирается в электричестве.
Я отсуствую дома, как и большинство работающих, с 8 утра до 19-20. Сейчас соотвественно в 17 уже темно в квартире. Я хочу оставлять линейную люминисцентную лампу Osram с нужным спектром в вот таком светильнике http://www.navigator-light.ru/products/lum...cent/d1.html#47. Провод от светильника воткнут в этот таймер http://www.tehnosila.ru/catalog/prochee/ba...aymery/-/46321/ , который будет включаться в 17 вечера и до моего прихода. Сам таймер в сетевом фильтре в розетке с заземлением.
Вопрос в чем - я переживаю за пожаробезопасность всей этой системы. Как вы думаете, безопасно ли в отсутствие человека оставлять это включающимся на несколько часов? Или все же не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная система, таймер включается с 7 до 21, плюс еще муж прикрутил фотоэлемент, т.е., если в течение дня освещенность уменьшается, лампа включается. Работает все уже полтора года, нареканий нет никаких. Оставляли даже на 3 дня без присмотра, когда уезжали на праздники. Светильник - обычный китайский, таймер, правда, какой-то немецкий, покупался в отделе аквариумистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, спасибо, что откликнулись. Я умом все понимаю, что по идее никаких проблем не должно быть. Но вбитое годами "уходя, выключайте электроприботы" - никак не дает покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

плюс еще муж прикрутил фотоэлемент, т.е., если в течение дня освещенность уменьшается, лампа включается.

 

Расскажите плизз про датчик освещенности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.