Перейти к содержанию

Гизмо и Гертруда- мечты сбываются.


Рекомендуемые сообщения

жаконя и к, а самца какого окраса подбираете или это не важно?Сколько ему должно быть лет?Мне думается,что очень хорошая идея!А может случиться так,что две девчонки влюбяться в одного парня,что тогда делать?Прочитав Вашу тему,стала задумываться над тем,что все-таки птицам нужны вторые птичьи половинки,хотя раньше была сторонницей проживания птицы-одиночки с человеком.Чем больше читаешь,тем больше задумываешься обо всем!И как интересно у Вас с жакошами произошло,как у людей прям, удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • жаконя и к

    170

  • nadine1969

    74

  • Патриция

    24

  • амазон

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме


жаконя и к, а самца какого окраса подбираете или это не важно?Сколько ему должно быть лет?Мне думается,что очень хорошая идея!А может случиться так,что две девчонки влюбяться в одного парня,что тогда делать? Прочитав Вашу тему,стала задумываться над тем,что все-таки птицам нужны вторые птичьи половинки,хотя раньше была сторонницей проживания птицы-одиночки с человеком.Чем больше читаешь,тем больше задумываешься обо всем!

nadine1969, хочется зеленокрылого, желательно до 5 лет. Насчет влюбятся в одного не думаю, в одного они уже влюблены, сейчас у них шведская семья -с утра Гизмо с одной потусовался, днем другой холку начесал, а ночью по серединке втроем на одной жердочке засыпают. В природе выбирают сильнейшие и тут могут просто первоначально не принять самки самца, но думаю, со временем при половом созревании все равно природа возьмет свое и распределятся.
У меня то же долгое время самка жила одна, но пара это наверное та толика радости , которую мы можем дать птице изъяв ее из природы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня то же долгое время самка жила одна, но пара это наверное та толика радости , которую мы можем дать птице изъяв ее из природы."-слова автора.
жаконя и к, сейчас я полностью с Вами согласна!Очень интересно,с кем будет Гизмо?! :) :huh1

Изменено пользователем nadine1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, с удовольствием прочла рекомендуемые дневники,я в шоке,если честно!!Как же люди все успевают:так толково,так красиво все обустраивать,собирать горы качественного урожая,содержать и разводить таких разных птиц и животных?Откуда у них столько сил,желания и ненаигранного оптимизма?Видно,что Ирина,Алексей,Сергей получают огромное удовольствие от своего нелегкого труда и остаются при всем при этом добрыми и отзывчивами!Спасибо Вам!!А какие у них попугайчики!!!Прелесть!!Какие же вы все молодцы!! Не знаю,наверное надо крутиться,как" белка в колесе",чтобы столько попугаев разных видов содержать в чистоте и уделять им должное внимание,а когда птенцы?!Нагрузка вдвойне! У меня нет слов!!Только восхищение!! :clap::flowers1:
Скажите,пожалуйста, а грецкие орехи созреют?Я тоже хочу посадить на своём участке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, с удовольствием прочла рекомендуемые дневники,я в шоке,если честно!!Как же люди все успевают:так толково,так красиво все обустраивать,собирать горы качественного урожая,содержать и разводить таких разных птиц и животных?Откуда у них столько сил,желания и ненаигранного оптимизма?
Скажите,пожалуйста, а грецкие орехи созреют?Я тоже хочу посадить на своём участке!

nadine1969, наверное надо сильно любить животных и труд на земле, конечно это склад характера- ни минуты покоя, сама в восхищении. Орехи в Белоруссии знаю выращивают, в наших широтах не слышала, но ведь груши, киви,виноград, каштаны созревают, почему не попробовать. Но пока не нашла саженца, так что, как всегда "Обломовщина". :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, полностью с Вами согласна!Любовь движет всем!
Я теперь тоже хочу поискать и купить!!Каштаны сажали,клены,сидят долго,года три,не растут почему-то,закрепляются, березы и осины разрослись вокруг участка,почва суглинистая,не очень,хотя и ели с соснами прижились,вообще надо попробовать!!
Как Ваши арочки??Что у них нового?Зависит их настроение от погоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орехи в Белоруссии знаю выращивают, в наших широтах не слышала, но ведь груши, киви,виноград, каштаны созревают, почему не попробовать. Но пока не нашла саженца, так что, как всегда "Обломовщина". :grin:
О маньчжурском орехе не думали? Может и ошибаюсь- можно птицам. Маньчжурский тот же грецкий только приспособлен к нашим условиям. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Каштаны сажали,клены,сидят долго,года три,не растут почему-то,закрепляются, березы и осины разрослись вокруг участка,почва суглинистая,не очень,хотя и ели с соснами прижились,вообще надо попробовать!!
Как Ваши арочки??Что у них нового?Зависит их настроение от погоды?

nadine1969, Каштан у меня то же очень долго, лет 5 сидел, не рос, а сейчас вымахал метров 10 уже , но плодов пока не давал.Так что и у вас, если прижился, перезимовал, то вырастит. :) Клен у меня около участка за забором стоял, так постоянно вырывала самосев, где земля разработана , там весной глядишь и вылезает, чуть подрос и к осени сил не хватает вырвать. Сам он вымахал огромный, мешал электрическим проводам, соседи его спилили :(
У Ар новое это только шкоды. :cray: Сбрасывания мисок с едой, уничтожение игрушек, колец на которых качаются, объясняешь им , что евро зашкаливает, игрушки дорогие, скоро пущу вас с протянутой рукой побираться, ни как не понимают :grin: посылают меня ....к правительству :grin:
От погоды конечно все мы зависим и они то же.
Тут было солнышко, как только встает, так у меня побудка в 6 утра, уши мои привыкшие, а соседям, у кого стеклопакетов нет, завидую :pardon: , раньше вставали с первыми петухами, а теперь и в отпуск в теплые страны за экзотикой ездить не надо, крики джунглей у родного порога :grin:
А сейчас в деревне Гадюкино опять дожди ,холода, у меня настроения нет на улицу выходить, и птицы молчат .

 

О маньчжурском орехе не думали? Может и ошибаюсь- можно птицам. Маньчжурский тот же грецкий только приспособлен к нашим условиям.

амазон,спасибо за наводку, :drinks: к моему стыду, не видела и не пробовала, сейчас прочесала интернет , нашла саженцы, буду изучать агротехнику.А вы пробовали его ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году садил,в середине лета загнулся. Осенью посадил еще один. Вроде прижился,уже есть зеленые листочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, я от Вас "балдю",сколько ж в Вас юмора и тепла,хохочу от каждого Вашего слова!!!Не всем дано иметь такое чувство юмора!!Я так,например, не могу,не дано!!!Птицам весело с Вами,про людей вообще молчу!!
Надеюсь,что клёны и каштаны вырастут такими,как у Вас!!Хочется надеялся! :)
Я тоже обратила внимание на то,что посоветовал амазон, буду искать!!Теперь нельзя отступать!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошлом году садил,в середине лета загнулся. Осенью посадил еще один. Вроде прижился,уже есть зеленые листочки.

амазон, если листочки есть, значит жить будет, а большим саженцем сажали? Видела в Москве крупномеры, взрослые деревья уже продают, аж 13800 тыс. стоят. :uzhas: Но читала сегодня, что районированные можно из ореха вырастить. Только вот в продаже, как то их не видела вообще у нас. Какие они интересно по вкусу. :huh1:
nadine1969, спасибо за комплименты , чувство юмора только и помогает выжить в моем дурдоме.
Положила в обед в миски кашу сложную, только свеженькую сварила, сама бы ела, только все лучшее детям. Но , как говорит в Одессе тетя Соня, "это ж не дети, это ж чистые сволочи ".Через два часа зашла все миски сброшены, каша на полу, вся стая голодная , а эти три голубчика, сидят , как не в чем ни бывало из цепей веревки вяжут :pray:post-29348-1432063005_thumb.jpgpost-29348-1432063193_thumb.jpg post-29348-1432063060_thumb.jpgpost-29348-1432063133_thumb.jpg

post-29348-1432061961_thumb.jpg

post-29348-1432061976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, если листочки есть, значит жить будет, а большим саженцем сажали? Видела в Москве крупномеры, взрослые деревья уже продают, аж 13800 тыс. стоят. :uzhas: Но читала сегодня, что районированные можно из ореха вырастить. Только вот в продаже, как то их не видела вообще у нас. Какие они интересно по вкусу. :huh1:

 


К сожалению больших саженцев у нас нет. Есть небольшие 10 - 15 см. Орехи видел только незрелые,попробовать не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на Кубани в новом доме на хуторе, грецкий орех растет как сорняк. Только на участке 7 великанов, ростом с тополя. Весь в предвкушении осени, каков будет урожай.
А вообще согласен с жаконя и к, когда жизнь налаживается, когда вопросы содержания изучены, остается только тихо наслаждаться красотой которая рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас на Кубани в новом доме на хуторе, грецкий орех растет как сорняк. Только на участке 7 великанов, ростом с тополя. Весь в предвкушении осени, каков будет урожай.


Денис, ну вы как всегда народ дразните :tease: ну нельзя ж так издеваться :pray: мы ж все на слюну изойдем, пока ваши орехи созреют, :wow: можно пару мешков по дружбе в Питер Мартиным пернатым родственникам прислать :essen: или хотя бы солнышком и теплом поделиться :beach:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще согласен с жаконя и к, когда жизнь налаживается, когда вопросы содержания изучены, остается только тихо наслаждаться красотой которая рядом)
Согласна!!!Но так хочется узнать,как сложилась жизнь у птиц,владельцы которых создавали темы на форуме,советовались,переживали,а потом пропали на несколько лет.Хорошо,что не все пропадают!!!!! :) Новичков с арами нет совсем. :(
Мне про птицу интересно узнать,которую из автосервиса забрали,что с ней,жива ли??Столько тем про наших любимчиков и все в прошлом.Что с ними?Может Вы знаете?Купить и продержать ару у себя некоторое время могут позволить многие, а прожить с птицей всю жизнь могут единицы(по разным причинам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969 ,
В прошлом году, когда не стало самки жако, ее самец погоревав несколько месяцев, не принял новую, купленную специально для него, а отбил молодую четырех летку, из своей стаи, а ее молодой самец, с которым она жила в одной клетке с четырех месячного возраста, перекинулся на ухаживания за дамой уже в летах, сменившей не одну семью

Ну прям Санта Барбара у Ар :dribble: Жалко Жаконю...осиротел Гугушка.....я представляю как вам тяжко было.Пусть у Семена все сложится и пойдут детки....ттттт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще согласен с жаконя и к, когда жизнь налаживается, когда вопросы содержания изучены, остается только тихо наслаждаться красотой которая рядом)

 


Ну не знаю можно ли полностью изучить вопросы содержания птиц. При желании каждый день узнаешь что то новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купить и продержать ару у себя некоторое время могут позволить многие, а прожить с птицей всю жизнь могут единицы(по разным причинам).

nadine1969, многим и с противоположным полом прожить всю жизнь сложно, хотя говорят на одном языке, а с птицей и того сложней. Постоянство в наше время не в моде. Проще оправдать себя внешними причинами, чем взять на себя ответственность за чью то судьбу.
Но мне кажется на форуме, 80% народа, кто писал,не расстались со своими любимцами.Просто найдя ответы на свои вопросы, научившись обращаться с птицами потеряли интерес к форуму, как к источнику знаний. Заходят почитать, иногда пишут, а в ответ тишина, писать желание пропадает и из писателей переходят в разряд умудренных читателей. По началу еще дают советы новичкам, но иногда встречаясь с неадекватной реакцией топикстартеров желание делится опытом пропадает.

 

Патриция, спасибо, будем надеяться, что старый конь борозды не испортит :grin:

 

Ну не знаю можно ли полностью изучить вопросы содержания птиц. При желании каждый день узнаешь что то новое.

амазон,
О сколько нам открытий чудных.
Готовит просвещенья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Согласна и с вами и Пушкиным, но иногда народ такое пишет, на форуме :pray: , без года неделя попугаев держит, а рассуждает о выкормышах, разведении. Вообще придя на форум 5 лет назад, не получив ответы на свои вопросы, научилась стучаться к мэтрам в личку и рыть информацию на иностранных сайтах, благо у них история массового приручения попугаев уходит в 60е года прошлого столетия и культура содержания на более высоком уровне. А по воспитанию, сколько попугаев, столько разных характеров и столько подходов. Единственное , что нас всех здесь объединяет это желание получать удовольствие от общения с птицами и делится с окружающими этой радостью. :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Вы все верно говорите!Только таким владельцам,как Вы надо писать,а не только читать!! :up: У Вас, мало того,что кладезь знаний и опыта,у Вас ещё и умение красиво и правильно излагать свои мысли и делиться ими с окружающими!!На форуме встречаются художественные произведения,читаю на одном дыхании. :) У меня так не получается,не дано,да и ничего особенного у меня не происходит. :Woodpecker:
Я хотела Вас спросить,а птицы на даче в помещении на свободном выгуле,по клеткам не рассаживаете?Как они ночуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хотела Вас спросить,а птицы на даче в помещении на свободном выгуле,по клеткам не рассаживаете?Как они ночуют?

nadine1969, Вы меня прям за смущали :wub: Пора уже знакомиться, предлагаю на брудершафт :drinks: -Татьяна, люблю обращаться по именам , как то ники мне кажутся сродни кличкам.
По клеткам нет , нет рассаживаю. В клетке сидят только лорикеты и то для их же здоровья в заточении, пытаются выкрасть из кормушек зерносмсь, а желудки у них для такой пищи не предназначены. :nono: Но очень потешно наблюдать их на прогулке со всей стаей. Ары их гоняют, а лорики очень юркие,маневренные и летают быстрее, Ары только подумали, собрались, два раза крыльями махнули , а лорики уже круг сделали и опять к кормушкам. Ары очень умные, понимая, что я на лориков ругаюсь, не разрешаю им лакомится, отгоняют в течении всей прогулки .
Спят все по иерархии, хотя на форуме пишут, что ее у птиц нет, я в своей стае наблюдаю. Ары на ночлег занимают самые высокие места , это приделанные палки на цепях к потолку. Причем их у меня 2 в разных концах комнаты.Ары садятся на ту, у которой сзади глухая стена, лицом к окнам и всем остальным. Вторую палку занимают Амазоны-Машка и Штирлиц, по скорости полетам они не уступают лорикетам, маневренности не много, но улепетывают , если, кто то из Ары делает выпады в их сторону, а с Жаками могут померится клювами, помахать крыльями. :yesyes: Далее самый старейший у меня в стае Жако-Сеня( дикарь),обитает около кормушек, первый идет проверять миски, со мной в вечном конфликте, пытается постоянно укусить, даже если даю ему орешек , может цапнуть без зазрения совести. Но у него на меня злость из за самки, с которой у меня была любовь и много прожитых лет вместе, и из -за забранных птенцов. Так что я его понимаю, за дело мне достается. :huh1: Когда жива была Жаконя, она его ставила на место не позволяя меня кусать, но тогда уже ей доставалось . Вообщем, он у меня деспот и душегубец, рядышком на ночь пристраивается его теперешняя дама сердца Нюша. Далее идет Жако самец -Сема, молодой четырех летка, крупнее, чем Сеня, иногда пытается свергнуть его с трона , но дикарь есть дикарь, а подросток, хоть и петушится, но в бой не лезет. Его место ночевки пониже , в противоположном углу, то же у другой партии мисок, лицом к старшему, но зато не далеко от Ар и в окружении двух самок Дашки и Джузи(в просторечие Жучки). Эклектусы занимают интересное положение в стае, самка Лора, не боится ни Жако, ни Амазонов. Может сидеть не сдвинутся с места, только хлопая глазами, как сова, делая вид, что это ее не касается, отстаньте от меня, ни чего не знаю, я жду трамвая. Ее самец-Квакин, подкаблучник, трус, каких свет не видывал, шугается от всех. Ну и главное место в стае занимает Жако- Перчик, мой первенец, пятилетний выкормыш . Место ночлега его, у дверей, на самой высокой елке, сидит как звезда, первый прыгает мне на плечо, проверяет что несу, отгоняет от меня Ар, в стае ведет наблюдательный образ жизни, не вступает в коалиции, не лезет в разборки, игры, драчки. Ему не интересна, купленная в прошлом году весной, специально для него Дашка, всю зиму они провели в одной клетке, он ее не притеснял, муж вроде видел, что даже перышки чистил, но думаю, это байки . Сейчас, когда нет обязаловки, с брачным ложе, в ее сторону даже и не смотрит. Перчик первый в городе начинал насвистывать свои песни, будить всю стаю, тут на даче, слава богу его не слышу, только утреннюю побудку Ар .
Понимаю, что такая идиллия у меня не на долго, пока птицы еще все молодые, как только Ары за гнездятся, придется переводить их в отдельное помещение. Комнаты в доме лишние пока имеются, в отличии от птиц, детишки человеческие не спешат размножаться, пригрозила , что буду отделывать спальни под птиц, но как говорится , напугала ежа голой :bird:
Вот такой у меня коллектив. :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Татьян, стая знатная! Ты просто мать-героиня! :flowers1::clap:
Не представляю как можно справиться с такой стаей :) Молодец! Очень интересно читать! А Сеня единственный дикарь? Какой характер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Татьян, стая знатная! А Сеня единственный дикарь? Какой характер! :)

Тума Татьяна,спасибо. Нет дикари - Эклектус Квакин, то же без кольца, но его бывшая хозяйка сомневается, купила его у наркоши возле супермаркета, птица сразу пошла на руку, даже если ему что то очень не нравится, ногти стричь и т.п. , то все равно не укусит .
-Жучка была приобретена в прошлом году на Авито, мы 3 семья, в общей сложности у людей лет пять прожила, кольца то же нет , людей не боялась. Сразу к мужу на руку пошла, ориентирована на людей. Отсидев карантин, мы ее сначала с Сеней познакомили, но он ее сразу стал гонять, причем нападал с налета , как ястреб сверху. Перчик вообще на нее не прореагировал, а Сема, очень даже ничего-Посвистел ей, построил глазки, потом заявил, что" Нюша, свинья" и пустил в свои апартаменты. А Сеня , да :huh1: мужик настоящий , палец в рот не клади , руку откусит. Жаконя еще его строила, если он пытался укусить меня, при замене корма, то распушалась на него и он отходил, но когда они гнездились, то только глазом моргни, прыжок кобры и сразу укус. У нас он 6 лет, купили то же из семьи, но ненависть к людям так и осталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном дыхании все прочитала...как будто побывала в гостях :flowers1: Таня у тебя талант писателя...я прям всех увидела...надеюсь познакомится с новыми членами стаи. :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я прям всех увидела...надеюсь познакомится с новыми членами стаи. :fly::fly::fly:

Нин, так ты только обещаешь приехать. :beee: Придется тебе торт свадебный заказать, у меня крестница, в конце августа венчается, давай, за одно и птиц посмотришь ;) Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,,я была права про талант рассказчика!!!Людей не обманешь! :) ! С прибольшим удовольствием принимаю предложение,спасибо!!! :drinks: Моё имя Надежда,можно на"ты",я совсем не против!!!Честно говоря,мне тоже не нравятся ники!
Замечательный разнополый коллектив!!Думаю,что жить в таком окружении огромное счастье!!!Разные птицы,разные характеры,но мама одна и всех любит,обо всех думает и заботится!!У Вас настоящий птичий рай,где всем комфортно!
Татьяна,скажите,жако самке в пару надо самца навсегда брать,нельзя ли на какое-то время?У нас есть друг,у которого 20-летний многоговорящий самец,моей Ромине он понравился,правда Жакоше как она,не поняла,в гостях у нас был.Глупый вопрос,не знаю об этом ничего.Интересуюсь на всякий случай.
Как Вы всех перевозите на дачу?
,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, С прибольшим удовольствием принимаю предложение,спасибо!!! :drinks: Моё имя Надежда,можно на"ты",я совсем не против!
Замечательный разнополый коллектив!!Думаю,что жить в таком окружении огромное счастье!!!Разные птицы,разные характеры,но мама одна и всех любит,обо всех думает и заботится!!У Вас настоящий птичий рай,где всем комфортно!
Татьяна,скажите,жако самке в пару надо самца навсегда брать,нельзя ли на какое-то время?У нас есть друг,у которого 20-летний многоговорящий самец,моей Ромине он понравился,правда Жакоше как она,не поняла,в гостях у нас был.Глупый вопрос,не знаю об этом ничего.Интересуюсь на всякий случай.
Как Вы всех перевозите на дачу?
,

Надежда, очень приятно :friends: Скорей всего случка, как у собак не получится, птица начинает размножаться, только когда ей комфортно, то есть она ничего не боится, доверяет людям и достаточно еды . А приведя самца в дом, даже при условии, что сданы все анализы, птица должна выдержать карантин, потом знакомство на нейтральной территории, если у птиц конфликтов нет, то следующий этап- Самка подсаживается в клетку к самцу. Отслеживаете ситуацию, что бы ее не обижали, давали есть. У меня например, Сема пока сам не наестся , съедая самое лучшее, Нюшу к кормушкам не пускал. Видимо она поэтому к Сене и ушла. Далее надо , что бы самец начал ухаживать за самкой, кормить ее, подготовить птиц к кладке, пропить кальций, витамины, приучить к кашам, и уже потом убедившись, что самку кормят, ставит гнездо. Это примерно происходит в течении года. Дальше пока они птенцов высидят, выкормят, самец необходим обязательно. А потом ведь у них случится любовь, ну как их разъединять. :pray: Сеня , только месяц на дне клетке сидел переживал уход подруги, ел по чуть чуть, и только после 3 месяцев, как то взбодрился. Нет конечно, на время самца взять не получится. :stop: Я знаю , что даже , кто покупал птиц уже сложившимися парами, у которых были птенцы, только через год начинали полностью доверять хозяину и шли на гнездо.
На дачу, на двух машинах, ары в большой клетке в моем джипе, а все остальные с мужем по парам в переносках. Так как, сие действо происходит 2 раза в год, то не очень сложно, птицы уже знают куда едем и особого стресса у них нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне стало понятно,что процесс не простой!Татьяна,спасибо,за такую информацию,доходчивую для моих мозгов !! :huh1: Вариант отпадает!!Уж больно самец классный! :( Вот и подумалось...
Завтра напишу обязательно!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,"завтра "затянулось на два дня,как-то мало выдавалось свободного времени!Завтра еду без попугаев в клинику к Марине Лешковой,готовы анализы,будем разбираться ,у кого что.
Как Ваши малыши?Наверное,в такую погоду вообще с улицы не уходят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как Ваши малыши?Наверное,в такую погоду вообще с улицы не уходят? :)


Надежда, хорошая погода это у вас в Москве, а у нас солнышко из за туч пару тройку дней покажется, а потом опять серость :( У нас дача находится недалеко от Ладожского озера, поэтому весна затяжная, пока оно не прогреется, жары нет, но зато осенью, весь сентябрь, октябрь, если дожди не зарядят, то теплее, чем в Питере. Был тут недавно день до 25 нагрело, вот тогда вылезли все, а так только Ары и Амазоны . Для Жако видимо большая влажность при небольшой температуре, желания для принятия воздушных ванн не вызывает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть жить рядом с озером!Простор и встряска чувств!У нас на даче только небольшой пруд перед нашим домом,но мы семьей и этому радуемся!
Татьяна,как часто Вы сдаете анализы и проводите осмотр своих птиц у специалиста?Считаете,что это нужно делать без видимых причин?Сами подрезаете когти или вся Ваша команда стачивает их сама?Какой вид попугая самый умный и хитрый,по Вашим наблюдениям? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая прелесть жить рядом с озером!Простор и встряска чувств!У нас на даче только небольшой пруд перед нашим домом,но мы семьей и этому радуемся!
Татьяна,как часто Вы сдаете анализы и проводите осмотр своих птиц у специалиста?Считаете,что это нужно делать без видимых причин?Сами подрезаете когти или вся Ваша команда стачивает их сама?Какой вид попугая самый умный и хитрый,по Вашим наблюдениям? :)

nadine1969, озеро за лесом, минут 10 идти, а на участке у меня то же пруд выкопан и каждую весну утка прилетает гнездиться,post-29348-1433447807_thumb.jpg а сегодня птичка на беседке сидела , причем совершенно меня не боялась.post-29348-1433447869_thumb.jpg
Надежда, анализы помета, сдаем обязательно, по приезду с дачи у нас есть хорошая лаборатория в Питере,правда получается на стаю дорого, но :huh1: дело нужное , потом если, что то высевается связываемся с врачом и лечимся. Когти в основном стараюсь не подрезать, считаю, что чем больше стричь, тем быстрее растут, но у меня в каждой клетке стоит жердочка, из пемзы, она нас очень выручает, ну и летом, много лазают по деревьям в вольере, стачивают.
Сказать , какой вид попугаев умнее или хитрее не могу, умные все попугаи, но у каждого свой характер, кто то лучше говорит, кто то хуже, но это не значит , что он глупее. Хитрости в человеческом понимании у них наверное нет. А вот шилопопость , изобретательность, это да, присутствует, но опять же не завися от вида, а только от личности .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут ходьбы-это совсем рядом!!Завидую!!Рыбу можно половить!!Хорошо на природе!Какое-то умиротворение и спокойствие,если,конечно,ничего не делать ,а наслаждаться красотой!! :)
Да и поделать иногда что-то тоже в удовольствие!! :)
Ни чего себе,Вас даже не боятся дикие птички,как такое возможно?! :idontno::) От Вас,Татьяна,по-видимому,исходит положительная энергетика и добро,птицы чувствуют это,не боятся и тянутся к Вам.Удивительно! :clap::flowers1:
Спасибо за ответы!У меня ара разгрыз жердочку из пемзы,больше не вешаю,а Роминке не помогала,почему-то?! :idontno:

 


Татьяна,а утка потом с утятами живёт до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня ара разгрыз жердочку из пемзы,больше не вешаю,а Роминке не помогала,почему-то?! :idontno:
Татьяна,а утка потом с утятами живёт до осени?

Надежда, жердочки есть двух типов, одна для клюва- гладкая, ее как раз птицы любят грызть, а есть которая с одной стороны гладкая, вешаете так что бы было к лапкам, а нижняя сторона шершавая, от нее как раз и стачиваются когти. Посмотрите на вашу, может быть она, как раз для клюва :) Где то еще в темах советовали , на деревянную жердочку на нижнюю поверхность приклеить наждачную бумагу, для Жако наверное вполне подойдет.
Утка, да живет до августа, причем первая улетает, видимо сбивается в стаю , а птенцы плавают уже одни, а потом и они улетают. Прошлогодняя фотография качество правда подкачало, но при увеличении утку с утятками можно увидеть post-29348-1433516492_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!!Как классно!! Птичий рай не только у Вас дома,но и на Вашем участке! :fly: Татьяна, очень красиво,лес рядом!
Про такую жердочку не знала!!Посмотрю!!Я им всегда минеральные большие покупала,а теперь они пропали,не найти!!Сидеть можно было на них и грызтьгрызть.
Татьяна,прячу кедровые орешки в бумагу,заворачиваю при Джордже и кладу в фуражную игрушку,он достает,выкидывает,но не разворачивает. :idontno: ,а Ваши арочки как ведут себя в такой ситуации и как научить,что там вкусняшка?Может у моего ума не хватает или заморачиваться не желает? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Супер!!!Как классно!! Птичий рай не только у Вас дома,но и на Вашем участке! :fly: Татьяна, очень красиво,лес рядом!

 

Татьяна,прячу кедровые орешки в бумагу,заворачиваю при Джордже и кладу в фуражную игрушку,он достает,выкидывает,но не разворачивает. :idontno: ,а Ваши арочки как ведут себя в такой ситуации и как научить,что там вкусняшка?Может у моего ума не хватает или заморачиваться не желает? :(


Надежда, ага , чем становлюсь старше, тем больше хочу слиться с природой, перехожу из состояния созидательности в состояние созерцательности. Зарастает весь участок травой, даже плюнула уже на свою гордость, альпийскую горку, забор повалился, надо бы покрасить баню и беседку, но желания действовать нет, внушаю себе, что деревенский стиль такой русской заброшенной деревни, это то что мне надо :grin:
Кедровые у нас только, как лакомство из рук.А вы в бумагу попробуйте спрятать грецкие. Заворачивайте сначала у Джорджа на глазах, медленно, объясняя, что-" вот какая вкусняшка, Жорик будет кушать". Сначала дайте прямо из руки , или в миску, не кладите пока в фуражилку. Ума у него много,не сомневайтесь, просто он думает, что его надо достать и бросить, видимо ваша реакция на то, что он выбрасывает , ему нравиться, вы эмоционально на это реагируете? Тогда положили и вышли. Но может и заморачиваться не хочет, если он не голодный и вкусняшка у него присутствует в больших количествах в рационе.
Я сегодня своим первый раз с прошлого лета черешню давала, так с каким удовольствием они ели :nyam: прямо всю мякоть смаковали и косточку раскусили, языками причмокивали и вкусно говорили, а в прошлом году к концу сезона только кости доставали, а ягодами бросались :tomato: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не улетающий дрозд - скорее всего просто птенец-глупыш))

Корвиана, да, вы правы птенец дрозда рябинника, у него еще кое где перышки- иголочки не раскрытые были. Когда я к нему палец пододвинула, какнул от страха, я по привычки глянула помет, оценила нормальный, потом он еще пару минут посидел и полетел на соседнюю яблоню, на ней долго за мной наблюдал , пока я ковырялась в земле, потом пересел поближе на тачку с сорняками, но мои попытки вызвать его на душевный разговор не увенчались успехом. Посмотрел на меня с недоумением, выдал очередную порцию удобрения и с гордым видом полетел восвояси . :fly: Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,Корвиана, а я плохо разбираясь в птичках :(
Реагирую спокойно,без эмоций,наблюдаю в основном.Грецкий орех в скорлупе даю только один или два в день.Мне кажется,что ему нравится сам процесс расколоть и погрызть скорлупу ореха,но не сам орех,болшую часть нахожу на поддоне.Татьяна,а в какую бумагу заворачиваете?
Черешню,абрикосы даю,мякоть большую часть выкидывает.Джорджа интересуют сейчас,как и Ваших птиц в прошлом году,только косточки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

жаконя и к,интересно что Ваш Макао,скорее всего центральноамериканского происхождения,что до появления в России птиц выведенных в Европе было довольно редким явлением,раньше в основном здесь присутствовали птицы привезенные с Южной Америки-Перу и тд.Внешне отличаются от центральноамериканских тоном красного цвета и наличием зелёного цвета на крыльях,при наличии и жёлтого.Были мнения что это помеси с зеленокрылыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нин, так ты только обещаешь приехать. :beee: Придется тебе торт свадебный заказать, у меня крестница, в конце августа венчается, давай, за одно и птиц посмотришь ;)

Запросто :fly: приеду....Не приезжаю потому что теперь не работаю и в Питер не езжу.Но очень хочется на твою стаю поглазеть...вот на дачу и приеду :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне про птицу интересно узнать,которую из автосервиса забрали,что с ней,жива ли?

Насколько я знаю, забрали ее люди не зависавшие на форуме. Отписались и пропали.

 

Только таким владельцам,как Вы надо писать,а не только читать
писать каждый раз одни и те же сообщения для новичков часто надоедает. Многие создавая тему ленятся заглянуть в соседнюю, где писаны те же проблемы и их решения. Чего только старожилами не создано, и разделы разобраны, и статьи написаны, и гид по актуальным вопросам, но у новичков все равно все как под копирку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к,интересно что Ваш Макао,скорее всего центральноамериканского происхождения,что до появления в России птиц выведенных в Европе было довольно редким явлением,раньше в основном здесь присутствовали птицы привезенные с Южной Америки-Перу и тд.Внешне отличаются от центральноамериканских тоном красного цвета и наличием зелёного цвета на крыльях,при наличии и жёлтого.Были мнения что это помеси с зеленокрылыми :)

mesotypus,спасибо за информацию, вроде у моей мало зеленого на крыльях post-29348-1435614061_thumb.jpg

 

писать каждый раз одни и те же сообщения для новичков часто надоедает. Многие создавая тему ленятся заглянуть в соседнюю, где писаны те же проблемы и их решения. Чего только старожилами не создано, и разделы разобраны, и статьи написаны, и гид по актуальным вопросам, но у новичков все равно все как под копирку.,
Денис, так новичок пока разберется с форумом где, что читать, куда писать и у кого что спрашивать, к тому времени попугай пол дома разнесет, турецкий метод приручения испробует, чипсами исправно накормлен будет, потом в болезнях засветится, а уж потом если не в разделе продажа, то приобретя бируши и до гида по актуальным вопросам дойдет точно :grin: А вообще на вопросах новичков, какая то вялотекущая движуха в арских темах и идет .Спасибо им хоть шевелят нас :doktor:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hellroter-ara.de/html/body_ara_...cyanoptera.html.
По ссылке есть фото двух разновидностей Макао,хотя вроде есть ещё одна,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, в какой-то степени Вы правы и я с Вами соглашусь,что,действительно,информации много на форуме,можно найти все ,что волнует и интересует,но непосредственное общение,контакт с людьми,у которых возникали такие же вопросы ничем не заменишь.Может,я не права,но это моё мнение. :)
Татьяна,спасибо за поддержку!И Вы правы,что про ар мало сейчас пишут.Раньше,что не тема,то развернутый рассказ,на которых и строятся сегодня наши взаимопонимания с птицами.
Всем сторожилам форума!Такое удовольствие читать старые темки!Темки сторожил!!Из меня плохой рассказчик и писатель. :( Поэтому люблю читать и иногда спрашивать,а общаться ой как хочется!! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.