Перейти к содержанию

Гизмо и Гертруда- мечты сбываются.


Рекомендуемые сообщения


жаконя и к, вольер отлично смотрится! Скажи только, вы всю крышу решили пластиком зашить? Или есть место где под солнышком посидеть можно? И я так понимаю, выход в вольер из дома? :)

 

Татьяна, а сетку какую использовали? И как Ары к ней относятся? На "зуб" пробуют?


denis romanov, спасибо, крыша да, полностью защищена поликарбонатом ,но тут надо учитывать наши с вами погодные условия, у нас сплошные летом дожди, и солнце не так высоко над горизонтом, вольер сделала с северной стороны дома и солнце там с боков 7 до 12 и с 16 до захода, в самое солнцестояние то же есть, но у края вольера .И если птицы хотят на солнышко, то подбираются ближе к сетке, и сидят там. Вход птицам в вольер из дома, а для людей с улицы, с тамбуром и двойной дверью. Денис, вольер летний временный, поэтому сетка оцинковка, два слоя 50х50 2,5 мм и 25х25 2 мм. На зуб, чтобы ломать решетку, не пробуют, повисеть, зацепившись в том числе и клювом, любят . Сразу прошлись за рабочими, попробовали на клюв прочно ли прибито, и в местах где косяки рабочие оставили, быстро отодрали верхние направляющие, закрывающие крепления сетки к дереву.
Акустика на улице конечно огого какая, в лесу,у меня за участком ,когда люди ходят, пугаются странных звуков. :newconfus: Спят все по желанию, Ары и Амазоны в доме , а Жако и лорикеты, остаются на улице, но с утра особо не орут, а Ары до 9 у меня дрыхнут.Так что соседи не возмущаются. Завидую Вашему климату, у нас сплошное болото , да еще и Амазоны ,как лягушки квакают :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • жаконя и к

    170

  • nadine1969

    74

  • Патриция

    24

  • амазон

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

.
Акустика на улице конечно огого какая, в лесу,у меня за участком ,когда люди ходят, пугаются странных звуков. :newconfus: Спят все по желанию, Ары и Амазоны в доме , а Жако и лорикеты, остаются на улице, но с утра особо не орут, а Ары до 9 у меня дрыхнут.Так что соседи не возмущаются. Завидую Вашему климату, у нас сплошное болото , да еще и Амазоны ,как лягушки квакают :grin:


Очень интересно!!! Гугу тоже теперь все звуки издает что наслушался на даче особенно достает трещотка(это от птицы) и звук работающей болгарки по железу...это кошмар :bang: Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


и звук работающей болгарки по железу...это кошмар :bang:


Патриция, :grin: да,болгарка это представляю,ЖУТЬ. :sorry: Может его в Питер в новую Мариинку свозить, он парень на лету, все схватывает, будет тебе арии петь :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, мы крышу не стали делать. Тоже сторона северная. самый пик в жару солнца нет. Все примерно как у вас, только дождей меньше. Спасибо за подробный ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Татьяна, прекрасный вольер, прицам там раздолье!

 

denis romanov, я поддерживаю вариант вольера Татьяны с крышей, т.к. именно крыша может защитить территорию вольера от помета диких птиц. Или вы этот вопрос как-то по другому решили?

 

p.s. продублировала это сообщение в теме Дениса, т.к. оно больше туда относится.

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


denis romanov, я поддерживаю вариант вольера Татьяны с крышей, т.к. именно крыша может защитить территорию вольера от помета диких птиц. Или вы этот вопрос как-то по другому решили?

 



Галина,все же климатические условия у нас с Денисом разные,всю крышу в его случае я бы не делала,при наших самое большое +28 особо поликорбанат не нагревается,а в Сочи думаю будет лишнее,все же под ним парниковый эффект имеется.Птицы ,если честно, ближе, чем на соседние яблони и сосны не приближаются,еще не видела какашек на крыше.Видимо звуки отпугивают.А вот небольшое,укрытие можно и Денису от дождя придумать.Меня больше волнуют мухи и мушки летающие у овощей и фруктов,от каш и замочки отказалась и стараюсь целыми класть,но ары мои любители в лапу взять , откусить ,а остальное на пол .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу крыши ответил в своей теме) :) От дождя нам тоже смысла делать крышу нет. Окна я заказывал с расчетом на то, что они будут от потолка до пола. Я просто раздвигаю их и комната в которой живут птицы соединяется с вольером. При затяжном дожде и прохладной погоде птиц я могу не выпускать, а теплый летний ливень 9раз в месяц), птицы думаю оценят, а нет, так залетят обратно в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При затяжном дожде и прохладной погоде птиц я могу не выпускать, а теплый летний ливень 9раз в месяц), птицы думаю оценят, а нет, так залетят обратно в комнату.

Денис, еще раз скажу, завидую Вашим птахам, белой завистью :dribble: И по чему я не родилась попугаем, Дениса , хочу в в вольер, где 9 месяцев в году лето, а не Питерская зеленая зима :huh1: Может в следующей жизни привалит счастье :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галина,все же климатические условия у нас с Денисом разные,всю крышу в его случае я бы не делала,при наших самое большое +28 особо поликорбанат не нагревается,а в Сочи думаю будет лишнее,все же под ним парниковый эффект имеется.Птицы ,если честно, ближе, чем на соседние яблони и сосны не приближаются,еще не видела какашек на крыше.Видимо звуки отпугивают.А вот небольшое,укрытие можно и Денису от дождя придумать.Меня больше волнуют мухи и мушки летающие у овощей и фруктов,от каш и замочки отказалась и стараюсь целыми класть,но ары мои любители в лапу взять , откусить ,а остальное на пол .

Татьяна, значит и вы и Денис сделали всё правильно относительно ваших условий и климата! Можно только помечтать о таком...
Везет же некоторым попугаям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина,и людям тоже везет, которые живут в таком климате,
я тоже в такой вольер хочу в Сочи ))))
Извиняюсь, за отступление от темы, не удержалась, в отпуск хочется :grin:
У нас в Минске последние два дня дождливо,ветрено,и очень холодно :idontno:
Я даже птицам лампу включила, просто темень уже за три дня замучила,даже собака вчера на улице выть начала))).
В такие дни вспоминается анекдот, когда мальчик из Белоруссии приехал на Украину к морю и сидит на пляже весь белый,просто прозрачный, к нему подходит местный мальчик и спрашивает:
- ты чего такой бледный ?
- я из Белоруссии...
- а что, у Вас там солнца и лета не бывает ?
- бывает, но я в тот день болел. :crazy:
Еще раз прошу прощения за отступление от темы.
Татьяна, вольер замечательный получился,желаю побольше Вам теплых и солнечных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Галина,и людям тоже везет, которые живут в таком климате,
я тоже в такой вольер хочу в Сочи ))
У нас в Минске последние два дня дождливо,ветрено,и очень холодно :idontno:

 

Татьяна, вольер замечательный получился,желаю побольше Вам теплых и солнечных дней.


Dariar,ой не говорите, что за климат, что за лето. Только неделька постояла теплая, как опять зарядили дожди на целый день.
Дети в вольер уже по утрам лучше идут, знают, что там можно полакомится ягодами, в доме стараюсь им не давать, иначе все будет размято языками, выдавлен только сок, а ягоды на полу.post-29348-1376243969_thumb.jpgpost-29348-1376247183_thumb.jpg
Закрываем даже глаза от удовольствияpost-29348-1376244830_thumb.jpg
При наличии очень большого количества погрызушек и ежедневно свежесрезанных веток, все равно оказались вкуснее деревянные рамы и штапики. Чем бы дитя не тешилась,лишь бы не.... Орало .Хоть окна и менять собрались, но все равно пришлось закрыть старыми занавесками. Но и это не спасло, сначала любопытный глаз , а потом и весь ребенок, завидев меня ,пытается пробраться в дом, как это мамины руки не заняты нашим оперением, не порядок :grin:post-29348-1376245091_thumb.jpgpost-29348-1376245508_thumb.jpg
Самое смешное, что Ары и амазоны, боятся простого обыкновенного веника, только стоит им его показать, как тут же улетают , как от огня. Любвиобильная парочка жаков с диким рыком бросаются на него в бой. И единственный Перчик вообще не реагирует .Удивляюсь , ни кто их не когда не гонял,откуда такая не любовь к сему предмету.

post-29348-1376244160_thumb.jpg

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько Ар!!!! и все как на подбор! Дай Всевышний им много лет счастливой жизни, а Хозяйке здоровья и меньше проблем!
Научите меня так же справляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитала и все фотки посмотрела...Какая прелесть любопытный глаз через дырку в шторке, я просто хохотала :clap: И чудный вольер, так и хочется Гугу на каникулы отправить. Только он уже не как болгарка орет, а как блендер, которым я ему зерна размалываю на кашу, очень громко, внезапно с нарастающими оборотами...это просто жуть...я со всех ног бегу к нему, спрашивая "что случилось", а он мне спокойно говорит "кашку будем кушать" Но есть и хорошая новость. Как только моя правнучка Ева заплачет, он ей в ответ "Ева Евочка не плачь я тебе куплю калач" Вот так и живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Столько Ар!!!! и все как на подбор! Дай Всевышний им много лет счастливой жизни, а Хозяйке здоровья и меньше проблем!
Научите меня так же справляться?

Ludusha,спасибо, и Вам того же :) Наверное ,как с детьми, воспитание- не идти у них на поводу и вместе с тем подстраиваться под их желания, понимать их жесты и размышлять о причинах, плохого поведения, занимать их ,что бы от скуки не пошли в разнос, ну а самое главное любить их, вот где то так :)

 

Патриция,Нинуля, на каникулы, говоришь? :shuffle: а отдашь?Не забоишся,что по Арски начнет "петь" ;) Гугу как всегда, жжет :rofl: А может это и не Ева плачет :crazy:а Гугу ее изображает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

жаконя и к, Танюш! привет! Боже мой! Какие птахи у тебя классные и красивые! :dribble: Вот ты молодчина, что такой им вольер отстроила! :clap: Что за чудо фото! Очень умиляют мордашки, которые через шторки в дом смотрят! :up: Прелесть! Как я сожалению, что не вырвалась воочию увидеть такую красоту! Вы как долго на даче еще будете? :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Zulfiya, спасибо :)
Стая после летних каникул возвратилась домой.Если на дачу Ары ехали нервничали, сидели в машине притихшие,то обратную дорогу во всю разговаривали. Птиц пришлось перевозить за два раза, сначала Ар(в собранном вольере ВС18) , а потом всех остальных. За неделю они научились открывать все клетки, соскучились по друзьям, и как только приехали все остальные, начали безобразничать. Особенно отличается Инка, , как только я приношу завтрак , выпускает всех птиц, потом залезая по переменно во все клетки выбирает на ее взгляд самые вкусности.post-29348-1381424209_thumb.jpg Затем восседая с гордым видом [attachmentid=373781 ] обозревает проделанную работу, а обманутые сородичи сидят, радостные, думая что им так рано счастье привалило post-29348-1381424338_thumb.jpgpost-29348-1381424369_thumb.jpgpost-29348-1381424448_thumb.jpg Но проголодавшись, заглянув в свои кормушки быстро разочаровываются и летят на остатки в Арский вольер post-29348-1381424644_thumb.jpg Гизмо, Гера и Инка наблюдают снисходительно за всей этой вакханалией post-29348-1381424780_thumb.jpgpost-29348-1381425008_thumb.jpg Что не говори на даче в уличном вольере им было куда лучше.Но что поделаешь в наших широтах лето коротко :cray:
Пока темы с Квакиными не завела ,post-29348-1381425558_thumb.jpg не могу не добавить про них несколько слов- Лара обрастать начала интенсивно, что не может меня не радовать и главное, стали есть много фруктов, и Квакин пытается уже ее кормить, правда как то еще не очень уверенно, но думаю, проживание в нашей спальне пойдет им на пользу :grin:post-29348-1381425308_thumb.jpgpost-29348-1381425588_thumb.jpg

post-29348-1381424248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, красавцы! все "лоснятся" после летнего отдыха на даче. ттт :flowers1:


Пока темы с Квакиными не завела

Ждем ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, красавцы! все "лоснятся" после летнего отдыха на даче. ттт :flowers1:

 

Ждем ;)


Наташ, только приехали и линять начали Гизмо с Герой, опять все в иголочках :(
Ну не раньше весны темку про квакаем :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, птицы просто чудо! А Инка.... моя :wub:... не оторвать глаз, такая красавица!
Эклектусы тоже прекрасно выглядят; рада за Лару, она уже отлично обросла! Помню первое ее фото, когда она к вам попала... Вы молодец!


Ну не раньше весны темку про квакаем :grin:

А может долгими зимними вечерами.... и эклектусячья темка раньше появится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, птицы просто чудо! А Инка.... моя :wub:... не оторвать глаз, такая красавица!

 


Halina, спасибо, ага красота страшная сила :grin: Все время с Геркой Гизму делят. И если Гизмо выбирает Инку для почесушек, post-29348-1381477852_thumb.jpg Гера гордо улетает в сторону и сидит со скорбью всего еврейского народа в глазах post-29348-1381477890_thumb.jpg , то в обратной ситуации post-29348-1381478082_thumb.jpg Инка начинает орать, post-29348-1381477976_thumb.jpg но видя, что ее орания не привлекают внимание, шкодить. В раба мужчину превращает красота, а женщину — в стерву. post-29348-1381478931_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Танюш, ну у вас там целая мыльная опера длинною в жизнь :) Гизмо, как единственный мужик, нарасхват., а у Герки такой взгляд жалостливый, полный укора. Инка, заразинка, ведь понимает что чудо как хороша, перышки аж светятся, ммм :ttt:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,не перестаю восхищаться Вашими арами,Инка - это что то вообще расчудесное ) :huh1: ;
и Вашим чувством юмора,не только посмотреть,но и почитать приятно :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я в восхищении! Такая красота! Очень жду еще рассказы!!!
У меня сейчас проблемы серьезные..., нет вдохновения писать..., но, надеюсь, скоро буду в строю), тогда расскажу подробно какая у нас картина интересная, если коротко, то все мои слились в дружную стаю, все ары и оба какаду живут и спят вместе, все дружно, какаду похожи на настоящую пару, но общество ар их притягивает). Какаду остаются очень ручными, особенно Дуня - ну слишком навязчив)), арочки почему-то сейчас стали более ласковыми и заинтересованные в моем обществе, до этого были более отдалившиеся, а сейчас просят погладить, прилетают, Тяпа опять в кровати валяется...)

post-35288-1381555874_thumb.jpg

post-35288-1381555922_thumb.jpg

post-35288-1381555942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Dariar, Любовь а, спасибо за теплые слова.
Любаш, это чудо, как хороши Дудуська с Розитой, какая нежность. Держу за них кулачки, что бы все сложилось ;)
От проблем избавляйся и в строй, скучаем без твоих красавцев :nyam:
Мои в разнос, после дачи пошли. Я не говорю о том , что сами в вольере, только едят, так и всех остальных выпускают из клеток . Ладно Жако и Амазоны, те хоть одинаковым питаются , а лорикеты молодые, почувствовав свободу, ни как в клетку возвращаться не хотят, и подъедаются с Арского стола, что им совсем нельзя, у них же спец.поек, который, Инка, зараза,с большим удовольствием, уничтожает. Цветы то же все пришлось в другие комнаты перенести, варварским истреблением занимаются. А как им запретишь, не понимают они , что на улице осень и зеленых листочков уже не сыщешь. И по этому комната постепенно превращается из жилого помещения в попугайник.:pray: А еще эта сине желтая стервочка, научилась дверь открывать, пока еще боится выходить, в коридоре полумрак, но уже нос свой любопытный высовывает, так что скоро придется или замки ставить или самим где то угол снимать. :crazy:
Да... маленькие детки , маленькие бедки, а большие птицы, большие баловницы :grin:

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пойдет Инка путешественница по коридору прямиком на кухню проверять кастрюли, пакеты искать вкусности а за собой и всю стаю приведет :clap::fly::fly::fly: Здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И пойдет Инка путешественница по коридору прямиком на кухню проверять кастрюли, пакеты искать вкусности а за собой и всю стаю приведет :clap::fly::fly::fly: Здорово!!!

Патриция, ой не знаю будет ли здорово :cray: боюсь,как бы,проказница, в кастрюльку с супом, нечаянно не угодила :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

жаконя и к, полистала немного вашу темку.. Ослепнуть можно от красоты! Какие птицы!
Божечки, как я люблю ар) особенно чистых макао и сине-желтых...Но мне о попугае даже мечтать нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Ослепнуть можно от красоты! Какие птицы!
Божечки, как я люблю ар) особенно чистых макао и сине-желтых...Но мне о попугае даже мечтать нельзя)

Корвиана,спасибо, от них можно не только ослепнуть, но и умом тронутся. Каждый день новые игры, проказы :) Игрушек хватает на день. Если не разгрызем, то карабин оторвем, на части разберем, а игрушку сбросим post-29348-1386460433_thumb.jpg
И клетки все проверим, пока хозяева на прогулке, на предмет что сломать, разобрать, полакомится, кормушки перевернуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана,спасибо, от них можно не только ослепнуть, но и умом тронутся. Каждый день новые игры, проказы smile.gif Игрушек хватает на день. Если не разгрызем, то карабин оторвем, на части разберем, а игрушку сбросим

В этом нет ничего такого, все попугаи проказники, просто ары за счет размера внушительнее) ну и с поправками на индивидуальный характер) дети, они такие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В этом нет ничего такого, дети, они такие!

Пошалить это конечно, как дети, а вот любовный треугольник ужо, как у взрослых.
Вчера наблюдала такую историю.
Инка сидела на стенде post-29348-1389694105_thumb.jpg
Гизмо, посмотрев боковым зрением, что Герка занимается своими делами,post-29348-1389694206_thumb.jpg
Подлетел к Инке и давай заигрыватьpost-29348-1389694366_thumb.jpg
"Давай красотка перышки почищу" post-29348-1389694476_thumb.jpg
Но увидев такое безобразие, забросив все дела их королевское величество тут же прилетело с разборкамиpost-29348-1389694559_thumb.jpg
"Дорогая я тут не причем "post-29348-1389694754_thumb.jpg
"Ну извини,не гневайся" post-29348-1389695150_thumb.jpg
Инка-"Так , я не поняла, что за разговор"post-29348-1389695286_thumb.jpg
Гизмо-"Ой, да разбирайтесь бабы сами"post-29348-1389695707_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну просто Санта-Барбара!!!!

 

Патриция, ну прямо с языка сняли :flowers1:
жаконя и к, Танюша, когда следущая серия Гизмо-ИнкоГерии? Похоже это единственный сериал, на который я "подсажусь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

жаконя и к, не пойму,почему все владельцы ар(старейшины) так резко замолчали?Неужели ничего нового не происходит?Так интересно читать про Ваших любимчиков!!Так хочется читать дальше и узнавать много полезного и больше!Пожалуйста,расскажите про Ваших птиц!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, происходит конечно, но проходит первая эйфория, когда хочется на каждом углу кричать, какие красивые, умные, замечательные, талантливые дети . А дети все больше садятся тебе на голову и начинают вить из тебя веревки :crazy:
А вообще заметила, стоить только написать, что все замечательно, похвастаться, как сразу какая нибудь фигня случается. "Вау какая птичка красивая " на следующий день одна другой хвост отгрызет :grin:
Или только сядешь к компьютеру расслабится, как вдруг все притихли , значит шкоду придумали- резинки на стеклопакетах ковыряют :diablo: вместо описания жития пернатого семейства, начинаешь придумывать ,как защитить жилище от клювастых. :pray: Или забудешь серьги снять, чуть зазеваешься, как подлетает ее величество Гера и молниеносно выдергивает из уха, улетает повыше и начинает ювелирные работы :huh1: При этом Инка комментирует-Герка, стерва, кому говорю , отдай :yesyes: Мне приходится сначала бегать по попугайнику со стремянкой, забираться по лесенке и вроде вот уже счастье рядом, но не тут то было два взмаха крыла и уже вниз по лесенке, под веселое улюлюканье птиц новое взятие Измаила. После десятой попытки обессиленная, язык на плече, в глазах слезы , начинаешь умалять эту красную бестию,- "Ну cпой светик не стыдись" При этом снимаешь вторую серьгу и предлагаешь обмен, милая птичка, как в басне Крылова, садится к тебе на плечо, но тут уже нужна сноровка, как при ловле блох, быстрым движение одной руки фиксируешь ее , а другой, забираешься в клюв и вытаскиваешь вожделенный предмет. Потом трясущимися руками накапываешь 50 капель валерьянки и уже после проделанных экзерсисов не до писательства :tease:
А вообще у нас все хорошо, птички перебрались на дачу, днем , когда солнышко бывает, вылезают в вольер понежиться под первыми лучами. Вот тут то кажется можно и мне расслабиться, но тут уже заботы" барышни -крестьянки "к всемирной паутине не пускают. В связи с кризисом хочу посадить у себя на участке по максимуму всякие попугайские полезности :huh1: Правда вырастут ли :wacko: но это уже по осени посчитаем . :nyam:
И новых фото post-29348-1431177754_thumb.jpgpost-29348-1431178128_thumb.jpg
P.S Сори, фото почему то перевернутыми отобразились .

post-29348-1431178191_thumb.jpg

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, я представила все ситуации и от души посмеялась над тем,как Вы пытались вернуть свою сережку,заметила,что ары,как сороки,их привлекает все блестящее.Продолжаю восхищаться, как Вы умеете красиво излагать свои мысли и собирать в рассказ,так и хочется читать и читать.Сейчас на даче птицам раздолье!Красота неописуемая,ары прекрасны!!Я хотела спросить Вас, возникало ли когда-нибудь желание,может,мелькала мысль( после эйфории),расстаться со своими птицами или,наоборот,только укрепилось то чувство радости,что они с Вами?Вы всех любите одинаково или есть любимчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Я хотела спросить Вас, возникало ли когда-нибудь желание,может,мелькала мысль( после эйфории),расстаться со своими птицами или,наоборот,только укрепилось то чувство радости,что они с Вами?Вы всех любите одинаково или есть любимчик?

nadine1969, ну как может возникнуть желание расстаться со своими детьми, нет конечно. Даже каждый птенчик который улетает из родительского гнезда уносит частичку моего сердца. Радуешься, когда они попадают в любящую семью, переживаешь, как свекруха, когда вдруг покажется , что мою кровинку притесняют и конечно безумно гордишься их успехам и благодарен людям, что птенец, которого ты вскормила любим и приносит радость людям.За 25 лет жизни с пернатыми любовь только крепнет. Если по началу, обращала внимание на оторванные обои , испорченные вещи, то с годами стала ко всему относиться пофигистски . Поэтому комната, где зимой живут попугаи становится больше похожа на большой попугайский вольер. Знакомые не из мира попугаев, увидев запустение недоумевают. :newconfus: А я мечтаю о теплой стеклянной оранжереи у моря, метров 100 квадратных с пальмами, водопадами и каждой попугайской "твари"по паре.
Любимица у меня была, моя первая крупная птица , но увы, в прошлом году улетела за радугу, а сейчас все любимы одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, с годами стала ко всему относиться пофигистски ..
Любимица у меня была, моя первая крупная птица , но увы, в прошлом году улетела за радугу, а сейчас все любимы одинаково.

То же самое...совершенно не переживаю за испорченную мебель, шторы в дырках главное чтоб ребенку было хорошо.
Таня а кто ушел за радугу,кого потеряла стая? вся растроилась :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То же самое...совершенно не переживаю за испорченную мебель, шторы в дырках главное чтоб ребенку было хорошо.
Таня а кто ушел за радугу,кого потеряла стая? вся растроилась :cray:

Патриция, да в прошлом году в феврале, Жаконя, :cray: Макс делал вскрытие, кровоизлияние в мозг, 20 лет мы с ней были вместе, тяжело, до сих пор, но уже могу об этом писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, очень печально и трагично терять близких!К сожалению,не всегда у всех разумных существ длинная жизнь.Меня только успокаивает тот факт,что с птицами можно по-дольше прожить вместе на белом свете,нежели с другими домашними животными.Спасибо Вам,что ответили!Мечта у Вас замечательная!!Я бы тоже хотела жить у моря со своими любимыми попугаями!У Вас очень красивое жильё у птиц!Завидую Вам по-хорошему,что созданы такие условия для их жизни.Тяжеловато,наверное,в огороде капаться и за птицами ухаживать??Как Вы все успеваете?И ещё,ары сами выбирают погодные условия,когда им гулять?
Удачи Вам во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Тяжеловато,наверное,в огороде копаться и за птицами ухаживать??Как Вы все успеваете?И ещё,ары сами выбирают погодные условия,когда им гулять?
Удачи Вам во всем!

nadine1969, огород это 3 грядки и теплица, а остальное газон, многолетники, кустарники, деревья.
Раньше сажала еще и однолетние цветы, но земля зарастает сорняком со скоростью света, поэтому решила, что лучше я буду любоваться птицами, чем они моим задом.В этом году посадила еще несколько кустов жимолости съедобной и хочу грецкий орех. Вот кем не перестаю восхищаться, читая, если еще не добрались до дневников рекомендую, так это Ириной и Алексеем http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...blogid=706& , и питомнику Сергея " Амазона"
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;blogid=53& , у них такие успехи, красота и столько сил,вкладывается, что завидую белой завистью .
Погодные условия, не проблема, открываю им из помещения, где они обитают окошко и они сами выходят и заходят обратно.В этом году пока только Ары себе такое позволяют, остальные птицы только нос высовывают. Арам нужен простор для полета, видимо это желание возобладает над холодом. Посмотрите в дневниках у Сергея Шокало, Ары до морозов выходят в вольеры.
post-29348-1431365835_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, спасибо большое за то,что дарите улыбки людям,рассказывая о своих питомцах и о себе. :) Спасибо за ссылки,обязательно прочту!!Здорово придумано:выход на улицу через окошко!А у Вас серьезные ссоры бывают между ар?Каковы взаимоотношения ар с другими видами птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и кА у Вас серьезные ссоры бывают между ар?Каковы взаимоотношения ар с другими видами птиц?

 

nadine1969 ,нет, серьезных :ttt: ттттт. не бывает. Девки Ары периодически между собой Гизмо делят, друг друга за космы таскают- хвосты откусывают. Я уже серьезно задумываюсь о втором самце, надо было конечно пока молодые были взять, но все же квартира не резиновая , думала оттянуть момент, когда перееду на покой на дачу, но покой нам только сниться, а любофф девкам сносит башни и как то они очень быстро захороводились :man_in_love: Все время просматриваю Авито в поисках взрослого самца выкормыша, дикаря не хотелось бы :not_i: но только птенцов продают.
Отношения с остальными ровные. Птицы очень хорошо чувствуют силу, иерархию, и на рожон не лезут. А Ары сами, меньших братьев не обижают.
В прошлом году, когда не стало самки жако, ее самец погоревав несколько месяцев, не принял новую, купленную специально для него, а отбил молодую четырех летку, из своей стаи, а ее молодой самец, с которым она жила в одной клетке с четырех месячного возраста, перекинулся на ухаживания за дамой уже в летах, сменившей не одну семью

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.