Перейти к содержанию

Гизмо и Гертруда- мечты сбываются.


Рекомендуемые сообщения

жаконя и к, Татьяна, очень красивые птицы! В сине-желтую Инку и я влюбилась :wub:. Очень мне нравятся именно этот вид ар!
Радуйте нас по-чаще яркими фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • жаконя и к

    170

  • nadine1969

    74

  • Патриция

    24

  • амазон

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме


Нина, она одна из Ар уже пытается ,говорит -Инка, хелоу. Яша ,после летнего проживания на дачном окне,очень порыжел,видимо сказалось отсутствие УФ,сейчас стараюсь держать в террариуме,по этому прямого знакомства еще не было.В паре Инка-Бредик все же инициатор отношений пес,а Яше глубоко фиолетово птицы ,лежит себе под искусственном солнышком нежится. post-29348-1355558091_thumb.jpg

Яшка красавчик...а я думала что он бродит и его кормят попугаи))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Радуйте нас по-чаще яркими фото :)


Halina,Наслаждайтесь post-29348-1355593224_thumb.jpg post-29348-1355593309_thumb.jpgpost-29348-1355593634_thumb.jpgpost-29348-1355593693_thumb.jpg
За качество прошу прощения ,в основном с телефона.
Патриция, он только на даче бродит с ними в одной комнате,а в городе я его к птицам не пускаю,там у меня на окнах цветы,объест все :( .Да и если куда то заберется, потом можно дооооооооооолго искать. Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina,Наслаждайтесь post-29348-1355593224_thumb.jpg post-29348-1355593309_thumb.jpgpost-29348-1355593634_thumb.jpgpost-29348-1355593693_thumb.jpg
За качество прошу прощения ,в основном с телефона.
Патриция, он только на даче бродит с ними в одной комнате,а в городе я его к птицам не пускаю,там у меня на окнах цветы,объест все :( .Да и если куда то заберется, потом можно дооооооооооолго искать.

Надеюсь что 17 декабря получится на часок заехать полюбоваться...еду поездом....я позвоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, cпасибо. Она просто шикарна! Какой размах крыльев! А на третьем фото так и хочется запустить пальцы в ее пёрышки на голове...
Кому-как, но для меня из ар именно сине-желтые самые-самые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь что 17 декабря получится на часок заехать полюбоваться...еду поездом....я позвоню.

Патриция,АААААААА каким поездом едешь?К нам за жакоребенком папа приедет из Мурманска,в понедельник,к 17 на вокзал поедем повезем на поезд.

 

Halina, Спасибо,да они прекрастны :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция,АААААААА каким поездом едешь?К нам за жакоребенком папа приедет из Мурманска,в понедельник,к 17 на вокзал поедем повезем на поезд.

 



Так я тоже еду этим поездом домой...утром приеду по делам по бегаю и к вам на метро...так может и я с вами на вокзал??? спроси в какой вагон у них билет назад???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 вроде вагон,поезд 022 в 17.20 на Мурманск с Ладожского.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поезд 022 в 17.20 на Мурманск с Ладожского.

Сема, вчера в личках списались,в его вагоне мест уже не было,но рядом в следующий Нина купила,так что до Петрозоводска папа с Тимоном под контролем будут :) Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сема, вчера в личках списались,в его вагоне мест уже не было,но рядом в следующий Нина купила,так что до Петрозоводска папа с Тимоном под контролем будут :)

Вечером сходила проведала, сам справился жакопапа и кашкой накормил и какашки убрал. Тимоха ходил по второй полке. Я показала как погладить и приласкать.А так как там даже присесть было не где. все лежали пришлось уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Во истину говорят в гостях хорошо, а дома лучше.За 3 недели ,я очень соскучилась по своим пернатым,и даже в середине отпуска были мысли поменять билет и рвануть домой.А вот птицы, прекрасно перенесли разлуку. Памятуя прошлогодние сейшены сына,упросила дочку переехать к нам ,а так как она похожа на меня,а сын на папу-то у птиц совершенно не было ни какого стресса, от нашего отсутствия.post-29348-1358432826_thumb.jpg
Почесоны поучали регулярно и мне фотоотчеты каждый день слали,слава богу век тырнета. Можно даже было бы и из далека, по сети за ними следить,с помощью , но как то не решились ,должна же у детей быть личная жизнь, и мне, меньше знаешь -лучше спишь .
Правда птицы жили вольной жизнью ,Ары в основном на присадах и шкафу,а Машка ,Штирлиц и Перчик в их вольере.post-29348-1358433399_thumb.jpgpost-29348-1358433607_thumb.jpg
Встретили птички нас хорошо,но проблемы в поведении появились-Герка с Гизмой меня теперь поделить не могут,на мне драчки устраивают,ревновать начали по страшному. И Инка ,если раньше особняком была,такая вся тихая кошечка ,то сейчас вступает в перепалки то с Машкой, то с Перцомpost-29348-1358434079_thumb.jpgда и с Герой борьбу за кавалера ведет.post-29348-1358434491_thumb.jpgpost-29348-1358434627_thumb.jpg
И на конец то пришли игрушки с Лаари, этим и заманила Ар в свой вольер. Сначала на присаде повесила post-29348-1358435359_thumb.jpgpost-29348-1358435489_thumb.jpg, а потом уж и в клетку post-29348-1358435570_thumb.jpg
увидев, что зеленые веселятся, быстренько залезли и всех прогнали из своих апартаментов .post-29348-1358435818_thumb.jpgpost-29348-1358435835_thumb.jpg
Линька у нас еще не закончилась,все тельце и голова в нераскрытых иголках,и они постоянно вошкаются друг в друге post-29348-1358434839_thumb.jpgpost-29348-1358434909_thumb.jpgpost-29348-1358434921_thumb.jpg
По приезде сразу сделала птицам сложную кашу,соскучились по ней,уплетали за обе щеки
post-29348-1358435112_thumb.jpg
Привезла им немного фруктов-гуаву и маракуйю ,но птицы не за ценили,а вот завязи от кокоса пошли на ура,жаль немного насобирала,не знала будут есть или нет ,фрукты то мы и сами могли употребить ,а вот орехи :crazy: только Гизмо лопал, даже Гертруде и то не давал.

post-29348-1358433371_thumb.jpg

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только Гизмо лопал, даже Гертруде и то не давал.

 

:rofl:какие же мужики все-таки жадные :) , Гизмо так забавно лапой от Геры отпихивался - ну чисто дети с конфетой, а Гера, своего не добившись, к мамке жаловаться полетела . Таня, у вас так тихо :) и не скажешь что такая большая дружная стая проживает :flowers1:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прикольно!!! Так вальяжно не спеша и можно сказать нежно отпихивает лапкой Геру))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня, у вас так тихо :) и не скажешь что такая большая дружная стая проживает :flowers1:

Я"Майка,Наташа,тихо :rofl: это они все заняты были делами ))))

Очень прикольно!!! Так вальяжно не спеша и можно сказать нежно отпихивает лапкой Геру))))

Нина,ага он становится из ребенка, "плюшевого мишки" ,позволяющей девкам все ,таким гордым "царем зверей"-"Вас много,а я один".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они замечательные! И совсем не чужие! :)))

 

Знатные игрушечки! Два месяца ехали к вам?

 

А лорики??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Знатные игрушечки! Два месяца ехали к вам?

 

А лорики??? :dribble:


Саша,были знатные игрушечки,а уже остаточки :rofl: Да, ехали 1,5 месяца, мечтала под елочку, что бы детки не скучали без мамки, но пришли только после нашего отъезда :(
А про лориков темку открыла
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=100945&hl=
А так как они на гнезде,из клетки их не выпускали,вылупились птенчики сами. Клетка у них с крышей,им не мешают птицы, да и у предыдущего хозяина они рядом с Арами и Какаду жили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, вот в чём секрет их олимпийского спокойствия! И всё равно поразительно!

 

А есть ли новости про Ваших цирковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А есть ли новости про Ваших цирковых?


Shy, у деток все то же хорошо,с Олегом общаемся.Уже постигают азы дрессировки, научились правильному заходу на руку за кедровые орешки .Макао-Бонька,вчера уже участвовала в представлении,правда,как статист,но у нее звездность видимо в крови,по обкусывала хвосты своим подругам,видимо,что бы только самой на арене блистать :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shy, у деток все то же хорошо,с Олегом общаемся.Уже постигают азы дрессировки, научились правильному заходу на руку за кедровые орешки .Макао-Бонька,вчера уже участвовала в представлении,правда,как статист,но у нее звездность видимо в крови,по обкусывала хвосты своим подругам,видимо,что бы только самой на арене блистать :pardon:

Таня а где их циркачей можно посмотреть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня а где их циркачей можно посмотреть???

Патриция,Нина, далековато от нас,сейчас они выступают в Ярославском цирке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция,Нина, далековато от нас,сейчас они выступают в Ярославском цирке.

нее я думала может в инете они есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нее я думала может в инете они есть...

Нин,а кто же тогда будет на представления ходить :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Plushka,путанки вообще не представляю принцип действия,а шлейка боюсь удержит ли ару резинка ,вот такая я бояка .Хочу пока молодые, вольерчик им на лето ,на всех забацать метров цать на цать ,вот только думаю разборный на зиму делать или стационарный.И по чему мы не в тропиках живем Но ни чего зима длинная,инфу нароем, а весной за строительство.

1409486[/snapback]


 

Привет! Я в восторге от птиц! Гизмо и Гера великолепны! Это такое счастье взять маленьких птенчиков и видеть как они растут и превращаются из неуклюжих голеньких птенцов в красивых и шикарных птиц! Поздравляю!
Ваши птенчики ещё, думаю вас может заинтересовать вопросы свободных полётов. Ссылку кину в личку.

 


примерно так :)

post-15405-1359661609_thumb.jpg

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю!
Ваши птенчики ещё, думаю вас может заинтересовать вопросы свободных полётов. Ссылку кину в личку.

Тума, Спасибо большое.Если можно,пришлите, плиз,может к лету научимся беспрекословно на руку заходить и попробуем,только полей у нас тяжело найти,что бы рядом леса не было.
Примерно так-это в Финляндии?зимой? :dribble: Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это в Норвегии, но в Швеции летают, в финке не знаю... тут мало ар. Вот Щвеция:
Восхитительно! :clap::clap:

 

Да, это действительно восхитетельно! А летящая ара на фоне зимнего пейзажа просто завораживает!..

 


А можно и мне ссылку? ну очень хочется по любопытствовать!!!

1455655[/snapback]

 

Выкладывайте ссылку для всех любопытствующих :) Нас тут таких много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, да это просто фото ар, которые выкладывают их владельцы, в данном случае в фэйсбуке. А ссылка вот,, но просто посмотреть, т.к. действительно не поедешь из России туда. Но можно пообщаться с владельцами, они охотно деляться опытом.
http://www.libertywings.com/

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Татьяна, отличная красочная тема получилась! Прочитал с большим удовольствием. И еще раз убедился и полностью с Вами согласен, что птицы должны жить и общаться не только с людьми, но и с себе подобными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно не отмечались в теме, птицы живут припеваючи. С утра до вечера у них игры,пляски,шкоды. Игрушек хватает на 2 дня, причем простыми деревянными колобашками довольствоватся не хотят. Купила им набор акриловый для сборки игрушек, но испугалась, колечки раскусываются на раз два и потом мусолятся во рту.Ума не приложу какие для них игрушки по крепости должны быть и где их брать :idontno: Постоянно Герка с Инкой делят Гизмо,в связи с чем друг другу откусывают хвосты, что бы соперница выглядела хуже. Линька у нас так и продолжается и только благодаря мастерству Марины (Роla)можно полюбоваться на красавцев. Мариночка,еще раз спасибо тебе,ты Супер!!!! :flowers1:post-29348-1368618190_thumb.jpgpost-29348-1368618415_thumb.jpgpost-29348-1368618491_thumb.jpgpost-29348-1368618527_thumb.jpg
post-29348-1368618557_thumb.jpgpost-29348-1368618589_thumb.jpgpost-29348-1368618625_thumb.jpg
post-29348-1368618690_thumb.jpg post-29348-1368618731_thumb.jpgpost-29348-1368618769_thumb.jpg
post-29348-1368618815_thumb.jpgpost-29348-1368618882_thumb.jpgpost-29348-1368618959_thumb.jpg

post-29348-1368618153_thumb.jpg

post-29348-1368618340_thumb.jpg

post-29348-1368618668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Таня, повторюсь, фото просто шикарные, вне всяких похвал, как и птицы, но Гизмушка особенно фотогеничен и невероятно обворожителен. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постоянно Герка с Инкой делят Гизмо,в связи с чем друг другу откусывают хвосты, что бы соперница выглядела хуже. Линька у нас так и продолжается и только благодаря мастерству Марины (Роla)можно полюбоваться на красавцев. Мариночка,еще раз спасибо тебе,ты Супер!!!! :flowers1:

Какие же они темпераментные :clap:
Спасибо за новые фотографии :) Птицы прекрасны,невозможно не восхититься :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, КРАСАВЦЫ все! Фото иногда лучше, чем слова- шикарные птицы живут в заботе о них! :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, ну не оторвать глаз! Такая радуга, такое буйство красок! Он просто прекр-р-р-р-расны! :clap:
А сине-желтая ара - моя особая слабость :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тума, будешь в Питере,как обещала, заходи.

1507197[/snapback]



Спасиб, дорогая. Собираюсь летом обязательно :) у моего тоже линька прошла. Гизмо больше с кем общается? Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь летом обязательно :) у моего тоже линька прошла. Гизмо больше с кем общается?

post-29348-1373049799_thumb.jpg

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собираюсь летом обязательно :) у моего тоже линька прошла. Гизмо больше с кем общается?

Тума, лето ,наступило ;) И мы уехали на дачу.Там соорудили вольер и детишки нежатся на свежем воздухе.post-29348-1373052527_thumb.jpg Гизмо у нас как фигаро, то с одной ,то со второй дамой крутит любовь.post-29348-1373048206_thumb.jpgpost-29348-1373048409_thumb.jpgИнкаpost-29348-1373050347_thumb.jpg девка наглая, сама к нему подсаживается,головку подставляет, для почесонов, а Гертруда, королевских кровей девушка, молчаливо ждет своей очереди,post-29348-1373052094_thumb.jpg но и ей любви по полной достается, на холке кавалер ей все перья повыдергал. post-29348-1373050063_thumb.jpgНадо сказать,что вольер им хотя и нравится, но видимо все же сказывается годичное заточение в городской квартире, с утра еле заманиваю их на улицу, и постоянно отгоняю от окна,так и норовят в дом прошмыгнуть. Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Какая красота! Такое хорошее теплое лето ТТТ, как хорошо с вольером!
И как мне знакомо все остальное... Наш сине-желтый жАних не желает окончательно определяться с дамой, это даже как-то сдружило Тяпу с Ярой, раньше как-то избегали, а сейчас часто сидят рядышком, дремлют даже :) И, как я это назвала, "зеленокрылая любовь" опять дает себя знать, загривок у Зеленухи чуть полысел от Ярусиного клюва, значит есть чувства :)
Как хорошо, когда есть с кем поделиться, увидеть свою проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И, как я это назвала, "зеленокрылая любовь" опять дает себя знать, загривок у Зеленухи чуть полысел от Ярусиного клюва, значит есть чувства :)
Как хорошо, когда есть с кем поделиться, увидеть свою проблему...

Любовь а, Да, уж.... все как у людей, не миновала сия чаша и пернатых . :serenade: У нас любовный треугольник, а у Вас четырех..... или пяти угольник ;) Дудусь успокоился уже, больше по Арам не ходок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Дудусь это... уж и не знаю, как его называть))) И по арам ходок, и Царь зверей, и... Было тут, и смех и грех... Его "война" поглотила, воевать не с кем, но душа требует))) Вот и летает как сумасшедший, орет тиранозавром (только с фильмом "Парк юрского периода" этот звук могу сравнить), а тут особый случай выдался, видимо, зацепился за что-то крылом во время своих демонстраций, пошевелил перо на крыле, проступила маленькая капля крови, он еще подлетел к маленькому зеркалу и увидел это окровавленное отражение, так потом превзошел себя, хотя я думала, куда уж больше возможно))) Толи он соперника раненого разглядел, толи сам решил, раз так, то надо "рубашку на груди рвать", но такое устроил! Чистое безумие... А вот на серьезные отношения на войне времени не хватает))) С Розитой ведет себя как самый скромный и порядочный мальчик, вечером прилетит к ней, поцелует на ночь и... в дыру к арам - ночевать строго домой!))) Я пока не стремлюсь ограничить их вместе, Розита линяет плоховато, подождать лучше, наверное... Дупло в коридоре, успеется)))
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, Дудусь это... уж и не знаю, как его называть))) И по арам ходок, и Царь зверей, и... Было тут, и смех и грех... Его "война" поглотила, воевать не с кем, но душа требует)) С Розитой ведет себя как самый скромный и порядочный мальчик, вечером прилетит к ней, поцелует на ночь и... в дыру к арам

Любовь а,Да ... :dribble: у Вас точно мексиканский сериал отдыхает :man_in_love: и мафия и любовь и кровь и слезы , внебрачные отношения, пора уже не фото, а кино эпопею снимать . Воин Дудусь :dwarf: затерроризированная :bash: арская мафия :gossip: и прекрасная Розитта :angel: с хэппи эндом :hug:
Вот и я хотела Инке кавалера приобрести, но испугалась , у Вас какадун на тропу войны встал, а коли Ара начнет, тут моим пернатым не несдобровать бы было. Испугалась разборок, решила пусть стая подрастет :grin:, в смысле повзрослеет , тогда уже и о женихах думать будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

жаконя и к, вольер отлично смотрится! Скажи только, вы всю крышу решили пластиком зашить? Или есть место где под солнышком посидеть можно? И я так понимаю, выход в вольер из дома? :)

 

Татьяна, а сетку какую использовали? И как Ары к ней относятся? На "зуб" пробуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.