Перейти к содержанию

Лампа странно работает.


Anneke Ee

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста-купила лампу осрам, параметры как описывались, к ней светильник со встроенным Эпра, после включения через некоторое время, если смотреть на лампу видно как в ней быстро бегут черные колечки, она не мигает, не мерцает, просто бегут темные кольца. Что это может быть, может лампа не исправна? Или это норма? Я не разбираюсь в лампах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темных колец или волн в исправной лампе быть не должно. Скорее всего какой-то дефект ЭПРА. Такую лампу лучше не использовать-ветокой поток "пульсирует", что вредно для нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема, купила 2 лампы Филипс TL 950 и в каждой подобные кольца... только в одной бегают бысто, а в другой медленнее. Попробовать поменять ЭПРА? А может подобный дефект из-за того что ЭПРА Китайского производства?! Напишите пожалуйста, какой ЭПРА лучше покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Темных колец или волн в исправной лампе быть не должно. Скорее всего какой-то дефект ЭПРА. Такую лампу лучше не использовать-ветокой поток "пульсирует", что вредно для нервной системы.

спасибо, я думала что то с лампой(( Лампа большая, к ней купила светильник, там типа этот эпра и встроен, покупать другую эпру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недорогие ЭПРА, которые стоят в светильниках, чаще всего не сильно качественные. Лучше проконсультироваться в магазинах или отделах освещения в супермаркетах по поводу качественных ЭПРА. Желательно так же придерживаться солидных производителей типа Phillips, Osram и т.д. Хотя у меня стоит ЭПРА украинского производства, но стоила она почти 200 грн (порядка 800 рублей). Сравнивали работу с шедшей в комплекте китайской - последняя на порядок хуже. Проверить довольно просто - посмотреть на включенную лампу через экран включенного цифрового фотоаппарата. При плохой ЭПРА мерцание лампы будет видно на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Проверить довольно просто - посмотреть на включенную лампу через экран включенного цифрового фотоаппарата. При плохой ЭПРА мерцание лампы будет видно на экране.

Спасибо! Не знала такое)) :) А при хорошей Эпра? Будет нормальное изображение?

 

Так мне светильник полностью менять или можно докупить хорошую эпра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при хорошей ЭПРА мерцание будет либо заметно слабее, либо будет не заметно вообще.
Достаточно поменять только ЭПРА, только нужно учитывать, что она может быть других размеров и формы, поэтому, возможно, ее придется разместить вне светильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, при хорошей ЭПРА мерцание будет либо заметно слабее, либо будет не заметно вообще.
Достаточно поменять только ЭПРА, только нужно учитывать, что она может быть других размеров и формы, поэтому, возможно, ее придется разместить вне светильника.

Спасибо вам большое!! :flowers1: Вы знаете, я сделала, как вы сказали, посмотрела в фотик, но мерцания нет, обычная картинка, разве что присмотреться сильно ,что бы что то увидеть... но кольца то идут, при чем включаешь- некоторое время все нормально, потом нагреется что ли.. и все..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санкт -Петербурге все купила на "Юноне". Там в павильоне 1022 такие женщины работают замечательные. И светильники мне подобрали, тут же подключили к проводу, все объяснили. Может Вам к ним подъехать: и проконсультируют, и светильник подберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Санкт -Петербурге все купила на "Юноне". Там в павильоне 1022 такие женщины работают замечательные. И светильники мне подобрали, тут же подключили к проводу, все объяснили. Может Вам к ним подъехать: и проконсультируют, и светильник подберут

Я покупала как раз в этом павильоне у этих женщин)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.