Перейти к содержанию

Долгожданный новый дом!!!


лена_C

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец-то мои все птички переехали в новый дом!!!! Вольер сделал мой муж... Так сказать подготовка к зиме прошла полным ходом.. Учитывая то, что материала было минимум. Весь корпус из сотового поликарбоната, профиль аллюминиевый, сетка ... ну вот что получилось. первый этаж -волнистики, второй этаж - кареллы.. :):)

post-27466-1350139828_thumb.jpg

post-27466-1350139851_thumb.jpg

post-27466-1350139884_thumb.jpg

post-27466-1350139933_thumb.jpg

post-27466-1350139960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот наконец-то мои все птички переехали в новый дом!!!! Вольер сделал мой муж... Так сказать подготовка к зиме прошла полным ходом.. Учитывая то, что материала было минимум. Весь корпус из сотового поликарбоната, профиль аллюминиевый, сетка ... ну вот что получилось. первый этаж -волнистики, второй этаж - кареллы.. :):)

Молодцы, очень классно! Сколько клеток пострадало? :dribble: У вас вольер на лоджии будет стоять? Тоже мечтаю, своих на лоджию переселить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы, очень классно! Сколько клеток пострадало? :dribble: У вас вольер на лоджии будет стоять? Тоже мечтаю, своих на лоджию переселить).

 


это простой балкон.... утеплили... окна пластиковые, на стенах пенопласт и т.д. эти муж занимался.. проблема небольшая с вентиляцией. и отоплением... ну это я думаю решаемо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена_C, расскажите поподробней, как утепляли балкон помимо стеклопакетов. Какая температура зимой на лоджии? Есть ли дополнительные отопительные системы на лоджии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лена_C, расскажите поподробней, как утепляли балкон помимо стеклопакетов. Какая температура зимой на лоджии? Есть ли дополнительные отопительные системы на лоджии?

Да да, тоже интересно, мы о ремонте мечтаем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да да, тоже интересно, мы о ремонте мечтаем)

 


балкон утеплен утеплитель, фасадный пенопласт, изолон фольгированный все швы заполнены пеной.. дополнитиельный обогрев обязательно-ставлю маслянный обогреватель , планируется инфракрасный (экономичней) на следующий год планируем вывод отопления, в том году стоял маслянный обогреватель температура на балконе температура была +15-20 ниже +10 не опускалась.. сделали небольшую вентиляцию из клеток на улицу.. там что-то муж мудрил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роскошный дом для птиц получился, поздравляю)))
У Вашего мужа золотые руки)))

 


Спасибо большое, не могу народоваться, еще на этих клетках планируется оргстекло, чтобы немного приглушить звук (соседи не особо довольны) птицам очень нравится... ночь сегодня переночевали ... только вот ночуют на сетке как виноград висят, а на дереве никого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена_C, Ваш супруг молодец! Всегда приятно, когда вторая половина разделяет увлечение.
У меня вот только вопрос появился, как же соседи могут слышать птиц, если у Вас и пенопласт, и пена, и стеклопакеты?
Да, ещё где-то читал, что в сотах поликарбоната, если их не загерметизировать, со временем могут скапливаться паразиты всяческие. Что думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лена_C, Ваш супруг молодец! Всегда приятно, когда вторая половина разделяет увлечение.
У меня вот только вопрос появился, как же соседи могут слышать птиц, если у Вас и пенопласт, и пена, и стеклопакеты?
Да, ещё где-то читал, что в сотах поликарбоната, если их не загерметизировать, со временем могут скапливаться паразиты всяческие. Что думаете об этом?

 


я их с улицы слышу, и пару раз соседи говорили что слышали моих горластых :) но счас думаю поминимуму, а зимой даже прикольно пение птичек слышно...

 

по поводу карбоната... старались закрыть всё :) даже ели чего и появится поменяем.... я думаю мужа долго упрашивать не придется.... а может чего и новенькое придумаем :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будьте вредными расскажите подробнее о стоительстве вольера и фотки (если можно - поэтапные) - плиззззззз :)
Очень понравился! Планирую загородом построить - в Мокве на болконе не рискну.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не будьте вредными расскажите подробнее о стоительстве вольера и фотки (если можно - поэтапные) - плиззззззз :)
Очень понравился! Планирую загородом построить - в Мокве на болконе не рискну.......

 


я не вредная :) просто муж делал почти все в тайне от меня..... мне можно сказать по факту показал... что основное я написала, ящики сделаны из дерева я на дно белые листы ложу. передние стенки сделаны из старых клеток. перед весь съемный, внутри тоже и деревья вытаскиваются, они закреплены на профильной трубе, все может меняться при желании (естественно не без помощи мужа).
В выходной день делала уборку, стены пульвизатором опрыскала водой и протерла, так же и решетки.. на сетке внизу только перья застревают... пока нравится..мусора заметно меньше стало на полу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.