Перейти к содержанию

Египетские свифты


одесса 777

Рекомендуемые сообщения

Ищу соратников по селекции этой породы.Имею птиц 5 ти линий окрасов .Газаганти светлых и темных,рьяни,фламинго,белых,желтых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интересно увидеть фламинго (про таких даже не слышал) и белых с жёлтыми.
Свифтами на форуме занимается Дмитрий Mangus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Фламинго ,как и предполагается имеет красноватый оттенок внутренней части крыла.Белых и желтых можно было увидеть у Варвары Жилкиной на выставках.Мои фламинго ее крови ,а белые и желтые других линий,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые Жилкиной, на мой взгляд, помесного происхождения (хоть она это и отрицает).
Насчёт фламинго всё равно не понятно.
Ваши белые среднеклювые? Голова у них такая же как у газаганти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои белые с небольшим клювом,а газаганти ,есть линия со средним толстоватоизогнутым.У меня это продукт смешаный,а у известного Вам Андрея,была самка с реально изогнутым толстым средним клювом.О голубях Варвары имею полное представление и могу с уверенностью заявить.что это продукт целенаправленой работы и очень грамотной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это результат целенаправленной работы, это факт, но та птица, что я видел на выставке, больше похожа на гигантского крюковского, чем на свифта, особенно голубка, что слева.

 

0_6ee1b_88052fa5_M.jpg0_6ee1c_42786da5_M.jpg

 

Со слов Андрея (сам я с Жилкиной не общался), белых свифтов она не ввозила, а её белые пошли от одного газаганти, у которого вдруг появились белые перья в крыле. Отбором и подбором, в конце концов, она и получила этих белых.
Зная генетику, могу с большой долей вероятности утверждать, что подобным образом невозможно в течении нескольких лет получить чисто белых. Полагаю, какую-нибудь голубку газаганти натоптал крюковский, вот от того метиса и ведёт своё происхождение линия белых Жилкиной.

 

Вводное скрещивание само по себе вполне распространённое дело, но полученный результат лично мне не очень нравится, как по голове, так и по вислокрылости. Может быть у неё есть более типичные белые, я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел более типичных,чем на Вашем фото.Я думаю ему лет 5 срок.В то время у нее и была такая птица.Но бали и более типичные.Ваши предположения отчасти верные.Но ведь и у свифтов,особенно у часто ввозимых из Польши,проглядывалась вислокрылость.Они как раз и не имели лета,более подобраные летали.Сирийцы летали все,Я имею ввиду в нашем климате и то поголовье ,которое ввозилось.Но не все из них имеют породные признаки из-за которых эта порода называется так.Даже в описании и стандарте они не прописаны.Я имею ввиду русскую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фото с выставки 2009 года.
Что же до ввозимых сирийских свифтов, то в них тоже может быть намешано неизвестно что. У меня от пары сирийцев как-то вышел голубок с бантиком.
Правда эта пара была привезена с юга, то ли с Краснодарского края, то ли с Ростова. Однако папа сириец мне очень нравится, вне зависимости от породности.
Голубка же и бантастый погибли.
Хорошо, если сам можешь ввезти птицу непосредственно из проверенного питомника, либо хотя бы уверен в её происхождении. Когда же единственный источник племенного материала, это Птичий рынок... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,отвлекся.Среди фотографий с родины этих птиц встречаются особи с бантиком,и нигде не написано ,ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗ ОНОГО.Французы и бельгийцы украшения у этой породы отрицают.

 


Извиняюсь,отвлекся.Среди фотографий с родины этих птиц встречаются особи с бантиком,и нигде не написано ,ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗ ОНОГО.Французы и бельгийцы украшения у этой породы отрицают.По поводу источников ввоза,часто привозят этих птиц из Польши,есть эта птица и на Западной Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нет у меня помещения под свифтов, а то бы занялся я бы ими серьёзно. Очень нравятся Болки и Мессаведы (если не спутал название, так как давно не обновлял знания). Но у нас таких не видел никогда.
В основном на рынке газаганти, чёрные, реже отати и рияни, стали появляться жёлтые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал пост, писал, но Опера закрылась и всё пропало. Попробую вторично, но не столль подробно - надо голубей кормить, время-то уже...

 

Bolk, это бокатый с маской, расцветка турбитина. Скорее всего болки и пошли от смешивания свифтов с турбитинами, с последующей селекцией в сторону свифта (это только моё предположение).
Цвет может быть разным, "болк", это только название расцветки.

 

tnDSC06865.JPGTWK58tqJ_g.jpg

 

Mesawed - чёрный белоконцый и белохвостый.
У месаведов самая удлинённая голова, но этом они мне тоже нравятся.

 

tnDSC04741.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичность расс,не выдержана.Белоконцые склонны в сторону "спорт".Я больше приверженец болков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы так не сказал. Вообще, как я понимаю, сами арабы считают месаведа отдельной породой, так же как и сафи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста контакты заводчиков данной породы. Особенно интересны те, кто находится в Украине.
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.